Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Полет

Полет

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
В церкви Канады будут ежемесячно "причащать" собак

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 03, 2009 1:22 pm     Заголовок сообщения: В церкви Канады будут ежемесячно "причащать" собак Ответить с цитатой

"В одной из церквей на острове Монреаль канадской провинции Квебек будет раз в месяц проводиться причастие, на котором верующим будут разрешать присутствовать со своими собаками.

На литургии под названием "Лапы и молитва" четвероногих "прихожан" станут "причащать" водой в мисках и разного рода угощениями, сообщает во вторник канадская газета "National Post".

По словам настоятеля церкви священника Майкла Джонсона, ему всегда очень нравилось благословлять домашних питомцев раз в год, поэтому он с радостью поддержал инициативу представителей организаций за права животных, чтобы на литургии присутствовали собаки.

При этом отец Майкл признался, что собачий лай нисколько не будет отвлекать его от совершения богослужения.

Аналогичные богослужения практикуются и в Испании, где многие верующие в День святого Антония, покровителя животных, несут в храм для благословения своих питомцев - собак, кошек, попугаев, кроликов и даже черепах. А в городе Аликанте благословляют быков, участвующих в боях.

Церемония благословения животных ежегодно проводится и в католическом храме Святого Духа города Фарго (США, штат Северная Дакота). Специальное богослужение проводится в день памяти Франциска Ассизского - покровителя братьев наших меньших."

interfax-religion.ru/?act=news&div=32258


Последний раз редактировалось: AndreyZ (Сб Окт 03, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 03, 2009 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они исповедываться будут? ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 03, 2009 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что пришло на ум - придурки. (Извините за выражение).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Katapka
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 12, 2012 2:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, собака считается нечистым животным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 12, 2012 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
А как они исповедываться будут?
А зачем им исповедоваться, если они не грешат? Но всяка животинушка Божья страдает по вине человека, преподношение же плоти и крови господней, видимо, призвано облегчить их мучения в этой жизни. Божественная благодать нужна всякой живой твари. К тому же церковь не утверждает, что животные лишены души, которая может существовать после смерти тела.

Katapka писал(а):
Насколько мне известно, собака считается нечистым животным...
Ага, кушать ее не рекомендуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Katapka
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
А зачем им исповедоваться, если они не грешат?

в книге "Несвятые святые" прочитала "...Сидя на колченогом стуле, он поглаживал ногой свою любимицу,...,и приговаривал: -ты, блудница, опять нагулялась. - и за нее отвечал: -нет, это ты - монах, это у тебя - обеты. А я - тварь безгрешная."
Marina80 писал(а):
Ага, кушать ее не рекомендуется.

насколько я знаю собакам нельзя находиться в комнате с иконами.
Дьявол являлся бывало в образе собак, волков.
Но я ни в коем случае не хочу сказать, что собак в доме держать нельзя, поймите правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katapka писал(а):
насколько я знаю собакам нельзя находиться в комнате с иконами.

суеверия это. Собака - обычное домашнее животное, как кот или хомяк. Бес может вселиться в кого угодно, прежде всего, в человека, но мы ж не будем от этого человека считать нечистым и не пускать в комнату с иконами. Нечист бес, а не тот, кого он мучит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 1:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katapka писал(а):
насколько я знаю собакам нельзя находиться в комнате с иконами.
Дьявол являлся бывало в образе собак, волков.
Но я ни в коем случае не хочу сказать, что собак в доме держать нельзя, поймите правильно.

Дьявол может явиться в любом образе, какой посчитает нужным для устражения или соблазнения человека. По поводу запрета для собак находиться в одном доме с иконами - можно привести ссылочку с православного источника с пояснениями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Katapka
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 15, 2012 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80
я об этом узнала из книги, там где благочестивый дедушка, оставил собаку гостя в сенях...
и еще при чине освящения дома, не знаю как других животных, но этих четвероногих из дома выводят...
простите, если что не так, или чем то обидела вас и ваших любимцев, у меня самой собака имеется

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

была не права, каюсь, собака может находится в доме с иконами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 12:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katapka писал(а):
я об этом узнала из книги, там где благочестивый дедушка, оставил собаку гостя в сенях...

в современных книгах чего только не напишут, чего только не придумывают. Под маркой благочестия проталкивается язычество, слюнтяйство, сентиментальность и откровенные ереси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Agasfer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 3:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем дело плохо. Я не пойму зачем туда человеки ходят, а тут собаки. Ведь это противоречит Писанию. Животных максимум приносили в жертву, но никак не причащали. Ведь собака она же... Тогда я предложил бы отпевать свиней на бойне и другой скот. Чем они хуже собак? Конечно для начала нужно их воцерквить, крестить, а потом и на колбасу. Все животные божьи создания, и собаки и коровы и свиньи - равны перед Богом. Если человек убьет причастившуюся собаку - то он совершит преступление? А если это будет свинка? Это же убийство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402302
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497322
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274746
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93109
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2424 секунд -