Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел со звездой в руке

Ангел со звездой в руке

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему атеисты "любят" христианские форумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Цитата:
субъективное представление, которое находится вдалеке от реальности

Тут я был бы крайне осторожен. Объективное представление о Боге - это смело (как минимум).
Любое представление о Боге внутри черепушки, оно субъективно. Объективное представление мне лично не известно (допускаю, что единицы считают, что им известно, но там вопрос этот очень спорен, согласитесь).

Цитата:
При условии, что сама вселенная не обладает разумом, а если сама вселенная разумна, то условие соблюдены.

Если разумна, то несомненно соблюдены.
Однако смею предположить, что по принятым людьми критериям разум вселенной настолько будет отличаться от наших представлений, что и назвать эту её способность "разумом" можно лишь условно и с большой натяжкой.
Вы обратили внимание, сколько много фантастических допущений, что бы условия были соблюдены?

Ira-Melnik
Цитата:
Зачем тогда живёт человечество?

Воспитать своих детей.
Предполагаю дальнейшие "зачем?". Но "смысл жизни" отдельная и очень большая тема. Создайте её, пообсуждаем.

Цитата:
Наверное, человеческой логикой атеистов не убедить.

Вы ошибаетесь. У атеистов как раз логика и знания (пусть небольшие, но какие уж есть), а у Вас - вера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
устроили бы охоту на ведьмака.



но тут тоже не совсем верно обращаться на вы непонятно к кому. я думаю что тоже попал бы легко под инквизицию в своем нынешнем самосознании так сказать. а раз теперь другие люди то мало смысла их отождествлять с тем патриархально консолидированным обществом традиционного размеренного уклада жизни . интернет нонче хакерски взломал всем мозги и сделал за 5-10 лет такую революцию в умах, которая без медиа зрела бы сотнями лет

sternmanУважаемый мой оппонент, согласен во многом. Но к сожалению несмотря на возможности интернета, наблюдается отупение масс. Можно многое знать, но если не умеешь использовать знания, это бесполезный и мёртвый груз. И добавочно вместе с отупением масс, идёт и подготовка к послушанию власти, а это уже не шутки. Хотя история доказывает, что через определённый промежуток времени, подобная политика, заканчивается для власти, кровавой расплатой.

"Grozdja_Radosty писал(а):
Вы в Бога не верите, но с Ним разговариваете. Вы уверены, что именно с Богом вы говорите?

Разговариваю с Создателем Миров, а не богом. Слово бог, придумано людьми, которые хотели что бы в их поступках был повинен кто то другой.
И покрасней мере, когда помогаю людям, а потом они делаю мне подлости и вредят, в том числе были среди таких и христиане. Тот с кем разговариваю, всегда советовал мне простить людей, так как они подобны детям и не ведают, что творят. Было несколько случаев, когда и гнев овладевал мной, но и тогда его слова было достаточно, что бы остановить меня, а мог такого натворить.
Тем более, То существо почитаю за Отца, так как оно спасло не только тело, но и душу.
Grozdja_Radosty писал(а):
О вере почему-то вспомнилось :«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19).

Отца не боюсь, но люблю и уважаю. А боятся только виновные и неверующие в справедливость и мудрость.

rug_arkonskiy писал(а):
Тут я был бы крайне осторожен. Объективное представление о Боге - это смело (как минимум).

Любое представление о Боге внутри черепушки, оно субъективно. Объективное представление мне лично не известно (допускаю, что единицы считают, что им известно, но там вопрос этот очень спорен, согласитесь).

Любая Математическая модель, имеет тоже неточности, но до тех пор, пока не будут добавлены все расчеты. Но это идеал, а идеальных моделей не существует, по простой причине."Чем больше познаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю."


rug_arkonskiy писал(а):
Если разумна, то несомненно соблюдены.

Однако смею предположить, что по принятым людьми критериям разум вселенной настолько будет отличаться от наших представлений, что и назвать эту её способность "разумом" можно лишь условно и с большой натяжкой.

Вы обратили внимание, сколько много фантастических допущений, что бы условия были соблюдены?

Но именно об этом и говорят все религии, что человеческий разум неспособен понять "Бога". Все допущения сделаны на основе изучения разных религий.
Утверждение 1. Бог находится одновременно везде.(Сама структура вселенной подразумевает, что для нас она находится везде.)
2. Понять "Бога" невозможно. Разум Вселенной должен как вы заметили сильно отличатся от человеческого, от того и нету понимания.
3."Бога" некто не создавал, он сам создал себя. Аналогия со Вселенной думаю вам понятно.
Можно и дальше продолжать, ну думаю, если вам будит интересно, то вы сами ознакомитесь с необходимой литературой.
И Разумной Вселенной, не составит труда, при её возможностях и знаниях, создать себе любого аватара, для воспитания своих детей, так как любые формы жизни, дети вселенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty писал(а):
Интересно получается, вы говорите "Отец", "Создатель миров", а вот сказать "Бог" вам вроде как стрёмно.

