Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женись, пока молодой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
но подумала, пусть Бог Сам с тобой разбирается,

Не знал что sternman - Бог! ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Не знал что sternman - Бог! ржунимагу

ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 14, 2010 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 06, 2010 9:22 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Этот мой первый пост. С трудом, но даже зарегистрировался.

В общем, статья о современных нравах юных/младоправославных меня обескуражила. Как, впрочем, и всё, что касается статистики и всяких-там-опросов.

Развернуто видимо излагаться и не требуется, здесь много что понаписали о себе любимом и других. Но лично в себе я, кажется, баланс нашел.

Солидарен с позицией, как мне это показалось, наших взрослых и рассудительных девушек о самоценности брака и любви в пределах него (отнюдь не как биолого-социальной структуры! - всё это силиконово и кривобоко).

Выражаясь точными словами одной из участниц, - подписываюсь обеими руками: Не "женись пока молодой!". О том же самом говорит опыт моих ближайших сродников (дяди, отца, брата): все они трое имели ранние браки (ок.20) с последующим оставлением роженицы с младенцем. Мой отец, в итоге брак, сохранил, дядька - нет, а у брата сейчас на стадии распада (с 2-мя детьми!).

Брак не только панацея от блуда и стимулятор многодетности, но всё же более высокий "крест" и промыслительный перст о человеке. И тут уж как свыше задумано: одному - терпеть страсти в браке, а другому - вне.

Заявлять же о том, что брак мирянину обязателен, да еще строго по оптимальному графику (на что в обмен от Господа надел, квартиру, машину и семеро по лавкам) - ошибочен в корне, и не нужно утруждать искать себе оправдание в Писании. Подобное, чисто земное рассуждение впору бы назвать раскольническим или, вернее, просто неофитски-безграмотным. Многие честные пастыри сами признаются и склонны видеть проблему наших диспутов в недостаточной богословской осмысленности семейного/добрачного бытия. Ссылаться на афонских Старцев и предание смешно, ибо они вообще этой темы не затрагивают, - на то они и "черные". А вот белому священству пока видимо не с руки, да и руки, собственно, делами хозяйства и чадами связаны, - не до божественных истин и проблем молодежи. Именно поэтому “молодежь” в РПЦ в меньшинстве, что их умами никто не занимается. А если постом и молитвой бесов до брака изгонять, то наше Православие еще надолго останется в кризисе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 06, 2010 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M
+1 улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Развернуто видимо излагаться и не требуется, здесь много что понаписали о себе любимом и других

Просто обычно личные примеры дают возможность более глубоко раскрыть тему, в частности и эту.

Dmitry_M писал(а):
Выражаясь точными словами одной из участниц, - подписываюсь обеими руками: Не "женись пока молодой!"

улыбаюсь
Dmitry_M писал(а):
наших взрослых

Dmitry_M писал(а):
наших взрослых

кого-то , кажется старухами обозвали ржунимагу
Dmitry_M писал(а):
Заявлять же о том, что брак мирянину обязателен, да еще строго по оптимальному графику (на что в обмен от Господа надел, квартиру, машину и семеро по лавкам) - ошибочен в корне, и не нужно утруждать искать себе оправдание в Писании.

Полностью с вами согласна.
не перевариваю фразы, что только в браке М или Ж могут в полной мере выполнить свое предназначение. Морщусь
    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 1:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
О том же самом говорит опыт моих ближайших сродников (дяди, отца, брата): все они трое имели ранние браки (ок.20) с последующим оставлением роженицы с младенцем.

Как красиво выразился...можно было проще- женились по залету или поматросили и бросили. Пример отвратительный и не говорит ровным счетом ни о чем кроме безнравственности ваших родственников. Вобщем обычная мирская точка зрения т.е. сначала нагуляйся а потом когда надоест - женись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 1:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Вобщем обычная мирская точка зрения т.е. сначала нагуляйся а потом когда надоест - женись

ооооооо, началось опять Морщусь
Эрвис складывается впечатление, что все, у кого взляды отличные от ваших - люди тупые, необразованные, с мирскими понятиями. Как-то странное это все, ты один тут святой что ли?
Человек же не написал что мотивом причиной позднего брака является желание нагуляться.
Тут и ежу понятно, что это нездоровое отношение к браку - нагуляться, а потом уже связывать себя чем-то.
Мы выше писали совсем о другом.
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 9:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Мы выше писали совсем о другом.

О чем о другом? О ангелах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Пример отвратительный и не говорит ровным счетом ни о чем кроме безнравственности ваших родственников.

Это что, вирус? или православная ведьма на сайте?
Здесь взрослые люди общаются, или ты от Непорочного Зачатия? Обсуждать твоих не стану, "семя по отпрыску видно".

А-у-у, модераторы: пора проявить активность!

bolgarka писал(а):
Полностью с вами согласна.
Не перевариваю фразы, что только в браке М или Ж могут в полной мере выполнить свое предназначение.

