Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О язычестве и христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 31, 2008 1:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, просматривал, думал даже предупреждений надавать, но передумал. Пока просто нет времени физически ответить - в посте станислав наковеркал и напутал специально или по неведению, ну разъсните кто-нибудь про рабов с дьяволами - это ж просто - логики в сообщении не прослеживается, к сожалению.
позже подключусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
stanislav
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 31, 2008 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
.....У меня к вам просьба, вы главное не волнуйтесь.....
Ответ : С чего вы взяли, что я волнуюсь?
.....и не уходите с форума.....
Ответ : Кто вам сказал, что я собрался уходить?
.....чтобы всё можно было спокойно обсудить.....
Ответ : Я только за, давайте всё спокойно обсудим.
......Что по вашему есть язычестово?
Ответ : Язычество от слова язык. Язык от слова народ. Язычество это другой народ, не родной, пришлый. Поэтому, для меня язычеством является христианство.

Eugeniy
.....Простите за грубость....
Ответ : Прощу. улыбаюсь
..... но вы бы учили лучше историю и исследовали чем ваши "истинноверцы" занимались до крещения "нео-язычниками", например корни происхождения фольклорного элемента бабы-яги, к примеру...
Ответ : История это ИЗ- ТОРЫ- Я, тоесть я из торы. Учить и исследовать тору, мне не интересно. А также искать корни из-ТОРического фольклёра элемента бабы-яги например, мне тоже не интересно.
...... Я уже не называю вас рабами.....
Ответ : А когда он их называл рабами?
.....что слышал от Отца Моего.....
Ответ : Так называемый "Отец", это мы с вами - Господь в пути по жизням.

sternman
......ребят, просматривал, думал даже предупреждений надавать, но передумал....
Ответ : Вы можете даже выгнать меня с форума, так и не поговорив со мной, но это будет говорить лишь о вашей "смелости".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 31, 2008 10:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Вы можете даже выгнать меня с форума, так и не поговорив со мной, но это будет говорить лишь о вашей "смелости".

Или о Вашей наглости улыбаюсь
оставайтесь, на здоровье, если говорить пришли, но по-человечески только давайте общаться. Не спешите бочки катить ни на христиан, ни на христианство. ложь ведь говорите - вопрос сознательно или мозги вам кто запудрил.
А если пришли высказать свою точку зрения, не спросив людей - так ли они понимают то о чем вы говорите, то можете не утруждать свои пальцы набором лишних слов. Не вы первый, не вы - последний недовольный кем-то или чем-то.
всего хорошего

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

stanislav писал(а):
Язычество это другой народ, не родной, пришлый. Поэтому, для меня язычеством является христианство.

