Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождественская ночь

Р ождественская ночь

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ложь детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
alexblag
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 7:27 pm     Заголовок сообщения: Ложь детей Ответить с цитатой

Не что так не ранит в самое сердце как лицемерие и откровенная ложь родных детей.
И какое же ангельское терпение нужно чтобы это вынести.
Стоит сын семи лет на молитве, крестится, кланяется, а сам глазками шныряет, как на него родители посмотрят.
Вперяет глаза свои в иконы, делая вид, что молится. Это кожей, спиной можно почувствовать!
Что не говори, всякий раз то же!
За столом сидит плямкает, всё сердце в тарелке!
Сколько не говори - не люби ты еду, вкусно, да, но что же ты весь в этом наслаждении!
Все во рту высыхает, невозможно с ним за одним столом сидеть. А ведь у него брат младший, он же на него смотрит, за ним все повторяет. Жена не понимает – о чем это я? Пишу сейчас это и вою от боли! Ничего нет отвратительнее искаженного бесом лица ребенка. И это мой сын!!!
Измучался, сил нет. На грани отчаянья. Помогите, его зовут
Никита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Вы делаете из мухи слона. Дайте мальчику (тем более что это еще ребенок) развиваться свободной личностью, а потом на основе этого будете формировать его духовность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
alexblag
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, помилуй тебя Господи! Детей то надо воспитывать пока поперек лавки помещается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только пока на лавке помещается. Но вопрос в том, КАК их надо воспитывать. Если ребенку насильственно навязывать веру, то ничего хорошего из этого не выйдет. Таким образом Вы можете спровоцировать у сына отвращение от религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AlenaR
Активный участник
Активный участник
Репутация2


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 417

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна полностью с последним постом. Если вера из под палки, ничего доброго не выходит. К вере человек должен прийти сам, взрослый с сознанием, а ребенок как минимум через интерес. Просто заинтересовать надо чадо. А точ то вас раздражает его поведение, поищите причину, может и не он вовсе виноват, а просто накопившаяся усталось или проблемы заставляют вас так остро реагировать на поведение сына. Попробуйте не давлением исправить ситуацию, а с юмором, например подшучивая над ним. Можно еще и сфоторгафировать и показать - как он выглядит со стороны - часто деткам помогает. Терпения Вам! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alexblag
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор. 14, 34 – 35)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AlenaR
Активный участник
Активный участник
Репутация2


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 417

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 10:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag
Это вы к чему сейчас написали? Вы на форуме испрошали помощи и совета? Или тут дозволено только мужскому полу высказываться? Странная позиция.
Мне кажется, что вы просто деспотичны по отношению к своим детям и жене. Простите, не хочу вас обидеть. Но по сути сказанного иного впечатления не создается.
Господи прости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag, а если бы мы с тезкой AlenaR дали бы Вам совет, который не протоворечит Вашим взглядам, то Вы написали бы это или нет? улыбаюсь
alexblag писал(а):
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить

подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
alexblag
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 10:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спрашивал совета. МОЛИТВ, ДА. ПОДДЕРЖКИ, ДА. Ну еще чтобы кое кто кое о чем задумался, ну или хотя бы обратил внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
ПОДДЕРЖКИ, ДА.

Тут на форуме сразу первым разделом "О тайных недугах души" книга Лазаря Абашидзе. В разделе каждая тема - это глава из этой книги. Так вот там очень хорошо описаны проблемы на пути в достижении высоты духовной. Думаю, Вам поможет улыбаюсь
alexblag писал(а):
МОЛИТВ, ДА.

На форуме есть раздел "Прошу молитв". Ваше имя при крещении...Помолимся улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Фев 13, 2010 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор. 14, 34 – 35)?

Именно люди, подобные вам, т.е те, которые используют какой-то стих из Библии не разобравшись, не лишним будет как раз, чтобы женщина вас и вразумила.
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
Да я не спрашивал совета. МОЛИТВ, ДА. ПОДДЕРЖКИ, ДА.

alexblag, а в чем вас поддержать? в вашем извращенном воспитании детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
alexblag
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСНДР, ПРОШУ СВЯТЫХ МОЛИТВ И ПРОЩЕНИЯ !

КРЕПОСТИ ВАМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ, ЧИСТОТЫ СЕРДЕЧНОЙ. НУ КТО НУЖДАЕТСЯ, КОНЕЧНО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AlenaR
Активный участник
Активный участник
Репутация2


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 417

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexblag писал(а):
Да я не спрашивал совета. МОЛИТВ, ДА. ПОДДЕРЖКИ, ДА. Ну еще чтобы кое кто кое о чем задумался, ну или хотя бы обратил внимание.

Молитв о ком о сыне или о Вас? Напишите имена, помолимся. А поддержки в каком плане Вы от нас ожидаете? Терпения Вам и сил не раздражаться по пустякам. Ваш ребенок ваша кровинушка и продолжение Вашего рода и воспитать ребенка должным образом можно только в любви к нему. Очень не легкая доля - родительская, а каждодневный труд и терпение. А если сыночек Ваш сейчас к вере безразличен - дайте ему подрасти и осознанно сделать свой выбор. Все еще только начинается и вполне возможно, что в дальнейшем Вы будете гордиться своим чадом и с улыбкой вспоминать как вас раздрожали незначительные проказы в его детсве. Искренне Вам желаю понимания между Вами и Вашими детками. Храни Господь Вашу семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, думаю все мы в этом нуждаемся и будем нуждаться улыбаюсь

А вообще побольше бы добра детям нести, вот наши мультфильмы в плане воспитания самое то будут, особенно экранизации сказок. ) Дети все шаловливы, по себе помню... хотя я вот детскую Библию читал, вроде как малость уже в детстве приобщался к вере. Но! Ничто детское мне чуждо не было, и это нормально. Главное детства не лишать, а монашеский подвиг или нечто подобное чадо с возрастом само может избрать захочет, если ему просто рассказывать сказки и красивые истории (и быль и небыль)) )...

Ну, это моё мнение стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29731
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25050
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401931
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496766
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274447
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92921
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24947 секунд -