Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос Вседержитель

Христос Вседержитель

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Картина мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну да, странное. Да вот только вечно дурить голову не получится человеку И к чему в это всё?

Это к тому, что если начать разбираться в загадках истории, то придётся под действием фактов, послать далеко и надолго все религии и всех закостеневших учёных.
Могу упомянуть ещё одну загадку истории.
В древних научных трудах по астрономии в Китае и д.р. в которых уже было развито земледелие и судоходство, до определённого периода, есть описание всех звезд, но нету ни одного упоминание луны, так же есть геологические исследование, что до определённого периода, на отливы и приливы, а так же на формирование поверхности земли, не было постороннего воздействие. Просто не было приливов и отливов.
Выводе, делайте сами.

Верующих, я отлично понимаю, для них это выход что бы определится в этом мире и не сойти с ума.
Но и верующие должны понять, что мешать развитию наук не нужно. И бесполезно подгонять религиозные данные под научные.
Вера это эмоциональная область. А наука это область физическая.
На самом деле веру и науку можно совместить и в ближайшие 50-100лет этот симбиоз появится. Если же этого не произойдёт то конфликт между религиями и наукой, приведет к гибели человечества.
90% людей не могут жить без веры, иначе они потеряют смысл в жизни. А это черева-то большими последствиями для человечества.
Именно по этой причине и появляются разные люди. Которых потом называют учителями. Скоро должен будит появится ещё один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 5:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В древних научных труда
источник
кроме того у Египтян ф мифах луна есть.
Цитата:
Но и верующие должны понять, что мешать развитию наук не нужно
а мы препятсвуем? Если и препятсвуем, то только вещам безнравственным или тем, которыми наука не должна заниматься.
Цитата:
И бесполезно подгонять религиозные данные под научные.
это вы о чем?
Цитата:
На самом деле веру и науку можно совместить и в ближайшие 50-100лет этот симбиоз появится
этим уже успешно занимается лет эдак 500 оккультизм.
Цитата:
приведет к гибели человечества.
независимо от того, появится ли новая инкизиция со стороны верующих или новые гонения со стороны "научных атеистов", в любом случае - гибель человечества наступит улыбаюсь
Цитата:
Скоро должен будит появится ещё один.
ну окнечно, великий гуру всех времен и народов который наконец-то "спасет" мир. Имя ему - Антихрист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 6:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
независимо от того, появится ли новая инкизиция со стороны верующих или новые гонения со стороны "научных атеистов", в любом случае - гибель человечества наступит

С юмором, но близко к пониманию.
Eugeniy писал(а):
ну окнечно, великий гуру всех времен и народов который наконец-то "спасет" мир. Имя ему - Антихрист

То есть второе пришествие Христа вы отрицаете? улыбаюсь
Eugeniy писал(а):
этим уже успешно занимается лет эдак 500 оккультизм.

А до этого занимался Будда, Христос, Мухаммед и многие другие.

Eugeniy писал(а):
а мы препятсвуем? Если и препятсвуем, то только вещам безнравственным или тем, которыми наука не должна заниматься.

Спасение жизней других людей вы называете безнравственным поступком.
Могу напомнить, что из-за запретов изучение трупов человека, медицина сильно замедлило своё развитие.
Безнравственно в этом случае если родственники против такого подхода, а если некоторые завещают свои тела для изучения -это вполне нравственно.
Тоже самое и с донорскими органами.
Безнравственно становится когда эти органы получают криминальным путем.
Тоже самое, и с клонированием, можно получать органы без создания тела, а только выращивая сразу необходимый орган в инкубаторе.

Eugeniy писал(а):
источник

кроме того у Египтян ф мифах луна есть.

Рассматриваются не мифы, а составленные учёнными и жрецами, карты звёздного неба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 6:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть второе пришествие Христа вы отрицаете?
нет, не отрицаю.
Но Он не учителем придет улыбаюсь А "со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца".
Цитата:
А до этого занимался Будда, Христос, Мухаммед и многие другие.
ха-ха
Муххамед говорил что земля плоская и стоит на горах чтобы не сползти с них, а солнце садится в грязную лужу, Будда вообще мир иллюзией считал. Замечательно. улыбаюсь
Цитата:
Рассматриваются не мифы, а составленные учёнными и жрецами, карты звёздного неба.
вот именно, звездного, а не лунного улыбаюсь Надо проверить, скорее всгео и у китайцев есть мифы про луну, так что она им известна улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ха-ха

Муххамед говорил что земля плоская и стоит на горах чтобы не сползти с них, а солнце садится в грязную лужу, Будда вообще мир иллюзией считал. Замечательно.

И каждому дано, только то что он может понят и осмыслить.

Eugeniy писал(а):
нет, не отрицаю.

Но Он не учителем придет А "со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца".

Ну этого вам придётся ждать ещё долго, при условии что люди сами себя не уничтожат. Если это произойдёт, тогда не дождётесь.
Eugeniy писал(а):
вот именно, звездного, а не лунного Надо проверить, скорее всгео и у китайцев есть мифы про луну, так что она им известна

А разве карты, лунного неба бывают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 1:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И каждому дано, только то что он может понят и осмыслить.
куда уж нам до вас улыбаюсь
Цитата:
Ну этого вам придётся ждать ещё долго, при условии что люди сами себя не уничтожат
нет, не уничтожат. Их типа "спасет" антихрист, за это его спасителем и прозовут улыбаюсь
Цитата:
А разве карты, лунного неба бывают?
нет, не бывает. В том и прикол что на картах звездного неба луну не рисуют:
http://www.senav.net/uploads/posts/1212243359_ngstars.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 28, 2010 2:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
нет, не бывает. В том и прикол что на картах звездного неба луну не рисуют:

Зато учитывают при разливах и преливах.
Eugeniy писал(а):
нет, не уничтожат. Их типа "спасет" антихрист, за это его спасителем и прозовут

Если произойдёт термоядерная война, даже клопов не останется. упс!
Ну может микробов будит спасать антихрист. ржунимагу
Eugeniy писал(а):
куда уж нам до вас

А зачем до меня, вы лучше познайте всё что знает бог.
Ни более но и не менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если произойдёт термоядерная война
значит не произойдет
Цитата:
вы лучше познайте всё что знает Бог.
это невозможно, Он бесконечен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 29, 2010 8:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
значит не произойдет

Вы отрицаете свободу выбора, данную Богом?
Eugeniy писал(а):
это невозможно, Он бесконечен.

Вот видите, вы уже сдались, даже не попробовав.
Увы, но такие слова огорчают меня и подходят подобные слова, только рабу, но не свободному человеку, которому Отец дал величайший дар, свободу воли и стремления к познанию.
И где же ваше :Per aspera ad astra (Через тернии, к звездам.)
Нужно всегда стремится к не досягаемому и однажды это будит достигнуто.
А под лежачий камень, вода не течёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 31, 2010 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы отрицаете свободу выбора, данную Богом?
нет. А в ыотрицаете что Господь Бог - Вседержитель?
Цитата:
Вот видите, вы уже сдались, даже не попробовав.
это смешно, когда человек судит о другом чловеке по паре фраз.
Бесконечность познается только бесконечность. Богу никто не равен, ЕГо познать полностью не возможно. Но насколько Он нам дает на столько и познаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
нет. А в ыотрицаете что Господь Бог - Вседержитель?

Религиозного Бога отрицаю, так как это получается не Бог, а мелочное и глупое существо, которое даже не знает элементарных вещей.

Например, что мужчине нужна женщина. Видимо до него дошло, только тогда когда его Отец, творец вселенной, заставил его жениться. Только после этого, он и решил испортить настроение Адаму и создал Еву. По принципу. Женился сам, помоги другу. ржунимагу
Eugeniy писал(а):
это смешно, когда человек судит о другом чловеке по паре фраз.

Бесконечность познается только бесконечность. Богу никто не равен, ЕГо познать полностью не возможно. Но насколько Он нам дает на столько и познаем.

Вообще то анализирую не пару слов, а многие ваши высказывание на данном форуме.
Напоминаю, что человек создан по образу и подобию, а образ и подобие имеет те же характеристики и возможности что и оригинал, только пока в зачаточной форме.
И большинство религий боятся развития человека, так как когда человек достигнет уровня Отца, то ему будит невозможно вешать лапшу на уши.
Так что все возможности Бога имеют и люди. Единственное отличие, это в знаниях.
Для этого мы и находимся здесь, дабы учится и постигать мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 04, 2011 3:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с вами спорить я не буду, так как у вас свое представление, только то как вы представляете себе Бога христиан, не соответсвует тому, как Его представляют сами христиане.
Христианин призван к тому, чтобы из образа Божия стать подобием Божиим, мы через крещение усыновляемся Богу Отцу и становимся Его детьми и благодатью Духа Святого достигаем обожения, становимся богами по благодати. Но достичь бесконечного Творца невозможно. Как бы число не было огромно сколько к нему не прибовляй, в какую степень число не возводи оно от бесконечности на столько же отстоит как и отстояло - на бесконечность. Бог открывает Своим чадам - православным христианам многие Свои Тайны, что нужны для нашего спасения. По воскресении мертвых мы узнаем еще больше и будем узнавать еще и еще. Но до конца Бога познать невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 04, 2011 4:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
с вами спорить я не буду, так как у вас свое представление, только то как вы представляете себе Бога христиан, не соответсвует тому, как Его представляют сами христиане.

Христианин призван к тому, чтобы из образа Божия стать подобием Божиим, мы через крещение усыновляемся Богу Отцу и становимся Его детьми и благодатью Духа Святого достигаем обожения, становимся богами по благодати. Но достичь бесконечного Творца невозможно. Как бы число не было огромно сколько к нему не прибовляй, в какую степень число не возводи оно от бесконечности на столько же отстоит как и отстояло - на бесконечность. Бог открывает Своим чадам - православным христианам многие Свои Тайны, что нужны для нашего спасения. По воскресении мертвых мы узнаем еще больше и будем узнавать еще и еще. Но до конца Бога познать невозможно.

Отвечу просто.
Узрев истину, вы удивитесь.
А в математики, возьмите число 0 и оно поглотит любую бесконечность.
Ибо все числа есть в нем, ещё не рождённые и в нем может уместиться и тысяча бесконечностей. Так как через одну точку, можно провести бесконечное число прямых, тянущихся в бесконечность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 04, 2011 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
А с чего вы взяли что вы обладаете истиной?
Ноль бесконечность не поглащает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 05, 2011 11:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Ноль бесконечность не поглащает

любая бесконечность без 0 это отрезок, ограниченный в начале, хоть и бесконечный.
Eugeniy писал(а):
А с чего вы взяли что вы обладаете истиной?

Для вас истина состоит в том, что вы боитесь за своё мировоззрение и малодушничая начинаете спорить с соратниками которые имеют отличные взгляды от ваших, тем самим вы подрываете авторитет вашей веры, хотя вы этого и не видите. А самое главное что во всех спорах, вы в первую очередь пытаетесь доказать именно себе а не другим, что ваше мировоззрение, самое правильное и верное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402433
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497421
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274823
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93162
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26969 секунд -