Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Мечта об очищении Руси
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Pripevochka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 4:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вокруг полно людей с нормальной моралью и нравственностью.
ржунимагу В абсолютном выражении - да, полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 4:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же нет - не полно таких людей. Не думаю, что их было больше и ранее, либо они были "светлее" лишь по вере, но не по поступкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
jonah
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 6:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за реплики, что-то неожиданное для меня не прозвучало.
Благодарю Господа Моего за то, что дал сердце неравнодушное. То, в чём мы живем, меня просто достало. И мириться с этим я не хочу. Пусть мечту увидят мои внуки, но она уже реальность.
Благословений!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 6:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Да этих "чаятелей" что травы сейчас развелось. Со своими расстрельными списками. Христиане в немалой их части думаю тоже наверняка присутствуют.
Из текста я не видел, чтобы кого-то предлагалось "расстреливать", наоборот: "Организовать взаимодействие с исполнительной и законодательной властями по продвижению законов в интересах русского мира. В случае отсутствия диалога оставляем за собой право противодействовать ненасильственно и в рамках закона;" Кажется тоже самое написано в социальной концепции РПЦ.

Steppenwolf писал(а):
Даже если случится что у кто-то пойдёт дальше слов, что вряд ли, всё равно уже ничего не изменят, ибо основной массе обывателей давно уже никакой "Великой России" не надо.
Даже дело не в "Великой России", не это суть, важно чтобы люди с Богом жили и вообще жили, а не существовали по импульсам инстинктов и рефлексов. Согласен, что сейчас многие красиво и плакатно говорят, даже и начало этой темы очень похоже на это, но людям нужны не столько слова, сколько сам проповедующий или призывающий. Фарисеи тоже о Боге проповедовали, но люди тянулись ко Христу: "И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи".(Матф.7:28,29).


Roy_Jones писал(а):
Это миф. Вокруг полно людей с нормальной моралью и нравственностью.
А что в вашем понимании "нормальная мораль"? Я как-то не очень много читал ваших постов, но из того что читал, сложилось такое впечатление что понятия о морали между нами, мягко говоря, разное. Вот что в вашем понимании означает "нормальный, моральный, нравственный человек"? К примеру избить преступника до смерти, втереть череп его в асфальт, это нравственно вменяемый поступок, или нет? Вы кажется неверующий человек и я вообще не понимаю из каких критериев вы слагаете понятие о нормальности и ненормальности того или иного действия. Сейчас вообще оригинально на мой взгляд продвинутая общественность борется с безнравственностью, а именно, безнравственный поступок просто обзывается нравственным и делу конец. Скажем жить с женщиной вне брака это плохо? Несомненно, но от ныне будем считать, что это хорошо, зачем в паспорте нужен этот штамп, фи, какое мракобесие. Однополая любовь это безнравственно? Без проблем, теперь это нормально, а те кто с этим не согласны, сами безнравственно тупы. И.т.д.


Roy_Jones писал(а):
В прочем, христианам во все времена казалось что вокруг разгул безнравственности. Да и не только христианам - большинство людей наивно полагает что "сейчас хуже, чем раньше"
Это "большинство людей" и есть те самые многие "с нормальной моралью и нравственностью"? И если большинство так считает, то зачем вы это оспориваете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из текста я не видел, чтобы кого-то предлагалось "расстреливать", наоборот

"Гадалки, экстрасенсы, астрологи погибли мучительной смертью."
Живительная эвтаназия? улыбаюсь
Цитата:
Даже дело не в "Великой России", не это суть, важно чтобы люди с Богом жили и вообще жили, а не существовали по импульсам инстинктов и рефлексов.

Да без разницы о чём речь, "Великая Россия", "Святая Русь", "Ведическая Русь", "Очистим тв от разврата", призывы к нравственности и пр. всё одно локальная демагогия и безразличие масс. Ничего уже не надо.
В крайнем случае несколько горе-пикетов и нездоровых акций типа например церковь спалить-подорвать. Развелось "спасителей".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
коренная реформа церкви
вот это смущает, хотелось бы пояснений
Цитата:
Ты не воспринимаешь религиозные традиции, ты не поклоняешься истуканам.
если этопро неоязычесвто то я за, а если нет.. .то объясните
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
jonah
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeniyДело вот в чем.Когда я прихожу в церковь и после этого сравниваю с тем , что написано в Библии, я понимаю, что есть огромное несоответствие. И это несоответствие, как раз и отталкивает многих людей от Бога. Те кто привыкли в советские времена подчиняться коллективу, воспринимают это как должное. Молодежь же никогда не согласиться на подобные подмены.
Это вкратце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело вот в чем.Когда я прихожу в церковь и после этого сравниваю с тем , что написано в Библии, я понимаю, что есть огромное несоответствие. И это несоответствие, как раз и отталкивает многих людей от Бога. Те кто привыкли в советские времена подчиняться коллективу, воспринимают это как должное. Молодежь же никогда не согласиться на подобные подмены.

