Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос омывает ноги ученикам

Христос омывает ноги ученикам

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Экс-гей служение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Adrameleck
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 22, 2011 3:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Обратите внимание- не случайно поднимая данный вопрос, вы в пример ставите- животных. Самое место и это очень знаково. Как тут не вспомнить мудрые слова русского мыслителя: "Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет - уже совлекает с себя - и образ человеческий, и возревнует об образе зверином". Во все времена аморальных людей сравнивали с животными, дескать он себя ведет как зверь. А вы наоборот ищите оправдание человеческому пороку в мире животных. Самому не стыдно?

не я первый начал ставить в пример животных (вспоминаем возгласы типа "это противно природе!"). не в рамках нашей текущей дискуссии, конечно. и что плохого в том, что делают животные? они же сознательно не "грешат", в отличие от людей. их такими создал господь, как и людей - замысел един. и они даже иногда добрее людей. или для вас животные являются просто интерьером, и не наследуют они Царства Божия?

Priest_Nikolay писал(а):
Благодарение Богу, я обычный человек воспитанный с нормальным взглядом на мир. И примеры из жизни животных не являются для меня критерием истины, в отличии от вас.

ладно, оставим животных в покое. по-моему единственные дейтсвительно важные критерий истины - это чистота души человека, доброта его сердца, отношение к другим людям и животным. и в этом плане геи ничем не отличаются от остальных людей. бывают искренние, добрые, любящие и старающиеся всем помочь, причем не из-за боязни наказания после жизни, а просто потому, что так нужно, по их мнению. бывают также и действительно недалекие, мелочные, жадные и злые, как и среди остальных людей, тот же самый процент и тех и других относительно остального населения. говорю не голословно, а как человек, общавшийся лично и с теми и с другими. видел даже верующих. создал Бог их такими - значит так надо было. что им теперь, не жить чтоли как нормальные люди? главное любовь и доброта - остальное не столь важно.

Priest_Nikolay писал(а):
Я знаю в каком направлении идти, чтобы многие из них решить. Признать извращение- нормой, не является путем к решению проблемы.

гитлер тоже говорил, что знает направление... и был согласен с вами. и к чему это привело?

Priest_Nikolay писал(а):
Во-превых слово "Бог" пишется с большой буквы. Во-вторых, Новый Завет ясно говорит о том, что мужеложники Царствия Божия не наследуют и их поступки не угодны Богу. И в третьих, эти вопросы достаточно подробно рассматривались на нашем форуме, если интересно, можете почитать. Не хочется очередной раз одно и тоже повторять. http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=51&start=0

спасибо за ссылку, ознакомлюсь на досуге. хоть та тема давно мертва и не хочется ворошить трупы. насчет библии - не стоит ее понимать всю буквально или толковать так, как выгодно вам в данный момент. как пример на "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы" я уже ссылку приводил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 22, 2011 10:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adrameleck писал(а):
и что плохого в том, что делают животные? они же сознательно не "грешат", в отличие от людей
Так в том-то и дело, что когда человек отказывался от своего призвания быть духовно выше своих животных влечений из природного мира (необузданная ярость, обжорство, совокупление со всеми подряд и проч.) то его справедливо обзывали животным, как существом отказавшимся от своего человеческого достоинства. Если в случае с зверюшками такое поведение не является добрым или злым, то в случае с человеком, это несомненное зло.


Adrameleck писал(а):
создал Бог их такими - значит так надо было.
Так не надо. Многое, что есть в нашей настоящей жизни является искажением Божественного творчества. Есть люди, которые склонны к половой связи с животными и никому ни какого зла не делают. Бывают люди, склонные к кровосмешению, уверен, вам это противно. Бывают и иные сексуальные отклонения. По вашей логике это тоже нормально?

Цитата:
что им теперь, не жить чтоли как нормальные люди?
Так я вам вторую страницу темы и доказываю, что люди эти должны стремиться к тому, чтобы жить как нормальные люди. И при некотором усилии у них это прекрасно получится.


Adrameleck писал(а):
гитлер тоже говорил, что знает направление... и был согласен с вами. и к чему это привело?
Спасибо за сравненице, но только к чему вы это ляпнули? У вас свое направление жизни у меня свое. С таким же успехом я могу и вас сравнить с фюрером. Что за детский сад?

Adrameleck писал(а):
насчет библии - не стоит ее понимать всю буквально
Где Библия говорит не буквально, я не буквально её и понимаю. Там же, где все ясно, зачем мне искать обходные пути? Так можно прочитать в Библии о существовании Бога и потом доказывать что Его не существует т.к. дескать не стоит Библию понимать буквально.

Цитата:
насчет библии - не стоит ее толковать так, как выгодно вам в данный момент
А вы не пробовали себя уличить в данной ошибке т.к. именно этим и занимаетесь- ясные слова Писания перетолковываете так, как вам выгодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 22, 2011 11:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
ваши данные устарели, они взяты из советской энциклопедии середины ХХ века.

