Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел, лев и ягненок

Ангел, лев и ягненок

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Борьба с магией.

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 14, 2013 10:26 pm     Заголовок сообщения: Борьба с магией. Ответить с цитатой

Я долго думала стоит ли описывать свою проблему здесь. Придя к выводу, что больше не у кого попросить совета, я решаюсь изложить ее, надеясь, что мне подскажут, как быть.
Это длиться уже 4 год. На меня и родных колдует моя собственная крестная мать. Я до сих пор не могу понять за что...
Началось все с того, что мне исполнялось 17 лет...Она поздравляла заранее, чего раньше не наблюдалось. Она преподнесла мне подарок - статуэтку девушки с крыльями, сказав: "Вот, она похожа на тебя, такая же задумчивая." А дальше...дальше со мной начали происходить странные вещи: резкая, ничем не сбиваемая головная боль, боль в сердце...У меня стала идти кровь из носа, которая, едва прекратившись, начинала течь снова. Стоит ли описывать все подробности того, что со мною происходило? Мне было очень плохо. Я думала, что это - конец. Но благо, мама с сестрой сообразили выбросить подарок...
Со временем мое состояние стало улучшаться. А крестная - перестала общаться с нашей семьей.
Все бы хорошо, если бы на этом крестная остановилась. Но нет...
Проблемы со здоровьем, коим врачи не находили объяснения,постоянные неприятности и постоянное одиночество...
Одно время, по невежеству своему, я пыталась дать ей отпор, найдя в интернете и проделывая оккультный ритуал. Сейчас я с ужасом вспоминаю об этом и прошу прощения у Господа за этот грех.
Последние полгода крестная переключилась с меня на мою сестру. У сестры сейчас очень тяжелое состояние глубокого уныния.Она хочет бросить учебу и перепоступить в другой ВУЗ. Но говорит, что не может, что-то держит ее, мучает ее...Постоянно звонит и плачет...Поддержать и утешить ее некому - у нее нет друзей, а окружающие ее сродники - равнодушны ко всему. Молиться и исповедаться сестра, по просьбе моей, не хочет, говорит: какой в этом смысл?
Крестная раньше часто снилась мне...странные сны были. Сейчас - сниться сестре, тоже - в странных образах.
Я молюсь за себя и за своих родных. И за крестную, которую в глубине души не могу простить.
Но часто в сердце прокрадывается отчаяние...сдают силы и я плачу, вопрошая: "За что она так?"
А порой...мне хочется отказаться от крестной или сменить ее. Но знаю, что это сделать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 15, 2013 3:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantomka писал(а):
Постоянно звонит и плачет...Поддержать и утешить ее некому - у нее нет друзей, а окружающие ее сродники - равнодушны ко всему. Молиться и исповедаться сестра, по просьбе моей, не хочет, говорит: какой в этом смысл?

Исповедь и причастие, это её защита и спасение от всей этой "магии", да и для любого другова человека.

Далее с вопросами по части магии/проклятий, надо дейстовать предельно быстро и решительно, не таить, не темнить, не терпеть... а сразу решать проблему. Обратиться к серьезному, духовному батюшке, для которого это всё "не сказки" а повседневная реальность духовной жизни. Он вам разложит все "по полочкам", при том весьма убедительно, и доходчиво.

А тут получается ситуация когда человек с серьезной болезнью, всячески такит и укрывает её... длительное время, а болезнь прогрессиует, человек "гниет заживо" страдает, но всенравно продолжает таить... зачем? Чем долше он тянет тем сложнее будет потом вылечить, тем шуже последствия...

В духовной жизни "двойная игра" не приемлема... таить что либо от духовника... решать самому... все это создает многослоные проблемы, болячки котоыре гнуют годами, десятилетями... мучая человека, потому что он в себе говорит "я сам, я сам"...

Вообще такие случаи, когда бесы по ночам мучают, когда проклинают... они раскрывают самую суть, они как "момент истины" ... это наглядная "духовная конфронтация".. где свими силами человек уже ниначто не способен, кроме как молча тепреть и гробить себя, не желая обратиться к духовной защите... к Богу, к благодати Духа.. к ангелам, к святым...

"Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога"

Это не риторика... это не "сказочные образы", это реальная борьба с демонами, магия она тутже, магия неотделима от нечистой силы, от всей этой бесощины.

Так вот "от лица любящий Бога" бесы бегут в ужасе... а вот тех кто "я сам", "зачем мне покаяние, зачем мне причастие", таких бесы рады мучать сколько угодно. Поскольку человек по сути сам дает им на это право.

Если вас грабят, вы обращаеться в милицию. Если у вас дома тараканы, вы их травите, и не разбрасываете крошки. Если болезнь, обращаетесь ко врачу... и т.д.

Разве не очевидно, что и духовные проблемы нужно решать соответственно?

П.С.
Большинство написанного, это не напрямую в ваш адрес, это просто рассуждения.

П.П.С
Я тут не часто на форуме если, что пишите в вк id7587617
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 15, 2013 4:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у вас есть серьезные доказательства, что ваша крестная мать действительно колдует против вас? Я в вашем письме ничего такого не нашла.
А ваша сестра верит в Бога? Она верит в колдовство, или считает все свои неприятности естественными?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Alexander_Larin писал(а):
Далее с вопросами по части магии/проклятий, надо дейстовать предельно быстро и решительно, не таить, не темнить, не терпеть... а сразу решать проблему. Обратиться к серьезному, духовному батюшке, для которого это всё "не сказки" а повседневная реальность духовной жизни.

Осталась самая малость - найти такого батюшку. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 15, 2013 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Осталась самая малость - найти такого батюшку.

Я знаю одного такогопраздник Протоиерей Андрей (Овчинников) Служит в Храме Христа Спасителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 15, 2013 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
А какие у вас есть серьезные доказательства, что ваша крестная мать действительно колдует против вас?

Крестная живет практически по-соседству с моей мамой. Их разделяет наш огород.
Мама моя раза 4 находила на огороде предметы подозрительные - полынь засохшую(которая у нас не растет) вперемешку с волосами какими-то, зеркала...Но ведь многое еще ты просто чувствуешь интуитивно...

Цитата:
А ваша сестра верит в Бога? Она верит в колдовство, или считает все свои неприятности естественными?

Верит в Бога, но посещает храм очень редко. Верит и в колдовство, ибо она видела, что со мной происходило после поздравления крестной на мой День рождения. Думаю, всякий поверит, когда на себе это зло испытает.

Alexander_Larin писал(а):
... а вот тех кто "я сам", "зачем мне покаяние, зачем мне причастие", таких бесы рады мучать сколько угодно. Поскольку человек по сути сам дает им на это право.

Вы правы. Я одно время была такой, тоже твердила себе: " Я сама справлюсь. Исповедь ничего не изменит. Господь забыл обо мне." И все больше погружалась в уныние.

Цитата:
Я знаю одного такого Протоиерей Андрей (Овчинников) Служит в Храме Христа Спасителя

Я живу в Беларуси, поэтому обратиться к нему будет проблематично. Хотя, я нашла его сайт, там можно писать ему письма и задавать вопросы.
Но все же я бы хотела найти белорусского священника и поговорить с ним в живую.
Спасибо вам, Александр, за совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 15, 2013 8:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantomka писал(а):
Крестная живет практически по-соседству с моей мамой. Их разделяет наш огород.
Мама моя раза 4 находила на огороде предметы подозрительные - полынь засохшую(которая у нас не растет) вперемешку с волосами какими-то, зеркала...Но ведь многое еще ты просто чувствуешь интуитивно...


Есть замечательная коротенькая притча о топоре, достойная Евангелий:

У одного человека украли топор. Он вышел во двор за топором, все обыскал и не нашел его. А за воротами стоял сын соседа, он стоял как человек, укравший топор. Он ходил как человек, укравший топор, и смотрел как человек, укравший топор.
Тут человек, у которого украли топор, споткнулся, споткнулся о свой топор. Он его не заметил раньше. Подняв топор, он посмотрел на соседского сына... Тот стоял как человек, который никогда не брал топора, он смотрел как человек, который не сможет украсть топор...