Слово"Бог", благодаря многим религиям и пересказам, превратилось для меня почти в ругательство, но так как это слова используется в обиходе, то приходится его употреблять.
Grozdja_Radosty писал(а):
Не обязательно быть виновным, чтоб верить в справедливость. Так, например, если вы тайно убили моего кота, то , не зная виновника содеянного, я могу быть уверенной, что вам воздастся за жестокость.

Признавая справедливость Бога К ДРУГИМ людям, мы можем ожидать подобное справедливое отношение И К СЕБЕ.

Но боятся либо виновные или не верящие в справедливость.
Тем более, существует и другой фактор, бывает что людям прощаешь все, а себе не можешь простить, малость и это мучает душу. И облегчить приговор вынесенный самому себе, не сможет и Высшие Суд, даже если и вины нет. Некоторые судят себя строже, чем осудил бы их Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 8:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
(А своей шуткой про набедренную повязку у медведя Вы меня сильно рассмешили! Вы очень остроумный человек! Очень-очень!)

Это не шутка. Это наглядный пример. Я хотела сказать, что его воспитание такое, что он не будет завидовать так, как завидуют некоторые умные, образованные, хорошо воспитанные люди.
Эти воспитанные в глаза улыбаются, и очень радуются, когда у соседа корова сдохла. Им приятно.
У первого душа кристальная, а второму желательно рассмотреть, что в сердце творится и принять меры.


Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

rug_arkonskiy писал(а):
Любое представление о Боге внутри черепушки, оно субъективно

Очень интересный момент.
Знакомы с "Идиотом" Достоевского? Там Аглая говорит:"Есть два ума"(Достоевский - православный писатель)
Так вот. Есть два ума: один в голове, а второй в сердце.
Вы говорите о понимании Бога первым умом, разумом.
А Бога можно понять, почувствовать тем, что в сердце.
Восприятие мира другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 9:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Цитата:
Но именно об этом и говорят все религии, что человеческий разум неспособен понять "Бога".

Мне крайне интересно с кем Вы разговариваете и о чём.

Dudochka
Цитата:
Я хотела сказать, что его воспитание такое, что он не будет завидовать так, как завидуют некоторые умные, образованные, хорошо воспитанные люди.

Но ведь он не то что прочитать Библию, но даже понять её не сможет, даже если ему расскажут, что в ней написано. Ему даже креститься нет смысла, ибо он не поймёт ничего и не сможет проникнуться любовью к Творцу. А не будет любви, не будет и спасения.

Цитата:
А Бога можно понять, почувствовать тем, что в сердце.

Конечно можно, но милая Дудочка, обратите внимание, что разночтение и разнопонимание Святого Писания как раз и происходит от того, что написанное стараются понять так как Бог на душу положит. Это не метафора. Потому в христианстве такой разброд и шатание, что каждый понимает своим сердцем, а не так как нужно.
Староверы, католики и прочие еретики тоже сердцем понимают, и каков результат? Они ушли в сторону и не принадлежат православию - истинной вере в Бога нашего Иисуса Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
Они ушли в сторону и не принадлежат православию - истинной вере в Бога нашего Иисуса Христа.

Интересненько.
Из уст атеиста слышать " истинной вере в Бога нашего Иисуса Христа" улыбаюсь
rug_arkonskiy писал(а):
Староверы, католики и прочие еретики тоже сердцем понимают, и каков результат? Они ушли в сторону и не принадлежат православию

Что у кого на сердце только Богу известно. Это одно.
Другое. У Бога свой суд. Может так статься, что иной католик или старовер будут "сердцем Бога зреть", а православный - нет.

Я говорю, может случиться.

Католик, протестант, язычник.
Это разделение условное,
для людей,
может временное, чтобы потом можно было сравнить своё состояние до и после.
Так же, кстати, как и для атеиста. улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

rug_arkonskiy писал(а):
А не будет любви, не будет и спасения.

С него по-другому спросится.

Одно дело, когда доча знала о запрете, несколько раз повторенном и нарушила.
Другое, когда в несмышлёном возрасте, не понимает.

Другой спрос - другое отношение.

