Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
кто такие сатанисты и можно ли с ними общаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать



Можно ли общаться с сатанистами?
да
55%
 55%  [ 5 ]
нет
11%
 11%  [ 1 ]
не желательно
33%
 33%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 04, 2008 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marsiannka писал(а):
Я считаю, что если кто-то не с Нами - значит, он может стать с Нами

Я тоже так считаю. Любой сатанист может стать христианином. если покается.
marsiannka писал(а):
И клеймить за заблуждения и ошибки - невольные, неосознаваемые часто - это не выход

А кто это делает?
marsiannka писал(а):
Наш долг им в этом помочь

Этого никто не отрицает.
marsiannka писал(а):
просто хотелось Вас понять

Вы не понимаете, потому что делаете свои выводы. На каком основании. если человек сатанист, его надо клеймить, отвергать и не проповедовать ему? Ну с чего Вы взяли? "Любите врагов ваших", хотя бы на этом основании никого клеймить нельзя.
Кроме того, моя совесть не позволяет мне ставить себя выше и считать умнее сектоведов. Уж простите.
А на самом деле в сатанизме есть вещи, про которые я не могу говорить, потому что преподаватель по сектоведению просил этого не делать. Многое, в принципе, стало бы ясно, но не могу. Просто доверьтесь сектоведам. если Вам трудно уразуметь.
marsiannka писал(а):
ни с Богом, ни с его противоположностью

Это не возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 04, 2008 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю знаю.
Протестанька (скажем Юля) жила себе жила, горя не знала. И была у ней подруга. тоже протестантка. проблема была в том что этой подруге приходлось достаточно поздно через парк возвращаться домой. Конечно она верила, что Бог её убережёт. но не уберёг. Убили девушку. Вот у Юли и начадись сомнения в вере. Стала ходить по разым сомнительным тусовкам, даже к сатанистам заглядывать. Так случилось, что ей надо было перехать с одной квартиры на другую, но братья её отказались ей помогать (мол дела у них, заняты), а случайно знакомый сатанист помог (перевёз вещи). И тут в вере её произошла окончательная бреш. постепенно вошла она в тусовку сатанистов и стала достаточно известной сатанисткой. Однады познакомилась с православным парнем (он даже воцерковлённый был, даже в монастырь пытался йуйти, но по непонятным причинам сбежал от туда). Вот жили они в гражданском браке жили, и любовь сотворила чудо. Ушла она из тусвоки сатанистов и стала делать вид что принимает вер своего правосланого сожителя.
Далее истори не знаю, так как контак с ней был потерян. Но слышал что у них ребёнок родился.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а вообще, большинство сатанистов весьма приятные люди. Например, очень охотно принимали участие в моей акции "прокляни меня" и возводили на меня сильные проклятия, забирая у меня почки, глаза и ещё что-нибудь. И сатанисточки очень даже ничего девушки. Правда счася я с сатанистами уже не контактирую, но знал в своё время очень многих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 04, 2008 7:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомый сатанист - интеллектуальный - известный юрист в Минске- мы общаемся часто на рабочие теме и так- как живется, но не о религии
я знаю что это без толку с ним - у него один бог - он сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 04, 2008 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
у него один бог - он сам

Это и есть сатанизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 04, 2008 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
marsiannka писал(а):
то есть фактически, если человек не верит в Бога, он сатанист?

Да.
marsiannka писал(а):
Не абсурдно ли это?

Можно быть или с Богом или без. Ничего среднего нет. Есть, правда, разные степени удаления от Бога. От удаоение от Бога - это приближение к дьяволу.

Ганна, уж не знаю - смеяться или возмущаться от твоих утверждений.

Если человек не верит в Бога - он атеист, а не сатанист. Сатанизм - это оккультное, мистическое учение со специфической религиозной идеологией. И приверженцев этого учения на земле сравнительно мало. А атеистов - куда больше.

Ты бы еще - гы-гы - сказанула: "Кто не православный - тот сатанист. Либо с православием, либо с дьяволом - третьего не дано". Наш милый Азиат, кстати, так и рассуждал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 04, 2008 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Сатанизм - это оккультное, мистическое учение со специфической религиозной идеологией.

В сектоведении это оспаривается.
her_Woldemaar писал(а):
Кто не православный - тот сатанист. Либо с православием, либо с дьяволом - третьего не дано

Это крайность. Я не считаю, что Богу поклоняются только православные.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

her_Woldemaar, пообщайся на эту тему с известным В. Мар-чем. Прежде, чем утверждать, надо узнать и изучить. Надеюсь, сектовед с докторской степенью будет авторитетен для тебя в этом вопросе. Еще, если я не ошибаюсь, то на лекции по сатанизму присутствовал и Саша Мизей, можешь поговорить и с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 2:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marsiannka писал(а):
По-моему не стоит всех грести под одну гребенку. Так кого угодно можно сатанистами назвать. Стоит называть вещи своими именами. Сатанист - поклоняется сатане. А если человек не верит в Бога, то он не обязательно верит во что-то другое. Если он вообще не верит в высшие силы?

... а своей четкой границей: МЫ хорошие, ОНИ - не с нами - плохие, можно только оттолкнуть от себя людей. Это напоминает подростковый масксимализм. Если не с нами, то не обязательно против нас. Не лучше ли помочь людям, а не отталкивать их?..


