Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Глумление над храмом в Челябинске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Tatianaz85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще кажется, что бы реально православным от сна очнуться и увидеть, как сейчас картина ужасна, можно пройти на челябинские инет площадки, например, http://chel.ru/letter/282278.html, и посмотреть весь ужас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 5:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый храм. Думаю, дело можно быстро решить, если подключить Патриарха и Медведева улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 6:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаются строки из Михаила Булгакова "Собачье сердце": "...обедать буду в столовой, оперировать в операционной... "
Это я к тому, что храм для молитвы,
а органная музыка всё таки для концертного зала.
И довод, что закрытие органного зала - это культурная катастрофа, какой-то неудачный. Можно подумать православные христиане будут в храме некультурно себя вести. улыбаюсь
Или использовать храм в некультурных целях не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это распространееная ситуация:
на работе все гудят, о низком уровне культуры в стране, о разложении молодежи и т.д. когда директор предложила выйти предприятием на парад в День Победы, у всех нашлись дела поважнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Tatianaz85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 10, 2010 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в силе Бог, но в правде! Слова великого святого князя Александра Невского. Не вольно вспоминаются теперь. Правда восторжествует.
Но православным однозначно надо быть активнее!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 12:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахахахпраздник) Анджей полностью поддерживаю!
а вообще , такой вопрос- вместо того чтобы осуждать православных и их бездействие, может стоит задуматься почему сложилась такая ситуация?) мож дело то не в православных людях, а в разрозненности нашей и пассивности руководства?) к примеру, мне на ящик пришло письмо с просьбой проголосовать. зашла, ознакомилась, оставила голос. Фсе. бесхребетная, толстокожая и неистинная православная??? что ждем то? да все так и поступили по сути. зашли и ткнули кнопочку) и теперь вправе осуждать православныхпраздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Tatianaz85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а в чем вы согласны с Анжеем? В том, что находятся дела поважнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Stanogina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос "почему сложилась такая ситуация"... Главное, что совершенно бессмысленный. Можно диссертации писать аж от монголо-татарского ига, когда выживали подлые и изворотливые, а честных и храбрых вырезали на корню. А потом Российскую империю, где священники были гос.служащими без прав, зато с функциями полицейских надзирателей. Ну и Советы, которые просто давили попов без суда и следствия как враждебных элементов....

Причин то много. А результат все равно в том выборе, который делает каждый. В том, который делаю я. И бесполезно пенять на глубокие корни собственного бездействия. Иногда нужно начать с малого. Как то с нажимания кнопки или ввязывание в словесную драку по поводу чужого храма. А потом двигаться вперед. Царство Божие хоть и дается даром, но это не говорит о том, что нужно тихо сидеть и молчать, когда важные вещи грязью поливают.

ИМХО.
А тем, кто откликнулся - спасибо большое поклон . Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. танцую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Tatianaz85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу добавить, что практика участия в дискуссиях с атеистами и т.п. (если это можно назвать дискуссиями) и самим православным полезна. Надо учиться защищать свою веру.
Одно дело беседа с единомышленниками.
Другое дело с противниками. Очень мозги тренируетподмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 7:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот интересует такой вопрос. Ведь на фото ведь точно храм. И если я приезжая, и православная, и не знаю, что это концертный зал, ведь перекрещусь на купола, думая, что храм. То есть без вариантов.
Даже если теперь православные храм не отстоят, через некоторое время опять возникнет вопрос о возврате зданию его первоначального назначения.

Если приверженцев органной музыки больше, чем православных верующих, и голосов так много, то что им стоит сложится по рублю, чтобы построить действительно концертный зал для любимого органа, где он будет звучать ещё лучше подмигиваю Тем более, что есть поддержка западных ценителей органной музыки. Уж отсыпят денюжку, раз уж так ценен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас вообще магазин, подсобка-цех какая-то и ещё всякое разное есть в зданиях закрытых в своё время церквей. В бывших католических вообще забегаловки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Tatianaz85
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочке: да нет, как-то вот им не хочется скидываться на новый зал. Говорят, скиньтесь себе на новый храм(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:праздникто ли я разучилась доносить свои мысли доступно, то ли отказываются понимать...) итак,
[/quote="Tatianaz85"]Ирина, а в чем вы согласны с Анжеем? В том, что находятся дела поважнее?[/quote] нет, конечно, в том, что у всех находятся "важные" дела, когда доходят до дела. Однако, до этого рвут волосы на себеб и других, что БЫ они сделали, и как БЫ они все поменяли. любим мы все судачить и осуждатьулыбаюсь
Stanogina писал(а):
Интересный вопрос "почему сложилась такая ситуация"... Главное, что совершенно бессмысленный.

а по-моему, прежде чем начинать любое дело, нужно ответить на этот вопрос. беда как раз в том, что редко отвечаем, и часто рубимся в бой. точнее отдельные горячие головы. я не о том, что надо сидеть и молчать, а о том, что надо действовать действенно, простите за тавтологию. перечислением н-го количества форумов, где все люди до тошноты рубят православных и лясы чешут, вопрос никак не решается и не решится) это пшик) вникуда)
какие действенные предложения есть?
я в этих вопросах не сильна, однако могу предположить- чтобы решить положительно данный вопрос, нужно как минимум донести эту просьбу до властей. как это сделать ввиду нашей разрозненности и дальнонахожденности?) организатор пишет прошение, и прикрепляет электронный документ, где все наши голоса "за". или еще что то. но РЕАЛЬНОЕ. а это языкочесание и осуждение, блин, противно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 12:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianaz85 писал(а):
скиньтесь себе на новый храм

Ну нас же мало (судя по их опросам). Нам тяжело-о-о. подмигиваю
Да и здание - явно храм, ежу понятно. Храм, который используется не по назначению.
Товарищи, любители органной музыки, вы посмотрите глазами - это же храм.
Прямо не верится, что в Челябинске столько слушающих орган. Даже больше, чем верующих не знаю Что-то не сходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 12, 2010 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это просто пропаганда. Главное не уступить. Вот и раздувают невесть что. Из нехорошей серии переводить выделенные на постройку храмов средства в "детский эквивалент" на тему, вот сколько б спасти можно было тяжелобольных, а тут строите всякое и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29827
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402375
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44808
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497365
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274801
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93148
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25354 секунд -