Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Полет

Полет

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему мы выкинули то, что дал на Бог.................???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
foxzj
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 8:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете тут есть разумный человек ( d-snake ) ну во первых, я не говорю вам идти в другую веру, я говорю обратить внимание на нисание ( единствен. какую ценность дал Бог и Иисус), и как мы отдалились. Если я соблюдаю заповеди, разве меня можна называть адвентистом??? а вы думаете, что я вообще адвентист разве человек, котрый соблюдает заповеди у него есть и название, я думаю нет для Бога мы одни. Посмотрите на Евреев и Иудеев, это те, кто хронят заповеди как алмаз. Я повторю, я необщаюсь с Богом, только неразумный может сказать " ой смотрите этот сектант общ. с самим Богом "
Знаете я небуду говорить в какой я церкови ( я могу быть из православных и.т.д. ), я хочу, чтобы вы просто прочитали то, что он нам когда то оставил.
d-snake ты написал очень разумно, когда писал о крещений ( "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс.138:16)
дело в том, что Псалом в основном, это обращение а Богу.... И тут тоже он обращается к Богу, где говорит, что Бог видел его, когда он был зародышем и про дни его назначенные. А где про крещение???
А этот , когда к Иисусу хотели придти дети но ученики их нехотели впускать и тогда Иисус и сказал этот стих. "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Матф.19:14
Иисус очень любит детей, Иисус нам показал как мы должны, извини d-snake но я ненашел из тех текстов, которые ты дал о самом крещений.
Ты написал " Многие ваши заблуждения происходят от незнания истории Церкви и Предания. К сожалению, у меня нет времени рассматривать все ваши выпады в адрес Церкви, "
Ну во первых, я не должен знать историю церки и предание, я па первое место ставлю Библию и его писание.
Ну и во вторых, мне здорово везет в жизни нет и небыло проблем и в ту церковь, в которую я хожу у очень многих есть свои фирмы, много людей занимают хорошую должность. Я вижу, что Богих Благославляет.
d-snake я хочу у тебя спросить, ты написал
"Мы, православные, поклоняемся только Богу, святых же и Деву Марию мы почитаем, молимся им и просим, чтобы они молились о нас перед Богом. Разве вы не просите других людей, чтобы они молились о вас? Для Бога же нет мертвых, потому что сам Спаситель сказал: "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы"(Лук.20:38) " Я тоже почитаю ее, но никогда немоли ей, Ты написал мы просим, чтобы они молились о нас перед Богом, а зачем им молить если Бог нам сказал " ко мне обратитесь " этот текст подходит, если ты будешь молить у Иисуса о нас перед Богом, (сам Иисус сказал об этом, в писаний есть ) Я никогда непросил других людей, чтобы они помолились о мне, потому что я сам молюсь Богу и получаю ответ и я знаю как правильно молится, Писаний написано, какие молитвы для него мерзость и на какие он не отвечает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 8:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxzj, ты попробуй в двух-трех предложениях выразить конкретную мысль.

Растекаться мысью по древу - это, конечно, хорошо, да больно трудно читать. Вот что ты хотел сказать своим комментом?

Я только понял, что Писание тебя научило всему, что нужно знать и никакие другие авторитеты тебе не нужны. Правильно? Но зачем же тогда провоцировать полемику, заходя на форум? Сидел бы в сознании собственной самодостаточности.

Значит, есть-таки сомнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):
(только недумайте, я не общаюсь с Богом, но он общаясь окрывает мне познание и указыкает )

Вы говорите что не общаетесь с Богом но Бог общаеться с вами. Далее цитирую...

foxzj писал(а):
Спросив как Бог относится к иконам и святым изображениям, Девы Марий ит.д. На что Бог мне ответил притчой...
Бог мне сказал...

И еще Бог мне указав о крещений сказав...

я спросил, разве эта заповедь не для Евреев и Иудеев, и Бог мне ответил...

Бог меня спросил...


