Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятие Господа

Р аспятие Господа

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Компьютерные игры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 03, 2012 9:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
интриган

Анна ну ты же сама прекрасно знаеш что бесстарстие и отсутсвие желайний... это для нас (православных) не является целью.

Я просто понял такую вещь, что если в тебе нету вообще никаких желаний, никаких стремлений...

То ты для дьявола "не вкусный", а для Бога бесполезный. улыбаюсь

представьте что есть такая "таблекта" сьев которую у вас ичезает и ненависть и любовь, нету никаких страстей нету и никаких добродеятелей, никаких желаний, никаких целей, никаких стремлений... вы и не страдаете и не наслаждаетесь... нету ни радости, ни печали.

Да... вашему бесстратию/безгрешию могут позавидовать многие... Но какой от вас толк? улыбаюсь

Наша жизнь должна иметь смысл, если нету смысла, зачем тогда жить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 05, 2012 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевоспитание задротов в Китаепраздник ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 5:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А я бы еще просто посоветовал, со временем искать играм замену, чтобы с неменьшим интересом и гораздо большей пользой проводить время.

А вы смогли сделать это?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Alexander_Larin писал(а):
А я бы еще просто посоветовал, со временем искать играм замену, чтобы с неменьшим интересом и гораздо большей пользой проводить время.

Точнее, смогли ли вы навсегда забыть о компьютерных играх?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 5:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Точнее, смогли ли вы навсегда забыть о компьютерных играх?

Я нашел 100% метод, но он идет в разрез с христианством... Можно забыть сразу обо всём... никаких приязанностей, никаких желаний... полная пустота. Но пустота несовместима с любовью.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я специально скрываю... делаю это тайной, чтобы не стать проповедником душепагбных идей, поскольку я за это буду отвечать пред Богом.

Тем более я не стал бы скрывать этот метод еслибы он был полностью бездейственнен, но он слишком эффективен, в том то и беда.

Добавлено спустя 43 минуты 35 секунд:

Aleksandr123
Вы являетесь православным христианином?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 7:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вы являетесь православным христианином?

Ну да, я крещенный и по убеждениям тоже. Я так понял вы этот метод уже не практикуете на себе. Конечно, может я не совсем правильно сформулировал вопрос, мне важен не сам метод. А удалось ли вам переключиться с компьютерных игр полностью на другое времяпровождение?(вот это меня интересует). Ваш метод не похож на метод из фильма "Эквилибриум"? В фильме тоже давали лекарство, которое подавляло все чувства. Дайте угадаю надо убрать из жизни то, что вызывает чувства. Это было возможно написано в таких романах «451 градус по Фаренгейту», «Обитаемый остров». Угадал?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Я нашел 100% метод, но он идет в разрез с христианством

Конечно лучше не расскрывайте мне метод, основное что хотелось узнать смогли ли вы забыть компьютерные игры совсем и заменить чем-то другим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 8:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
основное что хотелось узнать смогли ли вы забыть компьютерные игры совсем и заменить чем-то другим

Нет не смог. улыбаюсь (без метода)
И я вообще так скажу, что загонятся по этой теме особо не стоит... Если человек в меру играет, сохраняя психическое и духовное равновесие(некую невозмутимость)... ну вы знаете как некоторые играют в игры, в любые... любая неудача и человек начинает орать, матерится, стучать, рычать... злится. Это не дело... он себя губит.

И вообще не стоит торопится... путь к совершенству процесс размеренный, если переусердствовать во всяком роде воздержаниях то могут быть неприятные последствия.

Хочеться поиграть, зачем себя мучать? Нету тут никакого великиго греха в том чтобы поиграть малость. Со временем, если человек стремится к духовности... это желание так или иначе отпадет/будет заменено чемто иным, более возвышенным занятием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 8:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Хочеться поиграть, зачем себя мучать? Нету тут никакого великиго греха в том чтобы поиграть малость.

