Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
В начале был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Tobos2
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 17

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Logos писал(а):
Следует то, что когда-то Вам скажут, что Евангелие от Иоанна писал не Иоанн, а кто-то из учеников Иоанна. Мне уже такое писали

улыбаюсь просто Иоанн - это Иоанн, а не Матфей, не Лука и не Марк ржунимагу


Logos:
Сами написали, сами и смеётесь - такое может позволить себе только модератор.

hanna:
не вздумай

Logos:
поклон
Вынужден показать Вам серую карточку оффтоп
Надеюсь, у Вас в наличии таких нет - только жёлтые и красные?

hanna:
Расстроена

Logos:
Ничего страшного - покрасите несколько красных в серый цвет по барабану

hanna:
Художник

Logos:
А я пока пивка хлебну и подумаю, что Вам ответить в следующем посте... Дайте пива

Добавлено спустя 48 минут 6 секунд:

К счастью мне удалось доказать, что четвёртое Евангелие писал именно Иоанн, на основе мыслей из его Откровения, в котором Иоанн таки написал своё имя.
Что касается Евангелий от Матфея, Марка и Луки, я до сих пор не могу понять, на основе каких фактов их авторами назвали выше упомянутых апостолов - никаких имён. Почему бы им было не написать свои имена в начале Евангелий, как то делали апостолы Иуда, Пётр, Павел в начале своих Посланий?
Кстати, есть мнения, что Послание Евреям писал не Павел, а кто-то из близких ему соратников. Одни говорят, что - Варнава, другие называют Аполлоса. Почитайте это, по ссылке:
http://www.evangelie.ru/forum/t58548.html#post1693067

Но эта информация не по теме и я не хотел бы её здесь обсуждать - всё равно у нас нет фактов, а любые докадки бессмысленны.
Будем пользоваться тем, что есть.

Ханна, Вам есть что сказать по теме, относительно того, что я разместил в первом посте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logos писал(а):
Logos:
Сами написали, сами и смеётесь - такое может позволить себе только модератор.

Нет, Логос, плохо форум наш знаете, у нас тут не прочь все поюморить улыбаюсь
Logos писал(а):
К счастью мне удалось доказать, что четвёртое Евангелие писал именно Иоанн, на основе мыслей из его Откровения, в котором Иоанн таки написал своё имя.

эти доказательства давно существуют улыбаюсь
Logos писал(а):
Что касается Евангелий от Матфея, Марка и Луки, я до сих пор не могу понять, на основе каких фактов их авторами назвали выше упомянутых апостолов - никаких имён.

эти сведения сохраняются в Предании.
Logos писал(а):
Почему бы им было не написать свои имена в начале Евангелий, как то делали апостолы Иуда, Пётр, Павел в начале своих Посланий?

а все просто. Не писали, потому что Церкви было известно авторство, а в подложных евангелиях написали, потому что их не признавали улыбаюсь
Logos писал(а):
Кстати, есть мнения, что Послание Евреям писал не Павел

это не секрет улыбаюсь
Logos писал(а):
Ханна, Вам есть что сказать по теме, относительно того, что я разместил в первом посте?

я пока его не читала полностью. Сходу могу сказать, что у слова "логос" есть около ста значений. Мысль, на мой взгляд, не лучшее. Немного нелепым мне кажется выражение "и Мысль была Бог" улыбаюсь
Извиняйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Tobos2
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 17

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 4:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Logos писал(а):
Logos:
Сами написали, сами и смеётесь - такое может позволить себе только модератор.

Нет, Логос, плохо форум наш знаете, у нас тут не прочь все поюморить улыбаюсь

Логос:
Форум ваш я знаю хорошо, Ханна и Вас не забыл. Забыл вот только свой старый Ник и пароль - давно это было, бывает. Потому и позволил себе маленькую вольность со смайлами, хотя и знаю, что обилие смайлов компенсирует недостаток мыслей.

Logos писал(а):
К счастью мне удалось доказать, что четвёртое Евангелие писал именно Иоанн, на основе мыслей из его Откровения, в котором Иоанн таки написал своё имя.

эти доказательства давно существуют улыбаюсь

Логос:
Так и Библия составлена давненько - только как обсуждали Писания, так люди и продолжают обсуждать и длиться это будет до второго пришествия Христа.

Logos писал(а):
Что касается Евангелий от Матфея, Марка и Луки, я до сих пор не могу понять, на основе каких фактов их авторами назвали выше упомянутых апостолов - никаких имён.

эти сведения сохраняются в Предании.

Логос:
Предания это не документы, увы - чем дальше от источника, тем вода мутнее.

Logos писал(а):
Почему бы им было не написать свои имена в начале Евангелий, как то делали апостолы Иуда, Пётр, Павел в начале своих Посланий?

