Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскрешение дочери Иаира

Воскрешение дочери Иаира

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Внебрачный секс: легкомыслие или безысходность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 10:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
а насчет Божьего наказания- мы же не знаем, что будет ТАМ, однако интим должен быть между мужем и женой. потому, имею некоторое чувство вины, а когда оно есть, то гложет несколько.

В том-то и дело. Мне кажется, что это чувство вины неорганичное, то есть оно исходит не из понятий совести, а просто культивировано церковно-общественной моралью. Я, естественно, могу ошибаться - чужая душа потемки, понятное дело.
Просто мне кажется, что это не тот случай, когда надо забивать себе голову этой проблемой, переживая, на какой же исповеди вспомнить о петтинге или оральных ласках - тем более, что так или иначе вы СТАЛИ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Тим 2:22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

Мое мнение что петтинг приведет к сексу, до брака, так же как и оральный секс. Думаю так исходя из собственного опыта, и опровержения этому пока не встречал.

В Библии встречается такое слово как "ласки" оно является синонимом слов любовь (один из видов - плотская, секс) нежности.

Таким образом, я считаю, что говоря о близости, и о запрете ее до брака, вероятно упоминаются и ласки.

Мое мнение сказать питингам и васингам "нет" до брака и ограничится поцелуями. Если людям нечем заняться больше наедине чем возюкать руками, то грош цена их отношениям; если они уже на пути к браку, тем более можно воздержаться, более того в этом случае, считаю не верной логику: ну раз скоро свадьба, значит можно уже. и тем более если такие занятия нарушают чувство чистоты и святости между будущими супругами, то в их сознании они (занятия) и так являются блудом, а то что не смотря на неприятное самоощущение они продолжают этим заниматься, ни о чем ином кроме похоти не говорит ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 2:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
2Тим 2:22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

Мое мнение что петтинг приведет к сексу, до брака, так же как и оральный секс. Думаю так исходя из собственного опыта, и опровержения этому пока не встречал.

Про оральный секс не знаю - до свадьбы не пробывал. А петтинг у нас был, и ничего - до секса не дошло. Да и Штернманы уже тут признались - у них тоже был.
Но, конечно, игры с огнем - это игры с огнем. улыбаюсь С этим я согласен.

Цитата:
Мое мнение сказать питингам и васингам "нет" до брака и ограничится поцелуями. Если людям нечем заняться больше наедине чем возюкать руками, то грош цена их отношениям; если они уже на пути к браку, тем более можно воздержаться, более того в этом случае, считаю не верной логику: ну раз скоро свадьба, значит можно уже. и тем более если такие занятия нарушают чувство чистоты и святости между будущими супругами, то в их сознании они (занятия) и так являются блудом, а то что не смотря на неприятное самоощущение они продолжают этим заниматься, ни о чем ином кроме похоти не говорит ИМХО

Честно говоря, довольно оскорбительное вышло "имхо". У многих пар до брака - прекрасная возвышенная любовь, но она (вот беда улыбаюсь ) сопровождается мощным физическим влечением. Удержать его очень трудно - и это вовсе не значит, что между этими двумя "только похоть" и "больше нечем заняться". Лиге моралистов привет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 2:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Честно говоря, довольно оскорбительное вышло "имхо". У многих пар до брака - прекрасная возвышенная любовь, но она (вот беда улыбаюсь ) сопровождается мощным физическим влечением. Удержать его очень трудно - и это вовсе не значит, что между этими двумя "только похоть" и "больше нечем заняться". Лиге моралистов привет.

если обидел, прости. По моей истории страницей выше, можешь заметить, что к лиге моралистов я не сильно отношусь. подмигиваю

Но случаев с худшим окончанием чем у Штернманов, тебя, и мну, гораздо больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):

Но случаев с худшим окончанием чем у Штернманов, тебя, и мну, гораздо больше.


Анджей, а что ты имееш ввиду под худщим окончанием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 5:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Анджей, а что ты имееш ввиду под худщим окончанием?


я имею в виду, то что с случае со мной, Вольдемаре или Шернманах (прям еврейская фамилия выходит) все закончилось браком.

а худшим окончанием я называю то, когда люди преступают границы дозволенного, и расстаются из-за чувства греха, когда портятся отношения, и люди становятся врагами, или хуже - аборты, либо полный уход в блуд, мол а зачем жениться и так все получается хорошо и т.д. Таких случаев тьма, сплошь и рядом.

Вспомним множество Библейских историй, в которых блуд становился началом ужасных действий, не даром об этом так часто говорит к нам Господь!

