Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Котег ловит кольца

Котег ловит кольца

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Компьютерные игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 30, 2008 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
А как вам идея создания христианских компьютерных игр?


Такие игры уже есть, правда, их пока по пальцам можно сосчитать. Вот, например, у меня на венике лежит игра Left Behind: Eternal Forces.
Цитата:
Стратегия в реальном времени на тему Апокалипсиса. Действие Left Behind: Eternal Forces происходит на Манхэттене, где идет кровавая схватка между силами добра и зла. Идет ожесточенная и извечная борьба Ангелов и сил Антихриста на современной карте New York City, в кварталах-лабиринтах China Town и SoHo. Игра основана на романах цикла "Left Behind" (Оставленный Позади) Тима Ла Хэя (Tim LaHaye) и Джерри Б. Дженкинса (Jerry B. Jenkins), ставших бестселлерами в США.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 01, 2008 7:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опятьже игры бывают разные, и разные люди совершенно по разному относяться к одной и той-же игре. По поводу игр где есть добро и зло, я знаю есть некоторые игры серии StarWars, где ты можеш либо комуто дать на пропитание и станеш светлее, или просто убьёш этого человека и заберёш все его деньги, и так всю игру надо выбирать. И с сответствием того светлый ты или тёмный, приобретаеш определённые сверх способности.
А вообще если судить о вреде или пользе я скажу так... Любая игра хороша если она приносит мир твоей душе, а если ты свой мир теряеш то та игра плохая. Тоесть та частичка Бога которая в тебе, и есть показатель. И тут уж каждый пусть судит по себе, сколько и во что он может играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wim
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 2:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп игры уводят человека в мир прелести, и отдаляют человека от Бога, они делают человека неспособным адекватно воспринимать мир социальный, негативно сказываються на контактах с окружающими, и замедляют душевное развитие. "вроде не бездельники и могли бы жить им бы... взять и отменить."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 6:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wim Ну вы слишком уж загнули, нужно персонально относиться к ситуации, и детально её разбирать. А в противном случае можно на любое человеческое увлечение сказать "гореть нам всем в аду".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 10:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Ну вы слишком уж загнули, нужно персонально относиться к ситуации, и детально её разбирать

Знаешь, Alexander_Larin, не встречала в жизни человека, на которого бы комп. игры положительно влияли. Возможно, мне не повезло. Но от комп. игр видела агрессию и злобу. Поэтому со школьных лет я их ненавижу, хотя сейчас стала терпимее к ним.


Последний раз редактировалось: hanna (Вт Сен 02, 2008 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
minko
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 10:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! улыбаюсь
Почитал эту тему и мне показалось, что уважаемые форумчане недооценивают опасность компьютерных игр. Я считаю, что компьютерные игры формируют сильнейшую зависимость, вытесняя все другие формы досуга и делая неинтересной жизнь в реальном мире.
Вот мои страшилки (все, конечно, имхо и сужу по себе) улыбаюсь :
Компьютерные игры приводят к истощению нервной системы, делая тебя нервным и раздражительным.
Со временем игры затрудняют общение со сверстниками и ты начинаешь все больше и больше времени проводить с компом, а не с ними.
Компьютерные игры убивают ВСЕ твое свободное и рабочее время, сначала затрудняя учебу, потом делая невозможным дальнейшее твое развитие как личности и, наконец, приводят к деградации, т.к. компьютерные игры развивают лень: ни работать, ни думать, ни читать ты уже не можешь.
Компьютерные игры - юдоль эскапизма. Компьютерные игры полностью лишают ощущения реальности и, я считаю, в этом их основное зло. Это происходит незаметно - сначала ты просто играешь, потом ты начинаешь незаметно погружаться в мир своего компьютерного персонажа, потом начинаешь думать об игре во время работы/учебы, потом начинаешь мечтать о том как бы хорошо было бы жить в таком мире, а потом вдруг замечаешь всю серость и мрачность своих будней (я согласен, во многом в этом виновато и наше равнодушие). Постепенно в мозгах происходит сдвиг и ты уже не хочешь возвращаться в реальность.
Компьютерные игры рождают ложное чувство превосходства. В них ты бог, творец и судья. Диссонанс между реальностью и виртуальнотью только сильнее заставляют замкнуться в себе и даже могут дать хорошую почву для развития злой, болезненной гордости (я не такой как вы...).
Остается открытой тема виртуальной агрессии - не буду комментировать. Скажу только что к насилию на экране привыкаешь быстро и хочется все больше и реалистичнее..

Конечно, далеко не все подвержены такой сильной восприимчивости к виртуальной реальности, но, по моим наблюдениям, таких людей вокруг все больше.. Индустрия компьютерных развлечений сейчас развивается безумно быстро, с появлением онлайн игр количество вовлеченных возрасло на порядки и средний возраст играющих уже далеко не 15 лет. То ли еще будет...

Что мое увлечение приняло совсем нездоровую форму я смутно догадывался, но куча друзей и знакомых, ведущих такой же образ жизни создают иллюзию нормальности твоего поведения. К тому же современные онлайн игры, собирающие тысячи одновременно играющих людей в одном месте, с которыми можно общаться и даже жить в виртуальном мире создают еще одну иллюзию того, что теперь ты не одинок.
Я многократно пытался бросить играть и могу с уверенностью сказать, что самому это сделать невозможно. Т.е. ты продержишься месяц, два, а потом все сначала. Этому способствует все твое окружение и ощущение враждебности окружающего мира.
Я уже даже перестал получать удовольствие от игры, но какое-то болезненое влечение тянет снова и снова, хоть на полчасика, что называется..
ПС:
Из плюсов компьютерных игр назову следующие:
1. Выучишь английский (раньше очень плохо делали перевод игрушек, а сейчас все самые новые игры выходят сначала на англ. + в оналйне только на англ.).
2. Повысишь общую компьютерную грамотность.
3. Появится много виртуальных друзей, с которыми можно общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 10:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень большой грех игры в комп. игры (возможно, не всегда, возможно, есть умеренные люди) в том, что страдает, деградирует не только игрок, но страдают и близкие люди.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

minko писал(а):
Я уже даже перестал получать удовольствие от игры, но какое-то болезненое влечение тянет снова и снова, хоть на полчасика, что называется..

