Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятие

Р аспятие

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Убит о. Даниил Сысоев
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из одного блога:

Прежде всего скажу, что по-моему "исламский след" в деле просматривается наиболее явно и должен быть главным в следствии.
Но следствие должно осуществляться профессионалами и законно.
Мы же, христиане, не должны лжесвидетельствовать.

Факт есть факт: у нас нет, насколько я знаю, прямых доказательств того, что убийца и его заказчики, если таковые были, причисляли себя к мусульманам.
Этого нет. Поэтому было бы просто неправильным утверждать, что о. Даниил убит мусульманами.

Убийца не кричал "Аллах акбар" и т.п., он просто вызывал отца по имени, кричал "где он?" и то я лично знаю об этом со слов не свидетелей, но в передаче через сми и вторые руки, в любом случае сам-то не слышал...

Что мы можем сказать и должны, если это по совести нашей.

1. Говорить о том, что и сам батюшка свидетельствовал: ему поступали многочисленные угрозы от имени мусульман. Есть его видеозаписи, где он это говорит, есть его письменные показания в блоге.
Кстати, почему "от имени" - потому что люди, писавшие и звонившие ему так представлялись. Были ли они мусульманами - другой вопрос. Я лично убеждён, что они себя причисляли, я читаю многочисленные самосвидетельства в сети, где люди, представляющиеся мусульманами, скорбят, что не сами его убили.
Мне представляется, что это совершенно корректная фраза.
Не политкорректная, а именно - корректная, адекватная.
Мы не толерасты и мы не боимся исповедать Истину, сказать правду.
Но именно - правду.
Мы должны свидетельствовать о том, что мы видели (видим) и знаем сами, а не распространять даже самые по-нашему достоверные слухи.
Нельзя подставлять дело, давая повод ищущим повода (2Кор. 11:12) обвинить нас в разжигании и т.п. и тем заболтать всё из-за наших слабых аргументов.

2. Мы можем и, на мой взгляд, должны говорить о том, что по шариату, в полном соответствии с Кораном и Сунной, любому выходящему из ислама человеку грозит смертная казнь.
И что, опираясь на соответствующие особенности исламского предания, лица и организации оказываются способны побуждать родственников и знакомых "вероотступников", а также вообще мусульман к совершению преступления под видом "казни" и под предлогом исполнения религиозного долга перед Аллахом.

Мы можем поэтому делать соответствующие запросы в государственные органы с целью рассмотреть эту особенность исламского вероучения в свете соответствия Конституции РФ и свободы совести, требовать законного решения вплоть до закрытия и роспуска общин и организаций, чьё вероучение входит в такое противоречие с законодательством.
Исламские "духовные управления" должны вынести недвусмысленные фетвы об категорическом отказе от этой исламской нормы, а мы должны требовать от государства запрета на деятельность организаций, не желающих привести свои представления о должном в соответствии с законодательством РФ (а в данном пункте и с Законом Божиим).
В свете убийства о. Даниила это становится насущным вопросом, выходит из зоны чисто теории и абстрактного религиоведения.

Также мы знаем, что Мухаммад, являющийся образцовым примером для всех мусульман, неоднократно посылал убийц к "противникам ислама" (см. в частности ). Мы должны ради сохранения мира и спокойствия в стране требовать от мусульманских организаций внятных гарантий того, что они не только не собираются подражать в этом Мухаммаду и т.п. Общество должно получить недвусмысленные обещания, что ни к чему подобному не будут призывать проповедники, а в исламских учебных заведениях не будут учить, что подобные поступки основателя ислама достойны подражания.

3. Отец Даниил крестил многочисленных мусульман, поэтому он не просто мог вызывать личную ненависть, но и подпадать под обвинения, по которым ему бы полагалась смерть в соответствии с правосознанием некоторых направлений исламской мысли.

Государство должно на мой (надеюсь, и на наш) взгляд жесточайшим образом блокировать деятельность тех организаций, которые рассматривают переход человека в другую веру и откровенный рассказ о своей вере другого человека, побудивший кого-то её принять, как преступление, требующее смертной казни, а тем паче - убийства "частным порядком".

