Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел со звездой в руке

Ангел со звездой в руке

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Взаимоотношения: созависимость и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 25, 2009 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
только бывает зависимость болезненная, нездоровая, она неразрывно связана с грехом. вообще, где грех доминирует, можно голову сломать в поисках выхода из проблем.

так какой тогда выход?
порвать зависимость и брак- уйдешь от тех грехов, придешь к новым
оставаться жить- действительно, хоть голову сломаешь, ничего не добьешься. болезнь отношений будет тянуть все новые и новые грехи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 25, 2009 9:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
так какой тогда выход?

зависит от людей. во-первых, верующие ли они, а во-вторых, насколько высока их нравственность. разные люди поступят по-разному.
Irinka писал(а):
порвать зависимость и брак- уйдешь от тех грехов, придешь к новым

с зависимотью надо бороться. ну как мы боремся с обжорством? просто меньше едим. мы ведь не выкидываем напрочь пищу, чтобы глаза не видели. мы пытаемся себя контролировать. так же и с любой другой зависимостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

Irinka писал(а):
порвать зависимость и брак- уйдешь от тех грехов, придешь к новым

с зависимотью надо бороться. ну как мы боремся с обжорством? просто меньше едим. мы ведь не выкидываем напрочь пищу, чтобы глаза не видели. мы пытаемся себя контролировать. так же и с любой другой зависимостью.


Не знаю кто такие "МЫ", но это сугубо твое личное мненние. Я таким образом с сербезными зависимостями не борюсь, пототу что знаю что это бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt
а ты что думаешь по моему вопросу-
Irinka писал(а):
так какой тогда выход?
порвать зависимость и брак- уйдешь от тех грехов, придешь к новым
оставаться жить- действительно, хоть голову сломаешь, ничего не добьешься. болезнь отношений будет тянуть все новые и новые грехи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna я не знаю как у тебя. Открывая в себе настощие сильные страсти и зависимости как то из лексикона уходят такие вещи как "планка нравственности" и даже категории верующий или нет.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Irinka писал(а):
hanna писал(а):
только бывает зависимость болезненная, нездоровая, она неразрывно связана с грехом. вообще, где грех доминирует, можно голову сломать в поисках выхода из проблем.

так какой тогда выход?
порвать зависимость и брак- уйдешь от тех грехов, придешь к новым
оставаться жить- действительно, хоть голову сломаешь, ничего не добьешься. болезнь отношений будет тянуть все новые и новые грехи


Иринка я не много не поняла вопрос. Из чего хочется выйти? Так же не хватате информации о ситуации.
Согласна что порвать брак и выйти из него не меняет меня саму. Я знаю что многие работают по отделению от партнера не прерывая отношений в браке. Когда второая половина выздоравливает и приобретает кусок свободы то дургой парнтер относительно нее или сам меняется или уходит, т.к. может жыть исключительно в созависимых отношениях.
Есть такая мурость,ч то счатливым нужно уметь быть не в зависимости с кем ты рядом находишся.
Т.е. станеш счатливой в одиночестве - сможеш ее бить и в браке. Это сложно коненчо. Часто я наприемр ищу в союзе с другим человеком тчо то ложное.
Возжно грубоу говоря "спасения от себя". Тут дело в том, что пока я не стану счастливой сама по себе и сама с собою то от прантера я буду ожидать чегото.
Например: Вместо того что бы принимать себя саму я буду старатьс янарвится парнтеру что бы он мен япринял и любил.
В случае если я сама себя буду любить и принимать у меня не будет нужды ожидать этого от парнтера.
Степень любви зависит от степени моей удовлетвоенности.
Если я сама шатко валко себя любить ен умею мне будет не под силу полюбить кого то еще.
Оставаться жить так - когда взаимослабость и взаимонезхватка любви нелегко. Верю.
Когад остаешся сам на сам начинаеш размораживаться и понимать...что с тобою. Где твой караблик дал бреш и трешину. И где у тебя раны на душе. Где родители накосячили а где ты сам себя хлестал плеткой критиканства и ненвисти.
Начинаеш разбираться - вот это туда это туда.
Какой то баланс..приходит понемножку. Ну и коеннчо же без Христа это было бы не возможно я так думаю. Потмоу тчо в свой ад страшно спускатьс яодному...нужен кто то. И кто то Сильный.
Ну как то так.
Еще есть такая шутка: внутренний ребенокЮ взрослый и родитель. Вот этих между этими тремя субличнсотями нужен баланс. Ребенок при этом часто связан с нашими чувствами и истинными потренсотями и желаниями которые привычка подавлять, хлестать, бить, затыкать рот, пугать, заставлть сидеть тихо и т.д.
Вот как ты думаеш в такие условиях этот ребено бедт счастлив? будет ли он исправлятся? Будет ли хоть како йто ребенок исправляться опд стархом наказания или смерти?
НЕт. не будет.
А что нужно детям? детям нужна любовь и принятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
ответ. Выход в том что бы начать любить себя. Любить значит: понимать и принимать (даже вот такую с "грехами").