Спасибо за участие bolgarka. По природной склонности большинство сделает именно этот выбор, - но это не более чем массовый и вполне распространенный штамп, чем грешит сегодня литература о "православном" браке и их писатели. О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым. Надеюсь, у Вас менее трагично.. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брак - одна из самых важных ступеней в жизни, поэтому подходить к нему надо десять раз подумав, сможешь ли жить с этим человеком всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
По природной склонности большинство сделает именно этот выбор, - но это не более чем массовый и вполне распространенный штамп, чем грешит сегодня литература о "православном" браке и их писатели.

Да нет же, заключить брак в 20 - 25 лет это нормально. Обычно в этом возрасте норамальный человек уже способен вести самостоятельную жизнь и полноценно заботиться о своей семье и конечно у него появляется потребность создать свою семью, это нормально. А вот если позже то 1. если он верующий значит у него какие-то серьезные проблемы возможно инфантильность; 2ю если не верующий то обычно, то о чем я говорил, что и обсуждать не стоит - просто меняет сожительниц пока не остановиться на особо понравившейся, так как все познается в сравнении...
Dmitry_M писал(а):
О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым.

Это теоритически, стоит проверить практически и все оказывается не так плохо. Разве плохо знать что тебя после работы дома ждет любимая жена, соскучившийся по отцу ребенок, горячий ужин... согретая постель и снова любимая жена...
Dmitry_M писал(а):
Ervis писал(а):
Пример отвратительный и не говорит ровным счетом ни о чем кроме безнравственности ваших родственников.

Это что, вирус? или православная ведьма на сайте?
Здесь взрослые люди общаются, или ты от Непорочного Зачатия? Обсуждать твоих не стану, "семя по отпрыску видно".

А что ты ожидал? "О какие они молодцы что бросили своих жен/девушек с грудными детьми?" Это я мягко выразился. Но, как сказал товарищ Сталин: дети не несут ответственности за своих "ближайших сродников ". пацифист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
О чем о другом? О ангелах?

о макаронах.
О том, что там нигде не написано, что мы предлагали народу нагулятся, а потом жениться.
Ervis писал(а):
А вот если позже то 1. если он верующий значит у него какие-то серьезные проблемы возможно инфантильность;

ха-ха.
А ты не думал, что может быть по другим причинам? Что у Бога на все есть план?
Ervis писал(а):
Это теоритически, стоит проверить практически и все оказывается не так плохо.

Вот тут отвечу словами Ани, с которой согласна

hanna писал(а):
Брак - одна из самых важных ступеней в жизни, поэтому подходить к нему надо десять раз подумав, сможешь ли жить с этим человеком всю жизнь.

Dmitry_M писал(а):
О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым.

Что вы имеете ввиду?

Dmitry_M писал(а):
Надеюсь, у Вас менее трагично.. ))

Не надейтесь
ржунимагу
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым

действительно интересно, о чем это Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно в чем дело. Теперь я кажется понял, почему не вяжется разговор и на чем вы зациклились Эрвис. Сознательный возраст и блуд (чит. - менять женщин до седых волос) для вас синонимы и стали навязчивой идей, я бы сказал: манией преследования. Хотя, надеюсь, что это недоразумение, оказываемое на вас общиной, временем или духовным гуру, живущего по Домострою.

Ervis писал(а):
Да нет же, заключить брак в 20 - 25 лет это нормально.


Я уже приводил этот ненормальный и не для всех уместый образец, читайте приведенный опыт выше. Со своей же стороны вывод сделал и повторять их ошибки не планирую.

Ervis писал(а):
Это теоритически, стоит проверить практически и все оказывается не так плохо. Разве плохо знать что тебя после работы дома ждет любимая жена, соскучившийся по отцу ребенок, горячий ужин... согретая постель и снова любимая жена...


Моя инфантильность? Очередной штамп, к тому же не вполне корректный. Читай опровержение абзацем выше.

P/S. Что именно вы называете инфантильностью я понял, а постулат "взять и жениться - гораздо лучше", вызывает у меня возражение, сравнимое с авантюрностью. Пусть женщина выберет: моя инфантильность или ваша авантюрность. Со свое стороны, считаю честным и ответственным не обещать даме ничего, и лучше не жениться, чем водиться вашими экспериментами.

Хочу напомнить, добротная семья определяется не графиками родов, удоями молока или другими внешними атрибутами "счастливой жизни", но - качеством душ и их сопричастностью. А эти качества нужно вносить с собой в брак, а не ждать у моря погоды, что невозможно возрастить в 20 лет в наш век. Не переоценивайте инкубаторное воспитание юных православных: таковыми не рождаются, но становятся, и никак не 20. Мы не в монастыре или автономном анклаве. Цивилизация оставляет глубочайший след, достаточно взглянуть на "девичьи установки" в первом посте. И это воспитание называется православным?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402431
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497421
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274823
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93161
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2656 секунд -