Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девочка-ангелок

Девочка-ангелок

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О язычестве и христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 13, 2009 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте
источники почему не указываем?
читать неохота невесть что невесть откуда, где много букв.
Будьте добры указать источники, откуда Вы копировали сюда эти тексты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 13, 2009 6:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severnyi писал(а):
В начале сентября 1991 г. объединение “Всеясветная грамота” проводило в Москве меро-приятие: отмечалось 7 500-летие обретения Всеясветной грамоты. Всеясветная грамота — ра-бочая азбука жречества Руси времён языческой древности. В её состав для описания земного плана восприятия входят 64 строчных буковы, и 83 над- и подстрочных символа и 1234 — для Вселенского. Грамота построена так, что, не научившись чувствовать жизнь, соображать и мыслить, освоить её было невозможно.
Как сообщают представители этого объединения, Кирилл начал освоение этой грамоты, но она ему не далась — в полном объёме он её освоить не смог. Тем не менее, на её основе он по-строил алфавит, известный ныне как «кириллица». Главное “достоинство” кириллицы в сопос-тавлении её со Всеясветной грамотой состоит в том, что на основе кириллицы можно научить-ся читать и писать, не научившись при этом чувствовать жизнь, мыслить и соображать. Мно-гие отрасли современной науки, включая экономическая науку и социологию в целом, культи-вируемые на Западе и РАН в России, а также произведения иерархов РПЦ — прекрасное тому подтверждение.
Один из представителей объединения “Всеясветная грамота” в период празднования 7 500-летия её обретения поведал мимоходом, что в одной из древних книг, хранимых носителями этой традиции, сообщается следующее: “Иисусе Христе, сын Хелийский приидоша учитися мудрости у сынов Даждьбожьих”.
Поскольку это сообщение не соответствует культивируемому историческому мифу о дико-сти и идолопоклонстве при отсутствии письменности во времена ранее крещения, то от него проще всего отмахнуться, как от вздорного вымысла, не придавая ему какого-либо значения. Но при том обилии вздора, с которым приходится сталкиваться в произведениях историков, поддерживающих и творящих культовый исторический миф, лучше этого не делать, а поду-мать над этим свидетельством представителя объединения “Всеясветная грамота”.
Если его принять, то оно не противоречит молчанию Нового Завета о том, что делал и где был Иисус до того, как, уже став зрелым мужем, начал свою проповедь в Палестине. Иисус вполне мог путешествовать. Он мог провести некоторое время и на Руси.
Причём, в данном случае речь идёт о человеке, который с детства (по свидетельству Нового Завета — Лука, гл. 2:40 — 51), а то и с первых дней младенчества (по кораническому свидетельству — Коран, 19:27 — 34) осознавал свою миссию — просветителя на основе доверенного ему Откровения Всевышнего Бога. Это означает, что если он посетил Русь и увидел бы здесь дикость, многобожие и идолопоклонство, то формулировка из древнерусской эзотерической хроники: «приидоша учитися мудрости» — была бы невозможна потому, что Иисус сам бы учил их Правде-Истине и им пришлось бы с ним либо согласиться и отметить этот факт в своей хронике, описав происшедшее иными словами; либо отвергнуть его вероучение, придав забвению сам факт его пребывания на Руси. .

Давайте всё же попробуем обойтись без бульварных гипотез-сенсаций, отдающих желтизной и национализмом. Такие опусы, кстати, Задорнов в последнее время любит рассказывать.


Цитата:
Язычество её в тот период было ЯЗЫЧЕСТВОМ ЕДИНОБОЖИЯ

С этим вполне могу согласиться

Цитата:
: т.е. все были убеждены в том, что:
• Бог — один,
• Он — Творец и Вседержитель,
• течение событий в жизни — это выражение Божией воли на языке жизненных обстоя-тельств,
• человеку Богом дана способность осмысленно относиться к жизни и понимать волю Божию как личностно религиозно-мистически, так и в её выражении в течении множества событий в жизни, вследствие чего, в зависимости от его нравственности:
 человек может жить в русле Промысла Божиего, осмысленно соучаствуя в его исполнении по своей доброй воле;
 может деятельно противиться Промыслу как по недомыслию, так и злою волей — своею либо своего хозяина;
 может отчасти следовать Промыслу, а отчасти противиться ему, как осознавая это, так и не осознавая.

Таким образом, вновь на лицо параллель в язычестве и христианстве.

