Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел со звездой в руке

Ангел со звездой в руке

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вопрос ко всем. И к Верующим особенно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 21, 2010 11:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К стати в индии есть и очено старое тячение Христианство.

ссылочку можно? А то у меня под краватью крокодил живет. А доказывать этого я не буду, это же всем очевидно и давно всем известно улыбаюсь
Цитата:
А в статье у Кураева, неплоха смещаны Буддизм, Даосизм и язычества,почитание симейных духов.

создавайте отдельную тему, поговорим об этом.
При чем здесь шотландские "христиане" не понятно.Может они и поравдывались религией и делали убийства, но длали они их вопреги Евангелию. А на сколько помню статью Кураева, он показал, что то что делал тот Лама - это предписывается самим буддизмом непосредственно, как предписывалось вырывать сердце у жертвы в религии ацтеков.
Цитата:
А не признаням мировым Авторитетам в этом вопросе..

ну давайте ссылку, опять таки. Но безусловно, в коране несколько раз повторяется, что Бог не моджет быть Троичен -"не три в одно и не три"; подчеркивается, что Иисус Христос -величайший пророк, но всего лишь человек, и при этом не был распят, но распят был его призрачный двойник.
Могу процитировать Коран. Это противоречит самым основным догматам христианства. Все в чем мы можем быть едины с мусульманами - это в первом члене Символа Веры "Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым". Остальные 11 членов Символа Веры для мусульман кощунственны.
Цитата:
А вы считает что правельно Его услышали

безусловно. Я так не счиатю даже, а я знаю это улыбаюсь
Цитата:
Имён у Отца Много, и некто незнает какое истенное

да имен много, но Кто Он на самом деле? Кто создал мир? Я не говорю о имени (разница в принципе не велика Господь, Бог, Творец и пр.), а о Сущности. Вы То что этого вот никто не знает - это ваше субъективное восприятие. На сколько оно соответсвует действительности?
Цитата:
Да святой говорит. Но в перечни грехов, нету.И за догму это непринято!

эм, а вы со всеми перечнями грехов знакомы?
Например, в молитвослове в молитвах на сон грядущий, Молитва 7-я, святого Иоанна Златоуста:
"Господи, избави мя всякаго неведения и забвения, и малодушия, и окамененнаго нечувствия."
Взять, например, брошюру "Полная Исповедь" протоиерея Василия Михайловского. В разделе "испытание совести по заповедям блаженства" только то и дело что встречаются вопросы:
"Не беспечени ли ты в деле своего спасения?" (стр.57)
"стараешься ли ты о том, чтобы жить праведно, добродетельно, благочестиво?" (стр 59)
И проч.
Кроме того, слова Христа осуждают безразличие:
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"(Матф.11:12)
"кто не собирает со Мною, тот расточает"(Мф.12:30)
Его притчи обличающие нерадение, безразличие (Мф.25:1-30:
"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. "

"Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я [...] пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! [...] надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "

Вот еще обличающие бесплодность и нерадение:
"и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла."(Матф.21:19)

Вы плохо знакомы с настоящим христианством улыбаюсь Оно подрывает всякое безразличие и спокойствие изнутри! просто обыватель ухищрятеся и это учение превратить в языческую религию и Христа - в удобного бога, одного из многих в своем маленьком пантеоне, и максимальный подвиг на который он способен - это зайти в храм раз в год и поставить свечку.[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

sternman
ты чего, невнимательно читал?????
Цитата:
Разделяй грех от грешника. Это классическая схема. Мы любим блудника, но ненавидим блуд; мы любим пьяницу, но ненавидим пьянство, так? Точно так же мы любим еретика, но ненавидим ересь; мы любим язычника, но ненавидим язычество; мы любим мусульманина, но ненавидим ислам. Понятно, да?

как любить то, что губит моих возлюбленных братьев и сестер по Адаму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что долго незаходил. Дел много.

Eugeniy писал(а):
ссылочку можно? А то у меня под краватью крокодил живет. А доказывать этого я не буду, это же всем очевидно и давно всем известно

Христианство — третья по численности религия Индии. Число последователей по переписи 2001 г. составляет около 24 млн, или 2,3 % населения страны.[1] Основоположником считается святой Апостол Фома.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8
Самая проста с сылка.
и добовление к ней.
Христиане апостола Фомы, известны также как Насрани — этнорелигиозная группа в Керале (Индия), считающая себя потомками первых индийских христиан, обращённых апостолом Фомой, а также его спутников-евреев[1][2].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5_% D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D1%8B

Это ответ по первому пункту.
Eugeniy писал(а):
создавайте отдельную тему, поговорим об этом.

При чем здесь шотландские "христиане" не понятно.Может они и поравдывались религией и делали убийства, но длали они их вопреги Евангелию. А на сколько помню статью Кураева, он показал, что то что делал тот Лама - это предписывается самим буддизмом непосредственно, как предписывалось вырывать сердце у жертвы в религии ацтеков.

Ветхий Завет "Ока за Ока, зуб за зуб..." и так же.
“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф.5:17).
С сылаясь на эти слова.Некоторые Христиани, поступают не по Христиански.
Добавочно, непутайте Ламаизм,(В Христианстве, подобное называется Поповшщина) где главную роль играют Ламы и Буддизм, где к Далай-Ламе преслушиваются. Но главная запаведь, любая жизнь священна. И эта запаведь не должна быть нарушина, иначи изгнание. Там тоже есть растриги!!!
А в боевых восточных искуствах, главный принцып.Можно нанисте столько вреда противнику, сколько ты можишь исправить( тоесть излечить).По этой причине, обязан знать и медицину.