ну это понятно. пока не полюбишь себя, тебя тоже не полюбят. и любить и понимать других сможешь только полюбив себя для начала. это да. если тебе самой с собой неинтересно, то, естественно, и другим также будет.

solt писал(а):
Т.е. станеш счатливой в одиночестве - сможеш ее бить и в браке. Это сложно коненчо. Часто я наприемр ищу в союзе с другим человеком тчо то ложное.

ну это спорный вопрос- иногда самодостаточной личности просто никто не нужен, и тем самым эта личность отпугивает других людей. особенно это касается женщин- многие мужчины боятся самодостаточных женщин, им нужны женщины зависящие от них... вот
а насчет вопросов- я говорила о браке, когда есть зависимость одного супруга от другого, приводящая к бедам и грехам. выбраться оттуда очень сложно, да и я пока не представляю как
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka я сейчас в таком состонии что не могу тебе ответить полно. Я тебя понимаю когда ты говориш о том что сложно выбраться из зависимости одного и другога супруга в брак.
Тут такое дело,что второй супруг неосознано это зависиомть поддерживат. И ему для чего то это нужно. Это не осознаваемые вещи поэтому когда ничаниеш осознавать и приходится столкиваться с отрицанием - это не легко.
Тут соль в том, что можно выйти их зависимых отношений. Можно и я видела таких людей. Это действительно требует мужества но не того когда мы напрагяем волю и подавляем что -то, а совершенно иного мужетсва.
Когда расжимается рука, расслабляется. Рука которая держит какую то установку или ложное верование с которыми связаны такие порабощающие чувства как чувство вины, стыда и подавленного гнева.
К человечку когда он был маленький могли придти какие то заблуждения. Вот он малыш до сих пор и держит их. Причиняя себе боли.
Чудо само собой происходит. Чудо выхода из зависимости. ТОлько вот не подавлением.
Закон такой: чем более сопротивляешся тем больше становится страсть. Пример чем больше заставлеш себя не думать о похоти тем сильнее разгорается огонь.
Чем больше сопротивляеш страху тем быстрее он перерастет в панику.
Чем более подаляеш раздрожение тем чаще оно преходит в гнев. Чем силнее и отчаянние пытаешся подавить гнев - добро пожаловать ЯРОСТЬ.
Все это внимание. Внимание к этим какшкам, кторые без моего внимания сдуваются...
Так же созвисимые отноешняи. Ну хоть голову сломай - такой перевртыш получается. Че мбольше думаеш - тем хуже становистя положение.
не замечала этот закон?

