Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь на кресте

Господь на кресте

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ночь пятая - Тайный перевод

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 6:39 pm     Заголовок сообщения: Ночь пятая - Тайный перевод Ответить с цитатой

Некоторые посты посетителей форума (в частности, прошу прощения у Offeigr за использование без спроса циатты из его поста) вдохновили меня на написание этой фантастической истории.

ТАЙНЫЙ ПЕРЕВОД

Доктор Белов устало откинулся на спинку кресла и привычно воскликнул: «Следующий!».
В кабинет вошел худощавый пациент в очках, поздоровался, сел на стул перед доктором и, не откладывая, принялся излагать свою историю.
«Позавчера мне приснился сон, что я узнаю нечто очень важное, что может мне сильно помочь… А днем ко мне постучалась девушка. Мы говорили с ней через дверь, но меня очень увлек разговор. через минут пять я узнала, что оказывается можно многое узнать и понять из Библии… Также она сказала, что если у меня Библия с тайным переводом, то там написано имя Бога, и еще она удивлялась, что если оно написано, то почему его не прославляют? вот уже полдня я совсем потеряла покой...
Я перевернул всю квартиру вверх дном, пытаясь найти эту Библию с этим тайным переводом... Перерыл всю свою библиотеку – безуспешно… Тогда я оделся и отправился в книжный магазин. Но и там не нашел ничего, чтобы напоминало эту книгу. Тем не менее, внутри меня нечто беспрестанно как будто твердило мне, что я определенно видел, видел этот тайный перевод. Что это – наваждение, бред, или всё же правда?.. А вдруг я видел его во сне?..
В таких сумбурных мыслях я брел по улицам города, когда уже смеркалось. И вдруг, мой мельком брошенный взгляд как бы зацепился за незнакомца в черном плаще, стоявшего на перекрестке.
«Я случайно не могу Вам помочь?...», - поинтересовался он у меня тихим, любезным голосом. Я замялся…
- Да, н-нет… То есть… А мы с Вами знакомы?
- В каком-то смысле, да… Только не утруждайте свой ум воспоминаниями о том, где и когда мы встречались. Это ни к чему…
- Но…
- А та книга, которую Вы ищете, есть у меня. Только не с собой – а на квартире. Вы не против съездить сейчас туда со мной?..
Естественно, я оторопел от такого неожиданного диалога, и хотел было отказаться, но почувствовал, что мой язык странным образом перестал мне повиноваться. А незнакомец широко открыл свои очень привлекательные зеленые глаза и как будто проткнул меня насквозь своим цепким взглядом. И случилось то, что, видимо, должно было случиться. Единственное, что согласился выговорить мой рот, было слова «х-хорошо».
- Отлично! – обрадовался человек в черном плаще. – Мой «Крайслер» здесь, неподалеку.
Мы сели в его роскошный автомобиль и, к моему очередному удивлению, покатили куда-то загород. В дороге мы не обмолвились ни словом. Примерно через сорок минут мы оказались перед каким-то особняком, обнесенным высокой стеной.
Мы подошли к дверям, и мой загадочный спутник набрал код. Ворота автоматически открылись.
Особняк у того человека был довольно большим, но честно говоря, детали интерьера я не очень хорошо помню. Запомнил только, что в зале, куда он меня привел, в середине был вырублен какой-то квадратный мини-бассейн, в котором плескался крокодил с золотисто-черной повязкой на глазах: на черном шелке были вытканы золотом какие-то иероглифы – видимо эта повязка с надписью усмиряла крокодила, убавляя его кровожадность.
- Меня зовут Меровинг Радов. – отметил незнакомец со скромной улыбкой – Я коллекционирую редкие книги, и готов предложить Вам тот самый экземпляр, которым Вы намедни так озаботились. Вот она…
И Радов извлек откуда-то с книжной полки книгу в кожаном переплете цвета воронова крыла.
- Хельсинское издание тайного перевода Библии, 1894 год. Русскоязычная версия. Здесь ответы на Ваши вопросы…
- Большое спасибо – опешил я, - а… сколько Вы за нее просите?
- Ну, чтобы как-то Вам намекнуть, отмечу, что я – человек нетрадиционной ориентации…
Увидев, как округлились мои глаза и побледнела кожа, незнакомец рассмеялся.
- Да успокойтесь… Я пошутил. Я отдам Вам эту книгу просто так, даром. Взамен Вы должны пообещать мне одно: Вы не должны показывать ее никому, и никому, ни единой человеческой душе, не должны рассказывать о нашей встрече. Вы поняли?..
- Д-да, конечно…
- Тогда по рукам.
И я принял реликвию из рук незнакомца. И в то же самое мгновение – я до сих пор не могу в это поверить, но помню всё именно так – в это самое мгновение я, вместе с книгой, оказался у себя дома.
