Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Благовещение Пресвятой Богородице

Благовещение Пресвятой Богородице

Альбом: Евангельские события
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Свидетели Иеговы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные у вас тут беседы. Свидетели Иеговы лишь показывают что в мире много различных представлений о Боге и поклонении ему. Православное представление лишь одно из них. Кто нибудь обладает интеллектуальной честностью, чтобы сравнить свою религию с тем что написано в Библии? Библия и что главное её дух а не буква, открывается только по настоящему смиренным людям, готовым всегда учиться новому и меняться, при необходимости. Между такими людьми, где бы они не жили, в какой бы стране, должен быть мир, понимание и любовь Христа. Против этого не поспоришь. Если не быть предвзятыми националистами, защищая свою (хотя Русские люди раньше никогда не были православными) религию, Свидетели Иеговы в 235 странах и территориях именно такие люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 5:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Между такими людьми, где бы они не жили, в какой бы стране, должен быть мир, понимание и любовь Христа.

Я православный, и говорю что рад бы с ними побеседовать за чашечкой чая, с миром и любовью, даже у себя дома. улыбаюсь
Azazel писал(а):
Кто нибудь обладает интеллектуальной честностью, чтобы сравнить свою религию с тем что написано в Библии?

Знаете православных святых, за все века у нас просто мерено-немернно. И праведных и преподобных и великих и мученников всех достаточно, и как известно святые не предвзяты и святые не лукавят. Я соврешенно непредвзято отношусь к православию. Я вам по пунктам могу расписать мочему мне не нравиться та или иная христианская церковь, и почему мне нравиться православие в сравнении с прочими церквями.
Azazel
А вы сам то к какой церкви принадлежите? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 7:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^^^Знаете православных святых, за все века у нас просто мерено-немернно. И праведных и преподобных и великих и мученников всех достаточно

Количество людей которых люди называют святыми не определяет истиную религию. У католиков, баптистов, протестантов, достаточно и мучеников и святых.

^^^Я вам по пунктам могу расписать мочему мне не нравиться та или иная христианская церковь, и почему мне нравиться православие в сравнении с прочими церквями.

Вопрос не в том что ВАМ нравится. Истиные Христиане не ищут возможности подстроить Бога под себя, или оправдать вырванными из духа библии стихами существующие догмы. Они вникают в волю создателя в контексте, и смиренно меняют свои, может быть дорогие убеждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:04 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Истиные Христиане не ищут возможности подстроить Бога под себя, или оправдать вырванными из духа библии стихами существующие догмы. Они вникают в волю создателя в контексте, и смиренно меняют свои, может быть дорогие убеждения.

взаимно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Истиные Христиане не ищут возможности подстроить Бога под себя

Православие не подстраивает Бога под себя.
Azazel писал(а):
или оправдать вырванными из духа библии стихами существующие догмы.

Догмы не надо оправдывать Библией, поскольку изначально церковь Христова основана Апостолами по наставлениям Христа и в Святом Духе. Такшто я не понимаю чего вы хотите сказать. Смысл оправдывать Новым Заветом то, что по по Новому Завету и создавалось?
Azazel писал(а):
Вопрос не в том что ВАМ нравится.

Мне нравиться то что написано в Новом Завете, и если я вижу что какая либо церковь искажает представленные там истинны а каките опускает то мне та церковь ненравиться.
Azazel писал(а):
Они вникают в волю создателя в контексте, и смиренно меняют свои, может быть дорогие убеждения.

Я лично вник в волю Создателя и уже давно поменял свои убеждения, борюсь с грехами, каюсь перед Богом, совершенствую свои добродетели, стяжаю истинную любовь, улавливаю блаженство в полном смиренном и кротком уповании на Бога. Что вы ещё потребуете от христианина?

Вы говорите конкретней... "а то Истинные христиане делают то то..." или не делают того то... Вы конкретно скажите почему Православные христиане не являються истинными христианами, и чем наши принципы, наши идеалы, наши стремления вам не нравяться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От начала и до конца, через Библию прослеживается одна мысль:
Исход 3:15 «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение
Втор 5:6 „Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 7 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
Втор6:4,5 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой
Псалом 82:19 (Павского) Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй
Матфея 22:37,38 Он (Иисуи) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь
Матфея 6:9 Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя
Иоанна 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира
1 Коринф 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
Иоанна 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня
Откр 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»

На Еврейско-Арамейском языке тетраграматон имени бога встречается более 7000раз (для сравнения в Библии около 2500страниц, значит около 3-х раз на странице)
Имя Иисус (Иегошуа) переводится как - Иегова есть спасение. Аллилуйя - славьте Иаг или Иегову.
Святое имя всевышнего Бога сейчас хулится.
У кого хватит смирения и честности чтобы признать и освятить имя Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel, Если хотите поговорить об учении своей религиозной организации, будьте добры в раздел полемики с другими вероучениями.

