Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Явление ангелов пастухам

Явление ангелов пастухам

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Создание искусственной клетки - аргумент в пользу Творца?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Nagorny
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 24, 2010 4:06 pm     Заголовок сообщения: Создание искусственной клетки - аргумент в пользу Творца? Ответить с цитатой

Не особенно вдумываясь в смысл происходящего, атеистические Интернет-ресурсы растиражировали новость о синтезировании группой ученых из Института Крейга Вентера искусственной клетки, преподнося ее как «еще один камешек в огород религии» (напр., тут). А ведь на поверку оказывается, что эксперимент, проведенный под руководством доктора Крэйга Вентера (глава Института, названного в его честь), – это валун как раз в огороде атеизма...

Согласимся с большинством атеистических комментариев: предположим, что ученые действительно создали искусственную жизнь. Но что демонстрирует этот эксперимент? Лишь то, что для создания жизни нужен разум не хуже человеческого, сложное техническое оснащение и очень специфические условия, управляемые созидающим разумом. Иными словами, создание «Синтии» еще раз экспериментально демонстрирует, что для появления жизни нужен разумный Творец!
Полный текст
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 24, 2010 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "камень" ни в чей огород, разве что дополнительный аргумент поклонникам гипотезы сотворения жизни на земле инопланетянами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nagorny
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 24, 2010 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
... разве что дополнительный аргумент поклонникам гипотезы сотворения жизни на земле инопланетянами.


Как вариант... Правда я о происхождении жизни вообще, а не только на Земле задумался подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 24, 2010 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не читал комментариев атеистов, но могу предположить, что в данном случае факт создания искусственной жизни рассматривается как одно из подтверждений, что миру Бог не нужен. Т.е. для создания жизни не надо обладать полномочиями и силой приписываемой Богу. Но это зыбкий аргумент, тем более там вроде получили новую клетку из уже имеющейся формы...
Христианам тоже не стоит веселиться, хоть почти и невесомый, а снежок в их позиции все же полетел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 24, 2010 8:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю это поистине “дьявольская насмешка” над Творцом... Лучше бы эти " горе ученые" пыхтели над созданием на земле таких жизненных условий, чтобы каждый день не умирали от голода, наркомании, криминала и т.д. тысячи людей. Вот создали бы какой гормон радости, например, доступный для всех людей. улыбаюсь Ну, в общем фигней они страдают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 24, 2010 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola
Цитата:
Лучше бы эти " горе ученые" пыхтели над созданием на земле таких жизненных условий, чтобы каждый день не умирали от голода, наркомании, криминала и т.д. тысячи людей.

Улыбнуло)) Вот так товарищ Виола пришла и сразу определила, что учёные страдают фигнёй, и надо пыхтеть над совсем иным...
В СССРе пыхтели, только никому нафиг не нужно оказалось... свободы, сникерсов, тряпок захотелось... А что ученым делать? Только осталось дьявольски насмехаться над Творцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 1:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
А что ученым делать? Только осталось дьявольски насмехаться над Творцом.

Странная участь. Надеюсь, что многие ученые так не думают.

Мне кажется, тут все проще: занимаются тем, что спонсируется. Ученые - пешки в руках спонсоров.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

DeaD__UnDeaD писал(а):
Это "камень" ни в чей огород, разве что дополнительный аргумент поклонникам гипотезы сотворения жизни на земле инопланетянами.

праздник надо как-то глубже смотреть. "Инопланетяне" приписываются к живым существам, тоже имеют начало, если они есть улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 7:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
Цитата:
Странная участь. Надеюсь, что многие ученые так не думают.

Я в общем-то пытался сироинизировать. Мне кажется тут все ещё проще - ученые занимаются наукой, не оглядываясь на чьи-то религиозные предубеждения, а своих либо не имеют, либо примирили их со своей деятельностью. А заниматься действительно приходится тем, на что дают деньги, тут уж выбора особого нет. А деньги в США дают на то, что принесёт еще большие деньги, хотя бы в перспективе.

Цитата:
надо как-то глубже смотреть. "Инопланетяне" приписываются к живым существам, тоже имеют начало, если они есть

До их начала надо будет ещё доползти. В сущности эта теория только отодвигает проблемы происхождения жизни в будущее, снимая неразрешенные вопросы абиогенеза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Nagorny
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 9:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Я честно говоря не читал комментариев атеистов, но могу предположить, что в данном случае факт создания искусственной жизни рассматривается как одно из подтверждений, что миру Бог не нужен. Т.е. для создания жизни не надо обладать полномочиями и силой приписываемой Богу. Но это зыбкий аргумент, тем более там вроде получили новую клетку из уже имеющейся формы...
Христианам тоже не стоит веселиться, хоть почти и невесомый, а снежок в их позиции все же полетел.


Конечно, жизнь конкретно на Земле могли теоретически и инопланетяне создать. Но Разум, который создавал жизнь в Мироздании в целом = Бог. Он ведь является трансцендентным Мирозданию Разумом. Иначе мы должны были бы считать, что это Разум, ЖИВУЩИЙ в Мироздании, и снова ставить вопрос о Разуме, синтезировавшем Его жизнь...