веселая точка зрения. и пришлость тут вовсе ни к чему. народа с его самобытностью вполне хватило бы.
на каком основании вы себя ассоциируете с жителями десятого века совсем непонятно. вы из прошлого что ли прилетели? тогда вдвойне приятно пообщаться с таким далеченным предком подмигиваю
если же родились в 20-21 веке в ссср, то ы - типичный человек, рожденный и воспитанной христианской (как правило)культрой, ее ценностями. которые сейчас проецируются на любые учения, абы желание было.
Это раз. ну а во вторых, я может, ебя ассоциирую с еще более старыми жителями евразии, неважно кем, хоть краманьонцами. так какого, я скажу, на родину моей краманьенской пятьсотразпрабабушки приперлись те, с кем вы себя ассоциируете (безосновательно! улыбаюсь )
и кто тогда язычник получается?
правит такими людьми часто просто навязанная им идеология, а не совесть, разум и уважение к предкам - своим в первую очередь, хотя бы нескольких ближайших нам поколениям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
stanislav
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 01, 2009 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
.....Или о Вашей наглости.....
Ответ : Моя наглость это единственный истинный ответ на ваши угрозы.
.....ложь ведь говорите.....
Ответ : Истина от слова исток,источник. Абсолютная истина одна. Ложь это только часть истины. Христианство не является абсолютной истиной,а поэтому оно ложно.
......А если пришли высказать свою точку зрения, не спросив людей - так ли они понимают то о чем вы говорите, то можете не утруждать свои пальцы набором лишних слов. Не вы первый, не вы - последний недовольный кем-то или чем-то....
Ответ : Тоесть по вашему, если я пришёл высказать свою точку зрения, и она вдруг не совпадает с вашей, то я должен молчать и не утруждать свои пальцы набором лишних слов.
.....всего хорошего....
Ответ : И вам - не хворать. улыбаюсь
.....народа с его самобытностью вполне хватило бы.....
Ответ : Самобытность не означает христианство. Народ сам был или был сам и до прихода христианства.
.....на каком основании вы себя ассоциируете с жителями десятого века совсем непонятно....
Ответ : На основании того, что я обладаю абсолютно истинными знаниями наших предков.
.....если же родились в 20-21 веке в ссср, то ы - типичный человек, рожденный и воспитанной христианской (как правило)культрой, ее ценностями. которые сейчас проецируются на любые учения, абы желание было....
Ответ : Желания нет.
.....я может,себя ассоциирую с еще более старыми жителями евразии, неважно кем, хоть краманьонцами. так какого, я скажу, на родину моей краманьенской пятьсотразпрабабушки приперлись те, с кем вы себя ассоциируете (безосновательно! ).....
Ответ : Вы можете себя ассоциировать хоть с орангутангом, но это не означает, что вы произошли от него.
.....и кто тогда язычник получается...
Ответ : Язычник всегда тот, кто приходит на чужую землю.
.....уважение к предкам - своим в первую очередь, хотя бы нескольких ближайших нам поколениям....
Ответ : А почему только несколько ближайших нам поколений? Уважать нужно всех предков, и тех кто жил 1000 лет назад, и 2000 лет назад, и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 01, 2009 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Истина от слова исток,источник. Абсолютная истина одна. Ложь это только часть истины. Христианство не является абсолютной истиной,а поэтому оно ложно.

взгляните на это по-другому, тогда поймете. исток всего - в Боге, от Которого всё начало быть. Христианство - от Бога, поэтому оно истинно. А то, что вы не считаете Христианство от Бога и в Бога не веруете, это только ваши трудности, Христианство от этого не страдает, не теряет своей истинности.
stanislav писал(а):
На основании того, что я обладаю абсолютно истинными знаниями наших предков

наши предки - первые люди, которые созерцали Бога лицом к Лицу, язычеством там не пахнет вовсе.

stanislav писал(а):
Язычник всегда тот, кто приходит на чужую землю

интересно, земля что изначально поделена между народами, неведомо откуда взявшимися? кроме того, именно наши предки приняли Христа, а не греки пришли жить на славянские земли, поэтому непонятны ваши претензии, вы должны именно наших предков винить за принятие Христа.
еще момент, были славяне, которые ездили в другие страны, в Константинополь например, там они принимали Христианство, и кто здесь язычник, кто к кому пришел? поэтому ваше личное определение язычества совершенно противоречиво и не может использоваться в науке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 01, 2009 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Язычник всегда тот, кто приходит на чужую землю.

нет, дорогой. вы о пришельцах, варварах, но не язычниках.
поэтому, и правы, и не правы. правы в частном, а переносите на общее. Поясню
Цитата:

Толковый словарь русского языка Ушакова

ЯЗЫ'ЧНИК, а, м.
1. Идолопоклонник, последователь язычества. 2. Тот, кто знает много языков (простореч.).



Цитата:
Большая советская энциклопедия
Язычество
(от церк.-слав. языцы — народы, иноземцы), обозначение нехристианских, в широком смысле—политеистических религий (см. Политеизм, Теизм) в литературе христианских народов. Боги Я. олицетворяли стихии природы: древнегреческий Зевс, индийский Индра, кельтский Таранас, скандинавский Тор, балтийский Перкунас, славянский Перун — громовержцы, боги неба; древнегреческий Гелиос, египетский Ра, славянский Дажбог — боги солнца; древнегреческий Нептун, индийский Варуна — боги вод и т. п. Наряду с ними почитались низшие демоны, духи лесов, источников — нимфы, дриады, леший, водяной и т. п. Суть языческих культов — магическое воздействие на природу.

