Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь среди деревьев

Богоматерь среди деревьев

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вечность брачных уз
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:22 pm     Заголовок сообщения: Re: Вечность брачных уз Ответить с цитатой

hanna писал(а):

Верите ли вы в вечность брачных связей?

Да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если супруги сошлись в союз брака на земле не имея любви друг к другу. и не полюбили..ну не получилось единениие в любви.И их потом навечно соединили в общении....
УЖАС..тихий ужас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
hanna писал(а):
и эти связи будут некими более существенными, чем между родственника, различными степенями родства.

может я путаю, но не сольются ли воедино души венчанных?

Мне бы очень хотелось, чтобы со мной было так.
Я думаю, это зависит от силы любви и желания супругов. Если оба к этому стремятся, то, полагаю, их псмертное слияние в одно существо вполне возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

solt писал(а):
А если супруги сошлись в союз брака на земле не имея любви друг к другу. и не полюбили..ну не получилось единениие в любви.И их потом навечно соединили в общении....
УЖАС..тихий ужас.

Нет, не думаю, что настолько всё запущено. улыбаюсь
Я имел в виду, что если супруги захотят, чтобы их отношения приобрели характер вечности - так и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Мне бы очень хотелось, чтобы со мной было так.

ой, как хорошо и приятно, когда вот такие семьи и вот так говорят. дай Бог, чтобы дальше все также у вас и складывалось... улыбаюсь прям редкость в наше время...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Irinka писал(а):
верю только в том случае, если люди действительно очень близки душевно

получается, что где нет близких душевных отношений, то нет и брака? не кажется ли тебе, что установление близких душевных отношений - дело труда и времени. надо сначала узнать человека, принять, увидеть красоту.


Ну конечно. Если нет близости какой это союз? Если оба человека далеки как пятка от брови.
Даже если распишутся и повенчаются это же не суть того что это союз. Союз двух людей. Это может быть и не союз вовсе а например плацдарм.
Дело установления душевных отношений дело времени? А если нету внутри симпатии или сопротивление тайное. И ничего с ним не поделаеш.
а такое бывает...Получается надеешся на свою способность или что стерпится слюбится.
Эх..есь такая песня - если это не любовь то не надо..
вот я согласна с песней.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

her_Woldemaar улыбаюсь
Спасибо чувсвтую веет свободой улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Дело установления душевных отношений дело времени? А если нету внутри симпатии или сопротивление тайное. И ничего с ним не поделаеш.

если нет симпатии, нечего брак создавать с этим человеком. а если создал, значит, была симпатия.

для тех, кто не научился любить самого близкого человека вряд ли это будет важно, будут они вместе или нет. как Христос насильно не соединяется с Церковью, так и вряд ли возможно насильное соединение мужа и жены в вечности. Ведь невозможно насильно соединяться со Христом в Таинстве Евхаристии. тяжелова-то говорить о том, что будет там, потому что "глаз того не видел, ухо того не слышало и на ум не приходило человеку, что приготовил Господь для любящих Его". мы можем строить только отдаленные догадки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna а если создал и не было?
А если создал, не было и думал появится и не появилась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
hanna а если создал и не было?
А если создал, не было и думал появится и не появилась?

ну не появилось, так не появилось, что я сделаю. ну не способны полюбить даже одного человека. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ну не появилось, так не появилось, что я сделаю. ну не способны полюбить даже одного человека.

не надо так категорично. ситуаций море, нельзя всех под одну гребенку мерить.
и вообще говорить о том, что вот столько разводов и столько народу, относящихся к браку не должным образом, нельзя , не зная ситуации. со стороны всегда судить очень легко и просто.
hanna писал(а):
если нет симпатии, нечего брак создавать с этим человеком. а если создал, значит, была симпатия.

симпатия еще ничего не решает.
можно выйти замуж из-за простого чувства уважения и полюбить человека, а можно выйти по любви, а полностью разочароваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
можно выйти замуж из-за простого чувства уважения и полюбить человека, а можно выйти по любви, а полностью разочароваться.

это точно, все можно! улыбаюсь это только доказывает, что счастье в наших руках.

я считаю, что брак - школа любви. легко любить тех, с кем не живешь постоянно, не слишком сложно любить родителей, а вот полюбить человека, которого лучше всего знаешь, знаешь все заморочки, недостатки, достоинства рассмотреть. каждого человека можно полюбить потенциально, кого-то только легче кому-то, а кого-то труднее, особенно когда много недостатков. Для христианина идеал, считаю, полюбить супруга/супругу; как каждого из нас любит Бог, так и мы можем полюбить человека, которого любит Бог. Вопрос только "хотим ли", "хотим ли где-то потерпеть, где-то уступить, где-то подарить внимание и т.д.". Хотим ли увидеть человека прекрасным не смотря на недостатки. это огромный труд. Говорю по опыту, ибо, не имея христианской закваски, давно бы развелась. Но теперь вижу, что была бы слабой дурой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Вопрос только "хотим ли", "хотим ли где-то потерпеть, где-то уступить, где-то подарить внимание и т.д.". Хотим ли увидеть человека прекрасным не смотря на недостатки.

а зачем "видеть" человека таким каким он не является? не будет ли потом больно падать, забравшись так высоко в своих мечтах, заблуждениях и идеалезированиях? может быть лучше здраво смотреть на человека, на его недостатки, мириться с ними или пробовать исправлять? просто частенько бывает- терпим-терпим, а потом -бам- одна и с двумя детьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
а зачем "видеть" человека таким каким он не является?

как не является? человек каждый прекрасен, просто мы этого не видим по разным причинам. я так считаю.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Irinka писал(а):
не будет ли потом больно падать, забравшись так высоко в своих мечтах, заблуждениях и идеалезированиях

увидеть красоту человека ничего общего не имеет с идеализацией и мечтами, но с Богоуподоблением. Бог же не отвращается от кого-либо, Ему дорого каждый, потенциально это и для нас возможно. да и многого от нас не требуется: хотя бы одного человека полюбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
как не является? человек каждый прекрасен, просто мы этого не видим по разным причинам. я так считаю.

hanna писал(а):
да и многого от нас не требуется: хотя бы одного человека полюбить.

но как это сложно...
хотя ведь понимаю, что верно говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
но как это сложно...

да, это сложно, знаю по своей шкуре, но осознание, как правильно, как богоподобно, дает силы идти только вперед. труды приносят плод свой, это укрепляет в свою очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 27, 2009 11:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
[ не слишком сложно любить родителей,.


Любить родителей очень сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93167
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24123 секунд -