Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сотворение человека

Сотворение человека

Альбом: Творение мира
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему мы выкинули то, что дал на Бог.................???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Раздай Библии 100 людям, которые никогда не читали этой книги - и ты получишь сто новых, совершенно разных религий".
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viktor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 90

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 5:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Библия существует уже 2000 лет и ее книги были канонизированы Церковью. Но есть такие люди, которые сели дома, почитали и решили, что все поняли лучше других.
Однако Церковь Христова, состоящая из поместных церквей была создана апостолами и вне Церкви нет истинного христианства. Любое сектанство ложно и вносит раскол в христианство. Вот что пишет по этому поводк апостол Павел:

2-е Коринфянам гл. 11
1 О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне.
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
6 Хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?
8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9 Ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
10 По истине Христовой во мне скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.
11 Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12 Чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

А святоотеческое предание не противоречит Библии, поскольку святые отцы (любая святость от Бога) являлись знатоками и толкователями Священного Писания. Все это также является результатом духовной практики, жизни во Христе.
Кстати в Библии нигде не сказано, что нельзя крестить детей.
По поводу крещения детей читайте здесь http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
foxzj
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу во многие церкви, к православным, новоапостолом, благая весть, адвентисты ит.д.
я соблюдаю пасху, пост, 10 заповедей и другие заповеди у меня нет своего названия. во многих церквях очень интересные проповеди.
Иисус нам показал пример, ( чтобы мы учили и крестили ) и Иоанн Креститель, в начале учил а потом крестил.
В Библии ничего не говорится о крестных родителях, это не Божье установление, а человеческая традиция. В Библии также ничего не говорится о крещении младенцев. Библия учит, что крещение возможно в сознательном возрасте, и человек сам, по своей воле идет на это. Но прежде он должен быть научен в вере и должен принять решение о покаянии.

Вот некоторые из текстов Библии о крещении:

Мк.16:16 – Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Деян.2:38 – Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Мф. 28:19-20 – Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Пусть Бог благословит Вас и Вашего младенца!

Посмотри там много вопросов о и по Библий о Пасхе, о Посте, о Молитвах и о крещений bible.com.ua/answers/r/11/

bible.com.ua/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 8:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крещение детей - отнюдб не принципиальный вопрос в этой теме: в древней Церкви были разные практики: и взрослых и детей, это точно

недавно в дневниках отца Александра Шмемана вычитал о двух крайностях, в которых суть - гордыня
- с одной стороны не церковность, а религиозность без живой веры во Христа (обряды, бороды, унылые лица..)
- с другой - путь "одиночек"
может, наткнусь, точнее процитирую, но очень живо было описано, Тобоса вспомнил как раз
(такой же учитель-одиночка, почитавший Библию, сейчас то ли в бане то ли просто не заходит сюда )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще из всего выше сказанного можно сделать конкретные выводы...
foxzj Хотите вы того или нет вы представляете сектантское учение, причём учение довольно странное. Вы учите какбы изучать Библию и по ней жить, не относя себя ни к одной религиозной организации, но всё равно у вас получаеться чето вроде "Секта Единства Церквей" так сказть что то с чем то, не отрицая ни одно учениея, но оставаясь со всеми учениями в разногласиях. Вообще это всё какаято "бездна мракобесия" я бы сказал, таких нью-сектантов которые выдумывают немыслимые вещи(и каждый свои) тысячи и тысячи. И кто из них прав? Мне кажеться всё это недостаток покаяния и смирения. Каждый ощущая что но духовно прозрел может натворить такого что "Мама не горюй", а всё, это по причине гордости и тщеславия которое помрачают и дурманят ум и сердце, вы думаете что идёте по истинному пути, идёте к свету а на самом деле всё глубже уходите в тёмный лес, в котором можно конкретно заблудиться из за многолетних ложных убеждений. Вот я не знаю точно, но не слышал чтобы в сектах были Святые и Блаженные люди. Не думайте, что вы избранный от Бога, там я незнаю носитель истинны и духовный просветитель, всё это лож от лукавого, всё это тщеславие и гордость. Вера она не сеснационна и порой малокрасочна, всё сводиться к тяжолой работе над собой и трудами в борьбе с грехом и служением Богу, годы и годы титанических трудов только могут принести истенный результат духовоного просветления. А думать что избранный и после небольших усилий уже преподобный и праведник, и весь светишся это ОГРОМНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Святые Отцы десятки лет трудились в монастырях, совершая постоянно духовные подвиги и только потом им по правде открывался Бог. И не кто не говорит что всё это было в радужных тонах, и всё так весело, нет всё я думаю было тяжко и самоотверженно. Сначала труд а потом уже награда. Что посееш то пожмёш. Я сомневаюсь что по просьбе Бог даст тебе мудрость нет это лож. Мудрость наступает после упорных духовных трудов годам так к 40 как минимум. Всё же прочее гордость и тщеславие связанные крепким узлом.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Вс Дек 21, 2008 10:40 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viktor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 90

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):
Я хожу во многие церкви, к православным, новоапостолом, благая весть, адвентисты ит.д.
В Библии ничего не говорится о крестных родителях, это не Божье установление, а человеческая традиция. В Библии также ничего не говорится о крещении младенцев. Библия учит, что крещение возможно в сознательном возрасте, и человек сам, по своей воле идет на это. Но прежде он должен быть научен в вере и должен принять решение о покаянии.