Думаю дело в другом.Я жил при социализме до 13 лет.Никто за это время меня не приучил бы подчиняться коллективу.времени слишком мало.а если еще учесть что потом обратному учили.Однако я всегда подчинялся правилам того места где находился.Потому что я там был гость а не хозяин.Думаю дело тут в молодости-бунтарское время особенно в наши дни.Против всего хочеться протестовать.Понимаю сам таким был но надо с этим бороться.Если ы чего то непонимаете еще незначит что это не правильно.Вы живете может 20+ лет(простите незнаю ваш возраст),а Церквоь существует уже 2000 лет.У кого опыта больше?Так может лучше поискать объяснение тому что не понимаеш а не выдумывать свои?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как обычно РПЦ понимаешь "прогнила и погрязла в коррупции и т.п. и вообще не соотв. евангельской истине, тоталитаризм и Я знаю как всё исправить". Там случаем очередной "истинно-православной" катакомбной церкви ещё не заделали? улыбаюсь


Цитата:
Вы живете может 20+ лет(простите незнаю ваш возраст), а Церковь существует уже 2000 лет.

Вечная проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел в Храм Божий как больной в больницу за исцелением.Разве могу я выбирать какое лекраство и процедуры мне принимать а какие нет?что дают то и беру ибо раз дают значит так нужно как бы нибло горько тяжко и больно.Если больной в обычной больнице начнет говорить врачам -"вот это леарство я не буду принимать оно горькое а эту процедуру мне неделайте потмоу что это больно" чем все это закончиться?Так как же можно так относится к Врачу душ наших?
Я пришел в Храм Божий с покаянием с осознанием всей преступности и отвратительности своей прошлой жизни.Разве могу я искать недостатки там если мне стыдно перед Господом прошедшим такие муки ради меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):

А что в вашем понимании "нормальная мораль"? Я как-то не очень много читал ваших постов, но из того что читал, сложилось такое впечатление что понятия о морали между нами, мягко говоря, разное.


Вы правы, разное, хотя и не так радикально как Вам кажется.

Priest_Nikolay писал(а):
Вот что в вашем понимании означает "нормальный, моральный, нравственный человек"?


Не мешающий жить другим. Это основа.
Не вторгающийся в чужую жизнь где не просят. Ни прямо ни косвенно.

Priest_Nikolay писал(а):
К примеру избить преступника до смерти, втереть череп его в асфальт, это нравственно вменяемый поступок, или нет?


В отношении насильника-педофила? Вполне.
Убивать фашистов на войне - это нравственный поступок?

Priest_Nikolay писал(а):
Вы кажется неверующий человек и я вообще не понимаю из каких критериев вы слагаете понятие о нормальности и ненормальности того или иного действия.


Один из основных вопросов верующих к неверующим - как отличить добро от зла без наличия некоего абсолюта.
Все просто - по последствиям того или иного поступка. Это основное. Помимо этого накладываются воспитание, какие-то общепринятые, устоявшиеся нормы и прочее.

Priest_Nikolay писал(а):
Сейчас вообще оригинально на мой взгляд продвинутая общественность борется с безнравственностью, а именно, безнравственный поступок просто обзывается нравственным и делу конец.


Такого не происходит. Но некоторые взгляды на некоторые аспекты жизни меняются со временем. Это называется развитием.

Priest_Nikolay писал(а):
Скажем жить с женщиной вне брака это плохо? Несомненно, но от ныне будем считать, что это хорошо, зачем в паспорте нужен этот штамп, фи, какое мракобесие.


Если от этого никто не страдает - то какой от этого вред не пойму.
Это называется гражданский брак.

Priest_Nikolay писал(а):
Однополая любовь это безнравственно? Без проблем, теперь это нормально, а те кто с этим не согласны, сами безнравственно тупы. И.т.д.


Не просто безнравственно тупы, а суют нос не в свои дела. Какое им дело до того, что люди делают у себя дома по обоюдному согласию? Вмешательство в чужую личную жизнь это гораздо более безнравственно.


Priest_Nikolay писал(а):
Это "большинство людей" и есть те самые многие "с нормальной моралью и нравственностью"? И если большинство так считает, то зачем вы это оспориваете?


Нет, это большинство, уверенное в том что раньше трава была зеленее, при том что они эту траву в жизни ни видели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 2:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Убивать фашистов на войне - это нравственный поступок?

меня всегда занимал один вопрос: а если бы Гитлер опоздал и первым в наступление пошел Сталин, что тогда? Как бы тогда хвали советских солдат завоевавших пол мира, грабивших и насилующих, убивающих невинных людей? что бы мы сейчас думали, что бы думали о нас немцы???

