Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Допустимо ли молиться святым?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 29, 2009 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, есть анекдот у баптистов замечательный.
"Попал после смерти баптист в рай. Ну и зашел он как-то к Апостолу Петру пообшаться на духовную тему. Через некоторое время Петр выбегает от него держась за голову и говорит:
-Я ему объясняю, а он мне показывает стих и говорит: "а вот написано..."

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

pirat, смотри в словаре Даля:

"МОЛИТЬ

МОЛИТЬ, маливать кого о чем; просить смиренно, покорно и усердно. Моли Бога о себе и за нас. Прошу и молю тебя, не делай худа. Кто в беде Бога не маливал?..."

Вы помните, как Богородица в Кане Галилейской ходатойствовала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 29, 2009 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавилось еще 4 страницы, а до сих пор никто не привел Библейских отрывков, которые бы учили, что нужно молиться святым.

AndreyZ писал(а):
Точнее в Новом Завете насколько я знаю.Однако Азазелю это не мешает ему молиться.


Anjey писал(а):
"не произноси имени Бога своего напрасно"

Единственное число..
Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя (в единственном числе) Твое.
Псалом 83:16-18: окрой лице их бесчестием, чтобы они взыскали имени Твоего, Господи! 17 Да будут постыжены и посрамлены на веки, да смутятся и погибнут! 18 И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею. (перевод архимандрита Макария)

Pripevochka писал(а):
То, над чем богословы веками работают, что передается давным-давно через поколения, по-вашему - ерунда по сравнению с каким-то человеком (или группой), которого вы знаете лично (похоже, именно это вас и убеждает в его углубленных познаниях)?


К сожалению, вы не знаете отца, и не знаете сына, и по этому не слушаете Свидетелей Иеговы.
Свидетели Иеговы лишь возвещают о приходе царя, как и Иоанн. Книжники и фарисеи не поверили. И вы не верите.
Все повторяется....

AndreyZ писал(а):
Вообщето Христос и Бог Отце единосущны тоесть одно.Один Бог.И как же Бог сам перед собой предстательствует?


Вот вы и сами начинаете видеть истину. Иисус - Сын, а не Бог. Иначе 1Иоанна 2:1,2 теряет смысл.

Eugeniy писал(а):
А давайте теперь представим несколько ситуаций - 1.сидите вы за столом и соль на другом его конце. Вопрос(ответьте честно): вы начнете молится, чтобы соль передвинулась к вам, или попросите друга сидящего рядом с вами передать вам соль?


Как же вы любите философствовать. На этом и держитесь.
Отдавайте Божье - Богу, а соль просите у соседа.
Поверьте, Богу не трудно вам передать соль, даже через самый большой стол.

Я понимаю, что нет смысла разбрасывать жемчуг. Но до последнего надеюсь, что хоть у кого нибудь из читающих, будет достаточно интелектуальной честности и непредвзятости, чтобы Иегова открыл глаза.

Разберем спорные стихи про самуила и про преображение Христа.
Хотя, сразу хочется отметить, что они ни коем образом не учат молиться святым. Уж Саул точно нам не пример.

Про Саула: С ним говорил, не мертвый Самуил, а дух-обманщик.

В Библии рассказывается о том, что невидимый дух использовал змею,— как чревовещатель использует куклу,— чтобы обратиться к первой женщине, Еве, и побудить ее восстать против Бога (Бытие 3:1—5). Библия называет этого духа, или ангела, «древним змием... диаволом и сатаною, обольщающим всю вселенную» (Откровение 12:9). Сатане удалось склонить и других ангелов к мятежу (Иуды 6) Этих злых ангелов, врагов Бога, называют демонами.
Как явствует из Библии, демоны способны влиять на людей (Луки 8:26—34). Неслучайно закон Бога гласит: «Не должен находиться у тебя... вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).

Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он, если бы он был еще в живых, чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? Подумай также: Бог отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Бога передать весть через мертвого Самуила? А если живые действительно могли бы говорить с любимыми умершими, то Бог любви, конечно, не сказал бы, что, обращаясь к спиритическому медиуму, они стали бы «оскверненными».
Как Бог отнесся к тому, что Саул обратился к медиуму? В Писании говорится: «Умер Саул за свое беззаконие... за то, что... обратился к волшебнице с вопросом» (1 Паралипоменон 10:13). Ему пришлось поплатиться за свой поступок.