Вы сами себе противоречите. С одно стороны говорите о том, что надо учить, а с другой выступаете против крестных родителей. А кто будет учить?
В Библии нигде не говориться, что нельзя крестить детей. Апостолы крестили людей целыми семьями.
И еще вопрос (на засыпку). Как Вы относитесь к евхаристии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 9:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего все разом накинулись на человека? Он Писание читает, до всего своим умом доходит, каких-то экзотических людей находит (новоапостолы - кто это?).

А про противоречия - как тут не противоречить, когда одному приходится всех разом пинать. Держись, Foxzj, и книжки читай. Православию все-таки 2000 лет. И не с тобой одним Господь говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):
Ну и во вторых, мне здорово везет в жизни нет и небыло проблем и в ту церковь, в которую я хожу у очень многих есть свои фирмы, много людей занимают хорошую должность. Я вижу, что Богих Благославляет.


Скажите, пожалуйста, наконец. В какую же церковь вы ходите... Или Вы с этими многими людьми договариваетесь и каждый последующий раз ходите в другую церковь... Будьте добры, поясните.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 10:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn, foxzj писал:
foxzj писал(а):
Я хожу во многие церкви, к православным, новоапостолом, благая весть, адвентисты ит.д.


таким образом, он везде и нигде недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
foxzj писал(а):
Ну и во вторых, мне здорово везет в жизни нет и небыло проблем и в ту церковь, в которую я хожу у очень многих есть свои фирмы, много людей занимают хорошую должность. Я вижу, что Богих Благославляет.


hanna писал(а):
foxzj писал(а):
Я хожу во многие церкви, к православным, новоапостолом, благая весть, адвентисты ит.д.


Очередное противоречие... недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 21, 2008 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно вам. Противоречие, не противоречие. Он особо за словами не следит. Каша в голове при полном сознании собственной правости. Симптом поведения сегодняшней молодежи. Такую иной раз чепуху приходится выслушивать, особенно, уж простите, от девушек, при таком безапелляционном тоне, что впору за голову браться и бежать, бежать...

Из религиозных новообразований, наверное, три пути: 1) бежать, почуяв опасность, 3) убить себя, когда опасность почувствует super ego (обновим термины), 3) остаться, пожертвовав совестью или психическим здоровьем.

Я, знаете, не этого боюсь. Как-то такие монологи напоминают симптомы шизофренического дебюта. С истероидными чертами. И время - как-раз подходящее (предполагаю, что автору - от 17 до 20). Нужен врач. И в том беда, что при дебюте отсутствует критичность к собственному состоянию. Если же - нет и это - мистический опыт, тоже - зачем пытаться переубедить? Кто-то здесь умнее ангела (аггела?) с его многовековой мудростью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 10:30 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Такую иной раз чепуху приходится выслушивать, особенно, уж простите, от девушек, при таком безапелляционном тоне, что впору за голову браться и бежать, бежать...

Если всегда бежать, ничего не изменишь... А вдруг кто-то прислушается, вдруг поймёт? Может стоит более корректно и терпимо относится к тем, кто запутался? Объяснять, а не ругать и махать рукой.

alfey писал(а):
Нужен врач.

Ну так и попробуйте быть врачом... А вдруг получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Sewa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 19, 2009 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):
Я хожу во многие церкви, к православным, новоапостолом, благая весть, адвентисты ит.д.
я соблюдаю пасху, пост, 10 заповедей и другие заповеди у меня нет своего названия. во многих церквях очень интересные проповеди.


Кстати православные почитают четвёртую заповедь.
Цитата:

Протестантам о православии
профессор Андрей Кураев

В одном южнорусском городке мой теледиспут с местным адвентистским пастором завершился неожиданной репликой моего собеседника: «Как все-таки жаль, что во всем христианском мире только мы, православные и адвентисты, правильно понимаем Слово Божие!». Начался наш разговор, конечно, с вопроса о субботе. Тему для дискуссии предложил он, но чем она кончится, из нас двоих знал только я. Предыдущая практика показывала, что адвентистам проще, нежели иным протестантам, примириться с православием. Причина – это адвентистское учение о Субботе. С этого утверждения они начинают свою полемику с православными и в этом же вопросе их ждет быстрый и неожиданный поворот дискуссии.

Адвентисты тем отличаются от остальных протестантов, что, по их учению, праздничным днем является не день воскресный, но день субботний. Заповедь «чти день субботний», по их утверждению, не отменена и должна соблюдаться и в новозаветную эпоху. Празднование субботы установил Господь. Празднование воскресного дня установил римский папа. Авторитет этих лиц явно несоизмерим. Человек ни единолично, ни соборно не может отменить Божию заповедь, а, значит, надо осознать исторический грех христианства и вернуться к празднованию субботы.