Эти данные по сей день актуальны. И были, и всегда будут. Гомосексуализм - это извращение. Это болезнь, которую надо лечить. Это грех перед Богом.

Adrameleck писал(а):
вот современные: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуализм

В качестве официальных и научных данных Википедия не может быть использована. Там любой пишет что хочет. Кроме того, цензуру этого ресурса осуществляет Гугл, руководство которого лояльно настроено к гомосексуализму.

Adrameleck писал(а):
вы лично Создателя спрашивали, зачем Он создал геев?

Такой вопрос не правомочен. Бог установил естественный порядок, в котором каждой вещи надлежит быть на своем месте и в свое время. Человек пошел против воли Бога, нарушил этот порядок противоестественными действиями. Гомосексуализм - это прямое последствие аморального (против Бога) поведения человека.
Исходя из этого перейдем теперь к теме. Чтобы служить Богу, нужно всеми силами бороться с болезнью гомосексуализма в себе и стараться никак не поддерживать ее в других.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

___________________________________________________________________________

Adrameleck писал(а):
насчет Библии - не стоит ее толковать так, как выгодно вам в данный момент


Priest_Nikolay писал(а):
А вы не пробовали себя уличить в данной ошибке т.к. именно этим и занимаетесь- ясные слова Писания перетолковываете так, как вам выгодно.

Priest_Nikolay +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Adrameleck
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 23, 2011 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так в том-то и дело, что когда человек отказывался от своего призвания быть духовно выше своих животных влечений из природного мира (необузданная ярость, обжорство, совокупление со всеми подряд и проч.) то его справедливо обзывали животным, как существом отказавшимся от своего человеческого достоинства. Если в случае с зверюшками такое поведение не является добрым или злым, то в случае с человеком, это несомненное зло.

вы же своих прихожан называете "паствой"?

Цитата:
Так не надо. Многое, что есть в нашей настоящей жизни является искажением Божественного творчества. Есть люди, которые склонны к половой связи с животными и никому ни какого зла не делают. Бывают люди, склонные к кровосмешению, уверен, вам это противно. Бывают и иные сексуальные отклонения. По вашей логике это тоже нормально?

это абсолютно разные вещи, не надо сваливать все в одну кучу.

Цитата:
Так я вам вторую страницу темы и доказываю, что люди эти должны стремиться к тому, чтобы жить как нормальные люди. И при некотором усилии у них это прекрасно получится.

ладно хоть не расстрел) ну не могут они с другим полом, чисто физиологически - это противно их природе так же как вашей противно со своим. воздержание? возможно, но не всю же жизнь.

Цитата:
Спасибо за сравненице, но только к чему вы это ляпнули? У вас свое направление жизни у меня свое. С таким же успехом я могу и вас сравнить с фюрером. Что за детский сад?

извиняюсь, если вышло слишком резко. это я к тому, что негоже насаждать всем инакомыслящим свое направление.

Цитата:
Где Библия говорит не буквально, я не буквально её и понимаю. Там же, где все ясно, зачем мне искать обходные пути? Так можно прочитать в Библии о существовании Бога и потом доказывать что Его не существует т.к. дескать не стоит Библию понимать буквально.

есть многие моменты... цитирую: "Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?
Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?
Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?
Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?
Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?
Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?
У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу?"

Цитата:
А вы не пробовали себя уличить в данной ошибке т.к. именно этим и занимаетесь- ясные слова Писания перетолковываете так, как вам выгодно.

исходя из приведенного выше, давайте больше не будем использовать писание в качестве аргумента и источника непрекословной Истины. ибо оба найдем цитаты - каждый в свою пользу.

Цитата:
Эти данные по сей день актуальны. И были, и всегда будут. Гомосексуализм - это извращение. Это болезнь, которую надо лечить. Это грех перед Богом.

для церкви - да, не спорю. для них и солнце вокруг земли вращалось до конца ХХ века.

Цитата:
В качестве официальных и научных данных Википедия не может быть использована. Там любой пишет что хочет. Кроме того, цензуру этого ресурса осуществляет Гугл, руководство которого лояльно настроено к гомосексуализму.

вас в свою очередь можно обвинить в предвзятости и фанатизме. или вы имеете ученую докторскую степень в медицине?

Цитата:
Такой вопрос не правомочен. Бог установил естественный порядок, в котором каждой вещи надлежит быть на своем месте и в свое время. Человек пошел против воли Бога, нарушил этот порядок противоестественными действиями. Гомосексуализм - это прямое последствие аморального (против Бога) поведения человека.
Исходя из этого перейдем теперь к теме. Чтобы служить Богу, нужно всеми силами бороться с болезнью гомосексуализма в себе и стараться никак не поддерживать ее в других.

процитирую ваши слова: "Бог установил естественный порядок, в котором каждой вещи надлежит быть на своем месте и в свое время". человек не исключение. создателя кто-то лично спрашивал о том как он относится к геям? может быть вы сами? нет, нам просто это не нравится, давайте залезем к абсолютно посторониим людям в постель!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402409
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497399
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274815
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93155
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27135 секунд -