Цитата:
Если общество с преимущественно биологического пути развития цивилизации сворачивает на преимущественно технико-технологический путь, то люди в нём утрачивают и какие-то навыки мироощущения, миропонимания и воздействия на Мир, которые были естественны для их предков, живших в иной культуре. В этом процессе смены культур некогда работавшие процедуры, в которых выражались практики непосредственно психического воздействия на Мир, становятся пустыми ритуалами, результат воспроизведения которых не гарантирован; это, в свою очередь, ведёт к обожествлению в новой культуре предметов прежней культуры, с которыми связаны переставшие быть понятными процедуры. Соответственно то, что в последствии стало восприниматься как идольские капища, изначально могло быть устройствами для усиления и ретрансляции биополевого воздействия людей на течение процессов в окружающем мире: это их назначение было всем понятно и потому они — как произведения самих людей — не могли быть объектами обожествления и поклонения. Потом, в процессе деградации языческой культуры и дезорганизации личностной психики в последующих поколениях, они утратили эту функцию, но обрядность продолжала сохраняться, а «оборудование капищ» стали обожествлять, в результате чего и возникло идолопоклонство.

Вот это очень точное описание. Спасибо, Северный.

Цитата:
Этот процесс возникновения идолопоклонства можно пояснить на всем известных примерах. После Великой Отечественной войны, во многих городах СССР на постаменты были водружены танки и пушки. В дни памятных дат войны мы возлагаем к подножиям их пьедесталов и на их броню цветы. Чтобы возникло идолопоклонство в отношении “бога” Т-34, — надо продолжать сохранять ритуал отдания воинских почестей, но забыть, что Т-34 — порождение самих людей. В результате Т-34 со временем способен превратится в «ипостась бога войны» либо идол, его олицетворяющий. Не дай Бог такого “развития”.

Интересная аналогия. Отчасти действительно уместная. Причем хорошо это видно в сознании "массового православия" - я имею в виду отношение многих приходских женщин к иконам, например.



Цитата:
Технико-технологический путь проще и эффективнее в аспекте удовлетворения потребительского эгоизма как личности, так и общества. Индивиду проще и быстрее научиться «давить» на кнопки мобильника, нежели освоить телепатию; цивилизации в целом проще и быстрее создать авиацию, нежели создать такую культуру, в которой произвольная «телепортация-нультранспортировка» индивида из пункта «А» в пункт «Б» вместе с неким багажом и, может быть, с любимым котом — норма жизни; создать интернет и набить его всяким вздором, после чего прилипнуть к компьютеру и стать компьютер-зависимым — проще, нежели научиться считывать информацию из биополя Земли и вырабатывать её самостоятельно по мере возникновения в ней потребности в практических делах.
Но при своей относительной простоте и эффективности в смысле освоения и наследования готовых результатов научно-технического прогресса технико-технологический путь развития ведёт «не туда», а именно — к деградации, вырождению и примитивизации Человека как биологического вида, т.е. он самоубийственен для человечества: наиболее передовые в аспекте научно-технического прогресса государства лидируют также по статистическим показателям заболеваемости населения (включая и новые болезни, о которых прежде не слыхали) как те-лесной, так и психической (включая «тяжёлые» наркотики и прочую статистику самоубийств и попыток к самоубийству, в том числе и «безпричинных», совершаемых казалось бы вполне благополучными по их социальным стандартам людьми) .
Т.е. для того, чтобы история нынешней цивилизации не завершилась каким-либо её само-убийством, необходимо в исторически непродолжительные сроки осмысленно-волевым порядком изменить качество её культуры и направленность развития.

Back to nature?... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Severnyi
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 13, 2009 6:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения - источник dotu.ru

Книга Смута на Руси + плюс свои небольшие комментарии.

Автор книги - коллектив под псевдонимом Внутренний Предиктор СССР.


Я думаю будущее - будет в гармоничном сочетании - технико-технологического пути с биологическим. Самое главное - не вредить себе, окружающим и природе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 13, 2009 6:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severnyi писал(а):

Я думаю будущее - будет в гармоничном сочетании - технико-технологического пути с биологическим. Самое главное - не вредить себе, окружающим и природе.

Вот это мне нравится. Дай Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 14, 2009 9:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДЕВЯТЬ ОСНОВ ИНГЛИИЗМА...

Станислав, сравните и подумайте:
(Гал.5:22-23) Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 15, 2009 12:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
а Гитлера я и сама бы выбрала.