Про видение преображения Христа:

Видение преображения происходило в критическое время. Иисус уже говорил своим последователям, что его ждут страдания и смерть в Иерусалиме, но им было трудно понять его слова (Матфея 16:21—23). Видение укрепило веру трех апостолов Иисуса перед лицом его грядущей смерти, а также подготовило их к периоду усердной деятельности и испытаний, который должен был наступить для христианского собрания.
За шесть дней до преображения Иисус сказал своим последователям: «Придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его». Эти слова должны исполниться при «кончине века». И далее: «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» (Матфея 16:27,28). Преображение и стало исполнением этих слов.
Это видение сильно укрепило Иисуса и его учеников! Его можно было бы назвать предварительным показом славы Христа в его Царстве. Как и обещал Иисус неделю назад, его ученики увидели «Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем». Уже после смерти Иисуса Петр писал, что они были «очевидцами Его величия», «будучи с Ним на святой горе».
2 Петра 1:16—18: Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

Итак, это было видение, для укрепления веры. И не надо философствовать.

brush писал(а):
Евр.12

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства.

Мы приступили для того чтобы покрасоваться???????????????? Или мы не исследуем эти стихи, потому что послание адресовано Евреям?


Я не понимаю. Вы хотите привести этот отрывок, как учение о том, что нужно молиться святым? Очень натянуто.

Здесь Павел, скорее, хотел показать приемущество последователей Христа перед другими народами. И милость оказанную им. Как учит Библия, на небо идут лишь братья Христа, призванные с ним править в небесном царстве. Их в конечном счете будет собрано 144000. (откровение 7:1-9). Приблизиться туда - великое приемущество. Другая же группа - великое множество людей (противопоставляется в том- же месте откровения) будут жить на земле.

Помазанники, или 140000 представляют святой народ.
Сказав, что они приблизились к "духам праведников", павел, поощрял их и дальше вести святую жизнь, чтобы достичь полной праведности при воскресении на небе в царстве Христа.

До этих стихов, павел приводил примеры крепкой веры служителей древности. И сказал, что они не получили обещанного. А сейчас они (кто читает это послание) МОГУТ получить, и по этому необходимо не прекращать вести духовную войну.

Вы напрасно затеняете 24 стих. Он как раз опровергает, что нужно молиться "духам праведников", а наоборот, показывает, что у нас должен быть один посредник, и один ходатай. И это подтверждают еще множество стихов из Н.З.

В 28-м стихе Павел логически завершает: Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом...

Еще раз подчеркну - нет ни одного стиха из Библии, который бы учил молиться святым. Все - философия...
Кто честен сам, с собой - поймет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 29, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хвалите Бога во святых Его" (Пс.150:1)

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Цитата:
о приходе царя, как и Иоанн. Книжники и фарисеи не поверили. И вы не верите.

Вот именно фарисеям нужен был царь, который избавил бы их от римского владычества. Христос таким не был. Помните, пришли люди сделать Его царем, а он удалился (Ин.6:15)? Но в кроткого Спасителя они не поверили...
Цитата:
ий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4)

Бог не есть Бог мертвых но живых
Azazel
а может вы не знаете ни Отца ни Сына, а только и делаете что слушаете, читаете и копипастите свидетелей Иеговы?
Сами будьте честны с самим собой - хватит копипастить "сторожевую башню" и включите мозги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 29, 2009 10:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азазель первое вы все время перевираете наши слова-не молиться святым! а просить у них молитвенной помощи перед Богом.
Цитата:
что Ты, Коему имя Иегова,

Дальше-вы опять приводите ваш свидетельский перевод искаженный-в других переводах нет имени Иегова.нету но это не мешает вам молиться Иегове по вашей Библии.
Цитата:
Вот вы и сами начинаете видеть истину. Иисус - Сын, а не Бог. Иначе 1Иоанна 2:1,2 теряет смысл.

Я это писал как раз в противоположном смысле-Иисус и не предстательствует за нас так как святые так ак Он и есть Бог часть Святой Троицы.Не надейтесь я в ваше учение не перейду=)
Цитата:
К сожалению, вы не знаете отца, и не знаете сына, и по этому не слушаете Свидетелей Иеговы.

Ага 2000 лет молились незнамо кому причем даже святые а теперь пришли свидетели и все нам разъяснили=)Спасибо вам что не оставили нас убогих.
Цитата:
Но до последнего надеюсь, что хоть у кого нибудь из читающих, будет достаточно интелектуальной честности и непредвзятости, чтобы Иегова открыл глаза.

