Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцами

Господь с овцами

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Суицид
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Стоит ли свою жизнь гробить ради того, чтобы суицидный жил?
ДА
61%
 61%  [ 11 ]
НЕТ
38%
 38%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 10, 2009 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frost писал(а):
Ну..что прям на улице пристал ни с того, ни с сего?

подробности мне неизвестны, но повода она точно не давала, в ее чистоте я уверена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 10, 2009 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
моей подруге, тогда еще совсем юной пристал мужик, говоря: "Если не выйдешь за меня, то покончу жизнь самоубийством". Так и сделал.

ой, это просто больные люди. по собственному опыту могу сказать следующее- лучше просто не обращать внимания на такие выпады, типа "если ты не будешь со мной, я покончу собой". у меня был такой друг, который потом воспылал и начал присылать такого рода стихи, типа, если не буду с ним, то на его могилу приходить буду и т.д. вобщем, я делала вид, что не замечаю такие слова, а если спрашивал уже "в лоб", то отвечала что-то типа "ну я думаю, что ты разумный человек, это надо быть совсем ку-ку, чтобы такое сделать". подействовало. а вообще, есть люди, у которых навязчивые идеи по поводу суицида, и тут уже ничего не поделаешь. мучиться с таким человеком, и его мучить явно не стоит. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 01, 2010 12:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Человек, который шантажирует других суицидом, потерял остатки совести и действует как самый последний эгоист. Посылать таких надо подальше.

Согласна… Не раз сталкивалось с такой ситуацией. Те то шантажируют обычно никогда по настоящему не думают покончить с собой, от таких ноги надо уносить, иначе все нервы своим шантажом вытреплют.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

solt писал(а):
Жертвы - дергают за ниточки свои обекты с помощью чувства вины. А эти объекты "рады" стараться.
Если вы чувсвуюете что за вас дергают как за веревочки именно этим (чувством вины) - вам надо с собой работать. Так как это просто так не происходит. Это сигнал.
это тоже самое что встречаться с наркоманом, алкоголиком и т.д.
ЖАЛКО бросить, кажется он без вас погибнет.
ЭТО БОЛЕЗНЬ

Да уж, грустно все это...Пытаешься играть роль спасителя, а в итоге погибаешь сам... Прежде всего, надо думать о спасении своей души…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек хочет покончить с собой,то он просто идёт - и делает это. А те кто "угрожают" - просто шантажисты и ничего они с собой всерьёз не сделают. Просто находят в шантажируемом слабое место - и давят на жалость!!!!!
А если кто угрожает,мол,я с моста прыгну,так спокойненько скажите "Хорошо,прыгай. И меня позови посмотреть...я ещё и камеру прихвачу - снять как ты красиво летишь..." - после таких слов потенциальный самоубийца просто перестанет даже заикаться о суициде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 2:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на Радуницу ездил в деревню и на кладбище обратил внимание на большое количество молодых, юношеского возраста надписей на могилах, попросил местного жителя рассказать о них оказалось почти все - самоубийцы. Одна история поразила: мальчик из неблагополучной семьи несколько дней не ел (в школе часто в голодные обмороки падал) вобщем пришел домой -там пьянка, его выгнали , пошел к бабушке та тоже отправила обратно, ходил, бродил в итоге зашел в сарай и повесился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 1:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Одна история поразила: мальчик из неблагополучной семьи несколько дней не ел (в школе часто в голодные обмороки падал) вобщем пришел домой -там пьянка, его выгнали , пошел к бабушке та тоже отправила обратно, ходил, бродил в итоге зашел в сарай и повесился.

Да..,грустная история... Плохо когда человеку итак бывает плохо, он ищет поддержки, понимания и наталкивается на стену, безразличия и цинизма. Получается, что косвенными виновниками суицида является равнодушное окружение. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 1:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Получается, что косвенными виновниками суицида является равнодушное окружение.

Скорее прямыми виновниками, конкретно в этом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 2:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Скорее прямыми виновниками, конкретно в этом случае.

