Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему нет православных общин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):

"Нас" - это кого? "Окружающие" - это кто? Если исходить из слов о.Николая в соседней ветке то получается абсурд: христиане не видят плодов христианства в христианах поэтому слова христиан о Христе остаются для христиан пустым звуком. праздник


"Мы" - это те, кто всерьез именует себя православным христианином. Старается ходить в храм, соблюдать посты, молиться.
"Окружающие" - это или люди некрещеные, или т.н. "захожане", которые крестились "чтобы не болеть", "на всякий случай", "потому что, "что-то" есть", которые бывают в храме один-два раза в год, или два раза в жизни - на крещении и отпевании.

Так вот "окружающие" очень внимательно смотрят на "нас" - вот вы в храм ходите, Богу молитесь, а в чем изменились? Или ни в чем? Если вам трудно будет, кто к вам придет, поможет? Кто навестит в болезни? Кого навестите вы? Вот баба Маша колбаску Великим постом не ест, а всех близких скушала...

Так вот, если "окружающие" не видят в нас любви Христовой, следовательно, слова о Христе и любви будут из наших уст пустым звуком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 9:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо рано "мы" отделяем себя от "окружающих" и именуем себя аж "всерьез православными христианами". Проще надо быть. Понимать что ни чем мы по сути не отличаемся скорее только пытаемся в своем воображении. Вот эту самую прелесть и замечают "окружающие" т.е. нормальные христиане потому так и реагируют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 11:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Видимо рано "мы" отделяем себя от "окружающих" и именуем себя аж "всерьез православными христианами". Проще надо быть. Понимать что ни чем мы по сути не отличаемся скорее только пытаемся в своем воображении.

В чем проще? Не понял...
Помнится, Господь Своим ученикам говорил о том, что они "соль земли", и если эта соль перестанет быть соленой, то ее останется только выбросить.

Цитата:
Вот эту самую прелесть и замечают "окружающие" т.е. нормальные христиане потому так и реагируют.

Я повторю свою точку зрение:
"Окружающие" - это или люди некрещеные, или т.н. "захожане", которые крестились "чтобы не болеть", "на всякий случай", "потому что, "что-то" есть", которые бывают в храме один-два раза в год, или два раза в жизни - на крещении и отпевании.
Если вы это явление именуете "нормальными христанами", то я посмею вам напомнить Правило Святых Апостолов (никем не отмененное) - если христианин ТРИ воскресения подряд не был в храме, не "по немощи", то Духом Святым изгоняется вон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 4:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri22 писал(а):
В чем проще? Не понял...
Помнится, Господь Своим ученикам говорил о том, что они "соль земли", и если эта соль перестанет быть соленой, то ее останется только выбросить.

Вот в том и беда, что новоначальный христианин ещё только учится быть "солью и светом", он сам ещё не осолился и не просветился благодатью Христовой настолько, чтобы быть примером благочестия. Так что и учить он окружающих может разве что тому, что Христос грешников кающихся не отталкивает.
Ervis писал(а):
Видимо рано "мы" отделяем себя от "окружающих" и именуем себя аж "всерьез православными христианами". Проще надо быть.


панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri22 писал(а):
если христианин ТРИ воскресения подряд не был в храме, не "по немощи", то Духом Святым изгоняется вон.

Вы, valeri22, считаете, что регулярное посещении церкви - это признак истинного христианина? Ну тогда бабки, которые вечно сидят в церкви, перемалывают всем косточки, бурчат, выплескивая свою злобу на окружающих - это пример истинного христианина? А если человек верит в Бога, дарит добро людям, живет по заповедям, но редко посещает церковь - он не христианин? Морщусь Расстроена
Я думаю, вера - это свет внутри человека! И человек с "маленьким солнышком внутри", дарит тепло и согревает окружающих, хочется погреться в его "лучах". Вот для меня кто истинный христианин. Но это только мое субъективное мнение! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATARINA писал(а):
valeri22 писал(а):
если христианин ТРИ воскресения подряд не был в храме, не "по немощи", то Духом Святым изгоняется вон.

Вы, valeri22, считаете, что регулярное посещении церкви - это признак истинного христианина?

Это не я так считаю, это Правило Апостольское.
Но я тоже так считаю. Хотя бы потому что примерно раз в три недели бывает какой-нибудь великий праздник. И если человек не стремится стать Причастником праздника, то я с трудом могу назвать его истинным христианином.

Цитата:
Ну тогда бабки, которые вечно сидят в церкви, перемалывают всем косточки, бурчат, выплескивая свою злобу на окружающих - это пример истинного христианина?

Как-то вы уж очень о них... сердито (мягко говорю). Я тоже злился раньше на "бабок" в нашем храме, пока потом как-то не начал интересоваться их жизненными историями. Несчастные они, в большинстве своем. И изломанные на непосильных работах. Их в жизни по большому счету, никто не любил - вот и они любить не научились.
Как-то мне попался рассказ Н.Сухининой "Злая старуха с голубым редикюлем". Поищите, прочитайте - не пожалеете (надеюсь).