а все просто. Не писали, потому что Церкви было известно авторство, а в подложных евангелиях написали, потому что их не признавали улыбаюсь

Логос:
Возможно, а какие конкретно Евангелия Вы принимаете за подложные из наиболее известных апокрифов?

Logos писал(а):
Кстати, есть мнения, что Послание Евреям писал не Павел

это не секрет улыбаюсь

Логос:
А я вот узнал недавно. Почему же тогда предания молчат, если одному Богу известен автор Послания Евреям?
Кстати есть весомый аргумент против того, что Евреям писал Павел и он заключается в том, что в другом послании писал точно Павел и писал о том, что он узнал учение Иисуса не от людей - первых апостолов, а через откровение, посредствои Духа Святого.
А автор Евреям в Послании пишет, что узнал о том же от людей.
У меня сейчас нет возможности привести Цитаты об этом.
Хотя эти Цитаты для Вас секретом, возможно, не являются - тогда помогите ищущему правду, чтобы было, как написано:

"6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."
(Матфея 5:6).

Logos писал(а):
Ханна, Вам есть что сказать по теме, относительно того, что я разместил в первом посте?

я пока его не читала полностью. Сходу могу сказать, что у слова "логос" есть около ста значений. Мысль, на мой взгляд, не лучшее. Немного нелепым мне кажется выражение "и Мысль была Бог" улыбаюсь
Извиняйте.


Логос:
Буду рад прочитать от Вас хотя бы 50 значений слова Логос. Хотелось бы только, чтобы эти значения соответствовали тем, которые знали греки Евангельских времён.
Что касается Бога - не стоит Его представлять таким, как Его рисуют на иконах. У ангелов рисуют крылья, а для чего они нужны в вакууме Вселенной, я не представляю.
Бог есть Дух, а Дух это и есть Мысль, я так думаю. И ни рук, ни ног, ни головы - в нашем понимании.
Попробуйте в первый Стих Евангелия от Иоанна поставить вместо слова Логос Ваши варианты значений этого слова и не удивляйтесь, если снова придётся Вам использовать этот смайл - ржунимагу


В завершение нашей встречи на сегодня и учитывая то, что Форум любит шутить, а также специфику Вашей, Ханна, работы - хочу подарить вам этот маленький сюрприз:

Мудрец спросил у Бога :

- Что такое ФЛУД, Отец ?
- Это вся твоя жизнь, сын мой.
- Что такое СПАМ, Отец ??
- Это то, что ты даёшь миру после переработки пищи, сын мой.
- Что такое ОФФТОП, Отец ???
- Это то, что видно из-под ТОПА твоей жены, сын мой.

поцелуй ...жаль, что нет у Вас на форуме смайла под названием flower - это огромный просчёт Штернмана, хотя ему уже 25.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 9:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Сходу могу сказать, что у слова "логос" есть около ста значений.
- ржунимагу
hanna писал(а):
эти сведения сохраняются в Предании
- а поподробней можно?
hanna писал(а):
Logos писал(а):
К счастью мне удалось доказать, что четвёртое Евангелие писал именно Иоанн, на основе мыслей из его Откровения, в котором Иоанн таки написал своё имя.

эти доказательства давно существуют
- только доказательств,что писал не Иоанн побольше будет. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Tobos2
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 17

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 12:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логос:
К счастью мне удалось доказать, что четвёртое Евангелие писал именно Иоанн, на основе мыслей из его Откровения, в котором Иоанн таки написал своё имя.

Ханна:
эти доказательства давно существуют [/quote]

Acid:
только доказательств,что писал не Иоанн побольше будет
. улыбаюсь

Логос:
Хотелось бы ознакомиться с побольшими доказательствами.
...Если их конечно не больше, чем значений слова Логос, которые сходу может назвать Ханна и с которыми также хотелось бы ознакомиться.

В противном случае вам обоим желательно обратить внимание на этот смайл молчу и применять его почаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 12:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logos писал(а):
Хотелось бы ознакомиться с побольшими доказательствами
- вас какие то семантические особенности употребления понятия "побольше" смущают?
Logos писал(а):
К счастью мне удалось доказать, что четвёртое Евангелие писал именно Иоанн,
- но к несчастью,вы его не привели еще подмигиваю ,приведете - сразу же прочтете доказательства обратного - что Иоанн скорей всего не мог написать четвертое евангелие.
Logos писал(а):
В противном случае вам обоим желательно обратить внимание на этот смайл и применять его почаще.
- обращу внимание.И буду часто применять.По поводу ваших утверждений улыбаюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Tobos2
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 17