Фантомка, ну почему человеки не могут в своей повседневной жизни соблюдать презумцию невиновности по отношению к ближнему своему? недоволен

Почему болезнь связали однозначно с подарком крестной? Были основания?
Крестная перестала общаться с вашей семьей или ваша семья стала по другому относиться к крестной, так, что это вызвало разрыв отношений?
Странные сны с крестной матерью? А какие еще должны быть сны, если сознание постоянно пытается переварить и осмыслить непонятные события действительности? Да еще и бесы, по слухам, могут подкинуть всякие сомнительные видения, чтобы в соблазн человека ввести. Подозрительные предметы на огороде? Разве другим людям их подкинуть на огород намного тяжелее, чем соседке?

Но более всего меня удивляют люди, верящие в Бога, но считающие бессмысленным обращаться к Нему в борьбе против зла. Я явно чего-то не понимаю в этом мире. недоволен

Может, кто подскажет опытного белорусского духовника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 16, 2013 12:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свято-елисаветинском монастыре города Минска достаточно таких священников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Augustus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 136

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 16, 2013 5:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте житие святых Киприана и Иустинии: она жила жизнью истинной христианки и никакое колдовство чрезвычайно искусного в э-этом деле колдуна на нее НЕ подействовало.

Хотите оградить себя от бесовских воздействий насылаемых колдунами - идите в церковь и принимайте участия в Церковных Таинствах (ежели бесы так боятся ладана, что э-это вошло в поговорку, то что уж говорить о Таинствах!)

Так же и сестра ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 16, 2013 11:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Может, кто подскажет опытного белорусского духовника?

поддерживаю Евгения, также рекомендую священников Свято-Елисаветинского монастыря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 17, 2013 12:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Почему болезнь связали однозначно с подарком крестной? Были основания?

Оснований в начале никаких не было и никто не понимал, отчего мне так резко стало плохо. Крестная до этого была в хороших отношениях с нашей семьей.
Есть еще один момент: когда моя мама вспомнила, как крестная рассказывала ей, что отобрала у свой дочери книгу по черной магии, которая якобы приносила последней вред. Следовательно, мы сделали вывод, что крестная могла воспользоваться этой книгой.
Цитата:
Крестная перестала общаться с вашей семьей или ваша семья стала по другому относиться к крестной, так, что это вызвало разрыв отношений?


Мы ничего не сказали крестной о том, что происходило со мною, не стали ее в чем-то обвинять.
Помню, как еще после поздравляла ее с Днем учителя и она была тогда холодна со мной - это был наш последний с ней разговор. А потом - она перестала нам звонить, а спустя еще время - и здороваться. Я не могу точно сказать, что только она одна была инициатором разрыва, вероятно, мама моя с тех пор тоже перестала искать с ней былого союзничества("Не звонит, ну и пусть, больше дел сделаю, а то приходиться часами выслушивать, какие для нее все плохие." (с))
Цитата:
Подозрительные предметы на огороде? Разве другим людям их подкинуть на огород намного тяжелее, чем соседке?


Больше некому, по сути. Слева - католический монастырь. Монахиням - это делать не к чему...) И с боку через забор - огород крестной, дом и баня.

Augustus писал(а):
Почитайте житие святых Киприана и Иустинии: она жила жизнью истинной христианки и никакое колдовство чрезвычайно искусного в э-этом деле колдуна на нее НЕ подействовало.

Читала я о этих святых раньше, молилась им.
Но куда мне, грешной, до Иустинии?) Мне хоть бы лень да гордыню свои побороть.
Да и, думаю, жить сейчас в миру жизнью истинного христианина очень тяжело..

Цитата:
Так же и сестра ...