Цитата:
Новейший философский словарь

ЯЗЫЧЕСТВО — теологический термин, конституированный в рамках дуальной оппозиции "теизм (в конкретно-историческом приложении — христианство) — нетеизм (соответственно — Я.)", и обозначающий систему нетеистских верований различных народов ("Я."— от "язык" в значении "народ"). Оппозиция "теизм — Я." является асимметричной как во временном, так и в аксиологическом отношении. Теизм противоположен Я. как дотеистским (и в частности — дохристианским) верованиям, что задает отрицательную аксиологию последних, тем более острую, чем более ранний период доминирования христианства над Я. будет рассмотрен; русск. "язык" в данном отношении эквивалентно греч. barbaros (варвар) и евр. gwim (иноземец), что в данном случае осмысливается как иноверец, нехристианин, придавая термину негативное звучание: укр. эквивалент русск. "Я." — "паганство" (ср., a pro ро, англ. pagan — язычник). Я. является необходимой стадией становления теизма, эволюция которого предполагает в качестве нулевого цикла трансформацию ранних форм религиозных верований (анимизм, тотемизм, фетишизм) в политеизм — с последующим развитием его в направлении монотеизма (что Фромм трактует в качестве органичного вектора эволюции религиозной веры)

С этимологической стороны, действительно есть значение пришельца.

Цитата:
("язычник" — соответствует греческому eqnikV). Этимология как русского "язычество", так и соответствующих слов в других европейских языках (gentile, pagan, восходящие к латинским корням, nation — в современном английском переводе Библии — все происходят от слов со значением "род", "народ", "племя") указывает на то, что в собственном смысле слова "язычники" — это, прежде всего "другие", "языцы", говорящие на языках, звучащих непонятно. Латинское слово paganus в первоначальном смысле — сельский, простонародный. Это сближает понятие "язычник" с другими обозначениями чужака, например, звукоподражательным "варвар" или русским "немец", исходный смысл которого тот же — "не говорящий по-нашему"
Кругосвет

но! исторически сложилось что этот термин употребим и в простонародье и в научной литературе как обозначающий отношение к вере в единого Бога, в частности, к Христианству.
поэтому и вам мы предлагаем таковое его употребление. если не хотите - ваше право, но все это в конечном счете не принципиально. сложилось так, Библия называет идолопоклонников язычниками, христиане преспокойно называют их также.
ну было бы другое слово -подумаешь. оно бы также означало, что человек не верит в Бога, а только в падших духов, идолов.
подобный момент озвучивали здесь по поводу слов православие и правоверие. та же картина, та же история. сложилось так и очень давно. если даже условно православие переименовать (что глупо, конечно), то оно бы в себе не изменилось никак и было бы православием именно в том смысле в каком понимает это слово - правильно славить Бога

ну и по поводу кто от кого произошел: чем вас Адам и Ева не устраивают? потому что не вписываются в неоязыческую идеологию?
а рюрики, скандинавы вписываются? они ж тоже пришельцы. да и потом - можно в племенах начать копаться, в их миграциях. и привязывать к одному конкретному региончику. современная россия слишком велика чтобы о ней так обще говорить что там жили наши предки - кого только там не жило улыбаюсь
stanislav писал(а):
если же родились в 20-21 веке в ссср, то ы - типичный человек, рожденный и воспитанной христианской (как правило)культрой, ее ценностями. которые сейчас проецируются на любые учения, абы желание было....
Ответ : Желания нет.

а по-моему есть. я как раз имел ввиду современные секты, в том числе и неоязычество. которое пытается перепрыгнут через тысячелетия и оторвавшись от современной культуры погрузиться в древнюю, которую сами надумали, приукрасили на свой вкус, подделали какие-то "источники" типа велесовой книги
Нет никакой традиции языческой, никакого преемства в том виде в котором оно было когда-то. приняли люди Христианство. приняли, и если власть в чем-то принуждало, то видело в этом пользу для людей, которая очевидна, и со временем подавляющеее большинство это поняло, причем те же именно "предки", которые приняли Христианство.
Они что - дураки были или кто? если дураки, то зачем дураков воспеваете?
русским характерна традиция, устои быт, неизменность. старообрядцев вспомните. конечно, и язычники противились переменам - не важно каким