Eugeniy писал(а):
ну давайте ссылку, опять таки. Но безусловно, в коране несколько раз повторяется, что Бог не моджет быть Троичен -"не три в одно и не три"; подчеркивается, что Иисус Христос -величайший пророк, но всего лишь человек, и при этом не был распят, но распят был его призрачный двойник.

Могу процитировать Коран. Это противоречит самым основным догматам христианства. Все в чем мы можем быть едины с мусульманами - это в первом члене Символа Веры "Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым". Остальные 11 членов Символа Веры для мусульман кощунственны.


Почитайте книгу "Жизнь Мухаммеда" Там есть такая информация.
Бога избранность Мухаммеда,провозгласил Христианский монах.
Взята информация из описания жизни Мухаммеда,составленной 8 веке Ибн Исхака.Признаваемого всеми,ортодоксальными Мусульманами!
И также,другими течениями в Мусульманстве!
Так же сказанно, что один из братьев Мухаммеда, был Христианином и Мухаммед сказал: Что брату не нужно менять веру, Он верный Богу.

Если хотите уточню имя Брата. На этот мой разговор с Мусульманми, насчёт Христианства заканчивается. Противоречить словам Пророка Мухаммеда, ни кто ещё не решился.

Eugeniy писал(а):
да имен много, но Кто Он на самом деле? Кто создал мир? Я не говорю о имени (разница в принципе не велика Господь, Бог, Творец и пр.), а о Сущности. Вы То что этого вот никто не знает - это ваше субъективное восприятие. На сколько оно соответсвует действительности?


Хотите услышать ответ?
Увы но ответ вам придётся искать самому.
Можно конечно освоить некоторые техники Йоги, но вам не советую.
Но если решитесь ишите технику выхода из тела.Сначало проверять придётся на знакомых, описывая события которые с ними происходили, когда сможите это со 100% знаниями и точностью. Сможите встретится и с Создателем.
После Встречи узнаете многое.
Но учтите, ПЛАТА ЗА ЗНАНИЯ, ОЧЕНЬ ВЕЛИКА И ПЕЧАЛЬ В ДУШЕ, ЗА РОД ЛЮДСКОЙ И НЕТОЛЬКО ЗА ЛЮДСКОЙ, БУДИТ ВЕЧНОЙ СПУТНИЦЕЙ.
По этому и говорят " Тому кто знает, вера не нужна. Но тому кто Верит, проше!"

Eugeniy писал(а):
эм, а вы со всеми перечнями грехов знакомы?


Может, да ,а может и нет.

Грехи против Господа Бога

* гордыня;
* неисполнение святой воли Божией;
* нарушение заповедей: десяти заповедей Закона Божьего, евангельских заповедей, церковных заповедей;
* неверие и маловерие;
* отсутствие надежды на милосердие Господа, отчаяние;
* чрезмерное упование на милость Божию;
* лицемерное почитание Бога;
* отсутствие благодарности Господу за все Его благодеяния — в том числе и за ниспосланные им скорби и болезни;
* обращение к экстрасенсам, астрологам, гадателям, ворожеям;
* занятие «чёрной» и «белой» магией, колдовством, гаданием, спиритизмом;
* суеверие, вера в сны, приметы, ношение талисманов, чтение гороскопов даже из любопытства;
* хуление и роптание на Господа в душе и на словах;
* неисполнение обетов, данных Богу;
* призывание имени Божьего всуе, без необходимости, клятва именем Господа;
* кощунственное отношение к Священному Писанию;
* стыд и боязнь проявлять свою веру;
* нечтение Священного Писания;
* хождение в храм без усердия, искренности, лицемерное участие в богослужении;
* непочитание праздников Божьих;
* размышления о самоубийстве, попытки покончить жизнь самоубийством;


Грехи против ближнего

* неимение любви к ближним;
* неимение любви к врагам, ненависть к ним, пожелание им зла;
* неумение прощать, воздаяние злом за зло;
* отсутствие почтительности к старшим и начальствующим, к родителям;
* неисполнение обещанного, явное или тайное присвоение чужого;
* избиение, покушение на чужую жизнь;
* ограбление, вымогательство, мздоимство;
* отказ вступиться за слабого и невинного, отказ помочь попавшему в беду;
* леность и небрежность в работе, отсутствие почтения к чужому труду, безответственность;
* плохое воспитание детей — вне христианских и общечеловеческих добродетелей;
* проклятие кого-либо;
* отсутствие милосердия, скупость;
* жестокосердие, жестокость к людям, беспричинная жестокость к животным, птицам;
* прекословие, неуступление ближним, споры;
* клевета, осуждение, злословие, сплетни;
* лицемерие;
* гнев;
* обман, лжесвидетельство;
* ревность;
* злонамеренное развращение своими действиями ближних;
* измена.


Грехи против самого себя

* тщеславие, почитание себя выше других, самолюбие, отсутствие смирения и послушания, самонадеянность, эгоизм, подозрительность;
* ложь, зависть;
* сквернословие;
* раздражение, возмущение, злопамятность, обида;
* уныние, тоска, печаль;
* делание добрых дел напоказ;
* леность и уныние;
* любовь к земному и материальному больше чем к небесному, духовному;
* пристрастие к деньгам, вещам, роскоши, наслаждениям;
* излишнее внимание к плоти;
* стремление к земным почестям, славе;
* чревоугодие — объядение, пьянство, употребление наркотиков;
* игра в азартные игры;
* сводничество;
* исполнение непристойных песен, танцев;
* принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах;
*секс вне брака
* прелюбодеяние (супружеская измена);
* допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни;
* рукоблудие;
* скотоложество;
* умаление своих грехов за счёт обвинения ближних;
* духовная прелесть.

Добавочно, Вы приводите Примеры из Святых Отцов. Но невсе Христианские Конфесии их признают.
Попрощу приводить с сылки, только на Новый Завет, признаваемый всеми.

