Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Откровения людям нового века
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
MarkMinakov
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если кого обидел или оскорбил. Совсем не хотел.
Я просто призываю:
отвлекитесь от всего, чему привержены,
посмотрите на все как бы со стороны.
Представьте, что Вы только начали изучать окружающий мир.
Не верьте никому, только своему внутреннему"Я есмь".
Просто время на пересуды уже не осталось.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

А вот простой вопрос:
никто (почти) не называется своим именем, почему?
Ник это настоящее имя вечной души?

Стоит ли, вообще, разговаривать с тем кто не представляется своим именем?

Если вдруг услышите голос - спросите "ты кто?", и если это Лукавый, он тут же замолчит. Он может "хулиганить", но врать ему не позволено.

Меня зовут Марк Минаков, я открыт для всех, мне нечего скрывать. Если я в чем-то ошибаюсь или заблуждаюсь - поправьте. Только если Вы в этом сами твердо уверены, а не с чьих то слов, даже если это слова уважаемых людей.

Идите к истине и найдете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 04, 2012 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо тему переводить на обсуждение магии имени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 05, 2012 7:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк, у Вас красивое имя и Вы во всём искренни, это видно. Насчёт лукавого - ошибаетесь. Он отец лжи и лжёт умно, хитро и грамотно. Это я знаю из своего опыта. Так что в поиске истины включим сердце и мозги. улыбаюсь
Я так думаю, что главное - быть со Христом. Исповедоваться, причащаться. Тогда Бог в нас, а мы в Боге, как обещал Христос. И никакая пропасть не страшна. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 06, 2012 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕНИЕ:
Уже после слов "И Он (надо думать, Бог?) уже не верит институту церкви, тому, что она способна выполнить задачу духовного оздоровления человека, повести за собой заблудшее «стадо»", можно сделать вывод, что автор НЕ ЗНАЕТ Бога.
Разве Богу надо кому-то или чему-то верить? упс!
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (К Евреям 11:1)
Это не к Творцу Вселенной! улыбаюсь
И потом, видно, что Маслов отделяет Иисуса Христа от Бога и НЕ ЗНАЕТ, что В Иисусе к нам приходил Бог. Надеюсь, ему это ещё предстоит, одумается...
Дай, Бог, ему покаяние...
И неплохо было бы вспомнить, что говорит Иисус:
"ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна". (От Матфея 11:13)
Значит после Иоанна больше нет и не будет пророков, указывающих ещё какой-либо путь спасения. Каждый следующий, кто "обнаруживает" дополнительный квантовый переход на Небо помимо Жертвы Агнца - сами знаете, кто...
ИМХО улыбаюсь
MarkMinakov писал(а):
Стоит ли, вообще, разговаривать с тем кто не представляется своим именем?

"17 И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя? чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое.
18 Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно".
(Судьи 13:17,18)
MarkMinakov писал(а):
Меня зовут Марк Минаков

А моё имя - Николай Толчков. Будем знакомы!
стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vadim44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 2:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ira-Melnik писала: Я -то не рискну читать это своим неокрепшим умом.
Где ж ему тогда окрепнуть? не знаю

Цитата:
Cat писал: Я не читал. Но.
Хорошо хоть не “…осуждаю”.
Что ж вы такие пугливые, неужто думаете, Создатель желает видеть своих детей овцами тени боящимися?
Вы притчу о Зарытом таланте перечитайте…
Как узнаете, что Отец пришёл и созывает своих детей, если из катакомб своих не выглядываете.

Я не призываю читать и слушать всё подряд, критерий — расширение полноты восприятия Мира.
А ближние ваши для чего Вам даны? Вот к вам обращаются те, кто и с каноническими источниками знаком,
и с другими, кто проторил путь вперёд своим трудом, отделяя зёрна истины от плевел лжи.
Или не братья они вам. А вы вспомните, когда последний раз ваши пастыри говорили о новых изменениях
в Мире? Или по-вашему Мир не меняется? Он меняется постоянно, а теперь и скачкообразно.

А раскритиковать-то конечно можно всё, что угодно, разве и Иисус через это не прошёл.
Смысл в том, что мы сами своим единством и Верой творим Богопроявление на Земле
Царство Небесное.
Символика единомышленников Маслова Союз Сотворцов Святой Руси = СССР http://www.otkroveniya.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Иисуса Христа каждое поколение появлялся некто, кто собирал единомышленников под свои знамёна, используя кто имя Бога, кто символику какой-либо религии. И отличительная их черта - в изобретательстве иных путей Спасения и путей в Жизнь Вечную помимо Иисуса. Все же они были едины лишь в одном - отвести взгляды людские от Христа Иисуса, Искупительной Жертвы и Спасения.
(Деяния 17:30,31)
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых
.
...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния 4:12)
Думаю, понятно, что это самое НЫНЕ действенно до самого Второго Пришествия Господа.
И вот, - в который уже раз! - нам предлагают целое учение в противность Христу, предлагая иной путь к Отцу.
Рассуждайте, делайте выводы.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vadim44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь Ничего “противного” Христу в Откровениях Маслова нет.
Попенял Создатель администраторам всех земных церквей —
да, продались христопродавцы Мамоне.

А цитируешь nik762009 также не Иисусовы слова, а соображения последователей,
которые в данном случае ни о чём конкретном не говорят.
Так же в церковном учение многое уже не от Иисуса.

Так что зажмурить глаза и ждать когда тебя в рай подвезут не выйдет.
Рай — это РеАльность новая в единстве людей и Создателя СоТворяемая.
СоТворение коллективного ПервоСоЗнания СоТворца — это и есть Второе Пришествие Христа.
ВеРа — это СоЗнательный выбор пути и СоТворчество с Создателем на Пути Света.

