Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Жены мироносицы у гроба

Жены мироносицы у гроба

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Апологеты индифферентизма
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Kolobokk
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 11:16 am     Заголовок сообщения: Апологеты индифферентизма Ответить с цитатой

Как вы думаете, «Апологеты индифферентизма», это тоже секта или нет?


Последний раз редактировалось: Kolobokk (Ср Окт 15, 2008 11:26 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это секта, причем веселенькая довольно
скоро ее опишут сектоведы если уже не описали и выделят в ней все учения из других сект, так как нового в их учении нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viktor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 90

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 12:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд одна из самых опасных сект сегодня - это так называемые "свидетели Иеговы". Они довольно активны, и даже создали в интернете несколько псевдохристианских сайтов, где проповедуют свои принципы. Или есть такие "христианские" сайты, посвященные вроде бы изучению Библии, исповедующие близкую им идеологию. С такими учениями боремся не только мы, но и лютеране.
Критику этих сект можно прочитать на сайтах:
http://www.christianbook.ru/lib/antropologia.html

http://www.pagez.ru/olb/lorgus/05.php

http://www.wco.ru/biblio/books/efimov1/H16-T.htm

http://www.evangelie.ru/forum/t21790.html

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_39_all.shtml

Для профанов, необходимо разделять две такие вещи, как "изучение Библии" и "вступление в секту". Если хотите изучать Библию - изучайте (она, слава Богу, около двух тысяч лет уже существует). Но для этого вовсе не обязательно вступать в какую-нибудь очередную секту. Если сильно хочется, создайте лучше свою и, желательно, с каким-нибудь громким и внушительным названием (шутка). Но если, к примеру, члены Вашей семьи уже сектанты - сочувствую. Это непростая ситуация.

Будте осторожны, сектанты хорошие психологи. Если Вы не достаточно знающий и опытный человек, чтобы противостоять им, то лучше воздержитесь от общения с ними.
Если Вы увидели, что сектанты разговаривают с кем либо на улице или в другом месте, обязательно предупредите людей, что они имеют дело с сектой. Все разговоры о неправильности толкования евангельских текстов проходят, как вода в песок. Психологическая обработка в секте и сектантский перевод Библии - "Новый мир", утверждают их в своей "правоте". Выходя на "просвещение" народа они подготовлены к тому, что спасутся только члены их секты, а остальные погибнут, если не вступят с ними в общение. Самое сильное средство о их вразумлении - молитва за них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kolobokk
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Да, это секта, причем веселенькая довольно
скоро ее опишут сектоведы если уже не описали и выделят в ней все учения из других сект, так как нового в их учении нет


Странно всё же. Обычно сектанты действуют иначе, они заманивают людей, а эти, наоборот, говорят, мол ищите свой путь и держитесь от нас подальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolobokk писал(а):
Обычно сектанты действуют иначе, они заманивают людей, а эти, наоборот, говорят, мол ищите свой путь и держитесь от нас подальше.

Другая тактика, довольно умная. Это многих может привлечь. Сектантство заключается и просто в воздействии на умы какой-либо группировкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kolobokk
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna

Цитата:
Сектантство заключается и просто в воздействии на умы какой-либо группировкой.


Так можно в секты всех подряд записать, и школу, и партию, и даже детсад. улыбаюсь Кстати, эти "Апологеты", примерно так и считают.
Противоречие тут какое-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 7:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolobokk, на 95 процентов уверен что это либо ваш сайт либо вы членэтой секты либо и то и другое
зачем-то пиарите сие движение либо раскручиваете ресурс таким вот спамерским способом
Ссылочки больше активными не делайте - я ж снял активную ссылку, осталось неактивная, в сл. раз бан получите

метод неактивной или скрытой проповеди распространен, но не так как активное миссионерство
есть секты которые не набирают себе членов, не проверив их в течении нескольких лет, например. Эта закрытость привлекает по своему определенных людей с определенным складом ума и образа мышления
клюет меньше людей зато организация сильней (легче управлять ими)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kolobokk
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 11:05 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sternman

За активную ссылку прошу прощение! Видел, что стала неактивной, но думал, что это глюк.