Примерно так...
http://alyulka.livejournal.com/503073.html?style=mine#comments
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы можем поэтому делать соответствующие запросы в государственные органы с целью рассмотреть эту особенность исламского вероучения в свете соответствия Конституции РФ и свободы совести, требовать законного решения вплоть до закрытия и роспуска общин и организаций, чьё вероучение входит в такое противоречие с законодательством.
Исламские "духовные управления" должны вынести недвусмысленные фетвы об категорическом отказе от этой исламской нормы, а мы должны требовать от государства запрета на деятельность организаций, не желающих привести свои представления о должном в соответствии с законодательством РФ

Цитата:
Государство должно на мой (надеюсь, и на наш) взгляд жесточайшим образом блокировать деятельность тех организаций, которые рассматривают переход человека в другую веру и откровенный рассказ о своей вере другого человека, побудивший кого-то её принять, как преступление, требующее смертной казни, а тем паче - убийства "частным порядком".

Улыбнуло. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК РФ один. Убийство и есть убийство. Подстрекательство и есть подстрекательство. Призыв к убийству ... думаю, дальше продолжать не нужно. Современное право универсально. Всё то, что перечислено выше уже запрещено законом, просто запрещено в гораздо большем масштабе, чем "рассматривать переход в другую веру и...", ибо конкретизация - опаснейшая вещь для права. Ведь запрет - это этакие силки, в которые попадаются его нарушившие. Незачем их сужать до пределов религии, ибо в современном законадательстве есть две ошибки: отсутствие конкретного закона и, наоборот, его узкая конкретизация, приводящая к тому, что то, что не перечислено в законе не подпадает под этот закон. Нет разницы между убийством из религиозных побуждений и иным убийством. Более того, если убийца руководствовался религиозными побуждениями, то при наличии ряда "проколов" с его стороны, как то конкретные показания, наличие символических изображений на одежде и.т.д может быть продвинута теория о том, что убийство не просто убийство, а акт терроризма (по сути основные признаки терроризма, как то идеологическая мотивация, запугивание, подготовка к убийству налицо в случае с о. Даниилом), что вообще оценивается отдельно и влечёт гораздо больший срок тюремного заключения.
Таким образом то, что было предложено выше уже давно существует на самом деле в иной, гораздо более широкой формулировке.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Уверяю вас, среди исламских священников найдётся множество ораторов, не хуже о. Андрея Кураева и Алексея Ильича Осипова, который выдвинут грамотную с логической и юридической точки зрения апологетику своей веры перед судом. Если так брать, то Православие с его "разбить о камень младенца" тоже будет вне закона. Апологетика? "Какая такая апологетика? В тексте сказано..", - скажет судья и будет прав по закону, видя в догмате призыв. Право вообще не любит метафор. Нет разницы между звонком по телефону со словами "Я тебя убью" и последующим вешанием трубки и криком мужа изменщице-жене с теми же словами - такова позиция суда, которая и то и другое отнесёт к "угрозе причинения телесных повреждений". Другое дело, что судья имеет право руководствоваться и личными соображениями в определённых случаях, что,между прочим, не запрещено законом. Однако факт есть факт - в Православии, особенно Ветхом Завете, много такого, за что можно и его привлечь к суду.
Но надо ли говорить какой террористической опасности будет подвергнута Россия, если такое (внесение поправок в Коран по судебному решению) произойдёт? Ни один здравомыслящий политик и судья на такое не пойдёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил, только разглядел что у вас на автаре кот, а не дерево как раньше казалось.)
Цитата:
Если так брать, то Православие с его "разбить о камень младенца" тоже будет вне закона.

Кстати уже сколько раз в суд подавали. улыбаюсь Пока безрезультатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно... Это же самый красивый в мир сиамский кот. (Честно говоря, взял его с демотиватора) И он-таки погружён в мысли. =)
Ну вот. Так и с этим будет. То с Богом судятся, то с Православием. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже знаю с какого. улыбаюсь

Цитата:
То с Богом судятся, то с Православием.