А еще говорите про уважение к предкам...
Они кровь проливали и столько жизней своих отдали... А вы бы его и выбрали бы плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
stanislav
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 16, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy
....(Гал.5:22-23) Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание...
Ответ : Что такое долготерпение? Что такое кротость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 16, 2009 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav, КРОТКИЙ человек - тихий, скромный, смиренный, любящий, снисходительный; не вспыльчивый, негневливый, многотерпеливый
Долготерпение - способность к продолжительному терпению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 16, 2009 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще говорите про уважение к предкам...
Они кровь проливали и столько жизней своих отдали... А вы бы его и выбрали бы

Потому, что у них не было выбора, не так ли? Кроме того, что заставляет Вас думать, что среди моих предков не было немцев? Кстати, хотелось бы уточнить, за что и почему они по-Вашему проливали кровь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 16, 2009 7:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому, что у них не было выбора, не так ли? Кстати, хотелось бы уточнить, за что и почему они по-Вашему проливали кровь?

Это пошел оффтоп, поэтому нужно создать отдельную тему или продолжить,но в личке.
Цитата:
Кроме того, что заставляет Вас думать, что среди моих предков не было немцев?

Насколько далеких предков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 17, 2009 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это пошел оффтоп, поэтому нужно создать отдельную тему или продолжить,но в личке.

Лично мне это не особенно интересно, тему Вы начали, но с Вами мне ее обсуждать бы не особенно хотелось.
Цитата:
Насколько далеких предков?

Вам может еще и родословную мою предоставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
stanislav
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 18, 2009 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy
.....смиренный....
Ответ : С чем должен человек смириться?

....многотерпеливый
....Долготерпение - способность к продолжительному терпению.....
Ответ : До какой степени нужно терпеть? И что нужно делать потом? Нужно ли вообще что-то потом делать?

Словарь синонимов
Кроткий , безгневный, безжелчный, беззлобный, безобидный, БЕЗОТВЕТНЫЙ, БЕЗРОПОТНЫЙ, добродушный, добросердечный, мирный, миролюбивый, мягкий, молчаливый, незлобивый, скромный, СМИРЕННЫЙ, смирный, снисходительный, терпеливый, тихий, тишайший, уступчивый, отходчивый, ангельский, елейный, БЕЗЛИЧНЫЙ. Кроткий человек -- смиренник, схимник (иронически: схимничек), тихоня, шелковый; тише воды, ниже травы; воды (водой) не замутит; курицы (мухи) не обидит; овечка, баран, божья коровка. "Прости! прощай, моя безответная!" Тург. "Зная ее ангельский нрав, я уверен, она простит меня". Тург. "К тетке он явился ниже травы и тише воды". Писемск. Прикидывающийся кротким -- волк в овечьей шкуре, волк, рядящийся в овечью шкуру. Ср. <БЕСХАРАКТЕРНЫЙ, Добрый, Невинный, Податливый, Спокойный>. Прот. <Злой, Своенравный>. См. тихий
Ответ : Если человек БЕЗОТВЕТНЫЙ, БЕЗРОПОТНЫЙ, БЕЗЛИЧНЫЙ, БЕСХАРАКТЕРНЫЙ - то он кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 18, 2009 8:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Если человек БЕЗОТВЕТНЫЙ, БЕЗРОПОТНЫЙ, БЕЗЛИЧНЫЙ, БЕСХАРАКТЕРНЫЙ - то он кто?

не человек улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 19, 2009 2:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек БЕЗОТВЕТНЫЙ, БЕЗРОПОТНЫЙ
- то он мужественный человек, способный перенести и выдержать многое
Цитата:
Если человек БЕЗЛИЧНЫЙ, БЕСХАРАКТЕРНЫЙ- то он
Цитата:
не человек улыбаюсь

Цитата:
С чем должен человек смириться?

смириться с волей Божьей
Цитата:
До какой степени нужно терпеть? И что нужно делать потом? Нужно ли вообще что-то потом делать?

Знаете историю праведного Иова? Вот это и есть пример того, до какой степени нужно терпеть и что делать потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 19, 2009 2:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Если человек БЕЗОТВЕТНЫЙ, БЕЗРОПОТНЫЙ
- то он мужественный человек, способный перенести и выдержать многое
Цитата:
Если человек БЕЗЛИЧНЫЙ, БЕСХАРАКТЕРНЫЙ- то он
Цитата:
не человек улыбаюсь

Цитата:
С чем должен человек смириться?

смириться с волей Божьей
Цитата:
До какой степени нужно терпеть? И что нужно делать потом? Нужно ли вообще что-то потом делать?

Знаете историю праведного Иова? Вот это и есть пример того, до какой степени нужно терпеть и что делать потом.

Иов НЕ БЫЛ бесхарактерным, безропотным и уж тем более безответным. Иов полемизировал с Богом, призывал Его к ответу, требовал справедливости. Прочти внимательнее книгу Иова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.4288 секунд -