Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Прыжок

Прыжок

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Воздержание во время Великого поста на практике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Если у него выяснение и устранение причны займет достаточно продолжительнео время, а желание сексуальное будет, что в таком случае будет делать православный мужчина с православной женой?

Выяснение причины долгим быть не может - достаточно просто поговорить по душам. Час, два, три, четыре - больше как-то трудно представить.

Устранение может быть долгим, не спорю. Скажем, если речь о медицинских противопоказаниях. Жить он будет так, как жил до брака (если он до брака не впадал в блуд). Видимо, это может зависеть от мужчины, однако воздержание в отрыве от поста и молитвы на практике осуществить очень трудно. Пост смиряет тело, а молитва занимает ум и не даёт страсти просочиться в сознание.

Именно грамотным применением молитвы и поста я в своё время избавился от рукоблудия - и слава Богу. Когда они прочно входят и в мировоззрение, и в распорядок дня / недели, блудный бес уже вовсе не так страшен.

Ответ на вопрос - воздержится, пока причина не будет устранена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Опрос же показывает всего лишь наиболее часто встречающуюся точку зрения, а не объективную реальность.

а в чем разница?
Zealot писал(а):
Абсолютное большинство проблем в делах семейных

ну ты прям знаток! раз не женат, то скорее всего семейный психолог ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey, а причем здесь опрос? Разве первый вариант исключает интимную близость? Наоборот, когда люди живут в мире и согласии, в единении и любви, с интимом у них все отлично улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
а в чем разница?

В том, что Таинство Брака было установлено Богом, а опрос выяснял человеческие мнения, которые с Божиим замыслом (который и есть объективная реальность) могут не совпадать.
Цитата:
Zealot писал(а):
Абсолютное большинство проблем в делах семейных

ну ты прям знаток! раз не женат, то скорее всего семейный психолог ржунимагу

Я товарищ очень наблюдательный и умею учиться на чужом опыте. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 1:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом деле такое правило: любите деятельно своих жен, тогда с сексом и воздержанием не будет особых проблем. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot, что ты имел ввиду говоря: "
А зачем ещё жениться? Если близость не нужна, то и брак не нужен, можно просто любить друг друга как брат и сестра. "

Наблюдательность это хорошо, но "новостей" тебе не избежать никак. Брак, это полное изменение жизни, которому просто не возможно научится читая и наблюдая, на практике все ГОРАЗДО веселее. И даже особо наблюдательные ловят облом. Когда есть два человека, то спланировать за двоих невозможно...

hanna писал(а):
В этом деле такое правило: любите деятельно своих жен, тогда с сексом и воздержанием не будет особых проблем. улыбаюсь

100 пудовый аминь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Zealot, что ты имел ввиду говоря: "
А зачем ещё жениться? Если близость не нужна, то и брак не нужен, можно просто любить друг друга как брат и сестра. "

Я имел в виду то, что брак является благословением на плотскую близость и на детей, и если у вступающих в брак нет плотского притяжения друг к другу, то нет и особого смысла в совершении Таинства Брака (не говоря уже о штампе в паспорте).

Люди могут быть в духовном родстве и иметь общность ценностей и убеждений, когда они и не состоят в браке. Что касается совместного проживания без телесной близости, то теоретически и оно возможно по обоюдному согласию. В этом случае совершение Таинства является более важным для предохранения соседей от соблазнов, нежели для самих людей.

Насчёт сюрпризов я не сомневаюсь... однако до сих пор наблюдательность помогала мне избегать ошибок. Если не встречу подходящую - значит, таковой и нет. В любом случае слава Богу.

Всё-таки, когда речь идёт о "да будут одна плоть" и "что Бог сочетал, то человек да не разлучает", нельзя соглашаться на меньшее, чем идеал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt
такие вопросы - лишь фантазии на крайности.
уместнее спрашивать тех, у кого был такой опыт. слишком разные люди и разные ситуации.
одно дело - после родов нельзя, не хочет, при менструации и т. п.

другое дело - оправдывая эти отказы своим подвижничеством и благочестиеи, угождением Богу.

вобщем, выходи замуж за нормального мужчину и посмотри что он будет делать в вашей ситуации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 23, 2009 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman,
cпасибо за совет который я не просила.
в правилах форума не запрещено фантазировать на крайности.
Собственно как говорится - имею право писать в своих постах то что считаю нужным и задавать вопросы которые хочу задавать улыбаюсь .
А если они не нравятся адресату пусть скажет мне сам и я принесу свои извенения если задела его чем то.
А зачем мне спрашивать у людей если у меня самой есть опыт. Если я не была в браке (по штапу) это не означает что не состояла в долгих серьезных отношениях.
Я не думаю что Венчание очень уж сильно меняет мирровозрение и суть дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 2:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Anjey, а причем здесь опрос? Разве первый вариант исключает интимную близость?