Цитата:
А если человек верит в Бога, дарит добро людям, живет по заповедям, но редко посещает церковь - он не христианин? Морщусь Расстроена

Еще раз - претензии не ко мне - это к Святым Апостолам. подмигиваю

Цитата:
Я думаю, вера - это свет внутри человека! И человек с "маленьким солнышком внутри", дарит тепло и согревает окружающих, хочется погреться в его "лучах". Вот для меня кто истинный христианин. Но это только мое субъективное мнение! улыбаюсь

Соглашусь. С маленькой оговоркой. Свет этот должен быть светом Христовым. потому что если ориентироваться только на душевные ощущения, можно запросто оказаться в секте.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ratta писал(а):

Вот в том и беда, ...что ещё только учится быть "солью и светом", он сам ещё не осолился и не просветился благодатью Христовой настолько, чтобы быть примером благочестия. Так что и учить он окружающих может разве что тому, что Христос грешников кающихся не отталкивает.

А я разве что-то писал о "примере благочестия" и о том, чтобы "кого-то учить"?
Просто нужно понимать, что когда мы начинаем ходить в храм, люди, окружающие нас сразу это замечают. И по нам начинают судить о всех христианах. А община как раз и нужна для того, чтобы научиться любить, терпеть и служить. Как и семья. Община - это большая православная семья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 3:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri22 писал(а):
Это не я так считаю, это Правило Апостольское.
Но я тоже так считаю.

Как громко и красиво! Т.е. ты дал всем понять что ты строго соблюдаешь эти правила в отличие от некоторых? В таком случае поздравляю в повышении в степени фарисейства. Или не соблюдаешь но тем не менее приводишь в пример всем эти правила?
Тогда поздравляю в повышении в степени лицемерства. Выбирай - у нас демократия. подмигиваю
valeri22 писал(а):
Просто нужно понимать, что когда мы начинаем ходить в храм, люди, окружающие нас сразу это замечают.

Скорее мы сами помогаем им это заметить когда громко объявляем о том что сегодня воскресенье и мы в отличие от "окружающих" нас грешников идем в храм, а потом когда порыв горячности проходит сами впадаем в те же грехи которые недавно с таким рвением осуждали.
valeri22 писал(а):
Свет этот должен быть светом Христовым.

А вот с этого места пожалуйста по подробнее. Желательно с примерами. Или снова выдернутая красивая и самим же не понятая цитата? пацифист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 8:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):

Как громко и красиво! Т.е. ты дал всем понять что ты строго соблюдаешь эти правила в отличие от некоторых?
Тогда поздравляю в повышении в степени лицемерства. Выбирай - у нас демократия. подмигиваю


У "вас" не демократия. У "вас" хамство.
Я ни разу ни к кому на этом форуме не позволил обратиться на "ты", хотя, по моему скромному мнению, я старше большинства участников примерно раза в два.
и ни разу во время дискуссий не перешел на личность оппонента, в отличие от многих участников форума - поскольку это слабый прием и применяется лишь когда ответить по сути нечего.

Я никому и ничего не пытался "дать понять". Я просто написал как к нехождению в храм относились Апостольские Правила и Правила Вселенских Соборов. Если вас это коробит или не устраивает - это не моя проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATARINA писал(а):
А если человек верит в Бога, дарит добро людям, живет по заповедям, но редко посещает церковь - он не христианин? Морщусь Расстроена

К каждому человеку надо подходить индивидуально.
Если старушке или многодетной матери до храма два часа добираться и она там бывает редко, зато дома молится постоянно, Бога и людей любит - какая она христианка?
А если храм через дорогу, да вот боголюбец с солнышком внутри туда почти не заглядывает - какой он христианин?

Хороши апостольские правила, да только часто мы слишком слабы, чтобы их нести
нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 1:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri22 писал(а):
Я никому и ничего не пытался "дать понять". Я просто написал как к нехождению в храм относились Апостольские Правила и Правила Вселенских Соборов.

Вас кто-то просил рассказать об этом? Или вы один их знаете? Морщусь
valeri22 писал(а):
Я ни разу ни к кому на этом форуме не позволил обратиться на "ты", хотя, по моему скромному мнению, я старше большинства участников примерно раза в два.

Ваш возраст не указан. А значит имею право считать что общаюсь с подростком.
Вобщем все ясно - очередной неофит обиделся, не дали поучить уму разуму "окружающих". Надо было молча внимать истинам которые он недавно прочитал в посланиях апостольских. ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Вас кто-то просил рассказать об этом? Или вы один их знаете? Морщусь

Судя по тому, КАК была воспринята эта информация - форумчане первый раз об этом услышали, иначе не было бы столько недоумений. И вы бы не написали:
Цитата:
Надо было молча внимать истинам которые он недавно прочитал в посланиях апостольских. ржунимагу

Судя по тому, что вы успешно путаете Апостольские Правила и Апостольские послания - вы одинаково мало знаете и то и другое.

Цитата:
Вобщем все ясно - очередной неофит обиделся, не дали поучить уму разуму "окружающих".

Неофит - хорошее наименование. Поскольку действительно "знаю лишь то, что ничего не знаю". На сем прощаюсь.
Прошу прощения если мои писания показались кому-либо навязчивыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri22 писал(а):
Неофит - хорошее наименование. Поскольку действительно "знаю лишь то, что ничего не знаю". На сем прощаюсь.

Вообще -то я вас так назвал в несколько другом контексте:

http://azbyka.ru/hristianstvo/iskazheniya_hristianstva/4g65-all.shtml


а вот в плане знаний, уверен, вы хорошо подкованы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 8:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора даааавно разделить Сверхсуществ и Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksandr-1807
Зашел в гости
иерей
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 02, 2010 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
Пора даааавно разделить Сверхсуществ и Церкви.

Это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402308
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497324
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274747
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93110
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2637 секунд -