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 1:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid, ничего я Вам доказывать не буду, ибо эта тема имеет иной смысл, а тот человек, которому я доказал, что Евангелие писал Иоанн, со мной согласился и мне этого достаточно. Тем более что смысла то и доказывать нет - в Библию никто поправок вносить не станет - уже и так там их предостаточно.
Но и об этом здесь я писать не буду.
Если же Вам нечего ответить по поводу тех мыслей, которые изложены мной в первом посте этой темы, тогда молчу и всего хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logos , без уточнения личности писавшего(хотя бы приблизительно) любые трактовки употребляемого автором понятия "логос" выходят за рамки полезных умозрений.
Logos писал(а):
а тот человек, которому я доказал, что Евангелие писал Иоанн, со мной согласился и мне этого достаточно
- так может в личку пообщаетесь?
И какой же вам смысл доказывать что-либо,если
Logos писал(а):
в Библию никто поправок вносить не станет - уже и так там их предостаточно.
?
Если утверждаете что-либо - то доказывайте,не доказываете -
молчу , молитесь,поститесь и слушайте радио подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Tobos2
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 17

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме я обсуждаю только те мысли, которые написаны мной в первом посте этой темы.

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:

Acid, чтобы Вы не подумали, что я отнёсся к Вам предвзято, раскройте подробнее эту Вашу мысль:
"...без уточнения личности писавшего (хотя бы приблизительно) любые трактовки употребляемого автором понятия "логос" выходят за рамки полезных умозрений."

Спорить я не обещаю, но к Вашему мнению отнесусь со вниманием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 03, 2009 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tobos2 писал(а):
Слово, Ло́гос (греч.λόγος) — термин философии, означающий «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») - в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение») - в переводе с древнегреческого, а также — причина, повод.

Интересно, что словарь Вейсмана не дает значения "мысль" по отношению к "логос". Там много значений, но нет этого.

Tobos2 писал(а):
Это мои мысли - возможно я ошибаюсь?

думаю, да. О том, что Логос - Бог хорошо доказывается в теме "Иисус Христос - Бог?"
Tobos2 писал(а):
Кстати есть весомый аргумент против того, что Евреям писал Павел и он заключается в том, что в другом послании писал точно Павел и писал о том, что он узнал учение Иисуса не от людей - первых апостолов, а через откровение, посредствои Духа Святого.
А автор Евреям в Послании пишет, что узнал о том же от людей.


Не думаю, что это весомый аргумент. Мы хорошо знаем из Деяний апостольских об обращении Савла. Ему было Богоявление, после которого он был наставлен в вере. Т.е. и то, и другое присутствовало в его обращении. Но это оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 03, 2009 8:54 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Tobos2 писал(а):
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

То есть,в начале был Бог.
А вообще я знаю,что в древнеармянском языке слово logos означало "деяние", "высшую силу",а не только Слово...
И в древнегреческом также употреблялось в значении идея,разум. Тоесть logos - это высший разум,а значит Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 18 веке в Китае был один религиозный православный просветитель.
Он перевёл Библию на китайский язык. Стихи: в начале был Логос...
он не смог перевести лучше, чем "Вначале Был Дао, и Дао был у Бога, и Дао был Бог..", потому что лучшего аналога в китайском языкее нет.

Автором Евангелия этого и вправду был ап. Иоан. Про это споры некоректны. А вот про авторство "Апокалипсиса" споры есть, но я всё таки склоняюсь что и эту книгу написал Иоан, только через некоторый промежуток времени после Евангелия. Кроме того его могли писать под наставничеством апостола его ученики, или он им рассказал про свои видения, а они записали, поэтому Апокалипсис по стилю написания отличается от остальных работ этого апостола.

Точно не знаю но обяснение есть, только утеряно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 4:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Автором Евангелия этого и вправду был ап. Иоан. Про это споры некоректны. А вот про авторство "Апокалипсиса" споры есть, но я всё таки склоняюсь что и эту книгу написал Иоан, только через некоторый промежуток времени после Евангелия. Кроме того его могли писать под наставничеством апостола его ученики, или он им рассказал про свои видения, а они записали, поэтому Апокалипсис по стилю написания отличается от остальных работ этого апостола.

про Евангелие от Иоанна лучше в другой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Немного нелепым мне кажется выражение "и Мысль была Бог"

Ну почему же нелепое, можно сделать лепым? улыбаюсь Когда не было никого и ничего кроме Бога, для кого Бог был Богом? Разве можно быть богом для себя? Понятие Бог - относительное. Тогда прежде чем творить, Бог должен был осознать, что Он Бог... подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamoha писал(а):
Бог должен был осознать, что Он Бог...

не кажется ли вам это слишком примитивным для Того, Кто создал вселенную со всей ее разнообразной необычайной красотой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402378
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497366
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93149
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35254 секунд -