В природе муха попала в паутину паука. Муха начала дергаться и запуталась еще больше. и потеряла шанс выбраться.
В природе человек попал в болото. начал дергаться что бы вылезти из него и болото стало активнее его поглащать и засосало.
Как вести себя когда попал в болото? Расслабится и минимум движения.
Попробовать позвать на помощь. Возможно если есть какие то кусты рядом и есть возможность дотянуться помочь себе так. А порой только и остается что молится и ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Я таким образом с сербезными зависимостями не борюсь, пототу что знаю что это бесполезно.

сказав с любой зависимостью, я не очень подумала. скорее, с некоторыми зависимостями.

solt писал(а):
Не знаю кто такие "МЫ", но это сугубо твое личное мненние. Я таким образом с сербезными зависимостями не борюсь, пототу что знаю что это бесполезно.

Аналогию с обжорством я привела лишь чтобы подчеркнуть, что как отказ от еды с целью борьбы с обжорством не выход, так и расторжение брака - не выход с борьбой с созависимостью.

solt писал(а):
hanna я не знаю как у тебя. Открывая в себе настощие сильные страсти и зависимости как то из лексикона уходят такие вещи как "планка нравственности" и даже категории верующий или нет.

Как же нет? ты сама говоришь:

solt писал(а):
Ну и коеннчо же без Христа это было бы не возможно я так думаю. Потмоу тчо в свой ад страшно спускатьс яодному...нужен кто то. И кто то Сильный.

абсолютно тоже самое я и имею ввиду.
solt писал(а):
Т.е. станеш счатливой в одиночестве - сможеш ее бить и в браке. Это сложно коненчо. Часто я наприемр ищу в союзе с другим человеком тчо то ложное.
Возжно грубоу говоря "спасения от себя". Тут дело в том, что пока я не стану счастливой сама по себе и сама с собою то от прантера я буду ожидать чегото.
Например: Вместо того что бы принимать себя саму я буду старатьс янарвится парнтеру что бы он мен япринял и любил.
В случае если я сама себя буду любить и принимать у меня не будет нужды ожидать этого от парнтера.

полностью согласна.
solt писал(а):
Ну и коеннчо же без Христа это было бы не возможно я так думаю. Потмоу тчо в свой ад страшно спускатьс яодному...нужен кто то. И кто то Сильный.

согласна. о чем спор тогда?

Irinka писал(а):
иногда самодостаточной личности просто никто не нужен, и тем самым эта личность отпугивает других людей.

мне кажется быть счастливой и быть самодостаточной - не одно и тоже. мужчины, кстати, обращают внимание на радостных женщин, а не хмурых, несчастных.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Irinka писал(а):
а насчет вопросов- я говорила о браке, когда есть зависимость одного супруга от другого, приводящая к бедам и грехам.

о чем конкретно ты говоришь? о какой зависимости? Между супругами появляется связь, которая соединяет людей, прибавляет ответственности. некоторые могут под этой связью понимать зависимость. Например, глава семьи ответственен за обеспечение своей семьи, ему может это не очень нравиться, хочется свалить, выпить, расслабиться. ну и он думает: слушайте, да я же стал зависимым от семьи, не могу теперь делать, что хочу, какие-то обязанности еще появились; буду-ка я бороться с этой зависимостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna не спорю с тобой. Так я выражаю свое мнение и свое позицию.
Я считаю что наши позиции отличаюбтся тем что:
1. Я думаю что Бог больше церкви.
2. Я не разделюя людей на верующих и не верующих. Для меня бывает верубщий хуже не верующего и наоборот верубщий пркраснее всякого самодостаточного менеджера. Все дело в сердце человека. Даже не в зависимости от конфесси.
3.Я не считаю что фактическое исполнение правил и то что "не грех" с позиций религиозности именно ведет ко спасению. Например, то что была до брака связь не православная и каконичеки непозволительная для меня не явлется катергией в котрой я сужу о качестве союза двух людей.
Так же как в 2м пункте - бывает все "правильно" а дело труба.

Вот такие я вижу отличия.
Спорить не нужно. Ведь все мы разные и имеем право думать так как думаем стесняюсь Что правда так то,что некоторые вещи я не принимаю в твоем образе мыслей. Так же как и допускаю что и некотоыре вещи в образе моего мышления ты не принимаеш. И это нормально.
Скажи что тебе указывает в моем стиле написания, что могло тебя привести к мысли что я спорю с тобой.
можно в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
1. Я думаю что Бог больше церкви.

с чего ты взяла, что я думаю иначе? не знаю
solt писал(а):
Для меня бывает верубщий хуже не верующего и наоборот верубщий пркраснее всякого самодостаточного менеджера.

для меня тоже.
solt писал(а):
Я не считаю что фактическое исполнение правил и то что "не грех" с позиций религиозности именно ведет ко спасению.

я тоже так не считаю.
solt писал(а):
Например, то что была до брака связь не православная и каконичеки непозволительная для меня не явлется катергией в котрой я сужу о качестве союза двух людей.

о качестве союза я тоже не сужу, с чего ты взяла? я лишь могу сказать, что желательно для семейных отношений, а что их разрушает. да и не я вовсе, а история человечества скорее.
solt писал(а):
Что правда так то,что некоторые вещи я не принимаю в твоем образе мыслей.

по-моему, ты совершенно не понимаешь моего образа мыслей, и не принимаешь своего образа мыслей о моем образе мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

по-моему, ты совершенно не понимаешь моего образа мыслей, и не принимаешь своего образа мыслей о моем образе мыслей.


Нада подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женский разговор. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
не замечала этот закон?

если честно, то нет. то ли опыт отношений невелик... я считаю это выражение в плане отношений и зависимости не совсем актуально, тк если сидеть и ничего не делать, вообще "засосет" в трясину. расскажу немного свою историю, ответив Ане на
hanna писал(а):
о чем конкретно ты говоришь? о какой зависимости?

после свадьбы я заметила, что муж очень эгоистически поступает во всех ситуациях, связанных с бытом. не буду уточнять, замужние меня поймут, тк когда начинаешь жить, все становится "общим". а тк я привыкла в семье больше отдавать, нежели брать, то получалась частенько ни с чем. потом я даже не стала замечать, как тоже начала где-то эгоистничать, причем в семье родителей этого не было, и это было не специально. тоже было тогда , когда я заболевала. муж не заботился и я понимала, что в болезни надо рассчитывать только на себя. когда заболевал он, естественно, я заботилась. потом, я стала замечать, что тоже стала не так живо реагировать на его недуги, и не идти на помощь как Чип и Дейл. естественно, в доме родителей все было иначе... вот об этом я говорю- ничего не делая, не меняя специально себя, я менялась по отношению к супругу, перенимая его грехи на себя. я понимала, что это плохо и надо бороться- но как, если это естественное поведение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, тоже заметила, что жены склонны уподобляться мужьям, от чего так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 26, 2009 11:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
я, кстати, тоже заметила, что жены склонны уподобляться мужьям, от чего так?

Ань, я не знаю, тоже задаюсь частенько этим вопросом... Женщина должна быть женщиной, мужчина- мужчиной. я скажу по себе- мне, так скажем, ПРИХОДИЛОСЬ это делать, тк если бы я не принимала решений, не работала на 2х работах, не занималась домом, то все разрушилось бы намного раньше. это были попытки сохранить то, что катилось в никуда. может, в этом и ошибка-мне сейчас подруги говорят, что я избаловала, что ли, мужа, и он обнаглел. не знаю, вопрос очень сложный- один поймет, оценит и исправится, другой на шею сядет. тут надо быть тонким психологом, к сожалению, мне это не присуще.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

боюсь, что женщины сами виноваты в этом- не надо на себя брать то, что непосильно и неестественно женской природе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402445
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497437
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274832
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.43424 секунд -