Добавлено спустя 36 минут 8 секунд:

stanislav, будьте добры цитировать средствами которые предлагает сайт - иначе доставляете много неудобства в прочтении ваших сообщений
(выделить текст и нажать ссылку "цитировать", которая нах-ся слева, ниже имени фото пользователя). если обращаетесь к кому-то, просто нажмите на его ник). заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
stanislav
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
.....Христианство - от Бога....
Ответ : Докажите мне, что христианство от бога.
.
....в Бога не веруете...
Ответ : Вера это знание об абсолютном источнике всего, тоесть об Истинном Господе Боге. Я не только верю в бога, я знаю о его существовании из своего личного жизненного опыта, а также из двух книг : "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ"

.....Христианство от этого не страдает, не теряет своей истинности....
Ответ : Христианство, по определению, ложно. Поэтому оно даже не имело истинности.

....наши предки - первые люди, которые созерцали Бога лицом к Лицу....
Ответ : Назовите мне - ваших - предков, которые созерцали Бога лицом к Лицу.

.....интересно, земля что изначально поделена между народами.....
Ответ : Изначально Земля была поделена между разными расами, которые жили на ней не смешиваясь. А потом, в силу негативных обстоятельств, произошло смешение рас.

.....неведомо откуда взявшимися...
Ответ : Земля была колонизированна пришельцами из космоса.

.....кроме того, именно наши предки приняли Христа....
Ответ : Ваши - предки приняли христианство.

.....вы должны именно наших предков винить за принятие Христа....
Ответ : Вы - должны винить - ваших - предков за принятие христианства.

....еще момент, были славяне, которые ездили в другие страны, в Константинополь например, там они принимали Христианство, и кто здесь язычник....
Ответ : Люди, которые принимали христианство в Константинополе, и есть язычники, так как становились иноверцами.

....поэтому ваше личное определение язычества совершенно противоречиво и не может использоваться в науке...
Ответ : Наука построена на лжи, так как она отвергает Бога. Тоесть наука это ложь. Значит ваше утверждение ложно. Следовательно, моё личное определение язычества совершенно не противоречиво и может использоваться для объяснения истины.



sternman
.....вы о пришельцах, варварах, но не язычниках....
Ответ : Пришельцы , варвары - это и есть язычники.

....поэтому, и правы, и не правы....
Ответ : Истина одна. Так как я прав, то, по определению, не могу быть неправым.

.....правы в частном, а переносите на общее...
Ответ : Всё сложное можно разделить на части, и, если эти части истинны, то истинно и само сложное.
.
....исторически сложилось что этот термин употребим и в простонародье и в научной литературе....
Ответ : Как я уже говорил раньше : Наука это Ложь. Поэтому все научные из-ТОРЫ-ческие трактаты являются ложью. А также и всё, что написано в этих трактатах, есть одна большая ложь.

....как обозначающий отношение к вере в единого Бога, в частности, к Христианству....
Ответ : Вера в единого Бога, это знание об Абсолютном источнике всего - Истинном Господе Боге. Христианство не является Абсолютным источником. Поэтому, христианство никакого отношения к Истинному Господу Богу не имеет.

.....Библия называет идолопоклонников язычниками....
Ответ : Библия, это всего лишь очередной из-ТОРЫ-ческий трактат. Поэтому, она может называть кого угодно и как угодно - значения это не имеет.

.....было бы православием именно в том смысле в каком понимает это слово - правильно славить Бога....
Ответ : Кто понимает это слово? Православие означает славить Правь, тоесть обитель богов и предков.

.....ну и по поводу кто от кого произошел: чем вас Адам и Ева не устраивают?....
Ответ : Если бы человечество произошло от Адама и Евы, то оно давно бы вымерло от генетического вырождения. Вы ведь, конечно, знаете о родственном кровосмешении?

....потому что не вписываются в неоязыческую идеологию?...
Ответ : Христианство это и есть неоязычество. Адам и Ева персонажи христианства. Поэтому, они-то как раз вписываются в неоязыческую идеологию.