С трудом овладевая собой, я, было, отложил книгу в сторону, но затем любопытство пересилило, и я открыл первую попавшуюся страницу. «…В начале было Изречение, и Изречение было…» дальше шел какой-то до ужаса притягивающий внимание текст, в котором я как бы утопал, и весь мир – пока я читал страницу – временно перестал для меня существовать. Слова книги меня поражали, вселяли в меня то страх, то тягучую боль, то какую-то невыразимо-сладостную муку, то вызывали приступы истерического хохота и даже тошноты. Наконец, каким-то чудом я оторвался от книги и решил принять ванну, чтобы расслабиться.
Погрузившись в теплую воду я принялся пытаться проанализировать те сюжеты, которые я почерпнул при прочтении этой тайной книги В голове шумели отрывочные цитаты. «..Запечатай книгу сию и переплет ей да будет из кожи человеческой». «…Страх твой да откроется льдами во утробе, что вкушает мандрагоровое зелье, недоеденное одиннадцатью шакалами…». «И призвала Лилисфь сестру свою, и сказала: пять ночей лежи на моем ложе, а шестую – горький мед рассвета да коснется твоих уст неслышно»…
В моей голове вскоре зашумел как бы рой, ураган, от которого я не в силах был убежать. И вдруг новый шок ожидал меня. Лежа в ванне, я заметил, что из моего пупка вдруг стало расти огненное дерево с ослепительно сверкающими листьями. А корни дерева прорастали вглубь моего живота и причиняли мне одновременно и потрясающее наслаждение, и невыносимую боль. Тогда я не выдержал и громко-громко вскричал: «Мама!..». Тогда видения прекратились…
И вот теперь я пришел к Вам, чтобы Вы, доктор, дали мне совет, как избавиться от всех этих галлюцинаций. Впрочем, одно я не могу объяснить: эта книга действительно существует, вот она…»
…И пациент показал доктору Белову ту самую вещь, о которой только что рассказал.
Доктор взял ее в руки и стал осторожно рассматривать.
- Так… Так… Любопытно. Да-с…
И вдруг пациент повалился со стула в приступе ужаса. Белов стал изменяться у него на глазах. Руки доктора вдруг приобрели зеленоватый оттенок, а ногти удлинились до предела. Белый халат стал дымиться, затем загорелся и превратился в какое-то пламенеющее рубище. Из-за спины у доктора вылезли огромные крылья с огненными перьями. А глаза стали сиять таким ярким пламенем, что пациент вынужден был отвернуться, чтобы не ослепнуть.
А доктор встал над бедным пациентом и прокричал страшным, неземным голосом:
- Как ты посмел, тварь, нарушить договор и разгласить тайну Великих! Твоя кровь теперь моя…
И страшное существо одним взмахом раскромсало гортань пациента. Фонтан крови ударил в потолок. Существо жадно припало к потоку и стало делать ритмичные глотки…
Через десять минут опрятный, в накрахмаленном халате, доктор Белов поднял трубку телефона.
- Лидочка, ко мне двух санитаров, пожалста. Пускай заберут клиента…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы, Вольдемар, мастер аллегорий. Только наверное надо род поменять в первой части прямой речи. стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 9:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай как по-разному мыслим. у меня бы они оехали в до боли бедную хатку всем своим видом проповедующую нестяжательство, а вмксто крокодила был бы скорее паук.
ну и на автобусе естественно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 02, 2008 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
меня бы они оехали в до боли бедную хатку всем своим видом проповедующую нестяжательство, а вмксто крокодила был бы скорее паук.
ну и на автобусе естественно

ну это наверное их главный спонсер - тот, кто им денюжку качает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 01, 2008 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть я и люблю ужастики но мне всегда жалка главных героев, особенно если они умирают )

я до последнего надеялась что врач все же добрый "ангел"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
yasergeev1221
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 03, 2012 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема.с удовольствием почитаю.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29808
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25127
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402317
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497328
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274751
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93112
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28174 секунд -