В случае если скажите, что все это все, а вы Православный, Отвечу " Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, а в своем бревна не замечаешь."

Жду Ответ.
Равнодушие невидно в перечне грехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Ну это для нас не секрет, что Апостол Фома проповедывла в Индии и обращал язычников. Приблизительно в пятом веке святой Иоанн Карпафийский, утешая иноков Индии, в одно и то же время терпевших сильное гонение от видимых и невидимых врагов и приближавшихся к пропасти отчаяния, писал им. Так что с чего вы взяли что остальные христиане их не очень-то жалуют, и на что вы этим намекали?
Цитата:
С сылаясь на эти слова.Некоторые Христиани, поступают не по Христиански.

вот именно. Они-то молчат про слова Христа:
"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. " (Мф.5:21-22)
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф.5:38-39)
Тем самы Христос не нарушает, не убирает заповеди Ветхого Завета, а лишь ужесточает их, до сверхвысокого нравственного уровня.
Цитата:
Но главная запаведь, любая жизнь священна.

а можно ссылку?
Ведь любая жизн с точки зрения буддизма - лишь иллюзия. Уничтожая жизнь - ты уничтожаешь иллюзии.
Еще примечателн случай тоже из восточных культов в «Бхагавадгиты». Где юнный воин Арджуна должен силой отстоять свое право на наследство, отнятое у него недобросовестными родственниками. С помощью Кришны Арджуна собирает огромную армию. Но перед самой битвой, выйдя на поле предстоящего боя, Арджуна всматривается в ряды своих врагов и вдруг осознает – с кем же ему предстоит сражаться; и тогда он по-человечески потрясенно говорит:
«При виде моих родных, пришедших для битвы, Кришна, подкашиваются мои ноги, во рту пересохло. Дрожит мое тело, волосы дыбом встали. Стоять я не в силах, мутится мой разум. Не нахожу я блага в убийстве моих родных, в сраженье. Те, кого ради желанны царство, услады, счастье, в эту битву вмешались, жизнь покидая: наставники, деды, отцы, сыны, внуки, шурины, тести, дяди – все наши родные. Их убивать не желаю. После убийства что за радость нам будет? Ведь погубив свой род, как можем счастливыми быть? Горе, увы, тяжкий грех мы совершить замышляем: ради желания царских услад погубить своих кровных.Так молвив, в боренье Арджуна поник на дно колесницы, выронив лук и стрелы; его ум потрясен был горем» (Бхагавадгита. 1, 29–47).
Но Кришна ему отвечает:
«Покинув ничтожную слабость сердца, восстань, подвижник! Ты сожалеешь о тех, кому сожаленья не надо: познавшие не скорбят ни о живых, ни об ушедших. Эти тела преходящи, именуется вечным носитель тела. Итак, сражайся, Бхарата! Рожденный неизбежно умрет, умерший неизбежно родится; о неотвратимом ты сокрушаться не должен» (Там же. 1, 3, 18, 26).
«И без тебя погибнут все воины, стоящие друг против друга. Поэтому – воспрянь, победи врагов, достигни славы, насладись цветущим царством...» (Там же. 11, 32–34).
Цитата:
Бога избранность Мухаммеда,провозгласил Христианский монах.

что за монах? Как его имя, его сан? Может он прельщенный был, или его силой заставили это сказать? А может просто отсебятина историка или госзаказ, так сказать.
Цитата:
Так же сказанно, что один из братьев Мухаммеда, был Христианином и Мухаммед сказал: Что брату не нужно менять веру, Он верный Богу.

очень замечательно. Только вопрос, если христианин верен Богу, а Коран противоречит христианству, то верны ли Богу в атком случае сами мусульмане?
Цитата:
Увы но ответ вам придётся искать самому.

я-то уже нашел, точнее мне ответили улыбаюсь а этот вопрос был к вам обращен улыбаюсь
Цитата:
Но если решитесь ишите технику выхода из тела.

спасибо большое, но если уж меня Бог создал с телом, значит жить без тела я не предназначет, так что уж увольте. Кроме того есть случаи когда эти самые йоги уходили из своего тела и не возвращались, то есть по сути совершали самоубийство.
Цитата:
Сможите встретится и с Создателем.

можно с Ним встретиться абсолютно иным способом, придуманным не людьми, а который Он Сам дал улыбаюсь и этот способ намного и гораздо проще.
Цитата:
После Встречи узнаете многое.
Но учтите, ПЛАТА ЗА ЗНАНИЯ, ОЧЕНЬ ВЕЛИКА И ПЕЧАЛЬ В ДУШЕ, ЗА РОД ЛЮДСКОЙ И НЕТОЛЬКО ЗА ЛЮДСКОЙ, БУДИТ ВЕЧНОЙ СПУТНИЦЕЙ.

очень мне напомнило слова Роберта Монро после его опытов переживания внетелесных путешествий и встречи с "ним" и его подчиненными:
«Тогда я уверился, – продолжает Монро, – что их мыслительные способности и разум далеко превосходят мое понимание. Это безличный холодный разум, без всяких эмоций любви или сочувствия, которые мы так ценим… Я сел и заплакал, горько зарыдал, как никогда раньше, потому что я знал безоговорочно и без всякой надежды на изменение в будущем, что Бог моего детства, церквей, всемирной религии не был таким, какому мы поклонялись, – что до конца своих дней я буду переживать потерю этой иллюзии».
Рекомендую вам почитать книжку Серафима Роуза "Душа после смерти". Хотя сможете ли воспринимать то что там написано улыбаюсь
Сравните ваш опыт и опыт этого Роберта Монро, с опытом Апостолов:
"По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. "(Мф.17:1-7)
Или жен мироносиц:
"Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам. И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. "(Мф.28:5-8)
От встречи с истинным Богом рождается благоговейный трепет, страх всесвятого Бога, который сменяется неописуемой любовью, радостью, миром, покоем, благостью и милосердием.