Ссылку дал для того, чтобы хоть кто-то взглянул на проблему сект с другой стороны. Эту самую сторону уже частично озвучил hanna.


Я из-за этих сект потерял двух друзей, с которыми дружил с самого детства. Причём один из них расстался с жизнью не по своей воле, но с лёгкой руки Хаббардистов. С другим встретился недавно и видел, в душе у него пустота, которую он так и не смог заполнить с помощью сект эзотерического толка. У моей половины тоже подругу Адвентисты увели.

Статью эту шуточную ещё в молодости написал, а сейчас чуть подправил. Конечно выложил её не ради раскрутки ресурса, для этого есть более животрепещущие темы и механизмы. улыбаюсь Выложил после встречи с вышеупомянутым другом.

Меня и раньше удивляло, как люди умудряются прожить всё жизнь во власти стереотипов, хотя на каждом шагу сталкиваются с противоречиями кроющимися в них. Но, если раньше был виден хоть какой-то просвет, то сейчас как будто какая-то эра мракобесия наступила.

Вот и вы меня сразу в сектанты записали, хотя я как раз пытался донести мысль о том, что нельзя в социуме прожить без сект, но минимизировать их влияние на личность возможно. Для этого нужно просто открыть глаза пошире и отказаться от стереотипов. Да и современная наука, не самая плохая секта, которая могла бы вытеснить наиболее опасных конкурентов.

Только как об этом сказать? Вот вопрос. В сектах там всё просто. Приходи и тебе помогут и всему научат, причём, без особых усилий с твоей стороны. А тут нужно трудится, работать над собой изо дня в день, при том, что результат вроде и не виден. Вот я попытался, да видно не очень удачно. Во всяком случае, результат отрицательный.

По поводу ссылок. Я новичок в Веб, но мой учитель сказал, что чтобы ссылки не индексировал робот, нужно вписать соответствующий тег в страничку. Отсутствие же активности у ссылки просто неудобно для пользователя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 2:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь походатайствовать перед модераторами о снятии оставшегося "горчичника" с Колобка, в виду того, что ресурс, гиперссылку на который он дал, сектантским ни в коей мере не является.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 6:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блог Юрия Шалаевы некого - это и есть колобок что ли
возможно я не внимательно дочитал, но мне показалось что автор статьи объявляет о создании новой секты и призывает в нее вступить
в таком случае страничка эта пропагандирует сектантство, хоть блог и другому посвящен

если я не так понял, прошу объяснить назначение этой записи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kolobokk
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
Цитата:
...если я не так понял, прошу объяснить назначение этой записи


Так я вроде выше пытался объяснить. Только более глЫбокое объяснение будет напоминать "родительский запрет для тинэйджера", который провоцирует его (тинэйджера) на нарушение этого запрета.

Нужно смелее использовать сектантский инструментарий в борьбе с сектами, так сказать, бить их их же оружием.

Критикуя секты и рассказывая о их опасности, мы только привлекаем к ним внимание.

Собственно, эта статья является попыткой поиска нетрадиционного подхода и рассчитана на людей способных прочесть несколько страниц текста без картинок.
Причина - жалко терять умных, образованных, культурных, но легко внушаемых людей. Они могли бы обойтись без сект и при этом не чувствовать себя несчастными. Им просто нужно помочь чем-то заполнить пустоту, которую с такой лёгкостью занимают секты.

Да, если вам не трудно, поправьте ссылку, пожалуйста, так, чтобы её хоть можно было в буфер скопировать, так как в ней пробелы появились и теперь она никуда не ведёт. Мне не удалось. Или удалите совсем, если это неприемлемо. Спасибо!