Вот нашел очень поучительную историю, началось все с любви а закончилось "худшим окончанием" - грехом ненавистью и презрением. Вот таких историй в жизни очень много:

2Цар13:1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.
2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.
3 Но у Амнона был друг, по имени Ионадав, сын Самая, брата Давидова; и Ионадав был человек очень хитрый.
4 И он сказал ему: отчего ты так худеешь с каждым днем, сын царев, –не откроешь ли мне? И сказал ему Амнон: Фамарь, сестру Авессалома, брата моего, люблю я.
5 И сказал ему Ионадав: ложись в постель твою, и притворись больным; и когда отец твой придет навестить тебя: скажи ему: пусть придет Фамарь, сестра моя, и подкрепит меня пищею, приготовив кушанье при моих глазах, чтоб я видел, и ел из рук ее.
6 И лег Амнон и притворился больным, и пришел царь навестить его; и сказал Амнон царю: пусть придет Фамарь, сестра моя, и испечет при моих глазах лепешку, или две, и я поем из рук ее.
7 И послал Давид к Фамари в дом сказать: пойди в дом Амнона, брата твоего, и приготовь ему кушанье.
8 И пошла она в дом брата своего Амнона; а он лежит. И взяла она муки и замесила, и изготовила пред глазами его и испекла лепешки,
9 и взяла сковороду и выложила пред ним; но он не хотел есть. И сказал Амнон: пусть все выйдут от меня. И вышли от него все люди,
10 и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату.
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе.
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.
16 И Фамарь сказала ему: нет, прогнать меня–это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее.
17 И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.
18 На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь.
19 И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 6:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):


Вот нашел очень поучительную историю, началось все с любви а закончилось "худшим окончанием" - грехом ненавистью и презрением. Вот таких историй в жизни очень много:

2Цар13:1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.
2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.
3 Но у Амнона был друг, по имени Ионадав, сын Самая, брата Давидова; и Ионадав был человек очень хитрый.
4 И он сказал ему: отчего ты так худеешь с каждым днем, сын царев, –не откроешь ли мне? И сказал ему Амнон: Фамарь, сестру Авессалома, брата моего, люблю я.
5 И сказал ему Ионадав: ложись в постель твою, и притворись больным; и когда отец твой придет навестить тебя: скажи ему: пусть придет Фамарь, сестра моя, и подкрепит меня пищею, приготовив кушанье при моих глазах, чтоб я видел, и ел из рук ее.
6 И лег Амнон и притворился больным, и пришел царь навестить его; и сказал Амнон царю: пусть придет Фамарь, сестра моя, и испечет при моих глазах лепешку, или две, и я поем из рук ее.
7 И послал Давид к Фамари в дом сказать: пойди в дом Амнона, брата твоего, и приготовь ему кушанье.
8 И пошла она в дом брата своего Амнона; а он лежит. И взяла она муки и замесила, и изготовила пред глазами его и испекла лепешки,
9 и взяла сковороду и выложила пред ним; но он не хотел есть. И сказал Амнон: пусть все выйдут от меня. И вышли от него все люди,
10 и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату.
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе.
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.
16 И Фамарь сказала ему: нет, прогнать меня–это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее.
17 И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.
18 На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь.
19 И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила.

Да, история поучительная - что и говорить. Сексуальная энергия - термоядерная штука. С ней глаз да глаз нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
я имею в виду, то что с случае со мной, Вольдемаре или Шернманах (прям еврейская фамилия выходит) все закончилось браком.

ребят, не могу следить за темами, так вскользь.
я лишь 2 уточнения сделаю.
Anjey писал(а):
Шернманах (прям еврейская фамилия выходит)

1. Мой ник - Штернман улыбаюсь Штерн - зезда с нем. (по фамилии моей Звездин)
2. Секса до брака у нас женой не было (легкий петтинг - да)
Нравственные идеалы нашего тогдашнего духовника очень велики, и зная что он бы не одобрил наши такие заигрывания, мы исповедались так сказать в "баловстве"подмигиваю

Если могут пары без небольших ласок обойтись до свадьбы - добро, если нет, свечки не надо над ними держать.

