Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ах, красавцы!

Ах, красавцы!

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Поиск смысла жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka ну вот Жанна Дарк по твоему прославляла жизнью Творца?
По ее вере ведь она говорила с Архангелом Михаилом.
Однако в конце жизни на ее смыслы устроили целую инквизицию что бы доказать что она в прелести что бы она отказалась от свеой веры в то что она таким образом прославляла Бога - спасая от англичан.
Чистое полушние.
Разве нет? Взяла меч и на войну.
И что с ее смыслами стало?
ВИдно более ли менее счатсливого человека или несчастного но это не факт что счатсливого челвоека не предадут его смыслы.
Тем более преед концом.
О,я еще как то ситала что в конце во время процесса смерти силное искучешние бросить все во что верил.
эх..
Давайте поговорим об этом? а то что то мне кажется наврнео я пишу не актуальные вещи ?
плачу хочется поговорить 100 часов на разные вопросы.
Эх...может быть вдруг есть кто то кого это тоже волнует.
Ну я имею надежду все равно тчо есть кто то где то.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Steppenwolf писал(а):
Монахи и отшельники по-вашему занимаются бессмыслицей? Или они занимаются тем, что "ощущают целостность бытия здесь и сейчас"?

Как это? расскажите пожалуста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
bolgarka ну вот Жанна Дарк по твоему прославляла жизнью Творца?

Я не очень знакома с жизнью Жанны Дарк, к сожалению. Только фильм о ней смотрела.
Прославляем ли мы Бога или нет знаем только мы. Ты не можешь заглянуть в душу другого человека и понять прославляет ли он Бога или нет и с какой мотивацией он что-то делает. Например я решила помочь помыть пол в церкви. Вроде бы хорошее дело, которое прославит Бога. Только кто заглянет внутрь и сможет узнать с какой целью я это делаю - только для того, чтобы все увидели какая я жертвенная и что я супер-пупер духовная. Понимаешь??? Все у нас в сердце. Я всегда чувствую в сердце прославляют ли мои действия Бога. И об этот знают только я и Бог. Это только наше отношения

Думаю Жанна Дарк тоже чувствовала.
solt писал(а):
И что с ее смыслами стало?


То, что сталао - это видимое проявление и Бог это почему-то допустил.
solt писал(а):
О,я еще как то ситала что в конце во время процесса смерти силное искучешние бросить все во что верил


Это есть в течении у всех людей мне кажется. И в фильме тоже показаны эти искушения, как дьявол обрабатывал. Мать Тереза тоже ярко описывала эти свои моменты.
    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Все у нас в сердце. Я всегда чувствую в сердце прославляют ли мои действия Бога. И об этот знают только я и Бог. Это только наше отношения
.



улыбаюсь это правда.
и тогда совесть мучит когда знаеш и не делаеш. недоволен


Последний раз редактировалось: solt (Пн Июл 13, 2009 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
her_Woldemaar писал(а):

Смотря как понимать спасение.
Если спасение - там, за гробом, то тогда в жизни и нет никакого смысла: она лишь зал ожидания.
А если спасение - это ощущение целостности бытия здесь и сейчас ("Царство Небесное внутри вас"), тогда все меняет дело.


Вы что ли протестант? Увервали=спасли уже душу, осталось только посидеть, рая подождать? улыбаюсь Вопрос только в интересном скрашивании времени.

Нет, я совсем не протестант. Я, наверно, просто не совсем точно выразился.
Я говорил о том, что если смысл жизни только в том, чтобы когда-нибудь, наконец-то, после смерти попасть в рай - то ВОТ ЭТОЙ (нашей, теперешней, а не загробной) жизни - грош цена. Потому как, получается, что в этой жизни нам ничего не надо - мы изо всех сил вкалываем во имя светлого загробного будущего, а в настоящем нам нихрена не светит.
Вот я как раз категорически не приемлю такое понимание спасение. Если человек не живет в настоящем, а только в мечтах о будущем - он вообще не живет.


Цитата:
Монахи и отшельники по-вашему занимаются бессмыслицей? Или они занимаются тем, что "ощущают целостность бытия здесь и сейчас"?

Хорошие монахи действительно "занимаются тем, что "ощущают целостность бытия здесь и сейчас". Почитайте труды Антония Сурожского о молитве - там доступно и четко все объяснено.
А неудачные монахи, да и не только монахи, а и многие "благочестивые миряне", живут бесконечным "завтра", зарывая дарованное Богом "сегодня" в землю (точь-в-точь как в притче о талантах: "на, вот он, твой талант, Господи: я его сберег - всю жизнь молился, постился и тебя ждал" улыбаюсь ) .

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Steppenwolf писал(а):
Цитата:
У вас такие глубокие познания протестанства - сразили меня.

У наших профессоров богословия такие глубокие познания в протестанстве, они сразили и меня тоже. Куда же им до вас. улыбаюсь
Цитата:
Что ты понимаешь под спасением???

