Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Бегство в Египет

Бегство в Египет

Альбом: Детство Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кокаин - хорошо или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecih писал(а):
Раньше кокаин использовали как средство против насморка. Таким образом - это своего рода лекарство,

Любое лекарство имеет побочные эффекты. Врач, прежде чем назначить лекарство для лечения, взвешивает все за и против. Стоят ли последствия результата, не нанесёт ли лечение ещё большего вреда, чем существующая болезнь.

Лечить насморк кокаином это тоже самое, что лечить больную голову топором (солпадеин отдыхает)

И я не вижу ни одной необходимости использования кокаина. Можно заменить его на менее "проблемные", но не менее эффективные средства.

А вот разложение личности не лечится. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 12:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecih писал(а):
Цель моего топика: определиться с тем, насколько греховно данное занятие, с точки зрения форумчан.


спасибо. однозначно греховное, с ним много грехов связано вплоть до самоубийства. человек ставший на эту дорожку, никогда уже не вернется в полноценную жизнь. как бы он не обманывал себя умеренностью и нормами, доза и частота применения будет только увеличиваться.
А даже те, немногие люди, которые выбираются из зависимости носят на лице эту печать наркоманства наверное всю жизнь (сколько я знал лично людей, которые смогли завязать, по их лицам и поведению все равно видно, что они бывшие наркоманы. это не клеймо, какой-то особый вид расстройства личности, думаю он описан в науке, я не интересовался)



зря вы зациклились на алкоголе. яд и в сигаретах, и в угарном газе, и во многих продуктах, которые мы употребляем, лекарствах. а для я верующего человека яд - плохие мысли, страсти, грехи. тот же яд, который травит не только тело, но и душу.


вот замечательная лекция школьникам о психологии наркомании, очень рекомендую любому взрослому

<br><strong>Вся правда о наркотиках</strong>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 12:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
никогда уже не вернется в полноценную жизнь

ну я бы так не обобщал, сам знаю нарокманов бывших, и уже много лет (12) завязавших, живущих очень даже полноценной жизнью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
ecih
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
Спасибо, я понял. Но в первом посте я как бы определил своего рода "класс опасности" (9/10, 1/6). Все без исключения пьющие относят себя к тем 5/6, даже конченные алкоголики. Так что это оффтоп.

Хорошо, православная мораль учит чтить законы.
Но есть страны в которых нет запрета. Как тогда ваш ответ будет звучать для православных жителей таких стран?

И в то же время есть страны, где алкоголь запрещен законодательством (светской властью). Идет ли пьющий (культурно конечно) в такой стране православный гражданин против морали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 1:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ну я бы так не обобщал, сам знаю нарокманов бывших, и уже много лет (12) завязавших, живущих очень даже полноценной жизнью

здоровье не вернешь. можно жить полноценно, но уже не с тем здоровьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 1:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecih писал(а):
И в то же время есть страны, где алкоголь запрещен законодательством (светской властью). Идет ли пьющий (культурно конечно) в такой стране православный гражданин против морали?

для православных нет никакой проблемы в том, чтобы не пить, наверное вы этого не понимаете.
и потом православные люди - не стоят вне закона как своей так и других стран. естественно, никто бы не учил в стране где запрещен алкоголь, что алкоголь в этой стране можно пить.
другое дело что в Евхаристии используется вино в малом количестве (то чайной ложки разбавленного вина сами понимаете...).

с наркотиками - если в стране разрешено, Церковь выступала бы против. это не было бы противозаконным актом. также как она выступает против абортов, блуда и т. п. просто ее слова обращены к тем, кто хочет их слышать - это не госзакон, который обязателен поголовно для всех.

Церковь имела бы хоть какое-то моральное право призывать к нарушению закона верующих, если бы закон запрещал молиться, верить в Бога и т. п.


Anjey писал(а):
ну я бы так не обобщал, сам знаю нарокманов бывших, и уже много лет (12) завязавших, живущих очень даже полноценной жизнью

дык Андрей, если б и я таких знал, я бы не был категоричен. а те, что я знаю, даже среди верующих весьма своеобразные люди. мягко говоря. хотя конечно вполне может быть и полная реабилитация у кого-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecih кажется принадлежит к числу офанателых трезвенников, т. е. особ, у которых понятие благородной трезвенности выродилось и деградировало. Уверенна что он и завел тему не для того чтобы выяснить что-то про кокаин, а с целью внедрять свою трезвенную идеологию. Морщусь


Последний раз редактировалось: Alena (Пт Июл 16, 2010 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 3:20 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ну я бы так не обобщал, сам знаю нарокманов бывших, и уже много лет (12) завязавших, живущих очень даже полноценной жизнью

А что принимали то? С опиатов не слезешь полноценным-то, если клетки вырабатывающие естественные опиаты организма атрофировались... Кокаинист должен в жизни найти мощнейший стимул перебивающий психологическую тягу к кокаину. У них рецидивы нередки совсем, чуть какой стресс и желание принять наркотик почти необоримо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ширка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
ecih
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 6:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокаин - не опиат, а его очень малые дозы на организм воздействуют подобно кофеину.
А многие известные люди (в основном всякие "люди худ. творчества") - баловались.

"благородная трезвенность" - а что это значит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecih писал(а):
"благородная трезвенность" - а что это значит?

Это трезвенность без фанатичных отклонений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТОПКУ!!!
Эту тему в месте с её создателем В ТОПКУ!!!праздник
Хватит уже народ обольщать! улыбаюсь
ecih
Вы чего до сих пор ещё не полняли что вы не по адресу пришли? Зайдите на форум, анонимных наркоманов и расказываете им там что кокаин это такая чудесная штука, даже лечебная, я уверен вы там целый бизнес наладить сможете при желании. А тут люди Богобоязненные, Церковные. Христиане, понимаете? Христиане улыбаюсь

Вы не обижайтесь просто так оно и есть улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, этот человек пропогандирует не наркотики, а свои идеи. Он хочет дождаться от форумчан утверждения что кокаин вреден в любых дозах, и потом, постредством этих итогов провести аналогию между кокаином и алкоголем. Мол, доказать всем что алкоголь - тот же самый наркотик и, так же как и кокаин, вреден в любых дозах (даже самых незначительных).
Хотя я считаю что кокаин и алкоголь - это существенно разные вещи, но приверженникам трезвости этого не докажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 8:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тётя там и хаббардистику между прочим толкает.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пт Июл 16, 2010 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
ecih

Вы чего до сих пор ещё не полняли что вы не по адресу пришли? Зайдите на форум, анонимных наркоманов и расказываете им там что кокаин это такая чудесная штука, даже лечебная, я уверен вы там целый бизнес наладить сможете при желании.

Саша, нельзя такое советовать.
Пусть тут пишет сколько хочет, как ты сказал
Alexander_Larin писал(а):
А тут люди Богобоязненные, Церковные. Христиане, понимаете? Христиане

Так что, если тут люди такие, то нам должно быть все равно.

А вот наркоманам - это очень опасно читать и не дай Бог он туда со своими писюльками попадет.
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402440
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497434
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93165
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25689 секунд -