Что ж – я согласен с адвентистами. В самом деле, отменить празднование субботы, установленное Богом, никто не может. Никто не может перенести день религиозного праздника с субботы на воскресенье. Более того, слыша такие рассуждения адвентистов, я готов их поблагодарить за совершенно справедливую критику… католичества.

Православные богословы еще на рубеже I-II тысячелетий критиковали католическую практику субботнего поста. Еще в 867 г. св. Патриарх Константинопольский Фотий в «Окружном послании», вызванном притязаниями латинского духовенства на Болгарию, первым пунктом различия восточного христианства и латинского видел установление субботнего поста: «Ибо первая их неправда – субботний пост, что не только в малом отвергает предание, но и обнаруживает пренебрежение учением в целом»251. Особенное недоумение православных полемистов вызывало то, что даже если на субботу приходились праздники Рождества Христова или Крещения Господня – пост все равно не отменялся252. В этом было явное нарушение древних «Апостольских правил»: «Аще кто из клира усмотрен будет постящимся в день Господень или в субботу, кроме единые токмо великия субботы: да будет извержен. Аще же мирянин, да будет отлучен» (Прав. 64). Суббота равночестна с воскресеньем («Днем Господним») и пост в субботу означает умаление радости праздника, приравнивание праздничного дня к будничным. Как явствует из канонического православного права, празднование воскресенья – это не перенос субботнего праздника, но самостоятельный праздник, не отменяющий собою чествование субботы.

Вот еще пример отношения к субботе в православном предании. Ученик спрашивает старца: «Что побуждает живущих в пустыне иноков непременно каждую субботу (курсив авт.) и воскресенье приходить в церковь? – В Писании сказано: „Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!“ (Пс. 41, 2). Олени в пустыне едят много змей, и потом, когда яд змеиный начнет жечь их, они быстро бегут к воде, и когда напьются, воспаление от яда проходит. Так и иноков, живущих в пустыне, жжет яд злых помыслов, внушаемых бесами, и они с нетерпением ждут субботы (курсив авт.) и воскресенья, чтобы идти на источники водные, то есть приступить к телу и крови Господней, дабы очиститься от скверн лукавого»253.

Суббота в православной памяти, в православном Богослужении и богословии до сих пор праздничный день. Субботы, как и воскресные дни, празднично выделяются из дней Великого Поста. В них совершается праздничное, не постовое Богослужение. Служится полная Литургия, не читается покаянная молитва Ефрема Сирина, не делаются земные поклоны.

Так что, если адвентист задастся вопросом: где же пребывала истинная церковь после ухода апостолов, то ему придется обратиться к православию. Ведь по утверждению адвентистского катехизиса, «на протяжении всей истории Церковь Божия объединяла верующих, поклоняющихся Творцу в субботу»254. И тут одно из двух: или же Церкви в истории не было, или же это была именно Православная церковь, потому что кроме нее, больше никто субботу не соблюдал.

Адвентисты привыкли полемизировать с католиками. А мы – не католики, и поэтому не стоит автоматически переносить в Россию, в православный мир аргументы, предназначенные для сокрушения католических традиций. В православии сохранилось гораздо больше библейского, чем в западном христианстве.

Например, в православном богослужении до сих пор сутки идут от вечера к утру. Не «день и ночь – сутки прочь», а «был вечер, и было утро – день один». Согласно повествованию книги Бытия, свет озарил мир лишь во второй половине первого творческого периода, после того как была создана безвидная, неосвещенная земля. Было время, когда во мраке Дух носился над новосозданной бездною, и поэтому творческий день начинается с вечера и идет к утру. «Время, протекшее от начала творения и до явления света, есть моисеев первый вечер, сумрак или ночь; явление новосотворенного света – утро», – писал замечательный русский библеист свт. Филарет Московский255.

Эта особенность библейского календаря сохраняется до сих пор в православной богослужебной традиции. Поэтому, например, в субботу вечером служится «воскресная всенощная», а в сам воскресный вечер служба будет уже вполне будничной. Если свой день рождения люди обычно отмечают вечером того же дня, то, чтобы в храме послушать службу, посвященную «своему» святому, надо будет придти вечером накануне своего «дня ангела».

Еще более важно знать, что в православном календаре суббота до сих пор – седьмой день недели. В субботу кончается седмица, а с воскресенья она начинается. На воскресной службе (то есть именно в субботу вечером – при начале воскресных суток) происходит смена недельного «гласа»256. Вот, например, упоминание о конце недели в субботу в «Древнем Патерике» – собрании рассказов о жизни первых православных монахов (IV-V века): По сюжету братья монастыря неделю молятся об избавлении монаха, впавшего в сомнение, от искушения. «И когда кончилась седмица, пришли они в воскресный день в церковь…»257. Воскресный день здесь явно начинается после окончания седмицы.
http://azbyka.ru/religii/konfessii/Kuraev_Protestantam_11g-all.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402409
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497395
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274814
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93155
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27544 секунд -