Рассуждайте, делайте ВЫБОР!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 6:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противное Христу в учении человека Маслова то, что в учении оном и Христа-то нет. улыбаюсь
Могу цитировать и слова Господа (Который для Маслова не Господь вовсе...), что это изменит? То же самое будет. Вы не христианин, потому слова сии для Вас пустой звук. Для меня в них Откровение. Доказанное и озвученное.
Сделал я уже выбор, уж извиняйте. стесняюсь
И у нас есть и Путь, и Истина, и Жизнь. И слава Богу. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Vadim44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 9:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь nik762009, приведите хоть одну цитату, в которой Иисус упоминает Христа. подмигиваю
Какие-то узкошорные у вас понятия, что соответствует, а что противно Христу.
А вместо того, чтобы вину на себя накладывать, лучше просите простоты. не знаю
Странно что у вас нет смайлика “прости” подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что есть в Евангелии в изложении Матфея, до других не докопался - времени нет!
Сами разберётесь, надеюсь, где Иисус Сам о Себе говорил, как о Христе, а где о Нём говорили, что Он Христос?
улыбаюсь
(От Матфея 16:15-17,20)
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
...20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.


(От Матфея 22:41-46)
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.


(От Матфея 23:8-10)
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.


(От Матфея 24:5)
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

(От Матфея 24:23-27)
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;


(Матф.26:63)
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

(Матф.26:68)
...и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

(Матф.27:17)
итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?

(Матф.27:22)
Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

Насчёт узкошорности понятий так отвечу - МНЕ ХВАТАЕТ!
улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vadim44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 16, 2012 1:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik762009, как можно видеть из приведённых тобой цитат, ни в одной из них сам Иисус
не называет себя Христом, и даже запрещает говорить об этом.
Разговоры идут вокруг да около, т.е. это вопрос выбора, Веры, осоЗнания.
Ищущий в словах от Маслова услышит тот же голос, что и от Иисуса.

На этом завершим наш экскурс. У меня нет цели бодаться с догматами, в них свой смысл есть.
Моя цель была проинформировать. Предупреждён, значит вооружён.
Данная свыше свобода выбора предполагает знание из чего выбирать.
Тем, кто уже достиг просветления или уверенно идёт к этому, всяческих успехов, серьёзно.
Чокнемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 16, 2012 9:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim44 писал(а):
как можно видеть из приведённых тобой цитат, ни в одной из них сам Иисус
не называет себя Христом, и даже запрещает говорить об этом.

Это уж кто как читает, и кому как Бог открывает.
Есть такие строки в одной песне:

Чтобы в дом войти - есть двери,
Стену лбом не прошибёшь.
Так и Библию без веры
Век читай - и не поймёшь!

Спасибо за инфу. Было поучительно.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 18, 2012 1:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim44 писал(а):
Ничего “противного” Христу в Откровениях Маслова нет.

nik762009 писал(а):
И потом, видно, что Маслов отделяет Иисуса Христа от Бога и НЕ ЗНАЕТ, что В Иисусе к нам приходил Бог.


Значит, учение Маслова не от Создателя.
Либо христианином быть, либо единомышленником Маслова (членом СССР)

Vadim44 писал(а):
СоТворение коллективного ПервоСоЗнания СоТворца — это и есть Второе Пришествие Христа.


Не похоже, что Вы знакомы с каноническими источниками и уже отделили зёрна от плевел.
В Евангелии ведь сказано, что небо и земля с шумом прейдут. Христос придёт так, что это будет всем видно. И будет страшный суд.
Вот Евангелие от Матфея, гл. 24:
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

А что плохого в слове "извини"? Если я провинюсь перед человеком, то скажу "извини". Ничем не хуже слова "прости".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vadim44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 19, 2012 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ira-Melnik писала: Маслов отделяет Иисуса Христа от Бога и НЕ ЗНАЕТ, что В Иисусе к нам приходил Бог
Кто Вам это сказал? И как вообще это можно себе представить.
Вы саму себя отделяете от Бога?
- Да — тогда как можете называть себя христианкой?
- Нет — тогда как кто-то может Иисуса отделить от Бога?
- ИЛИ — “Я не рискну об этом задумываться своим неокрепшим умом” — а ПоРа. улыбаюсь

Когда извиняешьсяиз-виняя-ешь-себя — это слабость, безволие, жажда избавления от вины.
Вина есть причина с-ложного следствия, для устранения с-ложности нужно у-простить.
Проси простоты — это признание своей ложности (огрех), принятие последствий и их исправление.
Простота — путь Силы, Воли, Истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 19, 2012 2:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то всё это можно просто написать, без усложнений ЗаГлавными БуКваМи и раз-делениями "ти-Ре". ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Спасибо, Вадим, это забавно, честно! ржунимагу
Только вот одно неясно, зачем тут Бог-то нужен? Сиди, фантазируй да пиши через чёрточки...

Отвечу за Иру:
Христианин не тот, кто как-то мистически соединяет себя с Богом, а тот, кто уверовал в Бога, пришедшего во Плоти Иисуса Христа, доверил Ему свою жизнь, и сохраняет верность Ему. Вера - доверие - верность.
И для того, что быть Христианином, никаких дополнительных "Учений СоЗнания" не нужно, иначе Иисус Христос об этом бы сообщил Своим ученикам. Но Он говорил лишь об Утешителе Духе Святом и о грядущих лжехристах. Как-то так.
На Утешителя Маслов не тянет, лжехристом, правда, тоже пока себя не проявил покуда - и то слава Богу. А учение его, как старики говорили - "от ветра главы своея".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402447
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27795 секунд -