Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Кана

Кана

Альбом: Чудеса и исцеления
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Наркотики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Ведь, согласись, главное - понимание самой проблемы, а не ее следствий.

неужели кому-то еще не понятна сама проблема?
не знаю
alfey писал(а):

Почему, я читал твои комменты. Они - о частностях. О плохом примере. О читающих этот форум. Только это - линейная логика, уводящая от проблемы. Следуя ей ни к чему, кроме простых шор на глаза мы не получим.

кто мы? не обобщай. тот, кто умеет логически мыслить обязательно получит! и, по-моему, только в частностях находится истина. помнишь математическую индукцию? упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 24, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
и, по-моему, только в частностях находится истина. помнишь математическую индукцию?


Хорошо, как скажешь. Пусть эффектом домино развалится хрупкая логика принимающих маленькие радости мира. Последней фишкой прорвется дырка в радостном портрете Толкина - со здоровущей трубкой, а отлетев, она разобьет стекло пивной кружки Клайва Льюиса.

Именно индуктивным, а не дедуктивным методом легче всего порушить все построения принимающих МАЛОЕ, чтобы не принимать БОЛЬШЕГО (сегодня пиво - послезавтра - героин).

Мой аргумент - педагогический. И только. Ради наших немощей нас НУЖНО ограждать от некоторых радостей. И педагогикой оправдана пропаганда вреда одних веществ. И только традицией и деньгами оправдана повсеместная реклама - других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 25, 2009 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Пусть эффектом домино развалится хрупкая логика принимающих маленькие радости мира. Последней фишкой прорвется дырка в радостном портрете Толкина - со здоровущей трубкой, а отлетев, она разобьет стекло пивной кружки Клайва Льюиса.

панк тебе надо книжки писать... какие-нибудь сказочные, слог красивый. улыбаюсь
alfey писал(а):
Именно индуктивным, а не дедуктивным методом легче всего порушить все построения принимающих МАЛОЕ, чтобы не принимать БОЛЬШЕГО (сегодня пиво - послезавтра - героин).

так я и хочу порушить построения принимающих МАЛОЕ, чтобы не было БОЛЬШЕГО!
все начинается с травки, а потом пошло поехало...
и как -раз, если уж мы о педагогике, нужно прививать знания, умения, навыки , начиная с частного, двигаясь индуктивным методом!
alfey писал(а):
И педагогикой оправдана пропаганда вреда одних веществ. И только традицией и деньгами оправдана повсеместная реклама - других.

не педагогикой она оправдана, а вредом для организма. а вот насчет других не поспорю. но только почему-то некоторые, осознавая это, все-равно слабы улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 25, 2009 12:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Паша,
предлагаю часть темы, которая про алкоголь, перенести куда-нибудь ... с другим названием типа "Алкоголь" или "Почему алкоголь ещё легализован" и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 25, 2009 12:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут же некоторые алкоголь таким же наркотиком считают не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 25, 2009 1:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ну тут же некоторые алкоголь таким же наркотиком считают


Наркологи считают. Наркологи....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Inkvizitor
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 17

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 11, 2010 10:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркологи не совсе так считают.
Сам год рботаю с наркоманами.И в общем незнаю ни одного безобидного наркотика."Химка","колеса"со врменем перестают давать эффект и начинают пробовать нечто "покруче".И всегда под лозунгом "только попробовать" с первого раза не привыкнешь.Но последнего раза не быает.И первый раз только "очередной".Пробуют как правило "за кампанию".Сами распространители тоже садят на "систему".Наркотик(у нас самый распространенный героин) достаточно дорогой минимум 2000р грамм. Наркману в день в срднем надо 4000р. Есть кому надо и по три грамма в день(доза общем увеличивается постепенно).Естественно нормально такие деньги не заработать.Средняя зарплата у нас 500р в день. 1000р в день это хорошая з.п.Потому девушки идут работать проститутками в фирмы , но наркоманок оттуда гонят и они оказываются на трассе, некоторые сразу идут на трассу.Парни же воруют, "кидают"своих же, обманывают,вымогают, грабят.
"Кумаров" или "ломок" бояся катострофически.Не могут дышать, тошнота, крутит все тело, в общем огромные муки, усугубляется все тем что каждый наркоман знает-1 укол и все, все пройдет и хорошо станет.
Но денег все равно не хватат и наркоманы еще употребляют средства содержащие наркотик. Например "тропикамид"-глазные капли содержий наркотические вещества.Разрушает печень и не выводится из организма.Многие усиленно употребляющие его за месяц умирают, но в среднм живут полгода, кто год и более-все завист от организма.Почти каждй наркоман с геппатитом С(90%).
Насколько это страшно-на самом деле очень сложно назвать цифру сколько наркоманов.ОЧЕНЬ много.В прошедшем году отдних Трассовых погибло около 10(а я не про всех знаю)и очнь мого пропадает.Мрут много.Но каждый при жизни оставит многих после себя-а те далее. И так без конца.Умирают редко дожив даже до 35.
Наркологии не помогают как правило.Почти каждый наркман с нрологии бежит прямиком на "подачу".
Пишу не копируя с сайтов а со своих личных наблюдений в течении года.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

