Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Эмо и Готы - спасение есть!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 10:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
главное чтоб он не ушел от Христа.

А что это вообще означает - "уйти от Христа"? Ты имееешь в виду, перестать верить в то, что Иисус - Бог?..
Но если так, то слово "уйти" звучит странно: как можно уйти от того, в кого не веришь?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 2:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может правильней сказать, не уйти от Хрписта, а перестать быть активно практикующим церковным человеком и тут скорее не уход от Христа а какой-то кризис души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже объясните
Цитата:
как можно уйти от того, в кого не веришь?..

Нехилый кризис - перестать верить или совсем уйти в другое религиозное течение. Интересно что надо сделать что бы некоторые господа перестали считать давно отрекшихся христианами - непременно "смыть" крещение кровью жертвенного быка как император Юлиан Отступник и отправить просьбу об отречении патриарху? ржунимагу


Последний раз редактировалось: Steppenwolf (Вт Сен 29, 2009 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 29, 2009 3:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
А что это вообще означает - "уйти от Христа"? Ты имееешь в виду, перестать верить в то, что Иисус - Бог?..
Но если так, то слово "уйти" звучит странно: как можно уйти от того, в кого не веришь?..

можно верить что Он Бог, но сознательно противится Ему, отречься от Него, хулить и злословить Его и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 04, 2009 3:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком все субъективно судите - неправильно это ведь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 04, 2009 4:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...один я стою, весь в белом/Д'артаньян" (нужное подчеркнуть). фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anestezia
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, кстати, тот самый мерзкий гот, который (по вашему мнению) безбожник и вообще суицидальный тип... Очень неприятно! Я верю в Бога и хожу в церковь. А что касается моих длинных черных платьев, то:
1) они очень красивые и оригинальные
2) они довльно закрытые...
Я очень люблю жизнь и хочу дождаться детей и внуков! Да, интересуюсь мифологией и люблю читать жизнеописания японских самураев (которые, как известно развлекались, делая себе харакири), да у меня мрачный юмор, да, я слушаю странную музыку....

Но е-мое! Неужели лучше слушать *муси-пуси*, скупать тоннами розовые мини-юбки и думать, что мизантроп - *это тот, кто готов всем помогать, да?* (цитата)... К тому же мы (говорю о своих знакомых) люди либеральные, мирные и умные... Тьфу-тьфу, не одного дурака среди готов я не встретила... А мрачность... Ну, это больше, чтоб окружающих эпатировать. Так веселеепраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 24, 2009 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anestezia писал(а):
А я, кстати, тот самый мерзкий гот, который (по вашему мнению) безбожник и вообще суицидальный тип... Очень неприятно!

кто вам такое о себе внушил? мы такого о вас не говорили! Привет!
Anestezia писал(а):
Я очень люблю жизнь и хочу дождаться детей и внуков!

а куда они ушли? праздник)) (я тже не подарок со своим юмором подмигиваю )
Anestezia писал(а):
да, я слушаю странную музыку....

по поводу музыки вы тут уж совсем перегнeли палку и с кем-то нас путаете, мы тут против готической музыки ничего не имеем... А что слушаете? Я вот уважаю "forgive me not", но я больше до melodic death (не путать с black metal) выступаю, ну я ж уже взрослый стесняюсь, а дез это взрослый готик-рок ИМХО
Anestezia писал(а):
Но е-мое! Неужели лучше слушать *муси-пуси*, скупать тоннами розовые мини-юбки и думать, что мизантроп - *это тот, кто готов всем помогать, да?* (цитата)... К тому же мы (говорю о своих знакомых) люди либеральные, мирные и умные... Тьфу-тьфу, не одного дурака среди готов я не встретила... А мрачность... Ну, это больше, чтоб окружающих эпатировать. Так веселеепраздник

ну чего вы сразу кричите, одну страничку прочитали и в бой, у нас тут есть вполне уважаемые православные готы, observer, к примеру. А если посетите тему "какую музыку слушать" http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=22606#22606 то вы будете приятно удивлены, что у нас тут почти все если не рокеры, то уж точно против рока совсем ничего не имеют, ну конечно есть исключения, в целом рок как таковой мы уважаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 24, 2009 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anestezia писал(а):
Но е-мое! Неужели лучше слушать *муси-пуси*, скупать тоннами розовые мини-юбки

не лучше, такая же субкультура. среди тех, кто увлекается попсой тоже есть умные люди, просто так отдыхают, расслабляются
Anestezia писал(а):
А мрачность... Ну, это больше, чтоб окружающих эпатировать.

подростковый феномен
Anestezia писал(а):
А я, кстати, тот самый мерзкий гот, который (по вашему мнению) безбожник и вообще суицидальный тип...

разве на форуме всех так под одну гребенку гребли? не преувеличивайте.
Anestezia писал(а):
Я верю в Бога и хожу в церковь

слава Богу! так бы всем готам улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anestezia
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 25, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за излишнюю кхмм.... резкость.... просто я ...обиделась стесняюсь ... вот и напала на вас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nullifer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 10, 2011 4:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет)давно тута не был)

опять тема про мою любимую субкультуру Готов ^_^
кста есть очень хороший ресурсик Готикология.ру,где очень грамотно написанно про данную субкультуруулыбаюсьесли будет время советую почитать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
vena
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 17, 2011 6:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмо и готы - спасение есть! Вот спасибо, мой "клинический" случай не безнадёжен. головой о стену

Steppenwolf писал(а):
Нормальный диалог о христинстве среди готов получалось вести только с бывшими же христианами

А что - с теми готами, кто еще не отбросил христианство разговаривать нормально было невозможно т.к. они яростно сыпали цитатами из библии и умными чужими изречениями, как это делают тру-до-дыр христиане? Хотя, конечно, Вы не верите в существование таких готов. И не шутите, Вам повезло, что не было у Вас таких "нехилых кризисов" и хорошо, если не будет. На каком жизненном опыте(или чем там еще) - сформировалось Ваше кредо?
Хорошо иметь свое мнение и считать его безоговорочно единственно верным. Или не очень.?.
Steppenwolf писал(а):
"...один я стою, весь в белом/Д'артаньян" (нужное подчеркнуть). фото

это и вам можно адресовать
И вообще, почему всегда ограничиваются готами и эмо? а любители попсы, гламура, блотняка -о них всегда можно сказать "христианин"?Ушел он от Бога, пришел или никуда не уходил? а геи христиане? - разве не смешно звучит?
Готы - заблудшие души, потерявшие ориентир. Нужно их отмыть, причесать, одеть, чтоб как все не выделялись - и с чувством выполненного долга (спасли!) пить чай с баранками. а можно вообще не париться и лишь кивать - "ну вот, я же говорил..."
печально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402448
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29103 секунд -