Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Жены мироносицы у гроба

Жены мироносицы у гроба

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Мясоядение и манипуляция сознанием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 06, 2012 8:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanna, если хотите, чтобы было сытно, то вот бобовые долго перевариваются. Можете попробовать заменить мясо различными блюдами из чечевицы, начиная от просто вареной и заканчивая каким-нибудь фалафелем. Ну а с молочными продуктами точно не пропадете) Без любви к ближним, конечно, никак, но и "скоты миловать" тоже хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 06, 2012 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобовые, чечевица - довольно тяжелые продукты. Вы можете мне не перечислять разные виды продуктов. Во-первых, я в курсе, а во-вторых, не собираюсь отказываться от мяса. Обезьян не ем, о которых тут выше говорилось, не волнуйтесь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 07, 2012 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в личном выборе каждого. Православный христианин может найти причины отказа от мяса. Это милость к животным, отдельные прецеденты отказа со стороны верующих и т.д. Большинство верующих это осознают, на каком-то уровне понимают, что здесь что-то не так, даже если на подсознательном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 07, 2012 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Большинство верующих это осознают, на каком-то уровне понимают, что здесь что-то не так, даже если на подсознательном

таких "не так" в жизни очень много можно найти. Разве "так", что в Африке голодают, а мы ничего не делаем? Разве "так" обижать ближнего, "съедать" его? Разве "так", что нет справедливости, почти все куплено? Разве "так", что коррупция - норма жизни? Список можно долго продолжать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 07, 2012 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Marina80, это как раз и есть здравый смысл: видеть, что живое существо страдает и не жрать его, потому что вашему чреву так захотелось (там, где вы живете, полно других продуктов с полноценным белком, омега-3 и прочая).
Во первых, животных убивают не только ради еды, но и ради одежды и обуви, и ради лекарства (даже донорских органов), и ради предметов быта. Во-вторых, а как вы относитесь к эвтаназии? Если уж вас так беспокоит процесс страдания, то может его надо комплексно минимизировать? Безболезненно усыплять тяжело больных и мучающихся людей? И женщинам лучше не рожать вообще, а то знаете ли (боюсь, не знаете), у многих в процессе родов часто возникает такое чувство: лучше бы меня пристрелили.
Pravdoljub писал(а):
Вы мыслите желудком: "главное для животного - чтобы его убили быстрее и безболезненнее". Этот абсурд хорошо характеризует ваше мышление.
Если мне придется убивать животное, то я постараюсь это сделать максимально быстро. Если вы считаете эту установку абсурдной, то что-то мне за вас страшно становится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 08, 2012 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
таких "не так" в жизни очень много можно найти.

Согласен. И как тут не вспомнить Высоцкого с его песней "Все не так, ребята!"



Последний раз редактировалось: Spartak (Чт Авг 09, 2012 2:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 08, 2012 10:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Большинство верующих это осознают, на каком-то уровне понимают, что здесь что-то не так, даже если на подсознательном.

Конечно же, убивать никого не хочется, даже муху. Наверное, в подсознании это сидит ещё со времён до грехопадения. Но ведь греха нет в том, чтобы кушать животных. Вот у меня в семье муж и сын любят порыбачить. А мне приходится свежую рыбку потрошить. И при этом я совсем не чувствую себя жестокой. Рыба - пища. Ничего личного.
Курочку зарубать мне слабо, а свекровь это с лёгкостью делает. А я потом могу ощипать и выпотрошить. И это нормальный поход к жизни. Ненормально, когда человек не может червя на крючок насадить, чтобы рыбу поймать. Господь дал нам животных в пищу. Ведь всё равно им умирать придётся. Стать пищей для человека - хороший конец жизни.

А иногда и просто убивать приходится, чтоб не плодились сильно. Я вот мышкам яду подсыпала, пока кота не завели. Мышки - они симпатяги конечно, но за зиму могут так размножиться, что ночью спать в доме невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 08, 2012 12:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не говоря о лептоспирозе, который они переносят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 08, 2012 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не готов отказаться от убийства животных (крайней необходимости, грозящей голодной смертью, нет) для еды, то он всегда будет стремиться себя оправдать. И прежде всего, перед самим собой.
Лучше не есть мясо, чем его есть. Лучше не лишать жизни живое существо, чем лишать. Лучше скоты миловать, чем не миловать.
Попробуйте год не есть мясо - поймете, к какой категории относится эта еда. Кроме того, станете более здоровыми, реже будете болеть и заметите еще много положительных изменений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 1:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Попробуйте год не есть мясо - поймете, к какой категории относится эта еда. Кроме того, станете более здоровыми, реже будете болеть и заметите еще много положительных изменений.

Pravdoljub, многие православные христиане пробовали подобное. Ничего сверхъестественного не произошло. Не надо это преувеличивать.
Кто хочет и может не есть мяса, пусть не ест, но не надо это другим навязывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Попробуйте год не есть мясо - поймете, к какой категории относится эта еда.

Тут как и с вином - главное не злоупотреблять и все будет хорошо.
Сейчас во многих странах, в том числе и в нашей, мяса употребляют гораздо больше, чем его реально надо. Это факт. Но во многих странах, и у нас не так давно, заменить мясо в рационе было попросту нечем. А так как недоедание причиняет зла столько же сколько переедание, то кушать мясо это все же благо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 1:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Сейчас во многих странах, в том числе и в нашей, мяса употребляют гораздо больше, чем его реально надо.

Не знаю как у других, а у нас после прошлогоднего кризиса значительно сократилось потребление мяса, и это тоже факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 1:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Не знаю как у других, а у нас после прошлогоднего кризиса значительно сократилось потребление мяса, и это тоже факт.

для нас с тобой это действительно грустный факт(( Хотя, если искать позитив, то мы ведь не даем манипулировать сознанием не вздумай

Само производство мяса в Беларуси выросло. В каждом районе Беларуси по 10 комплексов строят (увы, не преувеличение - сам схемы делаю). Матушку Россию кормим - ее сознанием манипулируем))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 3:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Лучше не есть мясо, чем его есть. Лучше не лишать жизни живое существо, чем лишать. Лучше скоты миловать, чем не миловать.

Для меня не лучше. Именно в духовном плане не лучше. Потому что трудно, взяв на себя такой подвиг, удержаться от самохвальства. Трудно не считать себя дюже хорошим и праведным. Мол, я скоты милую, мясо не ем, и потому я лучше других (это я только о себе сейчас пишу). Лучше я не буду придумывать себе подвиги. Господь разрешил есть мясо, и я ем.

Наверное, вегетарианство в наших краях распространяется из-за оторванности от сельского уклада жизни, от корней. Когда растёшь в деревне, то вполне нормально воспринимается, что раз в год мужчинам нужно кабанчика заколоть и освежевать, а женщинам потом колбасы из него делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 4:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Наверное, вегетарианство в наших краях распространяется из-за оторванности от сельского уклада жизни, от корней.

Зрите в корень подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402414
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497404
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274817
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93155
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28562 секунд -