А вот как бороться с этим?
Есть города где наркоманов "душат". Там и правда их меньше, но по сути, они скрытнее. Вообразите себе сколько стоит килограмм героина? Хватит денег откупиться от властей и обвинений?Предложи 1000000р любому чину, мало кто откажется.У нас начальника Госнаркоконроля не так давно посадили за крышевание этих точек.Это в новостях можно посмотреть.Или кто думает что власи "невкурсе" где продают наркотики?Они знают получше чем наркоманы.Часто мне рассказывали трассовые что когда ездили с милицией, те сами расказывали им где и что подают.Прибавте что почти каждая из девченок работает с милицией-когда надо сдать кого или сделать контрольную закупку.Но точек меньше не стаовится.И даже те кто дает наркотик распространять нередко сдаетсвоих рспространителей.
Бороться с этим нреально, но "вытаскивать" людей из этого ада вполне реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Rudi
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 27, 2012 10:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня друг детства наркоман. Сейчас он пытается завязать, ХОТЯ И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. Он попросил меня в интернет выставить его мысли и чтобы обязательно это прочло побольше молодых людей, неискушённых ещё в пороках нашей жизни. И если кто может, распространите это послание по разным молодёжным форумам.
За красивую и здоровую нацию.
Этот небольшой рассказ я хотел бы рассказать всем тем, кто ещё не ступил на этот путь, или кто не успел втянуться в эту гнусную и жалкую жизнь. Это предостережение и чистая правда от которой не ушёл ещё никто из тех, кто попал на этот путь.
Что такое наркотики?
Для кого-то это модно, стильно, прикольно, но до определённого времени. Для других- стиль жизни, философия. Хотелось бы подчеркнуть всё это одним дежурным словом- " ЗЛО".
На первых стадиях употребления этого никто не может заметить, пока организм и психика не попали в зависимость. Поначалу многие могут себе позволять употребление, потому что позволяют финансы, свободное время, здоровье. Как правило никто не думает о том, что он медленно, а кто и быстро попадают в тяжёлую зависимость, будь то хулиган, интелигент, или из любых слоёв общества человек. Хотелось бы подсказать всем, кто хоть раз думал попробовать наркотик, а нужно ли тебе это и зачем его пробовать? Во первых нужно задуматься и проанализировать, например, понравился ли тебе первый опыт, скажем, употребления алкоголя или табака. Основная масса людей впоследствии, как правило продолжают их употреблять, кто-то больше, кто умеренно, т.е. нужно определить меру своей предрасположенности хотябы к этому. У многих людей появляется сильное желание после употребления в первый раз, употребить ещё, чтобы лучше разобраться в том или ином наркотике, что впоследствии приводит к привыканию и очень быстрому, особенно это касается опиатов. Многие боятся одного вида иглы и не идут на этот шаг. Но есть люди, которые могут убедить, чтобы ты попробовал.
Я наркоман с семилетним стажем. Всё это время я употреблял опиаты. Первый мой опыт был с моим уже покойным другом, который до меня уже сидел на игле 15 лет. Я тоже панически боялся вида иглы, мог даже упасть в обморок при виде того, как человек делает себе инъекцию. На тот момент я очень много употреблял алкоголь, был в запоях около полугода. Мы были напарниками по работе. Однажды я решил, что называют, прокапаться, очистить кровь от алкоголя, потому что порядком надоели пьянки, головные боли, начала рушиться семья. Мой знакомый предложил мне альтернативу- "ширнуться". По его рассказам многие так уходили от пьянстваю. На тот момент я был выпившим и уговаривать меня долго не пришлось.
Помню, как отвернулся, мне сделали укол. Ощущение "прихода" было незабываемым. Я очень долго проспал, почти сутки и очнулся совершенно трезвым человеком. Но меня теперь постоянно преследовала мысль, что я стал шприцевым наркоманом. Поосле первого заработка (приличного), я стал думать, как это бы выглядело и ощущалось на трезвую голову.
Напарник меня поддержал, мол правильно, зачем тебе "бычий кайф", т.е. водка. Это то что тебе будет даже полезно. Я понимал, что ему выгодно меня подсадить на иглу, потому что у меня постоянно водились деньги, но всёравно меня чтото толкало сделать это снова.