А малый грех в этом есть? Или грех может быть только в страсти к играм? Почему спрашиваю бывает после игр небольшой, но в принципе контролируемый всплеск эмоций у меня. Бывает и небольшая умеренная раздражительность, но не могу понять это от игр, или вообще так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
А малый грех в этом есть? Или грех может быть только в страсти к играм? Почему спрашиваю бывает после игр небольшой, но в принципе контролируемый всплеск эмоций у меня. Бывает и небольшая умеренная раздражительность, но не могу понять это от игр, или вообще так.

Если приглядется то мы грешим вообще чем угодно... мы грешим грешим грешим... непристанно. улыбаюсь

Вообще во всплеске эммоций, в раздрожении и прочих подобных вещах виноваты именно мы. Тут идет сплошная причинно-следственная связь. Мы вообще "рождаем" и вскармливаем множество недугов, с которыми самиже потом долго мучительно боремся..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 9:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
И вообще не стоит торопится... путь к совершенству процесс размеренный, если переусердствовать во всяком роде воздержаниях то могут быть неприятные последствия.
Хочеться поиграть, зачем себя мучать? Нету тут никакого великиго греха в том чтобы поиграть малость. Со временем, если человек стремится к духовности... это желание так или иначе отпадет/будет заменено чемто иным, более возвышенным занятием.

Лучше конечно попробывать размеренный путь. Вообще когда сильно ставлю запреты ограничения тоже нехорошое настроение становится. Вообщем Александр, вы считаете что компьютерные игры не являются грехом, то есть они не разрушают душу человека непосредственно? Конечно начал немного зацикливаться на этом. Александр, как высчитаете не будут ли компьютерные игры разрушать потихоньку мою психику и душу? Или не стоит сильно загоняться по этому поводу, если стремиться к духовности желание поиграть в игры со временем будет само заменено чем-то хорошим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 10:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто Кураев и вовсе по долгу службы вынужден читать литературу совсем не христианского, а даже анти-христианского толка. И ничего - остаётся православным христианином. улыбаюсь Тут главное не забывать подкреплять себя учениями и размышлениями о вере, чтобы перевешивать наши ежедневные суетные мелочи.

Да и игрушки могут быть - равно как книги и фильмы - со смыслом или хотя бы нейтральными. Впрочем от нас зависит как и что повлияет на нас в смысле качества информации: в "Матрице" кто-то ценит в первую очередь постановки драк, а некоторые вот и историю с философинкой не забывают. Мне доводилось играть в откровенно скучные игры лишь из-за интересного сюжета, так что для меня приоритетом остаётся некая осмысленность происходящего, а не просто "тра-та-та" по виртуальным болванчикам.

«В главном — единство, во второстепенном — свобода, а во всём — любовь» (с) Блаженный Августин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 13, 2012 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug писал(а):
Тут главное не забывать подкреплять себя учениями и размышлениями о вере, чтобы перевешивать наши ежедневные суетные мелочи.

Компьютерные игры не есть грех? Грех страсть к играм? Значит в меру можна играть? Просто не нашел ответа точного на вопрос: компьютерные игры это однозначно плохо или хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

AndAug писал(а):
Да и игрушки могут быть - равно как книги и фильмы - со смыслом или хотя бы нейтральными.

Еще можно на время поста потихоньку о них забывать. Правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 17, 2012 12:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Христианство - это не только запреты и ограничения, искренне советую Вам чувствовать себя спокойно

Тут была дисскусия что игры могут повлиять на психику. Как вы считаете умеренные игры вообще не влияют на психику, или все-таки имеют небольшой вред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 17, 2012 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Просто не нашел ответа точного на вопрос

Александр, Вы наверняка ещё не раз столкнётесь с вопросами, на которые нет однозначного ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 20, 2012 10:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Александр, Вы наверняка ещё не раз столкнётесь с вопросами, на которые нет однозначного ответа.

Можно ли дать однозначный ответ на такой вопрос. Друзья предложили сыграть турнир в футбол на компьютере. Они решили играть на призовый фонд, но он больше символический и маленький (25 грн с человека). Будет ли считаться это греховной и азартной игрой, или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 21, 2012 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно нам на форум какогонить "Св.Старца" затащить, чтоб он давал нам оценки что грех а что нет, что кому в пользу а что кому во вред. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497439
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31965 секунд -