Цитата:
Может, да ,а может и нет. Грехи против Господа Бога

это вы откуда взяли? можно ссылку? Кто автор-составитель этого "перечня грехов"?
Все это, кстати, уж очень похоже на перечень грехов перед исповедью у православного сященника улыбаюсь Протестанты такого не практикуют - у них "верь в Господа Иисуса - и ты спасен" улыбаюсь
Из Евангелия я приводил несколько притчей и цитат. Можно еще рассмотреть притчу о дорбром самарянине. Ведь двое - священник и левит безразлично прошли мимо, только самарянин оказал помощь пострадавшему.
То что ранводушие, окамененное нечувствие являются грехом - это очевидно.
Если ты безразличен, значит тебе безразлично то, что Бог был распят за твои грехи, тебе плевать, что Его святая кровь текла ради того, чтобы ты жил. Равнодушие в деле спасения, беспложие осуждаются как Писанием, так и святыми Отцами Церкви.

Если кто-то не признает святых Отцов - это их проблемы. Истинная Церковь Христова их признает и их писания являются частью богооткрвоения. Протестанты являются еретиками,ь что можно легко показать из Святого Писания, искажающими Святое Благовестие Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, а еретики, как известно, Цартсва Божиего не наследуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Ну это для нас не секрет, что Апостол Фома проповедывла в Индии и обращал язычников. Приблизительно в пятом веке святой Иоанн Карпафийский, утешая иноков Индии, в одно и то же время терпевших сильное гонение от видимых и невидимых врагов и приближавшихся к пропасти отчаяния, писал им. Так что с чего вы взяли что остальные христиане их не очень-то жалуют, и на что вы этим намекали?


Намикаю на то, что после распятия и воскрешения, Христос по учению, вместе с Фомой прибыл в Индию.
http://www.omkara.ru/library/jesus

Eugeniy писал(а):
а можно ссылку?

Ведь любая жизн с точки зрения буддизма - лишь иллюзия. Уничтожая жизнь - ты уничтожаешь иллюзии.

Десять Заповедей Буддизма


Сущность буддийской практики - доброе и любящее сердце. Мы должны воспринимать окружающих с теплом и нежностью и непрестанно культивировать любовь к ним. 10 заповедей буддизма - это 10 добродетелей, которые совершаются телом, речью и умом. 10 добродетелей - это несовершение 10 недобродетелей, которые перечислены ниже:

1. Убийство. Не убивай, но спасай чужую жизнь - первая заповедь буддизма.
2. Воровство. Не укради, но уважай собственность других и практикуй щедрости - вторая заповедь буддизма.
3. Половая распущенность. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни - третья заповедь буддизма.
4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним - четвертая заповедь буддизма.
5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми - пятая заповедь буддизма.
6. Грубая речь. Не говори грубо - шестая заповедь буддизма.
7. Пустая болтовня и сплетня. Не трать время на пустую болтовню иль сплетню - седьмая заповедь буддизма.
8. Алчность. Пресеки алчные мысли - восьмая заповедь буддизма.
9. Злонамеренность. Не намеревайся причинить кому-либо вред - девятая заповедь буддизма.
10. Ложные взгляды - верь в закон причины и следствия, не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.

---

Главной основой соблюдения нравственности является воздержание от десяти неблаговидных действий, три из которых касаются тела, четыре - речи и три - мыслей.

Три дурных действия в отношении тела таковы:

1) убийство - преднамеренное лишение жизни живого существа - человека ли, животного или даже насекомого;
2) воровство - присвоение чужой собственности без согласия владельца вне зависимости от ценности объекта кражи;
3) сексуальный проступок - совершение распутных действий.

Четыре словесных дурных действия таковы:

1) ложь - обман других словом или действием;
2) злословие - раздувание вражды, чтобы согласные не соглашались, а несогласные - разошлись во мнениях еще больше;
3) грубая речь - словесное оскорбление других людей;
4) пустословие - разговоры о глупостях, мотивированные вожделением и т. п.

Три мысленных дурных действия таковы:

1) алчность - желание обладать тем, что принадлежит другому;
2) злонамереннность - желание повредить другому, неважно, сильно или нет;
3) ложные воззрения - вера, что таких реальностей, как перевоплощение, закон причины и следствия или Три драгоценности, не существует.


Eugeniy писал(а):
вот именно. Они-то молчат про слова Христа:

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. " (Мф.5:21-22)

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф.5:38-39)

Тем самы Христос не нарушает, не убирает заповеди Ветхого Завета, а лишь ужесточает их, до сверхвысокого нравственного уровня.


Так и думал, что слова приведёте в сокращении.В полном варианте.
«А Я говорю вам: «не противься злому.
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку,
отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два»

(Мф. 5:39-41)
Смысл немного меняется.

Eugeniy писал(а):
что за монах? Как его имя, его сан? Может он прельщенный был, или его силой заставили это сказать? А может просто отсебятина историка или госзаказ, так сказать.


ПОЕЗДКА В СИРИЮ И МОНАХ БАХИРА.

Eugeniy писал(а):
я-то уже нашел, точнее мне ответили а этот вопрос был к вам обращен

Ответ я получил давно.
Eugeniy писал(а):
спасибо большое, но если уж меня Бог создал с телом, значит жить без тела я не предназначет, так что уж увольте. Кроме того есть случаи когда эти самые йоги уходили из своего тела и не возвращались, то есть по сути совершали самоубийство.

Самоубийсво, это когда прерываешь жизнь сам, несчастные случаи не считаются самоубийством, особенно когда тело расчленили.Если его например распяли, можно востановить тело и вернуться.Но только до определённого момента.Если отрубят голову, воскреснуть почти невозможно.