Пожалуй да...

У меня возник такой вопрос: почему Бог попускает совершить человеку суицид, если заранее знает что в трудную минуту он останется один, без поддержки и что у него не будит сил противостоять, и тем более что самоубийцами порой становятся дети с неокрепшей психикой (как в выше упомянутом случае). Почему самоубийца должен вечно мучиться в аду, изо чьего-то то равнодушия?! не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Почему самоубийца должен вечно мучиться в аду, изо чьего-то то равнодушия?!

А кто сказал, что все самоубийцы автоматом попадают в ад? Бог - не бездушный автомат, Он смотрит на мотивы наших действий. И потом, есть ведь и святые, покончившие жизнь самоубийством...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 7:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
И потом, есть ведь и святые, покончившие жизнь самоубийством...

Вот этот момент меня заинтересовал...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Можно поподробней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вот этот момент меня заинтересовал...

Да, я тоже был шокирован, когда впервые услышал, точнее прочитал в одной из книг Кураева.
Alexander_Larin писал(а):
Можно поподробней?

Можно здесь например посмотреть - http://www.pravoslavie.ru/answers/6377.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я Его пшеница и буду смолот зубами зверей, чтобы быть Ему чистым хлебом".

Попахивает самонадеянностью, гордыней, прелестью. Что-то тут не то.
Или текст не тот, или слова не того, или из контекста выдрано.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Недавно прочитала Андрея Курпатова про депрессию.
Так вот, человек доходит до таких душевных мук, от которых, как ему кажется, он сможет избавиться только убив себя. Показывает автор механизмы (ни слова о религии и вере) возбуждения и торможения в мозгу, как эта депрессия развивается.
Как человеку верующему, мне было очень интересно прочитать и сделать несколько для себя открытий.

Viola писал(а):
почему Бог попускает совершить человеку суицид

К тому времени, как человек совершает над собой насилие, он уже мёртв духовно. А такого состояния человек достиг сам, своими трудами. Он свободен, свободен делать что угодно. Вот и делает. А потом депрессия, тяжёлая депрессия и самоубийство.

А самое обидное, что её не сразу распознаешь. У меня сосед 19 лет повесился на Новый год, причин особых нет, вроде девушка бросила, ну и родители чуть прижучили накануне, так было за что, парень-сорви-голова-то. Если бы все вешались из-за этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 1:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
"Я Его пшеница и буду смолот зубами зверей, чтобы быть Ему чистым хлебом".

Попахивает самонадеянностью, гордыней, прелестью. Что-то тут не то.

Все то. Так могли говорить только первомученики движимые Духом Святым скажем так явно и напрямую. Не забывай это первые века - самый пик Христианства - явные чудеса, мученики, их страшные мучения, кровь рекой. Вот в наше время можно было бы сомневаться.
Dudochka писал(а):
Viola писал(а):
почему Бог попускает совершить человеку суицид

К тому времени, как человек совершает над собой насилие, он уже мёртв духовно. А такого состояния человек достиг сам, своими трудами. Он свободен, свободен делать что угодно. Вот и делает. А потом депрессия, тяжёлая депрессия и самоубийство.

Я думаю Виола имела в виду конкретный случай и такой обобщенный анализ явно не к месту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
первомученики движимые Духом Святым

Так. А вот это место поподробнее. Человек свободен. И его волю может порабощать только князь лжи, по попустительству Бога, но не как не Дух Святой. Ведь так?
А если и вселялся, то вселение оное ну прибавляло сил духовных, наделяло какими-нибудь особенностями. Но все результаты этого вселения были как в целях воспитания, а тут монолог - не совсем хороший пример для православного христианина.
Цель православного христианина - смирение. А утверждение: Я его пшеница - смирением не пахнет никак нет хоть головой меня об стену
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня год назад парень с работы повесился, всего 28 лет, казалось вся жизнь впереди, живи и радуйся, ан нет. плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402453
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31169 секунд -