....а рюрики, скандинавы вписываются? они ж тоже пришельцы.....
Ответ : Рюрики, скандинавы это тоже из-ТОРЫ-ческие персонажи. Поэтому, они также являются язычниками.

.....я как раз имел ввиду современные секты, в том числе и неоязычество....
Ответ : Христианство это неоязычество, а поэтому является современной сектой и язычеством.

.....которое пытается перепрыгнуть через тысячелетия и оторвавшись от современной культуры....
Ответ : Пытаться перепрыгнуть через тысячелетия, это означает быть в прошлом. Чтобы оторваться от современной культуры нужно быть в настоящем. Поэтому, никак нельзя из прошлого уйти куда-то в настоящем. Следовательно, всё что вы говорите, является ложью.

.....приняли люди Христианство. приняли.....
Ответ : Люди не принимали христианства, его им навязали.

.....и если власть в чем-то принуждала, то видела в этом пользу для людей.....
Ответ : Власти не должно быть- по определению. Потомучто никто никому ничего не должен. Всё должно быть добровольно, не по принуждению. Следовательно, никакой пользы для людей, в этом быть не может.

.....stanislav, будьте добры цитировать средствами которые предлагает сайт - иначе доставляете много неудобства в прочтении ваших сообщений
(выделить текст и нажать ссылку "цитировать", которая нах-ся слева, ниже имени фото пользователя). если обращаетесь к кому-то, просто нажмите на его ник). заранее спасибо....
Ответ : Извините, но нет. Я из текста выбираю только смысловую информацию, лишнее - это всего лишь форма. Главное - это суть, смысл, а не форма. Лишнее - зачастую является ложной информацией. А повторять за кем-то ложь - я желания не имею. И ещё : Удобство - это покой. А покой, в идеале, - вечный покой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 3:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav, есть же правила фразеологии, морфологии, фонетики, орфографии, пунктуации и полно чего еще. Почему вы им не следуете? "То-есть" пишется так, как я написал. Вы берете на себя смелость поучать людей по-крайней мере грамотных, грамотной не будучи (не будучем?).


Последний раз редактировалось: Aleksej (Пт Янв 02, 2009 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Христианство, по определению, ложно.

Это по какому ещё определению?

Цитата:
Изначально Земля была поделена между разными расами, которые жили на ней не смешиваясь. А потом, в силу негативных обстоятельств, произошло смешение рас

Откуда такие сведения?

Цитата:
Земля была колонизированна пришельцами из космоса.

На чём основано это заявление? На фильме "Звёздные воины"?
Знаете, с таким же успехом я могу заявить, что Луна - это кусок сыра, покрытый зелёной плесенью.

Цитата:
Вы - должны винить - ваших - предков за принятие христианства.

А зачем?

Цитата:
Наука построена на лжи, так как она отвергает Бога.

Что-то я не сталкивался с тем, чтобы наука отвергала Бога. Наука изучает материальный мир. На основании знаний о материальном мире отвергнуть Нематериального Бога не представляется возможным. Это как если бы в условиях задачи давались сведения о яблоках, а в ответе нужно было указать количество лодок.

Цитата:
Тоесть наука это ложь.

Что же тогда по-вашему не ложь?

Цитата:
Как я уже говорил раньше : Наука это Ложь. Поэтому все научные из-ТОРЫ-ческие трактаты являются ложью. А также и всё, что написано в этих трактатах, есть одна большая ложь.

Замечально. Везде ложь, у одного Вас абсолютное знание. Ну, или мнение о своём знании как об абсолютном.

Цитата:
Христианство не является Абсолютным источником.

А это откуда? Извольте аргументы написать. Или Вы считаете, что в вопросах веры являетесь безошибочным источником, и мы должны Вам верить безоговорочно?

Цитата:
Христианство это и есть неоязычество.

Наука - это ложь, христианство - это язычество... что дальше? Мухи - это слоны?

Цитата:
Христианство это неоязычество, а поэтому является современной сектой и язычеством.

Знаете, сектоведы Христианство не считают сектой. Или они заблуждаются, а Вы правы?

