Поиск по сайту:  

Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря, Евхаристия

Тайная вечеря, Евхаристия

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи

Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ложь детей
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
alexblag
Зашел в гости

Награды: Нет

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 7:27 pm     Заголовок сообщения: Ложь детей Ответить с цитатой

Не что так не ранит в самое сердце как лицемерие и откровенная ложь родных детей.
И какое же ангельское терпение нужно чтобы это вынести.
Стоит сын семи лет на молитве, крестится, кланяется, а сам глазками шныряет, как на него родители посмотрят.
Вперяет глаза свои в иконы, делая вид, что молится. Это кожей, спиной можно почувствовать!
Что не говори, всякий раз то же!
За столом сидит плямкает, всё сердце в тарелке!
Сколько не говори - не люби ты еду, вкусно, да, но что же ты весь в этом наслаждении!
Все во рту высыхает, невозможно с ним за одним столом сидеть. А ведь у него брат младший, он же на него смотрит, за ним все повторяет. Жена не понимает – о чем это я? Пишу сейчас это и вою от боли! Ничего нет отвратительнее искаженного бесом лица ребенка. И это мой сын!!!
Измучался, сил нет. На грани отчаянья. Помогите, его зовут
Никита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     

Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Вы делаете из мухи слона. Дайте мальчику (тем более что это еще ребенок) развиваться свободной личностью, а потом на основе этого будете формировать его духовность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    

alexblag
Зашел в гости

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, помилуй тебя Господи! Детей то надо воспитывать пока поперек лавки помещается.

Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только пока на лавке помещается. Но вопрос в том, КАК их надо воспитывать. Если ребенку насильственно навязывать веру, то ничего хорошего из этого не выйдет. Таким образом Вы можете спровоцировать у сына отвращение от религии.

AlenaR
Активный участник
Активный участник
Репутация2

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна полностью с последним постом. Если вера из под палки, ничего доброго не выходит. К вере человек должен прийти сам, взрослый с сознанием, а ребенок как минимум через интерес. Просто заинтересовать надо чадо. А точ то вас раздражает его поведение, поищите причину, может и не он вовсе виноват, а просто накопившаяся усталось или проблемы заставляют вас так остро реагировать на поведение сына. Попробуйте не давлением исправить ситуацию, а с юмором, например подшучивая над ним. Можно еще и сфоторгафировать и показать - как он выглядит со стороны - часто деткам помогает. Терпения Вам! улыбаюсь

alexblag
Зашел в гости

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор. 14, 34 – 35)?

AlenaR
Активный участник
Активный участник
Репутация2

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 10:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag
Это вы к чему сейчас написали? Вы на форуме испрошали помощи и совета? Или тут дозволено только мужскому полу высказываться? Странная позиция.
Мне кажется, что вы просто деспотичны по отношению к своим детям и жене. Простите, не хочу вас обидеть. Но по сути сказанного иного впечатления не создается.
Господи прости.

Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag, а если бы мы с тезкой AlenaR дали бы Вам совет, который не протоворечит Вашим взглядам, то Вы написали бы это или нет? улыбаюсь
alexblag писал(а):
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить

подмигиваю

Femina.by -  женский портал Беларуси
alexblag
Зашел в гости

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 10:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спрашивал совета. МОЛИТВ, ДА. ПОДДЕРЖКИ, ДА. Ну еще чтобы кое кто кое о чем задумался, ну или хотя бы обратил внимание.

Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
ПОДДЕРЖКИ, ДА.

Тут на форуме сразу первым разделом "О тайных недугах души" книга Лазаря Абашидзе. В разделе каждая тема - это глава из этой книги. Так вот там очень хорошо описаны проблемы на пути в достижении высоты духовной. Думаю, Вам поможет улыбаюсь
alexblag писал(а):
МОЛИТВ, ДА.

На форуме есть раздел "Прошу молитв". Ваше имя при крещении...Помолимся улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     

bolgarka
Гость

# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор. 14, 34 – 35)?

Именно люди, подобные вам, т.е те, которые используют какой-то стих из Библии не разобравшись, не лишним будет как раз, чтобы женщина вас и вразумила.

hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
Да я не спрашивал совета. МОЛИТВ, ДА. ПОДДЕРЖКИ, ДА.

alexblag, а в чем вас поддержать? в вашем извращенном воспитании детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    

alexblag
Зашел в гости

# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСНДР, ПРОШУ СВЯТЫХ МОЛИТВ И ПРОЩЕНИЯ !

КРЕПОСТИ ВАМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ, ЧИСТОТЫ СЕРДЕЧНОЙ. НУ КТО НУЖДАЕТСЯ, КОНЕЧНО.

AlenaR
Активный участник
Активный участник
Репутация2

# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
Да я не спрашивал совета. МОЛИТВ, ДА. ПОДДЕРЖКИ, ДА. Ну еще чтобы кое кто кое о чем задумался, ну или хотя бы обратил внимание.

Молитв о ком о сыне или о Вас? Напишите имена, помолимся. А поддержки в каком плане Вы от нас ожидаете? Терпения Вам и сил не раздражаться по пустякам. Ваш ребенок ваша кровинушка и продолжение Вашего рода и воспитать ребенка должным образом можно только в любви к нему. Очень не легкая доля - родительская, а каждодневный труд и терпение. А если сыночек Ваш сейчас к вере безразличен - дайте ему подрасти и осознанно сделать свой выбор. Все еще только начинается и вполне возможно, что в дальнейшем Вы будете гордиться своим чадом и с улыбкой вспоминать как вас раздрожали незначительные проказы в его детсве. Искренне Вам желаю понимания между Вами и Вашими детками. Храни Господь Вашу семью.

AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9

# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, думаю все мы в этом нуждаемся и будем нуждаться улыбаюсь

А вообще побольше бы добра детям нести, вот наши мультфильмы в плане воспитания самое то будут, особенно экранизации сказок. ) Дети все шаловливы, по себе помню... хотя я вот детскую Библию читал, вроде как малость уже в детстве приобщался к вере. Но! Ничто детское мне чуждо не было, и это нормально. Главное детства не лишать, а монашеский подвиг или нечто подобное чадо с возрастом само может избрать захочет, если ему просто рассказывать сказки и красивые истории (и быль и небыль)) )...

Ну, это моё мнение стесняюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

Перейти: