Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Иоанн Предтеча

Святой Иоанн Предтеча

Альбом: Иконы прп. Андрея Рублева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Принципы мусульман
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
Только Всевышний это знает.

Вы часом не заблудились? ))

Наивно полагать, что "простыни" из "многа букаф" читаемы. Истина гораздо лаконичнее. улыбаюсь Попробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
и давайте. если цитируете цитируйте полностью а не какие то моменты.. аааа ну да вы же цитируете только то что вам хочется

Хорошо. Я взял тот фрагмент с православного сайта, вот теперь с "вашего" - http://www.arabic.ru/world/islam/leilat.html
Принципиально ничем не отличается описание, так что глупо с вашей стороны отрицать очевидное: откровение Мухаммеду было навязано какой-то высшей силой.
Да, и постарайтесь излагать свои мысли более четко и последовательно, а то знаете ли напрягает очень разбирать ваш поток сознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
Wedmak ты откуда знаешь что он не знал???


Наверное потому что знаком был! улыбаюсь
Ну а если сёрьёзно, читайте историю.
А в часности то что, в правление халифа Османа, были изъяты все существовавшие до того времени письменные версии Корана, которые либо сверяли на полную согласованность с образцом составленным людми Халифа, либо уничтожали в том числе неизбежали участи и те версии, которые были написанны его ближайшими поможниками Пророка, но которые не понравились Халифу. Затем были сделаны многочисленные списки с этого «стандартного» текста и разосланы во все главнейшие центры ислама. С тех пор все копии Корана в точности соответствуют друг другу.

Follower писал(а):
В одной из самых глубоких шахт России где то толи в Мурманске толи где то там. люди прорыли саму длинную шахту и в один момент один человек странный звук исходящий из низу. и они начали копать еще и еще. то тех пор пока жара стала настолько сильной что они могли терпеть и после этого они выкопали на 1 км ниже с помощью приборов но сами туда не спустились. просто не могли. и они скинули вниз прибор типа диктофона и он записал эти звуки. это были крики мучеников. потом эту запись отнесли какому то священнику то ли. то ли к иерарху. но он ничего не смог сказать по этому поводу..потом к иудеям ..ну ясное дело они тоже ничего не сказали .потом отправили эту запись к исламским ученым. и они уже ответили на это..это земной ад. и про это в коране сказано. это было откровением Господа что бы люди убедились в этом. поистине говориться что джины и люди не слышат как кричат от боли те кто в могилах когда их мучают.

А вот этому есть и обычное природное обьеснение, подвижки(сдвиги) внутренних пластов (слоёв).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Библии сказано о том что придет еще один пророк.
где именно?
Цитата:
В христианстве есть 72 течения

источник? есть информация что их больше 20 000
Цитата:
и только одно из них правильное.
а это действительно так, только оно не забыто, а живо до сих пор
Цитата:
В иудаизме 71 течение
ссылку на источник
Цитата:
ты вообще знаешь для чего сейчас нападает НАТО ... ресурсы и власть. Это ваша религия??? грабить и править???
это вообще че за?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Follower
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял вашу точку зрения. вы не боитесь Господа!! если вы грешите вы будете наказаны на том свете.. и вы сейчас спросите а че тогда людей здесь наказывают?? их наказывают для того что бы у людей появился страх перед тем как сделать какой либо грех.. люди перестали бояться Бога.и что они начали это делать одних наказывают что бы другие видели и поняли если вы сделаете грех вас тоже накажут но поистине наказание здесь и наказание там просто не сравнимы. Самое малое наказание в аду - это человек будет стоять на двух раскаленных камнях и температура камней будет такая высокая что у человека будут кипеть мозги.. и это самое малое наказание. Но вы же даже этого перестали бояться. поистине страх вселяется для того что бы человек не делал грехов... если никто не будет делать грехов то будет мир и не будет никакой крови. Наша религия призывает к этому ..поистине у человека есть еще время одуматься. Мы не можем просто так прийти к неверующему и просто убить. но если он осквернил Господа или Пророков . то он будет наказан..если его не наказать он будет призывать других людей делать это.. Все эти наказания для того что бы люди перестали делать грехи и что бы здесь был мир в чистой религии!!!! И у меня один такой интересный вопрос.вы когда говорите Святой дух это что такое..ну отец и сын понятно что бред а вот на счет святого духа интересно было бы узнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower, да не бойтесь вы так. Бог - любовь. Он всех любит, всех нас грешников, ибо все грешники в той или иной степени.

Вы, кстати, совершенно проигнорировали сообщение священника. Закрытие глаз на правду ни к чему хорошему не приводит. Не должно человеку отрекаться от разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Follower
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 5:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

которого именно ..кто из вас священник..????

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

и я вас прошу ВСЕХ не публикуйте цитаты корана. воистину что бы понять о чем идет речь нужно проучиться долгое время. там есть места которые призывают людей на войну потом есть места где говориться не воюйте. вроде бы два антонима. но самом деле просто эти два аята были посланы в разное время и в разных условиях. в одно время нужно воевать а в другое нет. и таких мест много. воистину мудрость корана понимает не каждый. вот даже наши же мусульмане решили почитать перевод одной из самых ценнейших сур *ясин* когда прочитали увидели перевод и говорили * и это перевод этой суры* воистину они просто не понимали те кто учиться и потом читает они и понимают. Для этого даже был создан тафсир. что бы люди могли понять о чем идет речь но вот только один из самых больших тафсиров состоит из 100 томов. а так есть и в 4 но тоже для этого нужно учиться что бы понять!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

и еще раз прошу ответьте на вопрос кто такой святой дух и откуда он взялся?? про отца и сына не спрашиваю и так знаю что бред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
и я вас прошу ВСЕХ не публикуйте цитаты корана. воистину что бы понять о чем идет речь нужно проучиться долгое время. там есть места которые призывают людей на войну потом есть места где говориться не воюйте.

вот поэтому и не существует единого ислама. Отдельный имам - отдельная ветвь ислама.


Follower писал(а):
про отца и сына не спрашиваю и так знаю что бред?

Follower, сколько можно нарушать правила форума, еще одно предупреждение - вы будете в бане.
Follower писал(а):
и еще раз прошу ответьте на вопрос кто такой святой дух и откуда он взялся?

вы еще не ответили на вопросы, которые вам задали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 7:37 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Follower писал(а):
воистину что бы понять о чем идет речь нужно проучиться долгое время. там есть места которые призывают людей на войну потом есть места где говориться не воюйте. вроде бы два антонима

Воистину, чтобы понять о чём речь в Евангелии, нужно проучиться долгое время. Там есть места, например, ....ну и в том же духе.

Так я о чём. Вы возмущаетесь, что христиане упускают некоторые нюансы из ислама, но тонкостей множество в христианстве. Спорить можно. Тема есть

Как христианка, расскажу, как я понимаю ислам. улыбаюсь

Наш Бог - любовь, а ваш - справедливость.
Справедливость подразумевает наказание. А любовь - это прощение.
У меня есть дочки. Я с ними поступаю не всегда по справедливости, а всегда по любви. Даже если они провинились(допустим, посуду не помыли), и для них наказание, например, никаких гостей к подружкам и прочее, и при этом девочки раскаиваясь:"Мамочка, ну никогда-никогда больше, и вот я и помыла уже, и даже вытерла и расставила, ну пожалуйста, ну больше не буду так." Ну, конечно, я уступлю.
Я прощу, и забуду, и пущу к подружкам.
А если бы я поступала по справедливости?
Провинилась - получай наказание.
А если простить, так это уже не справедливость. Где справедливость? За провинность надо наказывать.

И что получается. С одной стороны прощение, с другой - наказание. Выбираю. Я хочу, чтобы меня простили. Я раскаиваюсь. Покаяние. Покаянием достигается смирение. Если я буду смирившаяся и в слезах может Отец простит меня?

А если я буду знать, что меня ждёт наказание и только наказание, так я впаду в депрессняк.

А не грешить невозможно. Это только кажется, что всё спокойно, всё под контролем. Недаром молва людская говорит, что деньги и власть портят человека. Они не портят, они дают возможность показать то, что в человеке сокрыто. А попробуй пройди испытание медными трубами. Сразу поймёшь, что ты есть на самом деле.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Follower писал(а):
которого именно ..кто из вас священник..????

Смотри выше, аватара подскажет. Невнимательный вы наш.

Картинка в посте у отца Николая впечатляет.
А главное в точку. ржунимагу панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Follower
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка ну вы конечно не правы...кто вам сказал что у нас нет такого как прощение..еще как есть ...наша религия призывает к этому..если вам сделали плохое отвечайте добром. если обидели простите.если вы не прощаете его то в судный день он будет стоять перед вами и у вас будет выбор Всевышний покажет вам сады из рая если ты его простишь. если он все таки до конца не простит так сказать упустит шанс тогда он заберет благие деяния у того человека и тот будет наказан. Но наша религия всегда говорит отвечайте добром. НО это в исламе. это не касается если человек осквернил религию или что типа того. конечно если придет просить прощения его простят если он станет мусульманином. Так же в исламе есть такое как если ты сделал кому то плохое и он тебя не прощает то можно компенсировать ему в материальном виде и что бы человек которого обидели не просил столько сколько он пожелает есть определенная так сказать цена. например если человек выбил зуб другому человеку он обязан подарить тому человеку 2 верблюда. но это если он не прощает. но он так же может и простить и ничего не будет. И ислам призывает что бы люди прощали. но некоторые люди начинают этим играть типа он же терпила. справедливости нет ... Воистину Всевышний Прощающий он прощает тех кто просит прощения. но это говориться о тех грехах которые связаны только с человеком и его богом. то есть поедание запретной пищи.. и т д. но если он делает грех по отношению к человеку то там уже человек прощает. и для это го бывает шариатский суд.. если ты своровал тебе отрубают руку.. но ты также можешь прийти обратно к тому у кого своровал и вернуть это и попросить прощение. если он прощает ты чист. и наша религия еще раз повторю призывает прощать. Если происходит война и мусульмане выигрывают и другие говорят ..ладно ладно мы будем мусульманами только не убивайте нас.. на этом война и закончиться ..всех тех кто воевал против мусульман простят и станут налаживать братские связи..как ни как ода религия. есть выражение Рай под тенью сабель... мне интересно как вы его охарактеризуете ...что оно означает.??? Я думаю вы же помните войну Имама Шамиля когда он воевал для религии. Все исламские войны идут для того что бы была одна религия.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

и на счет ответа. на вопрос о том что евангелия и тора подлинны. Да они подлинные.. но то что вы сейчас показываете это не тора и не евангелия. это искаженный вид подлинных писаний. ведь они тоже были посланы от бога. Моисею и Иисусу . знаете я сейчас я в китае. у меня в россии есть книга одна про евангелии ..и то что про них написано...я просто помню то что одна из версий была подобна правильной но и ее тоже забыли то есть ее запретили читать. слушайте а вы вообще не обращаете внимание на чудеса. типа Аллах(на арабском) в небе. или на каждом сердце написано Аллах(на арабском)..вы на это не обращаете внимание. И на счет того что в библии написано о том что придет еще один пророк я не могу ответить так как я не изучал библию. просто скажу я не знаю.но эту информацию а точнее лекцию я слышал от одного исламского ученого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
Все исламские войны идут для того что бы была одна религия.

А зачем именно война? и почему одна религия.

Follower писал(а):
например если человек выбил зуб другому человеку он обязан подарить тому человеку 2 верблюда

А сколько ж тогда алькаида должна за "близнецов" 11 сентября?
Откуда уверенность, что в то время там не было ни одного мусульманина?
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Follower писал(а):
просто скажу я не знаю.но эту информацию а точнее лекцию я слышал от одного исламского ученого.

- Аврам, тебе нравится полонез Огиньского?
- Нет.
- А ты его слышал?
- Нет, мне Изя напел.

Добавлено спустя 19 минут:

Follower писал(а):
например если человек выбил зуб другому человеку он обязан подарить тому человеку 2 верблюда.

Ну очень меня это место привлекло.
Например, христианин должен быть в покаянии. Помнить, что он обидел человека. Помнить, что есть за ним такая страстишка - гневаться и не держать себя в руках. Постоянно тренироваться сдерживать гнев и стараться в сердце своём обиды даже не держать. Просить помощи у Бога в этом деле. Это постоянная работа над собой, требующая времени, усилий.

А у мусульманина получается, отдал два верблюда и всё. Если мусульманин бедный и он с трудом заработал эти два верблюда, то конечно такой мусульманин призадумывается, а стоит ли зубья бить. А если богатый? Отдал верблюда и забыл, можно дальше руками махать. Пока верблюдица рожать не перестала. Тем более в стаде одни самки и один самец.
То есть я хочу спросить. Если вы утверждаете, что аллах прощает, то как мусульманин учится каяться? Ведь, чтоб получить прощение, нужно раскаяться. Согласитесь, богатому тяжело покаяться. или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 01, 2010 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
Если происходит война и мусульмане выигрывают и другие говорят ..ладно ладно мы будем мусульманами только не убивайте нас.. на этом война и закончиться ..всех тех кто воевал против мусульман простят и станут налаживать братские связи..как ни как ода религия


no comment...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 01, 2010 2:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
Если происходит война и мусульмане выигрывают и другие говорят ..ладно ладно мы будем мусульманами только не убивайте нас.. на этом война и закончиться ..всех тех кто воевал против мусульман простят и станут налаживать братские связи.

Это ваши мечты? Что-то не припомню войну в последнее время в которой они выйграли. Все время их долбят христианские страны. ржунимагу
Только терракты можете исподтишка совершать. Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Follower
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 01, 2010 6:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка простите меня. я забыл уточнить. есть грехи совершающиеся перед Аллахом а есть перед людьми. Если человек совершил грех перед Аллахом то он обязан раскаяться. а если перед человеком то получить прощение и раскаяться перед Аллахом. то есть я имею ввиду что Всевышний не простит его пока он не получит прощение. если он сделал запрет это всегда будет грехом но просто так называется (грех перед человеком)..... законы Аллаха то мы всегда будем отвечать перед ним. но в таких случаях еще и перед человеком. Так что нужно всегда раскаиваться перед Аллахом.. в любом случае.. еще раз прошу прощения ... всю религию в нескольких страницах не объяснишь.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Эрвис вот сейчас вы себя выдали... ведь не мы воюем а вы.. мы защищаемся... а когда видите терракты.. думаете что это мы... да конечно иногда и мы тоже бываем... но у нас всегда есть причина и она религиозная а не для того что захватить ресурсы... И вообще кто вам сказал что Аль-кайда устроила терракт на близнецов...не было такого... никогда!!! и вы читали последнее заявление Бин Ладена... ну так вот он требует вывести войска из Израиля и исламских войн. и назвал это причиной конфликта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 01, 2010 10:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Follower писал(а):
И вообще кто вам сказал что Аль-кайда устроила терракт на близнецов...не было такого... никогда!!!

C этим ясно, то что близнецы взорвала сами амеры для получения повода вторжения в Афган это итак все знают. Я про Волгодонск, Буденовск, Беслан. Вот этому нет оправдания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402310
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497324
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274747
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93110
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36042 секунд -