Не обязательно участвовать в каких-то специальных сатанинских ритуалах, чтобы быть сатанистом.Человек, который не живет по воле Божьей, руководствуется своими похотями и желаниями, живет по воле "князя, господствующего в воздухе", то есть сатаны. Писание это подтверждает:"...вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие" (Ефесянам 2:2-3).
Я понимаю, что вас это задевает, но это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 3:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake, спасибо, что подтвердили словами Писания выводы сектоведов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 4:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
то есть сатаны. Писание это подтверждает:"...вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие" (Ефесянам 2:2-3).
Я понимаю, что вас это задевает, но это так.

Другими словами, если православный подвержен соблазнам, например, страшному греху (сравнимому с убийством и гомосексуализмом) алкоголизму, то он пассивный сатанист - живёт ведь по плоти, по воле князя господствующего в воздухе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Другими словами, если православный подвержен соблазнам, например, страшному греху (сравнимому с убийством и гомосексуализмом) алкоголизму, то он пассивный сатанист - живёт ведь по плоти, по воле князя господствующего в воздухе

Совершенно верно при условии, что не кается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

Совершенно верно при условии, что не кается.

А что такое настоящее покаяние?
Бывает сомобман в том что человек осознал и покаялся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 06, 2008 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покаяние ни с чем не спутаешь.
Это осознание того, что жил и поступал не по Воле Божьей. Но не простое это осознание (не теоретическое, а практическое): его называют словом "метанойя" ( греч. изменение ума), изменение ума, сознания.
И если человек действительно кается, то непременно с твердым намерением жить по-новому, по заповедям Божьим, а значит, осмысленно, цельно и гармонично со своей душой и всем миром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 06, 2008 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... не обязательно лезть. Помочь можно ведь и "пассивно". Примером.

Да ну... Я Вас умоляю... Человеку, довольному своей жизнью, все равно есть ли альтернативные варианты, ведь и так все хорошо, и пример чей-либо ему абсолютно безразличен...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата:
я в неё заглядывала. Антикопирка Библии. Все так наивно и глупо... Человек разумный на это вряд ли поведется.

А в интернете ее скачать где-нибудь можно? Прочла бы ради интереса...

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Цитата:
Это не возможно.

Если этого Вы не можете, то это не значит, что этого никто не может... По мне так не такая редкая ситуация...
Цитата:
у него один бог - он сам

А почему бы и нет? Такие люди не редко добиваются большого успеха... Честно говоря, мне бы такой собеседник наверняка понравился... Амбициозные люди мне всегда нравились...
Цитата:
В сектоведении это оспаривается.

Ну и что? Это еще не значит, что это не правильно...Люди так любят все усложнять, что порой доходят до абсурда, противоречащего банальной логике...
Цитата:
Не обязательно участвовать в каких-то специальных сатанинских ритуалах, чтобы быть сатанистом.Человек, который не живет по воле Божьей, руководствуется своими похотями и желаниями, живет по воле "князя, господствующего в воздухе", то есть сатаны.

Может с субьективной точки зрения... Учтите, что есть еще атеисты, мусульмане, буддисты и т.п., которым все равно, что написано в писании... Почему они должны считать человека сатанистом, если он просто живет для себя, так как ему хочется, не поклоняясь при этом Сатане?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 06, 2008 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
есть вид сатанизма, когда не верят в сатану, а ставят во главу угла себя
По-моему, это всегда называлось эгоизмом.
Но допустим, что Вы правы. Значит, сатанизм не обязательно предполагает оккультные действия, достаточно исполнять волю сатаны, о существовании которого ты можешь и не подозревать. Я правильно понял?
Если так ставить вопрос, то неплохо было бы провести опрос: а кто живёт по воле Божией (не является сатанистом)?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

hanna писал(а):
Просто доверьтесь сектоведам. если Вам трудно уразуметь.
А если я предпочитаю довериться дяде Ване, и верить ему, что он не сатанист?

А Сократ, позвольте Вас спросить, сатанист или нет? Бога Единосущного он не знал, но жил по совести.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

hanna писал(а):
А на самом деле в сатанизме есть вещи, про которые я не могу говорить, потому что преподаватель по сектоведению просил этого не делать.
Вот и поговорили. А если я тоже кое-что знаю от дяди Вани, что гораздо значительннее Ваших аргументов, но он тоже просил не говорить? улыбаюсь
Помоему - это нечестно говорить, что Вы правы на основании аргументов, известных узкому кругу избранных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 07, 2008 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
а кто живёт по воле Божией (не является сатанистом)?

Миш, здесь и ниже ты в крайность лезешь, однозначно
люди стараются жить по Воле Божьей, а если отступают - то не потому что им плевать на Бога, а потому что слабые и похотливые. при этом осознают что грешат и что это не хорошо. так живет большинство православных, вроде
Mike писал(а):
А если я предпочитаю довериться дяде Ване, и верить ему, что он не сатанист?

почему бы и нет? спроси. если скажет что не сатанист и не соврет - значит не сатанист.
речь о том, что эгоисты и атеисты - определенные степени ил стадии сатанизма

Mike писал(а):
Помоему - это нечестно говорить, что Вы правы на основании аргументов, известных узкому кругу избранных.

что ж тут нечестного? скорее нечестно говорить "нечестно"
речь о том чтобы не пиарить сатанизм в сми, потому что доказано что это только подстегивает определенный тип сатанистов, часто молокососов, делать жуткие вещи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29826
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402366
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497362
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274797
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93142
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26684 секунд -