Цитата:
Власти не должно быть- по определению. Потомучто никто никому ничего не должен. Всё должно быть добровольно, не по принуждению

Скажите, а Вы благами цивилизации пользуетесь? Если бы, скажем, электрик добровольно ходил на работу, а не принуждаемый зарплатой, сидели бы мы сейчас без электричества, и не вели бы споров. А Вы говорите "добровольно".

Станислав, пожалуйста, меньше фантазий, больше аргументов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 3:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.....интересно, земля что изначально поделена между народами.....
Ответ : Изначально Земля была поделена между разными расами, которые жили на ней не смешиваясь. А потом, в силу негативных обстоятельств, произошло смешение рас.
.....Библия называет идолопоклонников язычниками....
Ответ : Библия, это всего лишь очередной из-ТОРЫ-ческий трактат. Поэтому, она может называть кого угодно и как угодно - значения это не имеет.
.....было бы православием именно в том смысле в каком понимает это слово - правильно славить Бога....
Ответ : Кто понимает это слово? Православие означает славить Правь, тоесть обитель богов и предков.

Ну, с этим я еще могу согласиться...
Цитата:
.....неведомо откуда взявшимися...
Ответ : Земля была колонизированна пришельцами из космоса.

.....вы о пришельцах, варварах, но не язычниках....
Ответ : Пришельцы , варвары - это и есть язычники
....потому что не вписываются в неоязыческую идеологию?...
Ответ : Христианство это и есть неоязычество. Адам и Ева персонажи христианства. Поэтому, они-то как раз вписываются в неоязыческую идеологию.
.....и если власть в чем-то принуждала, то видела в этом пользу для людей.....
Ответ : Власти не должно быть- по определению. Потомучто никто никому ничего не должен. Всё должно быть добровольно, не по принуждению. Следовательно, никакой пользы для людей, в этом быть не может.


Вот это, извините, полнейший бред.

Дальше чуть подробнее
Цитата:
если же родились в 20-21 веке в ссср, то ы - типичный человек, рожденный и воспитанной христианской (как правило)культрой, ее ценностями. которые сейчас проецируются на любые учения, абы желание было.

Вот тут Вы слишком много на себя берете... Христиане, открою Вам секрет(только никому ни слова!!!) не одни существуют во вселенной, и если Вы считаете ссие учение единственно правильным - то это Ваша проблема.
Цитата:
А то, что вы не считаете Христианство от Бога и в Бога не веруете, это только ваши трудности, Христианство от этого не страдает, не теряет своей истинности

Для Вас вероятно...
Цитата:
ну и по поводу кто от кого произошел: чем вас Адам и Ева не устраивают? потому что не вписываются в неоязыческую идеологию?
Да много чем... Происхождением, историей жизни, да и вообще, не слишком-то правдоподобная история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 3:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Докажите мне, что христианство от бога

от Бога. может вам еще доказать, что Бог есть?
вам здесь доказывать никто особо не будет ничего. вы сам пришли сюда что-то доказывать, а не наоборот. Может, и са докажете что Бога нет и что христианство ложно?
stanislav писал(а):
Христианство, по определению, ложно. Поэтому оно даже не имело истинности.

обоснуйте свое утверждение, очень любопытно послушать.
stanislav писал(а):
Назовите мне - ваших - предков, которые созерцали Бога лицом к Лицу.

Адам и Ева
stanislav писал(а):
А потом, в силу негативных обстоятельств, произошло смешение рас.

что прекрасно описано на страницах Библии
stanislav писал(а):
Наука построена на лжи, так как она отвергает Бога.

вы абсолютно неправы. Наука ничего подобного не говорит. в разделе полемики с атеизмом мы часто говорим на эти темы, почитайте на досуге.
назовите какая конкретно наука официально заявляет и доказывает что Бога нет
stanislav писал(а):
Пришельцы , варвары - это и есть язычники.

stanislav писал(а):
Истина одна. Так как я прав, то, по определению, не могу быть неправым

1. мы о разных терминах. мы об общеупотребимом смысле значения слова "язычник". вы о частном. определения толковых и философского словарей я привел выше.
2. по какому такому определению вы правы?
похоже диалог заходит в тупик под названием "я прав потому что это я, и остальное мне по барабану"
stanislav писал(а):
Поэтому все научные из-ТОРЫ-ческие трактаты являются ложью. А также и всё, что написано в этих трактатах, есть одна большая ложь.

