Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка-ангел и голубь

Девушка-ангел и голубь

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Новый перевод священных книг

Автор | 14.10.16 00:43 (Хитов 901)
Вера По подсчетам авторов, Коран был переведен двести двенадцать раз, начиная с семнадцатого века, но такого перевода не было с того же времени. Два друга, один мусульманин и один христианин, только что опубликовали Коран на английском языке, чтобы помочь выполнить общую священную миссию. Эта миссия заключается в том, чтобы показать людям крупнейших по величине в мире религиозных групп, как много их священные книги значат.

По подсчетам авторов, Коран был переведен двести двенадцать раз, начиная с семнадцатого века, но такого перевода не было с того же времени. Два друга, один мусульманин и один христианин, только что опубликовали Коран на английском языке, чтобы помочь выполнить общую священную миссию. Эта миссия заключается в том, чтобы показать людям крупнейших по величине в мире религиозных групп, как много их священные книги значат.

«Большая часть напряженности, которая существует на Западе в период эпох девятого – одиннадцатого веков, происходит потому что христиане боятся мусульман и их священной книги – Корана», сказал Сафи Kаскас, мусульманский соавтор современного перевода «Коран со ссылками на Библию». «Этот новый перевод был разработан, чтобы быть инструментом примирения между мусульманами и последователями других авраамических религий», так сообщают переводчики, которые постарались соединить духовный мир людей. Kаскас приступил к проекту 10 лет назад с Дэвидом Ньюбери - отставным хирургом-ортопедом, который надеется, что его коллеги-христиане могут смотреть на мусульман с меньшим подозрением. Он считает, что это произойдет, когда они поймут, как много историй в Библии имеют параллели с Кораном.

«В современном обществе, никто не говорит об этом соприкосновении между авраамическими конфессиями, большая часть которых сосредоточена вокруг личности Иисуса из Назарета», сказал один из соавторов перевода. Иисус является важной божественной фигурой в Коране, где он известен как «Эса».

Новый перевод показывает более трех тысяч параллелей между двумя религиозными священными текстами, перевод представлен в виде разделения страниц. В верхней части каждой страницы - английский перевод Корана, а нижняя показывает аналогичные библейские стихи. В новой пересмотренной стандартной версии – сравнения составляют сорок процентов книги.

Шестая из ста четырнадцати глав Корана, например, включает в себя этот стих (или «Ая» в арабском оригинале Корана): «Хвала Богу, Который сотворил небеса и землю и сделал мрак и свет; но, неверующие считают других равными своему Господу». На этой же странице, Касакас и его коллега отсылают читателя к книге Бытие 1: 3-5 - «И сказал Бог: да будет свет», и стал свет, а также Исаия 46: 5: «К кому уподобите вы меня и сделаете меня равным, и сравните меня, как будто мы были похожи?» Немного коранических отрывков в этом переводе не имеют библейских ссылок, хотя некоторые из них гораздо ближе по языку и по смыслу, чем другие. Книга представляет собой проект «Мосты» , некоммерческий проект, который создан с целью уменьшить анти-мусульманские отношения между христианами, а также для предотвращения радикализации молодых мусульман. Проект основан на теории, что знание священных книг друг друга покажет общие ценности этих религий. «Наша цель заключается не в том, чтобы преобразовать читателей из одной веры в другую, или объединить две религии в одну», сказал Каскас. «Скорее всего, мы стремимся строить мосты взаимопонимания между людьми трех авраамических религий».


 

Раздел: Вера | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 901

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера:
» Христианская вера
» Будьте как дети
» "Вечная детскость Бога"
» Пути к Богу
» Вера и грязь

5 последних статей раздела Вера:
» Новый перевод священных книг
» Еврейский праздник Рош- ха - Шана
» Пути к Богу
» Христианская вера
» О личном опыте веры

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29834
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25159
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402391
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497382
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274809
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93153
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.21919 секунд -