С этим нужно бороться, как и с любой другой страстью. Начало - раскаяние перед Богом и Исповедь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 11:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minko, спасибо за хороший пост. Я согласен, что большинство игр не приносят пользы, а, напротив, уводят человека из реальности в виртуальный мир. Особенно опасны онлайновые игры, где человек полностью погружается в виртуальный мир (такие игры требуют особенно больших затрат времени). Очень сложно бросить играть, т.к. у тебя появляется много онлайновых друзей, люди даже выходят замуж и женятся в таких играх (виртуально).

hanna писал(а):
Еще очень большой грех игры в комп. игры (возможно, не всегда, возможно, есть умеренные люди) в том, что страдает, деградирует не только игрок, но страдают и близкие люди.


Согласен, близкие страдают в большей или меньшей степени, зависит это от человека конечно, но вред в любом случае есть. Сужу исходя из своего опыта: сам раньше сидел на Героях, а жена сейчас сидит в онлайновой игре Lineage.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 1:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут какието загоны уже пошли, это полюбому.hanna Я не говорил что игры приносят пользу, это факт))
minko Ну если у вас реально проблемы с этим, то наверно надо избавляться от этой тяжолой зависимости. Но это не значит что каждый поигравший в игры на комьпьютере становиться больным невротиком, и заядлым игроманом. улыбаюсь Вы пряма тут катастрофу развели, что комьпьютерные игры это вообще воплощение самого сатаны на земле. Нет. Над ситуацией надо размышлять, персонально, обьективно и с пониманием. Осуждать легче всего а вот защищать это совсем другое дело, поэтому я и защищаю то что обвиняют.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Я бы вообще сказал что дело не в игре а в человеке, кто то может поиграет в какуюнибудь стрелялку крошилку, взбеситься и убьёт всю свою семью. А кто то поиграет, посмеёться и просто поднимет себе настроение. Привидём аллигории (хотя я не уверен что это то самое слово) Атомная бомба радиация улыбаюсь Плохо или хорошо? Её можно использовать как стульчик)) или как фундамент для дома, на ней можно нарисовать какуюнибудь рожецу lут раскрасить красками и украсить цветами и будет радовать глаз. Или ей можно убить пару десятков миллионов невинных людей. плачу . Всё в руках человека приобретает свойство. Можно привести примеры с камнем, карандашом, или бумагой. Которые можно использовать в совершенно противоположных случаях. А что игра это исключение? Это нечто особенное? НЕТ. Это всё таже атомная бомба. Имеющая двоякое свойство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой путь к компьютеру и интернету начался с игр
слишком много я не покупал - бо за ними не угонишься. несколько стратегий и гонок - вот мой арсенал.
начинал с цивилизации 4, гонок с полицией, играл и впрямь долго, днями, ничего не хотелось другого, но это не самое страшное. самое страшное, что ивправду я становился агрессивнее

потом кинул, не играл года 2 вообще. сейчас захотелось поиграть в героев, так что режусь неск-ко дней, не буду скрывать. но уже хочется оставить, тем паче вчера узнал как взломать игру и выставить себе сколько угодно войск, денег. теперь типа непобедимый, а потому уже надоедает, и слава Богу, скоро кину
правда я уже не агрессивный как когда-то, у жены спросите улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда буду выступать за правду и справедливость, даже если я сам ненавижу то что защищаю.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вот пример sternman(а) показывает что если в меру, да с разумом всё делать нечего плохого в этом нет))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
minko
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 5:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь
Я понимаю, что со стороны все это звучит смешно и бредово, но в моем случае игры переросли в самую настоящую страсть и зависимость плачу Причем я знаю, что не один такой. Я уже год борюсь с Божьей помощью, но желание поиграть меньше не становится. Мне приходится не общаться со всеми моими друзьями/знакомыми, с которыми мы вместе играли, вместо девиц теперь мне снятся игры, и причем порою снятся хитро - например, как я просыпаюсь ставлю маленькую такую примитивную игрушечку, в которую я якобы долго и при всем желании не поиграю или как я покупаю себе примитивную консольку (на которой нет моих любимых игр). Все время тянет зайти на любимые игровые сайты, узнать последние новости игровой индустрии, по железу и т.п. В общем весело недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 6:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вот пример sternman(а) показывает что если в меру, да с разумом всё делать нечего плохого в этом нет))

Не спеши с примером Штернмана.

А вот действительно, кто-нибудь знает человека, который играет в меру, не много (не больше 2 часов в день) и не становиться агрессивнее? Примеры - в студию улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 8:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Не спеши с примером Штернмана.

А вот действительно, кто-нибудь знает человека, который играет в меру, не много (не больше 2 часов в день) и не становиться агрессивнее? Примеры - в студию

Проведём эксперимент)) Я подопытным буду давайте? Я в игры уже долгое время не играю и играть не хочу. Вот если я буду по 2 часа в день играть в игры(ещё вопрос в какие?) что со мной случиться через неделю? Кривляюсь

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да и не появиться ли у меня вновь зависимость и страсть к играм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, это фантазии, хочется конкретных примеров. Пока примеры отрицательные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402455
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497445
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274838
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33058 секунд -