ЗЫ. Некоторым людям НЕ ДАНО понять Святое Писание.
Может навредить их рассудку. Хорошо, если эти товарищи и не будут стараться изучать Писание, но если будут противоречить - могут и рассудком повредиться.
Духом написанное - духом понимать надо. А если духа нет? То и понимания нет. Вот и разброд и шатание. Думает человек, открыл книгу и читаю, а над ним можно только посмеяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Думает человек, открыл книгу и читаю, а над ним можно только посмеяться.

Думаете стОит? Наверное, всё же правильнее будет молиться о нём, и просто попробовать помочь.
К остальному - присоединяюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 12:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Думаете стОит? Наверное, всё же правильнее будет молиться о нём, и просто попробовать помочь.

Ну, если человека несёт, как без тормозов,
как его остановить?
Высмеивание, один из способов.

А что если, кто да соблазнится?
Если его не критиковать и не высмеивать. Подумает: а вот и правда, а ведь и так.
А что так? Кривое толкование?
Чревато...
И ему и соблазнившимся.
Так что высмеивание не помешает.
Спастись поможет подмигиваю не будет кары за соблазнённого из малых сих.


Зы. Вот, позиционирует себя атеистом, а оговорочки-то по Фрейду подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
Вы ошибаетесь. У атеистов как раз логика и знания (пусть небольшие, но какие уж есть), а у Вас - вера.

Но ведь знание не оставляет свободы выбора. Если бы Бог объявился всем, доказал бы, что Он Всемогущий Создатель вселенной, то как же тогда человек свободно придёт к Богу? Здесь выбора уже не остаётся. Знания появятся, когда уйдём в мир иной.
А пока только вера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 1:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Если бы Бог объявился всем, доказал бы, что Он Всемогущий Создатель вселенной, то как же тогда человек свободно придёт к Богу? Здесь выбора уже не остаётся.

Ошибаетесь, выбор всегда есть. Взять хотя бы сатану - знает же, рогатый, что Бог всемогущ и что противиться Ему бесполезно, но все равно продолжает бодаться улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 10:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
rug_arkonskiy писал(а):
Любое представление о Боге внутри черепушки, оно субъективно

Очень интересный момент.
Знакомы с "Идиотом" Достоевского? Там Аглая говорит:"Есть два ума"(Достоевский - православный писатель)
Так вот. Есть два ума: один в голове, а второй в сердце.
Вы говорите о понимании Бога первым умом, разумом.
А Бога можно понять, почувствовать тем, что в сердце.

Так ведь для Того ума, что в сердце, не существует ни религий, ни догматов, ни богословских споров, а значит нет ни атеизма, ни веры. Все эти понятия предумывает уже другой, надстроечный ум (тот, который "в голове").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka
Цитата:
Может так статься, что иной католик или старовер будут "сердцем Бога зреть"

Ну тогда предположите, почему этот католик или старовер НЕ православный. Ведь он, например, не правильно крестится из религиозных соображений, из неправильного понимания сути крестоналожения, а не из-за того, что палец не разгибается. Да и к этому направлению христианства он не просто так приходит, а по внутренним, духовным не согласиям с другими направлениями. Ну и как же при таких не согласиях он может "сердцем зрить Бога"?
Или с другой стороны. Давайте предположим, что он действительно "сердцем зрит Бога". И при этом этот, например, католик считает, что православие имеет не верные представления о Боге.
Цитата:
Духом написанное - духом понимать надо. А если духа нет? То и понимания нет. Вот и разброд и шатание.

А как вы узнаёте есть дух в человеке или нет?

Ira-Melnik
Цитата:
Но ведь знание не оставляет свободы выбора. Если бы Бог объявился всем, доказал бы, что Он Всемогущий Создатель вселенной, то как же тогда человек свободно придёт к Богу? Здесь выбора уже не остаётся.

Тут я соглсен с d-snake , выбор есть всегда. И пример с Антихристом совершенно справедлив.
Это евреям в Египте Бог выбора не давал, а здесь "Ну всемогущий, ну вселенную создал, ну и что? Ну иди дальше создавай, мне не нравится как ты с Каином поступил, я как жил так и буду жить". И Бог его оставит. Судьба такого человека может быть не завидной, зато свобода воли проявилась в полном объёме.
Так что выбор всегда есть.
Так что появление Его свободу выбора не уничтожило бы.
Только не появится Он.

Вопрос не по существу: а что? атеист в некоторых вопросах не может быть фрейдистом?

her_Woldemaar
Цитата:
Так ведь для Того ума, что в сердце, не существует ни религий, ни догматов, ни богословских споров, а значит нет ни атеизма, ни веры. Все эти понятия предумывает уже другой, надстроечный ум (тот, который "в голове").

Хороший аргумент, не всем под силу. Надо взять его на заметку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402445
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497437
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274832
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29738 секунд -