А о способности человека подражать творческой деятельности Творца христианам переживать нечего. Эта способность иллюстрирует другой библейский тезис: о сотворении человека по образу и подобию Божию подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 1:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из статьи :" поскольку пока они еще не умеют “самостоятельно” питаться и размножаться. Да и существовать «Синтия» может только в очень специфической искусственной среде…" - ? Насколько я понял статью исследователей,то клетка нормально размножилась - это и было индикатором успешности эксперимента.Насчет "специфической среды" - а кто нибудь вообще интересовался,что это за бактерия micoplasma, и где она обитает? подмигиваю
Насчет "самостоятельно питаться" - смешно,да...естественно,подобная клетка не зарабатывает себе на жизнь сама улыбаюсь
Nagorny писал(а):
Лишь то, что для создания жизни нужен разум не хуже человеческого, сложное техническое оснащение и очень специфические условия, управляемые созидающим разумом.
- ну планку-то опустили уже;Богом быть не надо.
А насчет "инопланетян","обязательного наличия разума" и т.п. мне сразу на ум приходит создание ядерного реактора - множество ученых передовых стран занимались созданием искусcтвенной управляемой ядерной реакции.И возможной она стала отностительно недавно - конец первой половины 20 века.
А между тем в природе существовал естественный ядерный реактор -
http://www.computerra.ru/xterra/37626/ .Причем сформировался он как раз "сам собой";никто в здравом уме не предполагает,что его сделали динозавры или зеленая жижа с Марса.Сложные явления не обязательно имеют более сложные причины подмигиваю
Nagorny писал(а):
Но Разум, который создавал жизнь в Мироздании в целом = Бог. Он ведь является трансцендентным Мирозданию Разумом.
- а Бога создал ,в свою очередь,трансендентый ему Разум,а его,в свою очередь.....
Viola писал(а):
пыхтели над созданием на земле таких жизненных условий, чтобы каждый день не умирали от голода, наркомании, криминала
- кстати,эти искусственные клетки, по замыслу,и смогут производить продукты питания и дешевое топливо.
Viola писал(а):
Вот создали бы какой гормон радости, например, доступный для всех людей.
да пожалуйста,ДМТ; вам это надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nagorny
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
А насчет "инопланетян","обязательного наличия разума" и т.п. мне сразу на ум приходит создание ядерного реактора - множество ученых передовых стран занимались созданием искусcтвенной управляемой ядерной реакции.И возможной она стала отностительно недавно - конец первой половины 20 века.
А между тем в природе существовал естественный ядерный реактор -
http://www.computerra.ru/xterra/37626/ .Причем сформировался он как раз "сам собой";никто в здравом уме не предполагает,что его сделали динозавры или зеленая жижа с Марса.Сложные явления не обязательно имеют более сложные причины


БОльшая часть населения планеты, находясь в здравом уме и трезвой памяти, считает, что у естественного ядерного реактора, как и у всей Вселенной, впрочем, есть разумный Создатель... Это атеистам повсюду чудеса мерещатся: мол, жизнь -- из неживого, естественные процессы, подчиненные разумным закономерностям, -- без разума...

На прочие возражения я уже отвечал выше. (Насколько совершенна протезированная ДНК клетка - не принципиально)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nagorny писал(а):
БОльшая часть населения планеты

ржунимагу 95% населения,если быть точным,да?Шучу.

Nagorny писал(а):
Это атеистам повсюду чудеса мерещатся: мол, жизнь -- из неживого, естественные процессы, подчиненные разумным закономерностям, -- без разума...
-да, жизнь - из неживого;да,естественным процессам можно приписывать "разумные" характеристики - самоорганизация,"память",и т.п.
А о чуде Виктор Кротов лучше всех сказал - " В мире есть удивительнейшие вещи. На каждом шагу – каким чудом земля подхватывает ступающую ногу? "

Nagorny писал(а):
На прочие возражения я уже отвечал выше
- это те ответы,которые я раскритиковал,ага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid
Цитата:
а кто нибудь вообще интересовался,что это за бактерия micoplasma, и где она обитает?

Хо-хо, тогда все встаёт на свои места)) Микоплазмы не имеют собственной клеточной стеки и вне клеток хозяина в активном состоянии существовать не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nagorny
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 5:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
да, жизнь - из неживого;да,естественным процессам можно приписывать "разумные" характеристики - самоорганизация,"память",и т.п.


Приписывай, не приписывай, а закономерности естественных процессов описываются разумными формулами, и познаваемы для разума.

P.S. Термин "чудо" я употребил исключительно в атеистическом смысле - то, чего быть не может подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 25, 2010 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Улыбнуло)) Вот так товарищ Виола пришла и сразу определила, что учёные страдают фигнёй, и надо пыхтеть над совсем иным...

Я вам тут не “товарищ”! Ну да конечно... Я имела введу данную тему, а не всю науку целиком и всех её последователей, не надо так глобализовать. Интересно а на что по вашему должна работать наука, для галочки в отсчете?! Я считаю, что все же на благо человечества
А вам от подобного открытия будет легче? Лично мне нет...
hanna писал(а):
Мне кажется, тут все проще: занимаются тем, что спонсируется. Ученые - пешки в руках спонсоров.

Вот и я о том же... а если задуматься какие “добрые и замечательные”, а главное “человеколюбивые” спонсоры, то стоит только догадываться во что могут обернуться научные открытия для большинства людей...
Acid писал(а):
да пожалуйста,ДМТ; вам это надо?
Насчет гормона радости я пошутила улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29826
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402371
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497363
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274798
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93142
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26549 секунд -