Eugeniy писал(а):
можно с Ним встретиться абсолютно иным способом, придуманным не людьми, а который Он Сам дал и этот способ намного и гораздо проще.

У каждого свой путь.

Eugeniy писал(а):
очень мне напомнило слова Роберта Монро после его опытов переживания внетелесных путешествий и встречи с "ним" и его подчиненными:

«Тогда я уверился, – продолжает Монро, – что их мыслительные способности и разум далеко превосходят мое понимание. Это безличный холодный разум, без всяких эмоций любви или сочувствия, которые мы так ценим… Я сел и заплакал, горько зарыдал, как никогда раньше, потому что я знал безоговорочно и без всякой надежды на изменение в будущем, что Бог моего детства, церквей, всемирной религии не был таким, какому мы поклонялись, – что до конца своих дней я буду переживать потерю этой иллюзии».

Рекомендую вам почитать книжку Серафима Роуза "Душа после смерти". Хотя сможете ли воспринимать то что там написано


Почему вы решили, что похожи, незнаю?
Если бы Вы испытали Ту ЛЮБОВЬ СОЗДАТЕЛЯ К СВОИМ ДЕТЯМ. Вы бы так неговорили, а ПОТОМ ТУ ПЕЧАЛЬ ЗА ДЕТЕЙ И ДЕЛ КОТОРЫЕ ОНИ ТВОРЯТ.
Описать словами трудно, то что является СВЕТОМ И ТЬМОЙ, в Христианстве его называют Святой Дух.
Обратитесь к нему и Если ОН захочит, то Вы сможите увидеть и почуствовать в одно многновения.Всё, и боль и страх людей во все времина это и убийства и войны и трагедии Хиросимы и Нагосаки, Вас будит раздирать от боли, которую испытывали люди в момент смерти, Вы будите всех их любить и оплакивать, как своих детей, вто же время Вы будите чувствовать за все времена, искренние чувства влюблённых, вам будить так хорошо, но в сердце будит печаль, так как вы будите занать их сутьбы и немногим её удастся избежать. Вы в один момент будите понимать и чувствовать всех людей И как Отец, будите оплакивать участь своих непослушных детей и радовать за тех немногих кто нашёл путь к Вам.
Это не передать словами.
А тех кого описывает Роберта Монро, я знаю,одних из детей Аримана.Есть и другие, разумные существа, порождения ни этого мира.В Индийских ведах, их называют пожиратилями Миров.(Пожирателями Сущего).(вот только после встречи с ними, обычно расказывать не кому, единственное спасение если обратиться к Отцу.)

Eugeniy писал(а):
это вы откуда взяли? можно ссылку? Кто автор-составитель этого "перечня грехов"?

Все это, кстати, уж очень похоже на перечень грехов перед исповедью у православного сященника


Википедия,правельно Православия,но и разговор о нем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Намикаю на то, что после распятия и воскрешения, Христос по учению, вместе с Фомой прибыл в Индию.

так Он много куда после воскресения прибывал - и в Рим, и в Русь, и в Японию, и в Китай. Он же вездесущий Бог улыбаюсь
Цитата:
Десять Заповедей Буддизма

желательно было бы получить ссылку на какой-нибудь буддистский сайт, где было бы подобное изложено
Цитата:
Так и думал, что слова приведёте в сокращении.В полном варианте.
(Мф. 5:39-41)
Смысл немного меняется.

Но при чем здесь оправдание убийства?
Цитата:
У каждого свой путь.

До определенной черты, после которой у всех один путь - имя которому Иисус Христос:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только
через Меня".(Ин.14:6)
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Мф.7:13)
"Иисус сказал им: Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."(Ин.10:7-9)
Цитата:
Почему вы решили, что похожи

Тогда я прошу прощения, вы молчали об остальном и я обратил внимание на то что печаль будет ВЕЧНЫМ спутником. От встречи с Богом уничтожается всякая печаль, рождается радость, мир и любовь!
Цитата:
то что является СВЕТОМ И ТЬМОЙ

Во-первых, тогда не что, а Кто, а во-вторых это как это - тьмой?
"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5)
Цитата:
И как Отец, будите оплакивать участь своих непослушных детей и радовать за тех немногих кто нашёл путь к Вам.

Ко мне? ОЧень интересно улыбаюсь это как это?
Цитата:
А тех кого описывает Роберта Монро

это просто дьявол и его слуги
Цитата:
одних из детей Аримана
вы что ли синтезировали буддизм, индуизм да еще впридачу зароостризм в нечто новое?
Цитата:
Википедия,правельно Православия,но и разговор о нем!
так если разговор о православии, то выше на основании Писания и Предания вполне было показано, что равнодушие (теплохладность, окамененное нечувствие, нерадение) является грехом, причем настолько страшным, что за него Господь обещает "исторгнуть из Своих уст" (Ап.3:15-16)
"В обращении к Лаодикийцу одно порицание и никакой похвалы. Ты ни холоден, ни горяч - так начинается порицание. Слова "ты не холоден" означают того, кто хотя принадлежит к обществу христиан, но совершенно не причастен божественной благодати. Дальнейшие слова: "ты и не горяч" показывают, что этот нехолодный христианин - христианин не истинный, что в нем многого не достает до совершенства христианского звания. Тепловатый - не истинный христианин, ни закоренелый язычник, ни явный грешник; он равнодушен к православному учению и к нечестивым ересям. Тепловатый находится в состоянии забывчивости, самообольщения, духовного сна и потому не видит и не чувствует опасности своего положения. В своем самообольщении и беспечности тепловатый зашел так далеко, что утверждает, что он богат и ни в чем не имеет нужды. Но он богат только в смысле мира сего; на самом же деле он несчастен, и жалок, и наг. Он решительно не имеет ничего доброго, что прикрыло бы его грешную душу пред очами Божиими."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 3:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
так если разговор о православии, то выше на основании Писания и Предания вполне было показано, что равнодушие (теплохладность, окамененное нечувствие, нерадение) является грехом, причем настолько страшным, что за него Господь обещает "исторгнуть из Своих уст" (Ап.3:15-16)