"Врачу исцели себя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 30, 2009 11:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
МОЛИТЬ, маливать кого о чем; просить смиренно, покорно и усердно. Моли Бога о себе и за нас. Прошу и молю тебя, не делай худа. Кто в беде Бога не маливал?..."

Вы помните, как Богородица в Кане Галилейской ходатойствовала?

Я это помню, но вот она обрашалась к Исусу нетолько как к Богу но и как к своему сыну. Разве она через кого-то это сделала, или она сама попросила это у Него. Поэтому и Господь никогда незапрешал, молится за кого-то. Единственное что он хотел чтобы просили только у Него. Кроме Библейских есть и высвяченые Синодом. Атакже есть святые высвяченые католиками, дела которых были неменее праведные, чем дела православных святых. Предлагаю молится и им тоже. Может создав некий космополитизм,станет понятно, что молитва обрашеная к Богу и молитва обрашеная к святому это разные веши. Несовместимые друг с другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 30, 2009 1:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Вот вы и сами начинаете видеть истину. Иисус - Сын, а не Бог. Иначе 1Иоанна 2:1,2 теряет смысл.

Азазель, не надо по новой. Вам уже было доказано, что Логос - Бог. Вы сами признали, что Логос (Сын) обладает божественной природой. Поэтому не надо продолжать эту песню. Тема о другом. Будете возвращаться к старому - будет предупреждение за флейм.
pirat писал(а):
Кроме Библейских есть и высвяченые Синодом.

святые почитались Древней Церковью, на их гробах совершались Литургии, изображения святых встречается в катакомбах. Синод никого не "высвячает", такого слова даже нет в русском языке. Синод канонизирует святого, для этого есть несколько критериев. Но это отдельная тема, она у нас есть, воспользуйтесь поиском на сайте (в шапке сайта).

Пират, приведите хоть одну молитву из православного молитвослова, где к святому обращались бы как к Богу: "спаси нас", "помилуй нас", напр. Тогда и будем говорить об уравнении святых с Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 30, 2009 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Пират, приведите хоть одну молитву из православного молитвослова, где к святому обращались бы как к Богу: "спаси нас", "помилуй нас", напр. Тогда и будем говорить об уравнении святых с Богом.

Молитва Господу Исусу Христу и молитва Ангелу Хранителю. Сначала Господа и Ангела приравняли в названии молитвы. Далее сама молитва. Нгеле Божий хранителю мой святый на соблюдение мне от Бога с небес данный. Поумолчанию молю тя: ты мя днесь просвети и от всякаго зла сохрани ко благому деянию настави, ина путь спасения направь. Где здесь обрашение к Богу,если только сказанно что Богом данный. Ався просьба идет непосредственно к Ангелу, но не к Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 30, 2009 6:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Где здесь обрашение к Богу,если только сказанно что Богом данный. Ався просьба идет непосредственно к Ангелу, но не к Богу.

молитва к ангелу хранителю, а не к Богу.
В нете не проблема найти молитвы. Только будьте честны. Перепостите молитву, где к ангелу/святому обращаются как к Богу с просьбой спасти, помиловать, быть милостивым, а не с просьбой о помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
В нете не проблема найти молитвы. Только будьте честны. Перепостите молитву, где к ангелу/святому обращаются как к Богу с просьбой спасти, помиловать, быть милостивым, а не с просьбой о помощи.

Я взял молитву из молитвослова. К Богу обрашаются нетолько спасти, или помиловать, но и с просьбой о помощи тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Я взял молитву из молитвослова

ну и в ней ангел не почитается как Бог. Пират, если нет по теме новых мыслей, то лучше не писать. Мы ж не отрицаем, что общаемся не только с Богом, но и со святыми. Но утверждаем, что не почитаем святых как Бога.
pirat писал(а):
К Богу обрашаются нетолько спасти, или помиловать, но и с просьбой о помощи тоже.

естественно. но это не означает одинакового почитания святых и Бога. В общем, попробуйте несколько раз посетить православное Богослужение, вы увидите, что это БОГО-служение, а не свято-служение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
попробуйте несколько раз посетить православное Богослужение, вы увидите, что это БОГО-служение, а не свято-служение

В храмы хожу, к святым и к иконам, отношусь уважительно. Прошу у Бога, но святости святых неотрицаю. Многие из них хорошие примеры. Думаю тему можно закрывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93167
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.38554 секунд -