Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь среди деревьев

Богоматерь среди деревьев

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Секс - квинтэссенция бытия или "похоть плоти" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa хочу выразить вам благодарность что всколыхнули во мне опять раздумья на эту тему и даже кое что почитать пришлось..
Я так понимаю что не могу называть себя христианкой имея опреденные взгляды и поведение. И на форум то я пришла потмоу тчо запуталась капец как ка краз по теме....Вопрсо задавала священнику о том в чем же грех то? Я спрашивала этот вопрос везде где тока можно - почему секс до брака это смертельный грех? И мне такую чущь отвечали священники что это ну никак не могло стать моей правдой. Здесь я нашла более ли менее ответ на свой вопрос.
Вы понимаете?
Я же не полоумная. Не марионетка. Я не могу удовлетвориться ответом - плохо потому что плохо. Или более того выслушать то как меня ругают и отчитывают и из этого как то складывать свою позицию по данному вопросу.
Я не замужем и жила до брака.
Я взрослая женщина. Не хочу обсуждать свою личную жизнь, но все это непонимание состалвляет у меня в груди большу рану и боль. Кроме того я не могу назвать себя христианкой, потому тчо не соблюдаю каноны РПЦ. И это меня ранит и злит одновременно и т.д.
С тех самых пор как однажды священник мне объявил что распинаю я Христа блудом так же как те кто его распинал. Однако на вопрос ПОЧЕМУ и ЧЕМ это так оскарбляет БОГА что это смертельный грех он не смог вразумительно ничего сказать по существу.
а я люблю Христа.
Да, знаю шас скажите - любищ выбирай что тебе дороже.
Я иду своим путем (посещаю группы и там обретаю опять Бога).
Так что видимо встает логичный вопрос - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШ НА ПРАВОСЛАВНОМ ФОРУМЕ?
да...много чувств сбивается. Наврено оправдания ищу. Своим "беззакониям".
Спасибо улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 2:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar
+1
Пеши есчо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 2:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Кроме того я не могу назвать себя христианкой, потому тчо не соблюдаю каноны РПЦ. И это меня ранит и злит одновременно и т.д.

Не надо злиться. Утешай себя мыслью, что ученики Христа тоже не соблюдали каноны РПЦ улыбаюсь

А христианкой себя назвай, хоть плохой, но христианкой. В одном из древних Патериков говорится, как кто-то решил испытать старца:

-Ты глупый, - говорит ему.

-Я глупый, - отвечает старец.

-Ты грубиян.

-Я грубиян, - соглашается старец.

-Ты еретик,

- Нет, я не еретик.

Его спросили, почему он со всем соглашался, а с этим не согласился. Старец ответил: потому что он человек, повинный во всех грехах, а вот еретик – это тот, кто противится Богу. А он не противится.

Вот и ты христианка, а не еретик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 2:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike
спасибо тебе за поддержку.


Последний раз редактировалось: solt (Ср Май 27, 2009 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 2:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa писал(а):
Будьте любезны аргументировать своё утверждение!

Вам - не буду улыбаюсь
Пока Вы совсем незрелый для супружеской жизни человек.
специально выделил дла Вас текст.
sternman писал(а):
51-е Апостольское правило гласит: «Если кто... удаляется от брака... не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв... что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом, хуля, клевещет на создание, – или да исправится, или да будет извержен из священного чина и отвержен от Церкви». Его развивают 1-е, 9-е и 10-е правила Гангрского собора: «Если кто порицает брак и гнушается женою верною и благочестивою, с мужем своим совокупляющеюся, или порицает оную, как не могущую войти в Царствие [Божие], да будет под клятвою. Если кто девствует или воздерживается, удаляясь от брака, как гнушающийся им, а не ради самой красоты и святыни девства, да будет под клятвою. Если кто из девствующих ради Господа будет превозноситься над сочетавшимися браком, да будет под клятвою».



Если голос Церкви в лице высшего церковноначалия для вас - пустое место, то бесполезны и наши уверения. Хотите быть еретиком, монтанистом - будьте. Но не нужно призывать к этому людей.
Книгу приведенного вами священника просмотрим. Если обнаужим в его словах то же, что вы говорите, предложим разобрать эту книгу, вернее определенные главы богословской синодальной комиссии.
С Вами я в этой теме прощаюсь, так как считаю невозможным неженатому человеку поучать женатых в столь тонкой интимной сфере. Тем более поучать неверно и неправославно.
Буду вынужден дать вам красную карточку если продолжите общение в данной теме. Без обид, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa писал(а):
Для всех желающих знать, что в сексуальных отношениях супругов Церковь считает грехом, будет интересна книга протоиерея Евгения Попова "Нравственное богословие для мирян". В частности раздел "О супружеской жизни", глава "Неумеренность в супружеском ложе" (ссылка на главу http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=prlds#sed69 )


Книга прот. Попова 19 века, и там автор говорит:
"Чтоб видеть виновность супружеского невоздержания, укажем те цели, какие имеет брак мужа и жены. Первая и самая чистая цель брака «рождение детей» (Быт.1,28). Вторая: «разделение между мужем и женой домашнего труда, или взаимная помощь в жизни» (Быт.2,18). Третья и последняя: «удовлетворение половому побуждению» (1 Кор.7,9)".