"В обращении к Лаодикийцу одно порицание и никакой похвалы. Ты ни холоден, ни горяч - так начинается порицание. Слова "ты не холоден" означают того, кто хотя принадлежит к обществу христиан, но совершенно не причастен божественной благодати. Дальнейшие слова: "ты и не горяч" показывают, что этот нехолодный христианин - христианин не истинный, что в нем многого не достает до совершенства христианского звания. Тепловатый - не истинный христианин, ни закоренелый язычник, ни явный грешник; он равнодушен к православному учению и к нечестивым ересям. Тепловатый находится в состоянии забывчивости, самообольщения, духовного сна и потому не видит и не чувствует опасности своего положения. В своем самообольщении и беспечности тепловатый зашел так далеко, что утверждает, что он богат и ни в чем не имеет нужды. Но он богат только в смысле мира сего; на самом же деле он несчастен, и жалок, и наг. Он решительно не имеет ничего доброго, что прикрыло бы его грешную душу пред очами Божиими."


Хорошо что вы это нашли, но многии предпочитают это относить строго к вери, а надобно ко всей жизни.Про это многии забывают!

Eugeniy писал(а):
желательно было бы получить ссылку на какой-нибудь буддистский сайт, где было бы подобное изложено

http://dazan.spb.ru/library1/52/

И думаю ещё вот это.
http://khurul.ru/?p=3726


Eugeniy писал(а):
Но при чем здесь оправдание убийства?


Не оправдание, а не противление злу.
Eugeniy писал(а):
До определенной черты, после которой у всех один путь - имя которому Иисус Христос:

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только

через Меня".(Ин.14:6)

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Мф.7:13)

"Иисус сказал им: Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."(Ин.10:7-9)

Путей к Сыну и Отцу Ево, один а Путей К Святому Духу, их породивщему много.
Нзабывайте что хоть од и един в трёх, но Святой Дух может действовать полностью самостоятелно, так как он наивысший из трёх.

Eugeniy писал(а):
Во-первых, тогда не что, а Кто, а во-вторых это как это - тьмой?

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5)


Вы должны знать о некоторых явлениях, когда смотришь на очень яркий свет, он может превратится в тьму, а когда замёршии руки моешь холодной водой, то вода воспринимается горячий.

Eugeniy писал(а):
Ко мне? ОЧень интересно это как это?

К любому кто станет един с Создателем хоть на миг.

Eugeniy писал(а):
это просто дьявол и его слуги

Не всё так однозначно.

Eugeniy писал(а):
вы что ли синтезировали буддизм, индуизм да еще впридачу зароостризм в нечто новое?

Нет не сынтизировал и несобираюсь, пока запрещённо. Просто для описания более подходящим оказался этот образ известный людям.
А как вы опишите сушеств, которым чужды чувтсва и от которых идёт обсалютный холод? Это не бесы, от них идёт дух разложения и гниения.Самый порозительный факт в том что бесов встречал только среди крёщенных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 1:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а Путей К Святому Духу, их породивщему много.
Нзабывайте что хоть од и един в трёх, но Святой Дух может действовать полностью самостоятелно, так как он наивысший из трёх.

это че за ересь?
"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин.15:26)
"ибо не мерою дает Бог Духа" (Ин.3:34) Т.е. Бог Отец дает Духа Святого
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин.14:26)
"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть"(Деян.2:17)
В Символе веры:
"Верую в Духа Святаго, Господа Животворящего, Иже от Отца Исходящего, иже со Отцем и Сыном спокланяема и славима, глаголавшаго пророки"
В Катихизисе святителя Филарета:
КАКОВО РАЗЛИЧИЕ ЛИЦ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ?
Между лицами Святой Троицы различие в том, что Бог Отец не рождается и не исходит от другого лица; Сын Божий предвечно рождается от Отца; Святой Дух предвечно исходит от Отца.
КАКОЕ ДОСТОИНСТВО ИМЕЮТ ЛИЦА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ?
Три ипостаси, или лица Святой Троицы - совершенно равного Божественного достоинства. Как Отец есть истинный Бог, так равно и Сын есть истинный Бог, равно и Святой Дух есть истинный Бог; но притом так, что в этих трёх ипостасях явлен один триипостасный Бог.

Задумайтесь над вашими словами о Боге Духе Святом, ибо "хула на Духа не простится человекам; ни в сем веке, ни в будущем"(Мф.12:31-32)

Цитата:
когда смотришь на очень яркий свет, он может превратится в тьму
что-то никогда не сталкивался с таким явлением.
Цитата:
а когда замёршии руки моешь холодной водой, то вода воспринимается горячий
это психологический субъективный фактор, объективно "холодно" ни "горячо" не существует
Цитата:
К любому кто станет един с Создателем хоть на миг.
тогда, возможно, я вас понимаю
Цитата:
Не всё так однозначно.

очень даже
Цитата:
А как вы опишите сушеств, которым чужды чувтсва и от которых идёт обсалютный холод?
точно так же - сатана, дьяволы, демоны. Они разные бывают и такие в том числе
Цитата:
Самый порозительный факт в том что бесов встречал только среди крёщенных людей.
, и на что вы этим намекаете? не внимательно смотрели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
что-то никогда не сталкивался с таким явлением.


Если нбёрётись глупости, посмотрите на электро сварку, я случайно нез маски взглянул, а точнее головой дёрнул как обычно, а она заела.
Темное пятно ловил потом долго, хорошо сетчатка не пострадала. упс!