В нашем случае, кстати, мы точно знали что женимся скоро, но все равно держались, даже после росписи больше месяца до Венчанияулыбаюсь
пс. всем привет! неполадки последние у дубуса устраняю ) оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
leviola
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Гомельская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по-своему правы и праведны. Но нужно учесть, что до брака все мы (ну или большинство) довольно молоды и не всегда можем контролировать те чувства, желания и страсти, наваливающиеся на молодых людей при возникновении романтических отношений. Иногда можно придти к согласию и ждать венчания, довольствуясь конфетно-букетными витаниями в розовых облаках и душеспасительными беседами, прогуливаясь по парку после воскресной литургии. А иногда темперамент берет свое и поцелуями в щечку на прощание уже обойтись сложно. Но одно твердое убеждение у меня есть - без чувств в постель лучше не ложиться. Если зародились чувства и ты понимаешь, что именно с этим человеком ты хочешь родить и воспитать детей, с ним просыпаться каждое утро и к нему возвращаться каждый вечер с работы, с ним встретить старость и дождаться внуков, тогда только можно думать о физических проявлениях любви. И тогда само собой будет достигнуто согласие по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"легкомыслие или безысходность?"
самовольные поступок это, потому что без Божьего благословения. Да, Бог после этого меньше нас любить не будет, но мы этим Его огорчим, и за свой такой поступок отвечать будем сами, потому что сами себя на это "благословили", то что взяли на себя обязанности Божьи, возомнили себя Богом (это так и есть, не надо отрицаний). Это не только этого касается, но и вообще, часто мы себя сами благословляем по жизни на то или иное, а потом сами же будем расплачиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 03, 2009 12:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
(это так и есть, не надо отрицаний)

Pchelka, Вы в целом говорите о грехе. Здесь тема особая, причем у нее пошли свои ответвления. Если мы все будем столь категоричными, этот форум можно смело закрывать. Просто написать табличку: "люди, не грешите!"
упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 03, 2009 11:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
"легкомыслие или безысходность?"
самовольные поступок это, потому что без Божьего благословения. Да, Бог после этого меньше нас любить не будет, но мы этим Его огорчим, и за свой такой поступок отвечать будем сами, потому что сами себя на это "благословили", то что взяли на себя обязанности Божьи, возомнили себя Богом (это так и есть, не надо отрицаний).

Будут отрицания, будут. улыбаюсь
Во-первых, что значит "огорчить Бога"? Бог - это не сентиментальная тетя Люся, которую можно обидеть, расстроить и огорчить. Бог - совершенный Абсолют, Он не может быть ни в чем огорчен, и сердиться - тем более не может.
Во-вторых, не совсем понимаю, при чем тут "возомнить себя Богом". Когда люди по своей природе испытывают мощное желание и им, увы, не удается с ним справиться - какое тут "возомнение Богом"?? Здесь обычная человеческая слабость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 03, 2009 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Мое мнение сказать питингам и васингам "нет" до брака и ограничится поцелуями. Если людям нечем заняться больше наедине чем возюкать руками, то грош цена их отношениям; если они уже на пути к браку, тем более можно воздержаться, более того в этом случае, считаю не верной логику: ну раз скоро свадьба, значит можно уже. и тем более если такие занятия нарушают чувство чистоты и святости между будущими супругами, то в их сознании они (занятия) и так являются блудом, а то что не смотря на неприятное самоощущение они продолжают этим заниматься, ни о чем ином кроме похоти не говорит ИМХО


+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 03, 2009 2:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
какое тут "возомнение Богом"?? Здесь обычная человеческая слабость.

Так как вы сами ответили на свой вопрос, значит вы убеждены в своём мнении. Если двое, трое и т.д. будут твердить каждый о своём, они не будут удовлетворены, если только кто-то из них не смирится с суждением другого. Не уверена, что кто-то из нас смирится, а значит, чтобы остаться людьми, и продолжать любить друг друга, и быть в добром расположении друг к другу, жму вашу руку, обнимаю вашу душу душой, мира вам, добра, Ангела Хранителя! Посмотрите, весна пришла, солнышко светит, скоро плодовые деревья цвести будут!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 03, 2009 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pchelka писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
какое тут "возомнение Богом"?? Здесь обычная человеческая слабость.

Так как вы сами ответили на свой вопрос, значит вы убеждены в своём мнении. Если двое, трое и т.д. будут твердить каждый о своём, они не будут удовлетворены, если только кто-то из них не смирится с суждением другого. Не уверена, что кто-то из нас смирится, а значит, чтобы остаться людьми, и продолжать любить друг друга, и быть в добром расположении друг к другу, жму вашу руку, обнимаю вашу душу душой, мира вам, добра, Ангела Хранителя! Посмотрите, весна пришла, солнышко светит, скоро плодовые деревья цвести будут!..

Зачем Вы говорите как психотерапевт? улыбаюсь Я и без этого очень рад весне, солнцу и деревьям.
Мне не состит труда совмещать любовь друг к другу с хорошим интересным спором. Поэтому Ваши опасения напрасны. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402448
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27653 секунд -