в том и дело, что не исключает, однако Zealot утверждает
Zealot писал(а):
что брак является благословением на плотскую близость и на детей,

поэтому я просил его посмотреть на опрос. Т.к. большенство высказалось о противном, что брак в первую очередь возрастание в любви а не узаконенный секс, и законорожденные дети.
Но брат, апеллирует тем, что
Zealot писал(а):
опрос выяснял человеческие мнения, которые с Божиим замыслом (который и есть объективная реальность) могут не совпадать.
Однако выборку опроса можно считать репрезентативной, т.к. он проведен среди христиан (в подавляющем большинстве), то есть среди людей знакомых с Писанием, многих женатых и замужних и т.д. и т.п., то есть часть из опрошенных уже участвует в этом неком "Божьем замысле" и тем не менее большинство отдало голос за первый пункт.
Таким образом, большая часть опрошенных знакомых с "Божьим замыслом о браке" или уже принявших в нем участие (в замысле и в браке улыбаюсь ) высказали мнение противоречащее утвреждению:
Zealot писал(а):
А зачем ещё жениться? Если близость не нужна, то и брак не нужен, можно просто любить друг друга как брат и сестра.
и выходит что женятся люди совершенно для другого.

solt писал(а):
Если я не была в браке (по штапу)

аналогия всплыла у меня: по Павлу , по Петру, по Аполлосу, по штампу... праздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 3:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
cпасибо за совет который я не просила.

так я совета и не давал, так как такого опыта не имею.

А в вопросе (многих твоих) очень много переменных, поэтому однозначно ответить на них нельзя.
то что настоящий мужик для одного - для другого слабак. ну и женщины разные и ситуации
правда есть ощущенние что на подобные вопросы ты уже нашла ответы для себя
solt писал(а):
А зачем мне спрашивать у людей если у меня самой есть опыт

если да, то может сама огласи как по-твоему поступит настоящий мужчина, если ему регулярно отказывает жена в сексе


solt писал(а):
Венчание очень уж сильно меняет мирровозрение и суть дела.

уверен, что меняет и коренным образом для тех кто венчался, а не над кем совершили обряд. Для тех кто обещал Богу и перед Богом что будет верен, такое обещание нарушить в разы сложнее чем безликий штампус. это в случае негатива. А в плане позитива жизнь с Богом ( а живущие с Богом хотят сакрализовать все в жизни, брак в первую очередь) помогает семейным отношениям, очень, как и хорошие семейные отношения жизни с Богом

- - -

п. с. Настя, подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 9:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот чего не могу понять, так это, что на сексе клином свет сошелся? чего из-за него такие споры? спокойно можно жить и без него, месяцок по-хочется и займешься более полезными делами. Это проблема эгоизма и ума.
Для меня, например, такой проблемы никогда не было, разве что в детстве в начале т.н. "половой жизни" и то я научился с ней легко справляться.
ИМХО в жизни есть масса дел приятнее и важнее чем секс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
я вот чего не могу понять, так это, что на сексе клином свет сошелся?

Сожалею, что у пользователей этого форума существует такая озабоченность в половой сфере. Стыдно читать даже названия тем, не говоря уже о содержимом. Остается только огорчаться по поводу того, сколько эти вопросы забирают духовных сил у молодежи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
в том и дело, что не исключает, однако Zealot утверждает
Цитата:
Zealot писал(а):
что брак является благословением на плотскую близость и на детей
,

в том числе, конечно. Чин Венчания посмотри. Почему ведь и так абсурдно выглядит, когда обычным чином венчают престарелую пару (для пар, которые уже не планируют иметь детей существует специальный чин Венчания).

Как раз первый вариант опроса подходит под это благословение. Благословение на что-то ведь не означает, что близость и дети - главная цель. Но это (близость) неотъемлемая составляющая. В чине Венчания про близость много говорится, как и про любовь, впрочем. Но для меня любовь и близость - понятия тесно связанные.
Anjey писал(а):
в жизни есть масса дел приятнее и важнее чем секс

улыбаюсь о...другая тема назрела: что важнее и приятнее секса, наконец-то. ржунимагу


Последний раз редактировалось: hanna (Чт Сен 24, 2009 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
выходит что женятся люди совершенно для другого

... однако никто из них (или почти никто) не вступил в брак, категорически выступая против интимной близости (а скорее, наоборот). Как ни крути, однако принципиальное отличие жизни в браке от, скажем, жизни в монастыре или жизни среди других подвижников заключается именно в присутствии близости не только духовной и душевной, но и телесной. Она может главной и не быть (а у настоящих христиан главной не будет никогда), однако её присутствие и делает брачное жительство отличным от монастырского, так как в духовном / душевном плане монастырь - это также семья... А то и выше уровнем.

Надеюсь, мне удалось прояснить изначальную мысль. улыбаюсь
Цитата:
в жизни есть масса дел приятнее и важнее чем секс

+1 улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402454
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497443
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274837
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33494 секунд -