Eugeniy писал(а):
Задумайтесь над вашими словами о Боге Духе Святом, ибо "хула на Духа не простится человекам; ни в сем веке, ни в будущем"(Мф.12:31-32)

Нет не боюсь, так как в отличии от Духа, Бог Отец Христа также материалин и как положенно любой мотерии, прекратит своё существование в положенный срок.
Eugeniy писал(а):
точно так же - сатана, дьяволы, демоны. Они разные бывают и такие в том числе

Уже говорил слово Демон переводится, как Божественный, подобный Богу,БОГ. Так что с этим словом поакуратний.

Eugeniy писал(а):
и на что вы этим намекаете? не внимательно смотрели


Да ни начто не намикаю, просто скучно было и решил поиследовать этот вопрос в реальном мире, искал долго.Нашёл среди так называемой золотой молодёжью, придающихся разным порокам. Но обнаружил интересный фактор, что вселяются бесы, только в тех кто крёщен, среди буддистов не встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 03, 2010 11:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ересь несете, батенька. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой - это три Ипостаси Одного Единого Бога - Творца - Единосущного и Нераздельного. А Бог вечен - вечен Бог Отец, от Него предвечно рождается Бог Сын и предвечно от Бога Отца исходит Бог Дух Святой. Трое суть никем не сотворены, вечны, нераздельны и являются одним Богом.
Цитата:
Уже говорил слово Демон переводится, как Божественный, подобный Богу,БОГ.
а с какого языка? можно ссылочку?
Цитата:
Да ни начто не намикаю, просто скучно было и решил поиследовать этот вопрос в реальном мире, искал долго.Нашёл среди так называемой золотой молодёжью, придающихся разным порокам. Но обнаружил интересный фактор, что вселяются бесы, только в тех кто крёщен, среди буддистов не встречал.
на самом деле плохо смотрели. Все люди одержимы бесами. только каждый своими. Кому то Бог попустил в открытую быть одержимым - бесноваться, а кто-то беснуется в душе - через служение страстям и греху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 04, 2010 10:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
а с какого языка? можно ссылочку?

Демон

(δαίμων) - вообще означает (в классической литературе) деятеля, обладающего сверхчеловеческой силой, принадлежащего к невидимому миpy и имеющего влияние на жизнь и судьбу людей; между δαίμων и θεός приблизительно такое же отношение, как между лат. numen и deus. Бесспорной этимологии слова Д. не существует. Три главные: 1) Платонова (в Кратиле) от глагола δαήναι - знать (ότι φρόνιμοι καί δαήμονες ήσαν, δαίμονας αύτούς ώνόμασε); Д. - знающий. - 2) Известная древним грамматикам и усвоенная в новое время Поттом производит слово Д. от корня общего с глаголом δαίομαι, δαίνυμι, δατέομαι - раздаю, распределяю (дары); Д. - δαιτύμαι - раздаятель, распределитель (даров), ср. эпитет Зевса - Έπιδώτης, Гадеса - Ίσοδαίτης и богов вообще - δωτήρες. - 3) Принимаемая Боппом, Бенфеем и Курциусом - от корня διF, соотв. восточноарийск. dêva, daêva и daïvas (с переходом дигаммы в соотв. носовую и с суффиксом μων - man), Д. - блестящий, светлое существо - бог.
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Так же
Де́мон (др.-греч. δαίμων, «божество»)

В различных культурах, религиозных и магических традициях были разработаны различные по степени подробности доктрины о природе духов демонологии. Хотя в ранних текстах понятие демон часто смешивается с понятием бог, и нет возможности как-то различить их, в эпоху эллинизма эти термины были разделены.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Eugeniy писал(а):
Вы ересь несете, батенька. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой - это три Ипостаси Одного Единого Бога - Творца - Единосущного и Нераздельного. А Бог вечен - вечен Бог Отец, от Него предвечно рождается Бог Сын и предвечно от Бога Отца исходит Бог Дух Святой. Трое суть никем не сотворены, вечны, нераздельны и являются одним Богом.


А что скажите на это:
Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou - “слуга Бога”

Перевод в Новом Завете греческого huios как”сын” (в прямом значении слова) искажён подобным же образом. На странице 1210 у Киттеля и в Теологическом Словаре Нового Завета Фридриха, значение huios варьирует от буквального (Иисус сын Марии), к мягко метафорическому (подданные как сыновья короля [Матфей 17:25-26]), к вежливо метафорическому (Бог избирает сыновей Авраама [Лука 19:9]), к разговорно метафорическому (верующие – сыновья Бога [Матфей 7:9 и Посл. К Ев. 12:5]), к духовно метафорическому (ученики – сыновья фарисеев [Матфей 12:27, Деяния 23:6]), к биологически метафорическому (как в Иоанне 19:26, где Иисус описывает своего любимого ученика Марии как “её сына”), ослепляюще метафорическому как “сыны царства” (Матфей 8:12), “сын мира” (Лука. 10:6), “сыны света” (Лука 16:8), и всевозможных “сыновей века” (Лука 16:8) и “сынов громовых” (Марка 3:17). Всё это похоже на то, что неверно истолкованное как “сын” слово размахивает большим лозунгом, на котором написано крупными буквами: “МЕТАФОРА!” Или, как красноречиво выразился Сантон: “ Большинство учёных согласно, что арамейское или еврейское слово стоящее за ‘сыном’ - ‘слуга.’ Так что, Дух низведённый Иисусу при его крещении, когда к Иисусу обращается голос от небес, говорит, словами Исаии 42:1: ‘Вот раб Мой … избранный Мой…, я положу Дух Мой на него.’ Хотя Марк 1:11 и 9:7 подтверждает, что Бог призвал Иисуса для выполнения специальной мессианской задачи, акцент приходится на роль Иисуса как помазанного слуги, а не как сына Божьего.
http://www.islamreligion.com/ru/videos/558/

Вот и подумайте:
Кстати Инкорнаций у бога можит быть много, это потверждает и используемое слово Элохим, что переводится как боги, но при этом используется как единый!

