Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскресение Христово

Воскресение Христово

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О язычестве и христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 28, 2009 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temple_of_Veles писал(а):
А вот за такое можно было бы и на костер в славное Средневековье )

за какое-такое ? )
Temple_of_Veles писал(а):
а на концепцию мировосприятия черного мага...праздник)

на какую именно концепцию? Поясните оба утверждения, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 28, 2009 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temple_of_Veles, это православная догматика.

Что именно тебе указать из того, что западный либерализм не привык видеть в корпусе догмообразующих книг? Вот только мои ссылки - будут каталожные. Христианский инет я не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Кто-то знает инетовские ссылки на Владимира Николаевча Лосского? Или на протоиерея Георгия Флоровского? Дайте их в оркестр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 28, 2009 2:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Лосский. Догматическое богословие
Прот. Георгий Флоровский. Пути русского богословия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 28, 2009 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna, в образе матушки ты неотразима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 28, 2009 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
hanna, в образе матушки ты неотразима

Благодарю улыбаюсь стесняюсь оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 01, 2009 12:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.... Читать нужно у Лосского, начиная с антропологической и христологических глав. Все-таки Владимир Николаевич - не популяризатор и так, как о. Кураев схватить и не отпущать не может. Вот две цитатки без указания точного места (пусть будут затравками).

"Человечество Христа - это начаток новой твари; через Его человечество сила жизни вторгается в космос, чтобы его воскресить и преобразить конечной победой над смертью".

"Плоть, не утеряв того, чем обладала, стала Словом, отождествившись со Словом по Ипостаси",- пишет святой Иоанн Дамаскин. Христос становится человеком по любви, оставаясь Богом, и огнь Его Божества навсегда воспламеняет человеческую природу; вот почему святые, оставаясь людьми, могут быть причастниками Божества и становиться богами по благодати!.

О. Флоровском я несколько другое имел в виду. У него есть серьезные патрологические книги. Но и эта ссылка пусть остается. Не всегда удобно искать всяких там Висковатых и Аввакумов - а тут в одном абзаце информация из десятка справочников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 05, 2009 5:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОмогите пожалуста мн епонять что такое шаманизм как религиозное верование?
Нашла в ЖЖ девушку - шаманку практикующую всяки етам ритуалы и прочее. Просто вышла на ее ЖЖ и стала читать.
Переслдала ссылку своей знакомой - получилось тчо мы обе читали ее ЖЖ.
Сначал мн епонравилось - круто она все рассказывает. Про то ка кночует в лесу среди зверей, путешествует во снах на остров "Майя" , описывате души самоубийц и т.д.
Ну короче все в таком роде. Но вот когда я минут 15 почитала ее ЖЖ у меня началась кружится голова и подташнивать. И вообще в башке такое создалось помутнение - как будто бы давление....что ли.
Моя подурга тоже парралельно читала и пишет мне в чате - плохо себя чувствую. - голова кружится и себя не чувствую как будто арстворилась.
Ну я вообщем не склонна верить во вские там гинозы на расстоянии но реально похоже.
Что это такое? Я при этом себя не накручиваю - у меня само отошло.
А подурга час где то летела. Пока не пришел домой ее друг и как она выражается "мы пообнимались и прошло".
я вот совсем отошла от головокачаний залезла еще раз посмотреть что она ответила на мои коменты и тоже самое!!!!
ЧО ЭТО ТАКОЕ?
может быть энергия у нее такая мошная? больше не полезу.
Но знать хотелось - что это за явление шаманизм. Как понять этот "эфект"? Почему он у меня появлется??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 05, 2009 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, ходишь под благодатью Божьей, раз чувствуешь нечисть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 05, 2009 7:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, не знаю, насколько тебе это поможет, но скажу религиоведческими терминами.

Шаманизм - это вид анимизма с экстатическими магическими практиками.

Человеческими словами. Шаман не обращается к Творцу, шаман обращается к конкретным низшим духам, контролирующим (как думает шаман) те или иные сферы жизни. Такое явление называется "анимизмом". Но этим шаманизм не ограничен. Для шаманизма характерна не "религиозность", т.е. не стремление к сближению с духовной сферой, а "магизм" - попытка конкретными (механическими) действиями подчинить этих духов.

Вот, собственно, и все. Другое дело, что есть разные виды шаманских ПРАКТИК. Они могут сильно различаться. Но твой вопрос не об этом. Ты спросила о сущности шаманизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 06, 2009 11:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, все понятно, буду аккуратнее.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MARIHA777
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: мариуполь
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения: Язычество. Ответить с цитатой

Язычество это великая и чистая вера. И страна наша была Великой до Масонской узурпации. Историю нужно учить! Наш народ назывался Славянами славящими солнце, светлыми людьми. Не позорьтесь! "темные люди" Это потом мы стали темными и языки вырывали в подвалах "святых" храмов за "ересь". оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу заметно уважение к некой "массонской узурпации" - с большой буквы написано праздникпраздникпраздникпраздникпраздник))

да уж дух времени нашего (не фильм) это конспирология - везде одни заговоры и секреты. Конспирология очень прижилась у нас из-за того что делает человека важным в своих глазах: "ну как же все поддались официальной пропаганде и думаю, что все хорошо, но я то не такой наивный простачок, я то знаю, что не все так просто, я книгу читал, знаю кто за чем стоит. Э нет меня так просто не обмануть, я же не лох какой-то"

а второй плюс всех теорий о заговорах и ложах в том что ничео не нужно доказывать: "какие доказательства, вы что не понимает, что официальна власть все уничтожила, им же не выгодно, что бы все знали правду, это же ясно как божий день"

праздникпраздникпраздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MARIHA777
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: мариуполь
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 7:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, которая даже в Израиле, своей родине, не прижилась захватила весь мир, а вы говорите не узурпация. Это инструмент и очень сильный!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

За власть как раз христианские цари сражались не так разве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 25, 2009 2:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIHA777
Вы слишком предвзяты, с такими неинтересно разговаривать

с подобными убеждениями неважно что клеймить.
назовите мне любую вещь, которой Вы пользуетесь ежедневно, и я преспокойно найду несколько группировок, которые захватили или захватывают мир, чтобы эти вещицы были у всех.
паранойя, возможно, где-то рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MARIHA777
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: мариуполь
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 25, 2009 3:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паранойей страдают религиозные фанатики, я не страдаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29825
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402358
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44805
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497359
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274794
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93140
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26858 секунд -