Поясните мне недоумку, как это понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):
ну во первых, я не говорю вам идти в другую веру, я говорю обратить внимание на нисание

foxzj, хотите посоревноваться в знании Писания? Или все же проповедовать адвентизм пришли?

foxzj писал(а):
Я повторю, я необщаюсь с Богом, только неразумный может сказать " ой смотрите этот сектант общ. с самим Богом "

Так что же за откровение Вы пришли сказать? Библию мы читаем, Вы могли бы сказать:"ребята, почитайте Библию", но нет, Вы стали излагать вероучение адвентистов. По Вашей реакции на пост d-snake видно, что Вы, к сожалению не восприимчивы к критике секты, а то мы могли бы провести полемическую беседу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):
Знаете я небуду говорить в какой я церкови ( я могу быть из православных и.т.д. ),

не православный- 100% (к сожалению)
foxzj писал(а):
я не должен знать историю церки и предание, я па первое место ставлю Библию и его писание.

должен, если Евангелие все-таки является авторитетом:
«Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.» 1 Ин. 2:24-25
«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.» 1 Кор. 11:2
«О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,» 1 Тим. 6:20
«Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.» 1 Фес. 2:13
«Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.» Фил. 4:9

Священное Предание одинакового достоинства с Священным Писанием:
« Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.» Деян. 15:22-27
«Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении. Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.» Деян. 15:31-32
«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.» 2 Фес. 2:15
«Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,» 2 Фес. 2:1-3
«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.» 1 Кор. 11:2

foxzj писал(а):
я сам молюсь Богу и получаю ответ

каким образом Бог вам отвечает?

и вопрос на засыпку:
Что вы скажете о Святой Живоначальной Единосущной и Нераздельной Троице?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 10:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали...

Пошел Катехизис.

Это же то, что проходят просто в хорошей воскресной школе.

Цена вопроса не в цитатах. В бездонной наглости человека, пришедшего с прописными истинами к обученной аудитории. Как если бы ученик средней школы, впервые прочитавший в учебнике про электрические цепи, вдруг полез со своим открытием на форум инженеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Приехали...

Пошел Катехизис.

Это же то, что проходят просто в хорошей воскресной школе.

Цена вопроса не в цитатах. В бездонной наглости человека, пришедшего с прописными истинами к обученной аудитории. Как если бы ученик средней школы, впервые прочитавший в учебнике про электрические цепи, вдруг полез со своим открытием на форум инженеров.

Ничего, каждому своё. Да и апостол Павел сказал:
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

foxzj, канон Священного Писания сформировался лишь е 4 веку, как бы Вы жили до 4 века? Писание, часть Предания. попытайтесь абстрагироваться от вероучения секты и придти к истине, пока же Вы очень заблуждаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Это же то, что проходят просто в хорошей воскресной школе.

Так, ведь он в воскресную школу не ходил...
foxzj признает только Писание, поэтому я и отвечаю только Писанием.
Может быть задумается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj писал(а):

Ну и во вторых, мне здорово везет в жизни нет и небыло проблем и в ту церковь, в которую я хожу у очень многих есть свои фирмы, много людей занимают хорошую должность. Я вижу, что Бог их Благославляет.