Последний раз редактировалось: Kolobokk (Вт Окт 21, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 10:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Осмелюсь походатайствовать

удоудовлетворено улыбаюсь
Kolobokk писал(а):
Так я вроде выше пытался объяснить

я почитал, но будучи админом подобного форума не всегда верю с первого раза людям (доверяй, но проверяй - типа того)
Прошу прощения если обидел
но мне все ж интересно:
а дальше что?
допустим, набредут на эту запись несколько личностей, склонных именно к такому пониманию жизни как Вы описали - с ними что будете делать?
Kolobokk писал(а):
Им просто нужно помочь чем-то заполнить пустоту, которую с такой лёгкостью занимают секты.

чем заполнять будете?

Kolobokk писал(а):
поправьте ссылку

не поправляется из-за длинны урла скорее
давайте пообщаемся - там поглядим делать активной ссылку или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kolobokk
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 15, 2008 11:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
Какие могут быть обиды? Мне вас не за что прощать. Если бы вы прочли мой опус, то поняли бы, что моя концепция заключатся в том, что мир может быть достаточно совершенным и даже гармоничным. Всё зависит от точки зрения. В мире происходит постоянная борьба и мы в ней участвуем.
Я признаю равноправие добра и зла, но выбираю сторону добра, видимо звёзды так легли. улыбаюсь
Моя модель мира позволяет мне принимать некоторые решения, которые с моей точки зрения делают окружающее меня пространство более благоприятным для меня, моего рода, моего народа и т.д. НО, на первом месте мой род, а значит и ближайший круг - родственники, друзья и так далее по нисходящей.

Вы видите, как всё просто? Но если об этом прямо говорить, к чему вы меня призываете, то получается слишком примитивно. Секты, они более изысканы в своих идеях, а уж цели, так тут они за словом в карман не полезут.

По поводу, чем заполнять и кто этим будет заниматься.

Почему-то вспоминаются сразу мои клиенты, которые клянутся, что читали инструкции к моим изделиям, но первая же проверка показывает, что врут прямо в глаза.

Вы то сами "памятку" читали или ждёте, что я её перескажу в упрощённом варианте? Просто, ваши вопросы немного в тему не попадают. Без обид!

Статья эта шуточная. Я говорил уже об этом. Чтобы не сбить никого с панталыку, я и название выбрал соответствующее. Оно означает, что претендентом может стать человек, которые стремиться к тому, чтобы не стремиться ни к чему, то есть "Пофигист". Однако, всё остальное может быть принято и всерьёз, во всяком случае, как повод к размышлению. И если хотя бы один человек задумается хоть немного над своим местом в этом мире, и это спасёт его от сектантов, то я буду считать, что потратил время не даром.

По поводу ссылки. Вы говорите:"Поправил". А я пробую её вставить через "Ctrl+C" в IE - у меня не получается. А не получается потому, что в ней пробел. Пробел этот виден. А это значит, что вы как и мои клиенты... Шучу, шучу! Не обижайтесь! Просто весёлая дискуссия получились. Слов много, но о главном, о чём собственно хотелось поговорить видимо поговорить не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 16, 2008 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolobokk, зачем Вы удалили ссылку, ее копируешь и вставляешь, все ок. Только хотела почитать, что там написано...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 16, 2008 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolobokk писал(а):
Вы то сами "памятку" читали или ждёте, что я её перескажу в упрощённом варианте?

почитал начало, по нему и сделал выводы. не захотел читать дальше потому что время дорого, но раз Вы настаиваете, что я не прав, то позже почитаю полностью
Kolobokk писал(а):
По поводу ссылки. Вы говорите:"Поправил"

пробовал но не вышло - я поправил пост

Kolobokk писал(а):
Вы то сами "памятку" читали или ждёте, что я её перескажу в упрощённом варианте?

Да, хотелосьбы - сотлько написали там, здесь. думал не составит Вам труда написать в упрощенном виде.
и в этом случае я сравню этот упрощенный вид с оригиналом, но позже - на днях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402414
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497405
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274817
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93155
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30837 секунд -