конечно, как патриоту, мне эта мысль противна как таковая, но все же, если бы так произошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 5:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey, не читайте Суворова. улыбаюсь Впрочем в любом случае так или иначе толкали к этому все, но всех собак повесили ес-но на "хвошыстов".
Кстати тогда тоже было бы всё ок это вам любой неосталинист "объяснит". ржунимагу Не пойму только при чём тут патриотизм и большевистская чума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pripevochka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 9:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Это называется гражданский брак.
ржунимагу Значит, есть и военный? Гражданский брак это и есть светский брак, заключенный официально. Ну да ладно, люблю просто к словам придираться улыбаюсь

Roy_Jones писал(а):


Priest_Nikolay писал(а):
Вот что в вашем понимании означает "нормальный, моральный, нравственный человек"?


Не мешающий жить другим. Это основа.
Не вторгающийся в чужую жизнь где не просят. Ни прямо ни косвенно.


Priest_Nikolay писал(а):
К примеру избить преступника до смерти, втереть череп его в асфальт, это нравственно вменяемый поступок, или нет?


В отношении насильника-педофила? Вполне.


Ваша абсолютно четко сформулированная основа не сочетается со следующей же репликой.
А, кстати, геи, которые кричат на каждом углу о своих права, косвенно влияют (а иногда и прямо) на подрастающее поколение. По вашему основному постулату надо каждого человека посадить в комнату без окон и сидеть, не рыпаясь. У христиан такой подход называется духовным равнодушием.
Roy_Jones писал(а):
Priest_Nikolay писал(а):
Это "большинство людей" и есть те самые многие "с нормальной моралью и нравственностью"? И если большинство так считает, то зачем вы это оспориваете?


Нет, это большинство, уверенное в том что раньше трава была зеленее, при том что они эту траву в жизни ни видели.
Суть вопроса была не в том, кто видел, кто нет. Если для вас большинство людей (из ваших же слов) обладают высокой моралью, почему же вы с ними не соглашаетесь?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
"Гадалки, экстрасенсы, астрологи погибли мучительной смертью."
Живительная эвтаназия?
Погибнуть можно будучи наказанным Божиим судом, ср. (Лк. 13, 2-5). Если человек коснеет в своем грехе, не кается, это нередко закономерный исход такой жизни. Наверное (я по крайней мере надеюсь), автор это имел в виду.


jonah писал(а):
Когда я прихожу в церковь и после этого сравниваю с тем , что написано в Библии, я понимаю, что есть огромное несоответствие. И это несоответствие, как раз и отталкивает многих людей от Бога.
jonah покажите мне хотя бы одну историческую эпоху и Церковь в ней, к которой бы у вас не было Библейских претензий. О чем можно говорить, если уже первые христиане слышали от живых апостолов такое огненное обличение: "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью"?
(Гал.3:1-3). А от послания семи церквям в апокалипсисе, вообще сердце останавливается. Чего стоит одно это: "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг".(Откр.3:14-17). И несмотря на это, Церковь Христова остается Его церковью. Выводы делайте сами.


Roy_Jones писал(а):
Не мешающий жить другим. Это основа.
Не вторгающийся в чужую жизнь где не просят. Ни прямо ни косвенно.
Вы оговорились, написав: "Не мешающий ЖИТЬ другим". О жизни, речи не идет, речь идет о деградации и постепенной смерти человека. Такое равнодушие вы называете нравственностью? Что-ж, рад за вас, наверное вы никогда не имели друзей "счастливых", но погибающих от пьянства, наркотиков или распада собственной семьи. В масштабе страны вы совершенно не видите, что такое равнодушие (именно так называется ваша позиция) и плодит монстров в виде педофилов, маньяков, убийц и.т.д.


Roy_Jones писал(а):
Не просто безнравственно тупы, а суют нос не в свои дела. Какое им дело до того, что люди делают у себя дома по обоюдному согласию? Вмешательство в чужую личную жизнь это гораздо более безнравственно.
До тех пор, пока обоюдно согласованные не выносят свои взгляды за пределы своего дома, я их и не собираюсь трогать (и даже не могу этого сделать), но это давно уже не так, откройте глаза. Грязная, извращенная жизнь этих духовно прокаженных людей давно уже громко проповедуется и врывается в личную жизнь других людей, особенно молодежи. Алкоголики тоже ни кому не мешают, тихо бухая в своих домах, но когда это происходит шумно, когда их образ жизни называется нормальным явлением, каждый человек обязан обезопасить других,особенно детей, от этой заразы. Это очевидные вещи, странно что вы этого не понимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402447
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29675 секунд -