Слово "Элохим", будучи формой множественного числа, несёт в себе отчасти память о древнейшем многобожии еврейских племён. Однако сама эта форма, согласующаяся в Библии почти всегда с глаголами и прилагательными в единственном числе, выражает, скорее, значение квинтэссенции, высшей степени качества, полноты божественности в лице единого бога, вобравшего в себя всех до того бывших богов
http://www.mifinarodov.com/e/elohim.html

Но мы с вами уже отошли от темы. упс!
Есть новая тема, про Бога, прошу туда, для обсуждения.
А так Яхве это один Бог из множества, но не сам Творец.
Или напомнить первую заповедь?

ЧЕСНО ГОРОРЯ мне просто интересно, что думают молодые люди и хочется что бы небыло равнодушие. Слишком во многих сердцах посилилось оно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
ну так правильно, боги язычников - это демоны, падшие ангелы улыбаюсь
Цитата:
А что скажите на это:

пока ничего, может кто-нибудь из других форумчан,
ну вы меня хорошо стимулируете... улыбаюсь , спасибо!

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:

Цитата:
Слово "Элохим", будучи формой множественного числа, несёт в себе отчасти память о древнейшем многобожии еврейских племён.
а вот тут большой вопрос. Конгда это многобожие у евреев появилось то? До веры в Единого или после отпадения от Истины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 10:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну так правильно, боги язычников - это демоны, падшие ангелы


Падшии Ангелы и есть падшии.
Пока небуду задовать вопрос.Переворите из других тем информацию.

Eugeniy писал(а):
пока ничего, может кто-нибудь из других форумчан,

ну вы меня хорошо стимулируете... , спасибо!

Очень рад, что идёт развитие. улыбаюсь

Eugeniy писал(а):
а вот тут большой вопрос. Конгда это многобожие у евреев появилось то? До веры в Единого или после отпадения от Истины?


До веры в единого.До исхода от Шумеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 12, 2010 10:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До веры в единого.До исхода от Шумеров.
вы имеете в виду исход Авраама? Ну так тогда евреев еще не было

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:

Цитата:
Перевод в Новом Завете греческого huios как”сын” (в прямом значении слова) искажён подобным же образом.


по номерам Стронга uioV;huios 5207 номер
"apparently a primary word; a "son" (sometimes of animals), used very widely of immediate, remote or figuratively, kinship:--child, foal, son"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 13, 2010 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
вы имеете в виду исход Авраама? Ну так тогда евреев еще не было

Ну если Авраама не считать евреем, тогда евреев вобще не существует.
Опят же это только быблейская версия, исторически евреи произошли от мало значительных племён кочевников.
Eugeniy писал(а):
по номерам Стронга uioV;huios 5207 номер

"apparently a primary word; a "son" (sometimes of animals), used very widely of immediate, remote or figuratively, kinship:--child, foal, son"

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; ( Псалтирь, глава 81)
А рас все боги, то соответственно и сын человека(бога), тоже бог.
Слуга же Всевышнего, уже другой вопрос. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых слово παισ (пэс) упоминается по крайней мере один раз в Новом Завете на древнегреческом языке. Это когда св. Матфей цитирует пророчество пророка Исаии относительно Христа:

18 Се, Отрок (παισ) Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы (От Матфея 12)

В остальных случаях используется слово υιοσ (йос), которое и переводится на русский как сын. Оно означает просто "сын", несмотря на то что слова можно использовать и в ином контексте и даже иносказательно. Для нас Священное Писание является неотдельной частью Священного Предания. То что Христос есть Сын Божий доказано Им Самим в силе и слове, если бы это было не так, то никакие правильные или неправильные слова не убедили бы Его последователей в этом. Петр прямо исповедал свою веру в Него, как в (единородного) Сына Божия, и вот как Господь одобрил это:

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога (Υιοσ του Θεου)Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (От Матфея 16)

В ветхозаветные времена тайна о Святой Троице не была ещё явно открыта, она явно была открыта Христом. Сам Господь говорит об этом:

21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
22 И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
23 И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. (От Луки 10)

Потому зачем требовать от царей и пророков предельной точности, если Господь не благоволил ум это открыть в то время?

И св. апостол говорит:

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. ( 1 Коринфянам 13)

Если это он относил к себе и вообще к христианам, то что же можно сказать о людях живших ещё даже до Христа?

И вот ещё что.
Господь наш Иисус Христос был как совершенный Бог, так и совершенный человек. Как совершенный человек он обладал и свободной человеческой волей, что необходимо было для нашего спасения. Как мы видим Он и страдал и боролся с внутреннеми и внешними искушениями (40 дней в пустыни (Мф. 4), Гефсиманский сад(Мф. 26:36-46) чтобы всегда следовать воле Отца. То есть, Его свободная человеческая воля была свободно и совершенно покорна воле Божией, и покорна до конца, что и обеспечило Его победу над смертью и вообще злом.
Потому если пророк и называл Его слугой в данном контексте это, наверное, не грех, я полагаю, хотя это далеко не всё говорит о личности Христа Спасителя.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Цитата:
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; ( Псалтирь, глава 81)
А рас все боги, то соответственно и сын человека(бога), тоже бог.

очень умно улыбаюсь
а что скажете на это:
"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. " (Пс.109:1)

"Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов [т.е. просто человек,потомок царя Давида]. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? (Мф.22:41-45)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402445
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497437
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274832
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36886 секунд -