Таким образом, сексуальное удовлетворение - одна из целей брака. Оно естественно и законно в браке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
а если я развелась, мне тоже нельзя участвовать в этой теме?улыбаюсь давайте, все будут высказываться, тем более слова Mia_culpa действительно интересны и умны. мы же идем за советом и к женатому и к неженатому священнику, так?улыбаюсь насчет разногласий между Аней и Миа Кульпа, вижу небольшое несоответствие- надо определить о сексе в каком браке идет речь? венчанном или нет? я думаю, это несколько меняет картину. и такой вопрос- Господь нам послал наслаждение от секса. если бы цель была только в продолжении рода, а не в получении удовольствия, то , к примеру, этот процесс можно было создать более примитивным, к примеру, как у насекомых или простейших организмов. зачем тогда такое искушение, если Бог нас такими создал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...только не каждый день=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Mia_culpa хочу выразить вам благодарность что всколыхнули во мне опять раздумья на эту тему и даже кое что почитать пришлось..
Я так понимаю что не могу называть себя христианкой имея опреденные взгляды и поведение. И на форум то я пришла потмоу тчо запуталась капец как ка краз по теме....Вопрсо задавала священнику о том в чем же грех то? Я спрашивала этот вопрос везде где тока можно - почему секс до брака это смертельный грех? И мне такую чущь отвечали священники что это ну никак не могло стать моей правдой. Здесь я нашла более ли менее ответ на свой вопрос.
Вы понимаете?
Я же не полоумная. Не марионетка. Я не могу удовлетвориться ответом - плохо потому что плохо. Или более того выслушать то как меня ругают и отчитывают и из этого как то складывать свою позицию по данному вопросу.
Я не замужем и жила до брака.
Я взрослая женщина. Не хочу обсуждать свою личную жизнь, но все это непонимание состалвляет у меня в груди большу рану и боль. Кроме того я не могу назвать себя христианкой, потому тчо не соблюдаю каноны РПЦ. И это меня ранит и злит одновременно и т.д.
С тех самых пор как однажды священник мне объявил что распинаю я Христа блудом так же как те кто его распинал. Однако на вопрос ПОЧЕМУ и ЧЕМ это так оскарбляет БОГА что это смертельный грех он не смог вразумительно ничего сказать по существу.
а я люблю Христа.
Да, знаю шас скажите - любищ выбирай что тебе дороже.
Я иду своим путем (посещаю группы и там обретаю опять Бога).
Так что видимо встает логичный вопрос - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШ НА ПРАВОСЛАВНОМ ФОРУМЕ?
да...много чувств сбивается. Наврено оправдания ищу. Своим "беззакониям".
Спасибо улыбаюсь


То, что Вы описали, так близко, знакомо и понятно мне.. Почти тоже самое могу сказать про себя.. Спасибо Вам за искренность !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 9:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
надо определить о сексе в каком браке идет речь? венчанном или нет? я думаю, это несколько меняет картину.

если речь о браке, то картина не меняется. она меняется, если секс внебрачный.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Irinka писал(а):
насчет разногласий между Аней и Миа Кульпа

разногласия между Миа кульпа и всем остальным форумом. да и я мало трачу на дискуссию время, слишком абсурдно мнение Миа кульпы. лень мне доказывать, что дважды два четыре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka, разногласие не только с Аней. Я тоже не согласен, что секс только для рождения детей. Если подумать: соитие, потом 9 мес. воздержания на время беременности, и потом ещё 3 на восстановление геникологи советуют. 3+9=12, т.е. целый год. Вы подумайте, если исходить из того, что ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ секса в браке - это зачатие детей, то заниматься им можно раз в год, при условии, что в год у вас будет по ребёночку. Разве это не обсурд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Если подумать: соитие, потом 9 мес. воздержания на время беременности, и потом ещё 3 на восстановление геникологи советуют. 3+9=12, т.е. целый год.

а ты что думал? тебе мало? улыбаюсь Ах, ты... ржунимагу А у кого нет детей, а хочется, да не получается быстро, тем можно наслаждаться улыбаюсь


Просмотрела ряд книг по нравственному богословию: так ни один богослов не пишет об интимной близости супругов. как не пишут об этом и святые отцы, только иногда вскользь говорят об этих вопросах в контексте меры и воздержанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
то заниматься им можно раз в год

ну да! и по количеству детей определять, сколько раз была интимная близость! улыбаюсь я тоже не согласна с мнением Миа Кульпа, просто видно, что он человек умный, и его точка зрения имеет право на существование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любая точка зрения имеет право на существование, пусть даже самая еретическая. улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

если бы Бог желал, чтобы любая интимная близость супругов имела целью зачатие, то я уверена, что в Писании об этом точно было бы написано. Апостолы бы точно написали, что "христиане-супруги, тела ваши да принадлежат друг другу только тогда, когда хотите зачать ребенка, все остальное - похоть". это абсурд, поэтому Апостолы так не считали и не писали. наоборот, написано, что ложе нескверно (про детей ничего!), воздерживайтесь друг от друга только по обоюдному согласию.

Хотя бы этого достаточно, чтобы считать мнения Миа кульпы неправославным, антиправославным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 28, 2009 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Mike писал(а):
то заниматься им можно раз в год

ну да! и по количеству детей определять, сколько раз была интимная близость! улыбаюсь я тоже не согласна с мнением Миа Кульпа, просто видно, что он человек умный, и его точка зрения имеет право на существование.

Эта точка зрения имеет право на существование там, где нужно, чтобы население уменьшалось. Поскольку при мысли, что секс будет раз в год, жениться многие не захотят, и уж тем более детей заводить.

Спать в одной кровати с женщиной, и иметь с ней секс раз в год - это хуже, чем доля монаха, который, хоть и не имеет секса вообще, зато женщин не видит. Так разве должна ли быть супружеская жизнь трудней монашеской, если мы считаем монашество особым подвигом?


Последний раз редактировалось: Mike (Чт Май 28, 2009 1:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402447
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26621 секунд -