не говорите, пожалуйста ерунды. сам ведь себя выставляете в том свете, в котром по одной-двум фразам большинство людей отмахнется и поймет что имеет дело с зомбированной личностью (могу объснить: слышание только своего я и своей картины мироздания, полное нежелание слушать ни собеседников ни даже все человечество (о ложности науки), навязывание собеседникам своих понятий и терминов в обход общепринятых)
stanislav писал(а):
Вера в единого Бога, это знание об Абсолютном источнике всего - Истинном Господе Боге.

не зря есть 2 слова в языке: вера и знание. поэтому вера ест вера, знание есть знание. "знания" как раз область язычества, магии. но вера в свое время делится на некоторые составляющие.
рекомендую работу семена Франка о вере.
stanislav писал(а):
Кто понимает это слово? Православие означает славить Правь, тоесть обитель богов и предков

мочало начинай сначала, об этом уже говорили. поздравляю, у вас типичный набор неоязычника, только нам не надо его навязывать. пришли говорить, говорите на языке, который мы понимаем, иначе это не разговор, а варварство.
stanislav писал(а):
Вы ведь, конечно, знаете о родственном кровосмешении?

знаем. а кто сказал что эти законы не появились в последующих поколениях? Сам Бог благословил их плодиться и размножаться. Бог, который создал Вселенную, благословил бы их рожать мутантов, чтобы все скоо умерли? конечно, нет.
Адам и Ева хоть и согрешили, но все равно были святы и их природа, не накопившая в себе клубок множества грехов вполне могла давать здоровое потомство. А вот через несколько поколений, когда природа человека менялась, и жил он значительно меньше по годам, вполне могли произойти такие изменения.
stanislav писал(а):
Христианство это и есть неоязычество

нет уж, увольте. неоязычество - продукт 20 века. Христианство противопоставляло себя язычеству всегда, как вера в Единого Бога. Просто если вы лично веритев Единого Бога, может, вы сам ближе к христианству, чем думаете?

stanislav писал(а):
Адам и Ева персонажи христианства. Поэтому, они-то как раз вписываются в неоязыческую идеологию

Это библейские персонажи, в первую очередь. а как они в вашу идеологию вписываются - я не знаю. Если будете навязывать нам свои дефиниции христианства как неоязычества, и прочие, буду вынужден давать предупреждения. три подряд - бан автоматом.
(п. с. ничего против вас как человека не имею, первый раз - объясняю, потом, извините)

stanislav писал(а):
Христианство это неоязычество, а поэтому является современной сектой и язычеством

см. выше
stanislav писал(а):
Поэтому, никак нельзя из прошлого уйти куда-то в настоящем. Следовательно, всё что вы говорите, является ложью.

а стрелки зачем все время переводить? как ребенок, честное слово, когда сказать нечего улыбаюсь
ложью является неоязычество, которое решил выдумать себе разные правила на основе некоторых данных о языческих богах.
Христианство начинается еще с Ветхого Завета Бога с человеком, и пророки свидетельствовали о Христе, Который и пришел на землю и создал Церковь. История Церкви идет непрерывно, ее легко проследить по историческим материалам. Развиваетс она органично, в соответствии с развитиес общества в целом, но одновременно несет в себе печать первых христиан, их устоев, это правда.
stanislav писал(а):
Люди не принимали христианства, его им навязали.

об этом мы тоже говорил, наверное, в этой тее. просмотрите сначала, повторяться нет смысла.
stanislav писал(а):
Власти не должно быть- по определению

у вас все определения какие-то. откуда они взялись и кто их дал? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
stanislav
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey
....."То-есть" пишется так, как я написал.....
Ответ : В.И.Даль - ТОЕСТЬ, см. то.