Тема здесь о другом: человек поинтересовался, где взять информацию.
в проповеди иеговистов , кажется, он не нуждался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Свидетель Иеговы уже долгое время. Обычно я не общаюсь подобным образом. Просто сейчас приболел и приходится сидеть дома. В другое свободное время я выполняю задание проповедовать Божье Царство от дома к дому. (Матфея 24:14)

По поводу догматов церкви. Они были сформированы отступническими отцами церкви (по русски - собрания) под влиянием Римского императора - язычника Константина. Как и предсказывал апостол Павел (Деяния 20:29,30) "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" или пророческой притчи Иисуса (Матфея 13:36—43) о сорняках которые заглушают пшеницу до жатвы, после сдерживающей силы апостолов власть захватило ложное христианство вплоть до сегодняшних дней, когда по пророчествам Михея и Исаии, перед концом системы Сатаны, должно возродиться истиное поклонение живому Богу (Исаия 2:2-4: В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.)
Уже давно "весь мир лежит во власти Злого" (Ин 5:19) как и Мировые религии.

^^^^стяжаю истинную любовь, улавливаю блаженство в полном смиренном и кротком уповании на Бога

Немного не понятно. Только о каком Боге идет речь? В библии Богом называется живот, деньги, люди, даже Сатана
(филип 3:19, 2 кор 4:4)
1 коринфянам 8:5,6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Мой бог - Иегова, принимающий через жертву Христа, а у вас кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
У кого хватит смирения и честности чтобы признать и освятить имя Бога?

Переведу:
У кого хватит смирения и честности чтобы стать свидетелем Иеговы?
Azazel, вынужден буду Вас забанить за подобные выпады, если они повторятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения. Если желаете продолжить перейду в раздел полемики с другими вероучениями.
Думал будет интересно узнать информацию из первристочника...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Они были сформированы отступническими отцами церкви (по русски - собрания) под влиянием Римского императора - язычника Константина

Что Вы этим хотите сказать?
Назовите конкретных отцов-отступников, которых имеете ввиду. От кого или чего они отступили?
Azazel писал(а):
власть захватило ложное христианство вплоть до сегодняшних дней

Откуда такие выводы, дорогой? явно не из своего опыта - из учения верхов ваших.
второе предупреждение. Следущее - бан.
Если хотите пообщаться честно, остановитесь в клевете иначе не сможете больше отвечать.
Можно ведь и конструктивно поговорить, а не только прийти и долбить всем что они не правы и ложны, а ваша организация - молодцы.

Добавлено спустя 2 минуты:

Azazel писал(а):
Думал будет интересно узнать информацию из первристочника...

есть более компетентные первоисточники. Инфы - масса.
А вот если вы хотите узнать информацию о Церкви и т наз. "ложных христианах" можем и пообщаться аргументированно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Прошу прощения. Если желаете продолжить перейду в раздел полемики с другими вероучениями.
Думал будет интересно узнать информацию из первристочника...

Я желаю, потому что у меня есть пару сотен сокрушающих ваши убеждения фактов. улыбаюсь
Тем более нужно изучить вас получьше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему отделил.
азазель, никаких необоснованных фактов, пожалуйста
Цитаты Библии только Синодального перевода.
Иначе смысла в общении просто нет.
Кстати, не могли бы сформулировать - чего хотите от такого общения?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Жду ответов про отцов, а также о Вашей мотивации регистрации на форуме, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель простая - возвещать Царство Небесное, и обличать ложные учения.

^есть более компетентные первоисточники. Инфы - масса.
За частую информация или искажена или в корне ложная. Я же - живой Свидетель Иеговы.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

А теперь про ложное христианство. Начнем сначала.

ДОНИКЕЙСКИЕ отцы были признаны ведущими религиозными учителями первых веков после рождения Христа. То, чему они учили, представляет для нас интерес.

Юстин Мученик, который умер примерно в 165 году н. э., называл Иисуса до его прихода на землю сотворенным ангелом, который «отличен от Бога, сотворившего все». Юстин говорил, что Иисус был ниже Бога и «никогда не делал ничего за исключением того, что Творец... желал, чтобы он сделал или сказал».

Ириней, который умер приблизительно в 200 году н. э., говорил, что, до того как стать человеком, Иисус существовал отдельно от Бога и подчинялся ему. Ириней указывал, что Иисус не равен «Тому, кто является истинным и единым Богом», который «стоит выше всего и кроме которого нет другого».

Климент Александрийский, который умер примерно в 215 году н. э., называл Бога «несотворенным, вечным и единым истинным Богом». Он говорил, что Сын «стоит следом за единственно всемогущим Отцом», но не равен ему.

Тертуллиан, который умер примерно в 230 году н. э., учил тому, что Бог обладает превосходством во всем. Он писал: «Отец отличается от Сына (другой), так как он больше; как тот, кто порождает, отличается от того, кто порожден; тот, кто посылает, отличается от того, кто послан». Тертуллиан также сказал: «Было время, когда Сына не было. [...] Прежде появления всего остального Бог был один».

Ипполит, который умер приблизительно в 235 году н. э., говорил, что Бог — «это один Бог, первый и единственный, Творец и Господь всего», который «не имел ничего, равного ему по времени [одинаковой продолжительности]... Но он был Один, сам по себе; который, пожелав, создал то, чего раньше не было», например сотворил того, кто впоследствии стал человеком Иисусом.