Насчёт православия не припоминаю, речь конкретно о Библии шла, в основном о ВЗ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это глупо. Нет того, к кому можно предъявить иск. Если нет иска, а виноват сам закон, то работает Конституционный Суд. А Библия - не закон (я не богохульствую, вы поняли, в каком смысле я говорю). Вот и получается, что судиться не с кем. Признали же изъятие Mein Kampf из магазинов противозаконным и теперь его вновь можно купить. А там пострашнее будут идеи.
P.S. "Кто цяй не пьёт, тот .." улыбаюсь


Последний раз редактировалось: DaniilRemizov (Вс Ноя 22, 2009 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в Украине "mein kampf" вроде насколько помню совсем недавно таки запретили циркачи пятоколонные.
Речь идёт не о иске, а о запрете как экстремистского материала. Ну и Библию некоторые туда же норовят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга убиенного о. Даниила Юлия Сысоева. "О смерти мужа"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу об официальном мнении ислама:
"Высказали свою точку зрения представители Совета муфтиев России. «Я от своего имени и от имени коллег приношу свои соболезнования. Это оголтелое, вызывающее преступление. Если к священнику возникают вопросы, то ответы на них нужно искать цивилизованным путем, а не через убийство», – заявил первый зампред Духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин. Он также выразил уверенность в том, что «это преступление не мог совершить верующий человек, к какой бы религии он ни принадлежал». «Религия, в частности ислам, запрещает убийство человека: убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества. Тем более мусульмане и православные – представители авраамической линии единоверия. Такие люди никогда не поднимут руку на своих братьев», – заявил он."
Взято с сайта Bogoslov.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и требовалось.) Если убивает "горец" - нет национальности, убивает мусульманин - нет вероисповедания.

Цитата:
«Религия, в частности ислам, запрещает убийство человека: убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества. Тем более мусульмане и православные – представители авраамической линии единоверия.

Какой гуманизм. плачу Откуда только взялся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaniilRemizov писал(а):
К вопросу об официальном мнении ислама

есть другие мнения мусульман:
Цитата:
Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов выступил против того, чтобы к убийству православного священника Даниила Сысоева было приковано особое общественное внимание.

"Сегодня любой гражданин может оказаться в таких условиях, как священник Сысоев. Буквально на днях был убит известный бизнесмен, и такие убийства стали регулярными. Заострять внимание только на одном убийстве будет кощунством по отношению к сотням убитых в стране. Жизнь любого человека ценна для Всевышнего", - сказал муфтий Н.Аширов, слова которого приводит в пятницу сайт Islamnews.ru.

В беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия" Н.Аширов обвинил "реакционные националистические силы" в нагнетании ситуации вокруг произошедшей трагедии.

"Не дожидаясь результатов расследования (убийства священника - "ИФ"), они пытаются как бы перевести "стрелки", придать религиозный какой-то след, намекать на каких-то кавказцев", - отметил собеседник агентства.

По его мнению, такой подход является "преступным в наших условиях, когда межнациональные и межрелигиозные отношения оставляют желать лучшего".

"Говорить, что убийство произошло на религиозной почве, это просто преступление и попытка и без того напряженную ситуацию напрячь еще больше", - добавил Н.Аширов.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=32997

Да, и в ЖЖ у мусульман часты такие отзывы об убийстве: "как жаль, что это не я его убил".
No comment

__________________________________________________________

Со смертью о. Даниила связано много удивительного. После убийства на утро на Литургии положено чтение: "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убити..." (частично). Большинство священников, которые служили в то утро, представляли в уме о. Даниила, как о нем говорилось...
И 40 дней по о.Даниилу приходится на его день ангела (небесного покровителя) - пророка Даниила (30 декабря).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, "не сметь скорбеть и возмущаться!", а 14 угроз ни о чём не говорят, Нафигулла как всегда "с плеча". То майн кампф уравняет с евангелием, то требует добавить полумесяц на официальную символику. И это не где-то в горном ауле, а в России, на официальном уровне.
Ежели тот эпизод с запретом хоронить рядом с храмом реален, то тоже не приходится сомневаться чьих это рук дело. Но как обычно. Делают что хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Ежели тот эпизод с запретом хоронить рядом с храмом реален

реален, возле храма, где служил о. Даниил не разрешили похоронить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Те, кто стрелял в него, хотели очередной раз сделать плевок в лицо Церкви, как когда-то плевали в лицо Христа, но этим они не достигли желаемого, так как Церкви плюнуть в лицо невозможно.

да и аминь! добавить нечего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402377
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497365
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93148
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25896 секунд -