Да уж, хороший аргумент, вот где главный критерий истинности церкви улыбаюсь foxzj, а если я вам скажу, что Бог, например, харизматов намного больше материально благословляет, чем адвентистов, вы завтра же к харизматам побежите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake, верно подметил. человек за материю готов душу отдать, куда там истина... очень жаль плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj
Вы ещё спросите у своего бога, как он к нам(форумчанам) относиться, и что хочет нам(конкретно) сказать. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
foxzj
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake Ты правильно цитировал При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен" (Прит.10:19) а ты сам посмотри, что написал, что я ищу материал. благославление, я этого не писал, я написал как он меня благословляет и Слава Богу и hanna Moderator тоже неправы, что за материю готов душу отдать, пожалуйста не лгите я неговорил этого.
Dashka вы правильно написали «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.» 2 Фес. 2:15 когда я сказал " я не должен знать историю церки и предание, я па первое место ставлю Библию и его писание " я имел в виду не Библейское предание, в некотрых церквях есть свои исторические правила и законы, свои законы и предание, который написал человек.
я не излагать вероучение адвентистов, сильно заблуждаетесь и никогда этого не делал. Если я соблюдаю заповедь "не убей " и вы соблюдаете то я что излагаю вероучение православных ?
Если я соблюдаю заповеди и их тоже кто-то соблюдает, неужели я излагаю и их вероучение ???
я не проповедую адвентизм, я не виноват, что они тоже соблюдают некоторые заповеди.
Я заметил многие из вас говорят, что сильно упёрся в писание, разве не сказно читайте вникайте в писание, занимались сим постоянно, много стихов где сказано. Что это есть духовный хлеб.
Dashka ты солнце, правильно сказала " признает только Писание " мне другого писание и не ненадо, я не признаю Е.Уайт которая у адвентистов, я не признаю то, что написал человек. Я люблю Бога и его заповеди ибо они идеальны, Правильно сказал один человек, что человеческие законы, много раз переписывались, но 10 заповедей, который дал нам Бог никогда, ибо они идеальны. И как вы обьясните, я простой парень но мне поверте реально везет, ибо я боюсь Бога и уважаю и его заповеди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 1:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxzj, так Вы признаёте, что в Церкви изначально было крещение детей или отрицаете факт?
foxzj писал(а):
Если я соблюдаю заповедь "не убей " и вы соблюдаете то я что излагаю вероучение православных ?

раз Вы отрицаете крещение детей, то отрицаете и Библейское учение об этом

т.е. Вы не следуете Писанию, вот в чём проблема

foxzj писал(а):
я не проповедую адвентизм, я не виноват, что они тоже соблюдают некоторые заповеди

я не верю, что изложенное Вами учение, никем Вам не навязано. скажите честно, кто Вам проповедал Христа, Библию?

foxzj писал(а):
Я заметил многие из вас говорят, что сильно упёрся в писание

процитируйте, кто это сказал
foxzj писал(а):
парень но мне поверте реально везет, ибо я боюсь Бога и уважаю и его заповеди

а кто здесь несчастлив? просто у славян не принято кричать всем подряд о своём счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 2:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Foxzj, я тебя огорчу. Писание - это тоже Предание.

Недавно грянул скандал среди протестантов-фундаменталистов. Ты же помнишь под каким флагом выступили протестанты? Помнишь, конечно. "Sola Scriptura!".

А тут, надо же такому оказаться, все книги Нового Завета - людьми писаны. И, в связи с этим, не лишены неточностей. И сам собой пришел вывод, который православные давно знали - Писание есть Предание.

Потому, скриптура-скриптурой, а без человеческой мудрости иногда не обойтись.

Иначе и конца не будет тем насмешкам, что мы слышим от каждого второго умника. Вот только перечитывал Борхеса. Так там фразочка (простишь меня за цитирование по памяти?) о церковниках, "не устающих лгать, будто все, что невнятно изрек Дух, изрядно дополняет толкователь".

Потому и выработаны методы контекстного анализа текстов. Потому и сидят теологи по всему миру и корпят, сравнивая различные переводы.

Только мусульмане сейчас воспринимают Коран ипостасью Абсолюта. Христиане - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 15, 2008 9:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я простой парень но мне поверте реально везет,

Foxzj, да тебе уже конкретно реально не повезло- ты в секту попал!Да еще боишься признаться в какую.
Цитата:
в ту церковь, в которую я хожу у очень многих есть свои фирмы, много людей занимают хорошую должность. Я вижу, что Богих Благославляет

Опять не угадал. У вас там мелкие бизнесмены и клерки тусуются, а Православной Церкви принадлежат и олигархи, и главы правительств.
Цитата:
Я заметил многие из вас говорят, что сильно упёрся в писание

Это ты себе льстишь, Писание ты знаешь плохо.
А что есть Предание, вообще не понимаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402303
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497322
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274746
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93109
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30864 секунд -