Сестра не хочет, как я уже писала выше...А насильно не потянешь же ее.

hanna, Eugeniy, спасибо, возьму на заметку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 17, 2013 3:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantomka писал(а):
Есть еще один момент: когда моя мама вспомнила, как крестная рассказывала ей, что отобрала у свой дочери книгу по черной магии, которая якобы приносила последней вред. Следовательно, мы сделали вывод, что крестная могла воспользоваться этой книгой.
Странно, что все улики на тетю указывают. Извините за любопытство, я просто интересуюсь подобными случаями с психологической точки зрения. В частности, вот любопытно, что в вашем случае подозреваемая как будто слишком легко позволила себя вычислить, как если бы ей по сути было безразлично, разоблачат ее или нет.
Phantomka писал(а):
Мы ничего не сказали крестной о том, что происходило со мною, не стали ее в чем-то обвинять.
Вы ведь при смерти были, как крестная могла о таком не знать?
Phantomka писал(а):
Но куда мне, грешной, до Иустинии?) Мне хоть бы лень да гордыню свои побороть.
Конечно, все грехи взаимосвязаны в организме, а гордыня - мать почти всех грехов. Но вы ведь сами признались, что вас обида сейчас гложет. Может, надо заниматься в первую очередь теми грехами, которые более всего жить не дают?

По моему скромному мнению, впрочем, находящему свое подтверждение в Евангелии, люди по большей части делают зло банально из-за того, что "не ведают, что творят". Вопрос "за что?" бессмысленен (почти всегда). Люди несчастны и несчастный человек стремиться сделать и мир вокруг себя несчастным, это позволяет свое бытие чуть легче переносить. Михаил Булгаков говорил о том, что "злых людей нет на свете, есть только люди несчастные". Так считал и отец Павел Адельгейм (он недавно убит был). На вопрос были ли злые люди «в лагере, где вы сидели и где вас хотели убить, где вы лишились из-за этого ноги?». Он сказал: «Нет, нет, там тоже (злых, нелюдей, подонков) не встречал. Это просто несчастные люди».
Мне подобные медитации (+ осознание, что и сам ведь способен на всякие мелкие и не очень пакости) позволяют в корне зарубать обиды на других людей и даже испытывать в некоторых ситуациях нечто вроде сочувствия.
И это по сути чисто психологические приемы, для них и вера не нужна. А ежели еще и вера реальная есть, то как тут не возлюбить "проклинающих и ненавидящих"?
Phantomka писал(а):
Сестра не хочет, как я уже писала выше...А насильно не потянешь же ее.
Не хочет, потому что не видит смысла. А звонить и плакаться, не слушая советов, есть смысл? Неужели смысл молитв и исповеди (и, тем более, причастия) так уж сложно растолковать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Augustus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 136

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 17, 2013 8:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы походите по церквам, поисповедывайте себя батюшке (чтобы он Вас запомнил) и ...
Смотрите себя: в выборе духовника слушайте свое Сердце (что оно Вам говорит).
И ежели есть умиление втечение службы (опять же ежели есть ПОКАЯНИЕ и желание исправить себя на исповеди) - ПРОСИТЕ!

Найти хорошего духовного наставника - э-это даже лучше, чем найти хорошего мужа.
Пы.Сы. (только Вы НЕ думайте, что э-это я смею себя над Вами! Э-это сокращение такое - Пы.Сы.) Моим духовником был покойный Патриарх Всея Руси (Царство ему Небесное!) Алексий П (Ридигер) ...

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Phantomka писал(а):
Читала я о этих святых раньше, молилась им.
Но куда мне, грешной, до Иустинии?) Мне хоть бы лень да гордыню свои побороть.
Да и, думаю, жить сейчас в миру жизнью истинного христианина очень тяжело..
.
Согласен.
Легко жить жизнью истинного христианина в монастыре, а вот жить в мiру среди людей как в монастыре!..

На э-это способны только героические личности!
На Руси их звали ЮРОДИВЫЕ ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29826
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402370
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497362
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274798
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93142
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29747 секунд -