Mike
.....Извольте аргументы написать....
Ответ : Господь Бог это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Истина от слова исток,источник. Абсолютная истина одна. Ложь это только часть истины. Знания об АБСОЛЮТНО ИСТИННОМ ИСТОЧНИКЕ записаны только в двух книгах : "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ". Христианство не относится к этим книгам, а поэтому оно ложно.

......Откуда такие сведения....
Ответ : Сведения из АБСОЛЮТНО ИСТИННОГО ИСТОЧНИКА знаний : "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ".

.....На чём основано это заявление....
Ответ : На сведениях из книги "Саньтии Веды Перуна", которая входит в состав "СЛАВЯНО-АРИЙСКИХ ВЕД".

....Что-то я не сталкивался с тем, чтобы наука отвергала Бога....
Ответ : Официальная наука, изучающая законы создания материального мира - ФИЗИКА. Назовите мне закон физики, который гласит : Что всё создал Господь Бог.

.....Наука изучает материальный мир. На основании знаний о материальном мире отвергнуть Нематериального Бога не представляется возможным.....
Ответ : На основании знаний о материальном мире, невозможно знать о чём-нибудь не материальном. А всё, что наука не знает, она, по определению, отвергает.

.....Что же тогда по-вашему не ложь?....
Ответ : Господь Бог, Истина, Душа.

....Скажите, а Вы благами цивилизации пользуетесь....
Ответ : Кто - мне навязывает эти "блага цивилизации", которые доводят Планету до экологической катастрофы?

Dolola
.....Вот это, извините, полнейший бред.....
Ответ : Вот это, извините, всего лишь ваше личное мнение, которое ниоткуда не следует.

sternman
....вы сам пришли сюда что-то доказывать....
Я пришёл сюда не спорить и что-либо доказывать, а для того, чтобы рассказать о своих знаниях и указать на АБСОЛЮТНЫЙ ИСТОЧНИК АБСОЛЮТНО ИСТИННОГО знания : "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ".

......по какому такому определению вы правы....
Ответ : Ваши слова :"....поэтому, и правы...".

.....а стрелки зачем все время переводить....
Ответ : Я не перевожу стрелки, а указываю вам на то, что ваше выражение не имело смысла. Всё, что не имеет смысла, не может быть осмысленно. Всё, что нельзя осмыслить, является ложным. По такому принципу построены все научные выражения. Попробуйте взять любое из них и разобрать, вникнув, при этом, в смысл полученных слов. Другими словами, я хочу вам сказать: что кто-то, с какой-то целью, с детских лет заставляет нас заучивать ложную информацию. Истина - это Господь Бог. ЛОЖЬ это Дьявол. Тот кто навязывает ложь и есть этот Дьявол. Задумайтесь, кто этот Дьявол и какая у него цель.

.....у вас все определения какие-то. откуда они взялись и кто их дал....
Ответ : Тот, кто признаёт власть кого-либо над собой, является слугой или рабом своего властелина. Кто - из вас хочет быть рабом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanislav писал(а):
Сведения из АБСОЛЮТНО ИСТИННОГО ИСТОЧНИКА знаний : "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ".

интересно, каковы только основания считать данные книги абсолютно истинными?
stanislav писал(а):
Тот, кто признаёт власть кого-либо над собой, является слугой или рабом своего властелина. Кто - из вас хочет быть рабом?

а вы не признаете власть Господа Бога над собой, Кто Он вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ" - это не очередные ис-ТОРЫ-ческие знания???
Вы и в самом деле держали в руках и читали пергамент которому более чем 2000 лет??? И не факт, что "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ" не выдуманы современным человеком, а не нашими предками.
Цитата:
Вы ведь, конечно, знаете о родственном кровосмешении

Цитата:
Наука это Ложь.

Но как ни странно именно наука выяснила к каким нехорошим последствиям приводит родственное кровосмешение.
Следовательно, вы противоречите сами себе.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

dolola
Цитата:
Христиан язычниками? не знаю

Вы это серьёзно?! Вы не знаете об этом ничего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 02, 2009 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
И не факт, что "ПРАВЕДЫ" и "СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ" не выдуманы современным человеком, а не нашими предками.

да даже если предками, какое это имеет отношение к Богу, Истине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402453
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497443
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274837
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.37011 секунд -