Вы не знаете что значит в православии спасение души?
"У вас такие глубокие познания .... - сразили меня". (с)

Степпенвольф,
еще раз будут подобные реплики с Вашей стороны - выдам предупреждение за неуважительное отношение к собеседникам.
Не надо позиционировать себя как носителя канонической истины в последней инстанции. Это неуместно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моей жизни сейчас грош цена.И если я небуду надееяться что в будущем меня может ждать что то получше то...Ради этого я и работаю над собой сейчас(вернее стараюсь работать как это на самом деле выглядит знает лиш Бог).В Евангелии написано:"мы все здесь странники и пришельцы и ничто здесь нам непринадлежит но все от Бога".И единственная возмодная полнота жизни как я е понимаю сейчас это все большее и большее соединение с Богом через очищение и исправление себя.Тк что гланое для меня там за чертой если я смогу это заслужить.А все сиеминутные удовольствия жизни прах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот моей жизни цена - Кровь Христа, Его муки и смерть

Да вы правы я немного передергиваю.Прости Господи.Но я говорил не о жизни вообще а о жизни в даный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niklas писал(а):
Что такое смысл жизни и как его искать? он объективен или субъективен?


На мой взгляд-субьективен. Потому что то, что является смыслом для одного человека, для другого может быть пустым звуком. Православное понимание смысла жизни-обожение-далеко не для каждого будет обьективным и единственным смыслом. Люди ишут смысл исходя из своих взглядов, привычек, особенностей характера, предпочтений.. Кто-то из великих сказал, что наша жизнь настолько имеет смысл, насколько мы сами умеем ее наполнить етим смыслом. Лично для меня смысл жизни, как ни крути, все-таки связан с областью трансцендентного. Хотя я многого увы не понимаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 7:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у форумчан я был неправ и высказал чуть ли не богохульство.Прости меня Господи.Я в последние два дня немного неадекватен.Просьба модераторов удалить два моих предыдущих сообщения в данной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Zatvornik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 10

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 06, 2009 4:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте и мир вам!

Смысл жизни искали и ищут филосовы разных направлений и по сей день. Это поистене филосовский вопрос, и каждый на него отвечает по своему. Но у меня жизнь наполнилась смыслом только после того, как я научился понимать нужды других людей и проявлять заботу о них. Оказалось, что это совсем просто! Потому что, кому то для счасть нужно, что бы его просто выслушали и поддержали; другому - не надо задавать вопросы, которые его раздражают. Одним словом, жизнь приобретает смысл, когда с другими начинаешь "поступать так, как хочешь чтобы поступали с тобой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 9:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте заглянем в постановку вопроса.

Что есть "смысл"? Или - Кто?

Смысл=Логос, не так ли?

Встреча с Логосом, которую предваряют поиски Его.
Вот - "смысл".

Он - Сам - Смысл. В Его присутствии сразу видно - что смысл, а что - нет.
Он наполняет смыслом всё самое прекрасное.
Без Него смысла нет.
С Ним - ты пребываешь в Смысле, и Он - в тебе.
Сие и есть - ЖИЗНЬ.

Где двое-трое собраны во Имя Смысла - там и Он посреди них поцелуй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nepostoronniy1: истину глаголешь!
Смысл есть Бог! В таком случае если человек во всем, в том числе и в жизни ищет смысл то это уже хорошо. Это уже отрыв от бессмыслицы, хаоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек ещё не пришёл к Богу, то он ещё ищет Истину; он - искатель Истины, и в этом смысл жизни.

Если человек пришёл к Богу (уверовал и воцерковился), то он уже знает, что Истина - только в Боге. Таким образом, он нашёл Истину и в течение своей дальнейшей жизни её уясняет всё глуже и глубже. Такой человек - искатель воли Божией; смысл его жизни - послужить Богу в соотвествии с полученными от Него способностями (талантами).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 5:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть человек, который не ищет смысла жизни?

Как мне видится - это две категории людей:
1. Люди, которым этот смысл, а также его поиск не интересны (чем только они живут не понятно).
2. Люди, которые нашли его но не в Боге. Как мне видится это греховное, т.е. ошибочное состояние в которое каждый из нас постоянно сваливается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 07, 2009 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафим Саровский говорил что смысл жизни христианской в снискании Духа Святого без которого нет и неможет быть спасения.Именно так он расшифровывал притчу о невестах мудрых и юродивых.Масло(елей)которого нехватило у юродивых это и есть Святой Дух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 08, 2009 2:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Кто-то из великих сказал, что наша жизнь настолько имеет смысл, насколько мы сами умеем ее наполнить этим смыслом.

Полностью согласен.
Spartak писал(а):
Смысл есть Бог! В таком случае если человек во всем, в том числе и в жизни ищет смысл то это уже хорошо. Это уже отрыв от бессмыслицы, хаоса.

А в чём тогда смысл бытия Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497441
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29851 секунд -