Ориген, который умер примерно в 250 году н. э., говорил, что «Отец и Сын — это две личности... два существа, что касается их сути» и что «по сравнению с Отцом [Сын] очень малый свет».

Обобщая эти исторические свидетельства, Алван Ламсон пишет: «Распространенное сегодня учение о Троице... не находит поддержки в словах Юстина [Мученика]: и это наблюдение можно отнести ко всем доникейским Отцам, то есть ко всем христианским писателям трех столетий после рождения Христа. Правда, они говорят об Отце, о Сыне и... о святом Духе, но не как о равносущих, не как об одном существе, не как о Троих в Одном, как это признают сегодня те, кто верит в догмат о Троице. Верно как раз противоположное»

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Теперь далее:

ВОЗМОЖНО, сейчас вы задаетесь вопросом: если учение о Троице не библейское, то как же оно стало догматом в христианском мире? Многие полагают, что этот догмат был сформулирован на Никейском соборе в 325 году н. э.

Но это не совсем так. На Никейском соборе действительно было заявлено, что у Христа такая же сущность, как у Бога, и это заявление заложило фундамент для возникшей позднее теологической теории о Троице. Но на том соборе не был принят догмат о Троице, потому что тогда святой дух не упоминался в качестве третьего лица триединого Божества.

Роль, которую сыграл в Никее Константин

МНОГИЕ годы развитию идеи о том, что Иисус был Богом, оказывалось сильное сопротивление, которое основывалось на Библии. Стремясь покончить с разногласиями, римский император Константин созвал в Никею всех епископов. Приехала же на встречу только часть епископов, около 300 человек.

Константин не был христианином. Предполагают, что позднее он обратился в христианство, но крестился, лишь когда оказался на смертном одре. Генри Чадуик говорит о нем: «Как и его отец, Константин поклонялся Непобедимому Солнцу... его обращение нельзя рассматривать как результат внутреннего расположения... Он руководствовался военными соображениями. Он никогда до конца не понимал христианского учения, но был уверен, что победу в битве дарует Бог христиан» («The Early Church»).

Какую роль сыграл этот некрещеный император на соборе в Никее? В «Британской энциклопедии» говорится: «Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил... ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „[что Христос] одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию».

Таким образом роль Константина была решающей. После двух месяцев ожесточенных религиозных споров этот языческий политик вмешался в спор и решил дело в пользу тех, кто утверждал, что Иисус — Бог. Но почему? Конечно же, не из-за каких-то библейских убеждений. «Константин практически ничего не понимал в вопросах греческого богословия»,— говорится в одной книге («A Short History of Christian Doctrine»). Что он понимал, так это то, что религиозные разделения угрожали его империи, и хотел объединить свои владения.

Тем не менее ни один из епископов, которые собрались в Никее, не говорил о Троице. Они вынесли решение только о природе Иисуса, но не о роли святого духа. Если бы Троица была ясной библейской истиной, то разве эти епископы не должны были бы предложить ее вниманию собора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 24, 2009 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Цель простая - возвещать Царство Небесное, и обличать ложные учения.

Azazel писал(а):
Юстин Мученик, который умер примерно в 165 году н. э., называл Иисуса до его прихода на землю сотворенным ангелом, который «отличен от Бога, сотворившего все». Юстин говорил, что Иисус был ниже Бога и «никогда не делал ничего за исключением того, что Творец... желал, чтобы он сделал или сказал».

Ириней, который умер приблизительно в 200 году н. э., говорил, что, до того как стать человеком, Иисус существовал отдельно от Бога и подчинялся ему. Ириней указывал, что Иисус не равен «Тому, кто является истинным и единым Богом», который «стоит выше всего и кроме которого нет другого».

Климент Александрийский, который умер примерно в 215 году н. э., называл Бога «несотворенным, вечным и единым истинным Богом». Он говорил, что Сын «стоит следом за единственно всемогущим Отцом», но не равен ему.

Тертуллиан, который умер примерно в 230 году н. э., учил тому, что Бог обладает превосходством во всем. Он писал: «Отец отличается от Сына (другой), так как он больше; как тот, кто порождает, отличается от того, кто порожден; тот, кто посылает, отличается от того, кто послан». Тертуллиан также сказал: «Было время, когда Сына не было. [...] Прежде появления всего остального Бог был один».

Ипполит, который умер приблизительно в 235 году н. э., говорил, что Бог — «это один Бог, первый и единственный, Творец и Господь всего», который «не имел ничего, равного ему по времени [одинаковой продолжительности]... Но он был Один, сам по себе; который, пожелав, создал то, чего раньше не было», например сотворил того, кто впоследствии стал человеком Иисусом.

Ориген, который умер примерно в 250 году н. э., говорил, что «Отец и Сын — это две личности... два существа, что касается их сути» и что «по сравнению с Отцом [Сын] очень малый свет».

неправду похоже пишете. Подкрепите информацию ссылками на первоисточники. Все работы в нете есть.
Сами-то читали хоть что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402452
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.40239 секунд -