Второе ощущение было намного осознаней и приятней. Я забил себе программу подкалываться в конце каждой недели. В сознании постоянно было то, что я становлюсь наркоманом, и мне это всё больше нравилось. Дозы увеличивались и вместо одного раза в неделю я стал колоться каждый день. Напарник приезжал на работу по утрам уже с дозой. Так продолжалось около трёх месяцев На то время семена мака можно было купить на любом рынке в кондитерке, даже в магазине. Но в один прекрасный день случился сбой. Моего напарника положили в больницу и я в этот день почувствовал, что такое нет дозы. Ноги и руки меня не слушались, жутко тошнило, накрывала страшная депрессия. К тому времени я успел познакомиться со многими наркоманами, меня уже начали считать своим. Я уже самостоятельно нашёл через знакомых дозняк и сощепив зубы, заколов неумело руки в кровь всётаки укололся сам. Вот так началась самостоятельная наркоманская жизнь. Было уже начало сентября. В огородах рос мак, который мы с приятелем воровали или покупали у старушек за спиртное или продукты. Вскоре я уже самостоятельно научился готовить себе кайф.
Прошёл незаметно год. Работать становилось всё хуже, пототму что на добывание кайфауходило по пол дня, а то и весь день. Отношения в семье начались заметно ухудшаться. Многие из жителей моего посёлка уже знали что я торчу на игле и заметно начали сторониться меня. Я осознавал это всё, но уже ничего не мог с собой поделать. Были попытки прекратить колоться,но более двух дней я не мог продержаться. Каждый день я встречал знакомых наркоманов и мы двигались в одном направлении- добывать кайф.
Вскоре об этом, как бы мне не хотелось, узнали мои родители. Их реакцией был- ШОК.
Моя мать никак не могла смириться с тем, что её в бывшем примерный, воспитанный и любимый сын- наркоман. Я много раз клялся и обещал всем родным, что вот вот брошу, но честно говоря сам себе уже не верил. В городе многие из тех, кто и не думал, что я торчу уже начали шушукаться и показывать пальцем, рассказывать об этом другим. Короче- мир тесен.
Денег стало уходить всё больше и больше, в семью я практически уже ничего не приносил. Начали появляться долги. Сперва люди верили и давали взаймы, потому что я долги всегда отдавал вовремя, но потом становилось отдавать всё сложней и сложней. К работе начала появляться полная аппатия, хотя раньше я очень любил свою работу. Занимался я покраской автомобилей. Постепенно начало уменьшаться число моих клиентов, потому что до них просачивались слухи, что я торчок. Ведь слово наркоман для многих людей очень страшное и отталкивающее. Я начал понимать, что отношение нормальных людей ко мне резко начало меняться. За собой начал замечать, что начинаю проффессионально врать и изворачиваться для того чтобы занять денег на наркотик. Часто начали посещать мысли об воровстве. Многие из моих знакомых наркоманов сидели в тюрьме за это, поэтому эту мысль я всегда стараюсь оттолкнуть, потому что очень ценю свободу.
Из тех, кого я знал раньше, многих нет уже в живых. Это были красивые девушки, весёлые парни. Многих сожрал ВИЧ, гепатит.
Любой из наркоманов рано или поздно попадает в поле зрения милиции, даже если он не ворует и ничего не делает плохого окружающим. Это неизбежно, потому что круг общения среди "своих" постоянно растёт. В основном в этом круге бывшие уголовники.
Денег уходит каждый день целый вагон. Я как-то подсчитал, сколько примерно трачу в год на наркотики. Сумма оказалась астрономической. За эти семь лет, я мог бы каждый год отдыхать за границей в южных странах и ездить на приличной машине, но всё забирает ВЕНА.
Я никого не собираюсь учить жизни, или разжалобить. Этот путь я выбрал когдато сам, и очень не хочу, чтобы неискушённый кто нибудь повторил его. На сегодняшний день я ушёл в завязку, хотя это очень тяжело. Передомной стал выбор, семья или болезни, смерть, путь в никуда.
Тем, кто думал об этом когда нибудь просто от души желаю не думать о наркотиках, не пробовать их и уходить от этого любыми путями. Не потдавайтесь, не пробуйте, не думайте об этом. Вжизни очень много разных кайфов, которые не гробят здоровье, не ломают жизнь.
Желаю всем от души крепкого здоровья, счастья и болшого будущего. Ваш доброжелатель.
P.S. Это моя история, очень короткая, пожалуйсто, не повторите её!!!!
Это крик моей души!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 01, 2013 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть бывшие наркоманы, которые бросили эту вредную привычку, стали жить нормально, создали семью и проч. Как минимум двоих таких знаю лично. Так что хоть и тяжело бросить, но вполне реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29834
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25159
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402391
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497382
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274809
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93153
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2574 секунд -