Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Убивают Стефана

Убивают Стефана

Альбом: Книга Деяний святых Апостолов
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Возможно ли возрождение единой Руси?

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 10:05 am     Заголовок сообщения: Возможно ли возрождение единой Руси? Ответить с цитатой

Говорю сразу,за достоверность информации не ручаюсь,но статья показалась интересной.А что думаете вы:
"Вот, что пишут об этом западные СМИ.

Пока Владимир Путин думает о возвращении в Кремль, идет постепенное возрождение Советского Союза. Человек, который объявил распад коммунистического государства "величайшей геополитической катастрофой века", похоже, вознамерился создать новую империю.

Очередное свидетельство тому прозвучало в заявлении первого заместителя премьер-министра в правительстве Путина Игоря Шувалова, который сказал, что Россия может отменить рубль и создать общую валюту с Казахстаном и Беларусью.

Эта тройка государств уже сформировала таможенный союз, а к 2012 году планирует создать единый экономический рынок. Как заявил Шувалов, он не исключает возможности создания валютного союза как "очередного логического шага". Заместитель премьера добавил при этом, что такой союз будет создаваться по образцу еврозоны.

В последний раз общая валюта у этих стран была в советские времена. Во время встречи в пятницу в Москве с новым пророссийским президентом Украины Виктором Януковичем Путин сразу пригласил его присоединиться к таможенному союзу.

Если Украина станет членом этого союза, на территории "большой четверки" бывших советских республик возникнет общее экономическое пространство, простирающееся от ЕС до Китая и объединяющее население численностью 213 миллионов человек. Его политический, военный и экономический центр будет находиться в Москве, где Путин в 2012 году может вновь занять президентский пост на срок до 12 лет.

Общая валюта даст ему в руки мощные экономические рычаги, позволив бросить вызов доллару и евро, так как она будет обладать статусом региональной резервной валюты. Министр финансов Алексей Кудрин заявил в прошлом месяце, что Россия, будучи крупнейшим в мире поставщиком энергоресурсов, может вскоре приступить к торговле нефтью в рублях.

Восстановление союза также даст России шанс укрепить свои позиции в условиях, когда она ведет борьбу на выживание, находясь между такими гигантами, как Евросоюз и Китай. Ее промышленность выглядит устаревшей по сравнению с европейской, а по затратам на рабочую силу она опережает Китай. Поэтому будущее сулит ей роль поставщика энергоресурсов и сырьевых материалов для экономики ЕС и Китая. А Путин не заинтересован в ценовой конкуренции на этих рынках с Казахстаном и Украиной.

Другим бывшим советским республикам также будет весьма сложно сопротивляться гравитационному притяжению единой валюты и экономического пространства. Экономика Армении уже почти полностью принадлежит российским компаниям. Соседний Азербайджан рискует столкнуться с российским вмешательством в "замороженный конфликт" из-за армянского анклава Нагорный Карабах. А переживающая большие трудности Киргизия уже получила от Москвы пакет помощи на 2,15 миллиарда долларов.

Но ведь евро доказывает, что независимые государства вполне могут сосуществовать в рамках единого валютного пространства. Может быть, страхи по поводу возникновения нового Советского Союза излишне преувеличены? Возможно, хотя история политического вмешательства России в дела бывших советских сателлитов не идет ни в какое сравнение с ЕС.

Путин извлек соответствующие уроки после прозападной "оранжевой революции" на Украине. На сей раз, во время февральских президентских выборов он не оказывал открытую поддержку Януковичу. А вскоре у него появится возможность для создания более податливых режимов в Беларуси и Казахстане.

Третий президентский срок Александра Лукашенко в Беларуси заканчивается в будущем году. Ему придется продемонстрировать полную лояльность Путину, если он хочет заручиться поддержкой для своего выдвижения на четвертый срок со стороны единственного, как может оказаться, крупного международного лидера. Нурсултану Назарбаеву в этом году исполнится 70 лет, и у него нет явного наследника. Когда истечет его пожизненный президентский срок, Путин почти наверняка будет находиться в Кремле. И у него будут все возможности, чтобы повлиять на выбор преемника.

Возможно, готовность уступить России, вступив в новый евразийский союз с его собственной валютой и контролем из Москвы, окажется той ценой, которую придется заплатить обеим странам ради сохранения своей номинальной независимости."
cirota.ru/forum/view.php?subj=87901
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При дырявых-то штанах и жутком перегаре опять заиграли загребущие ымперские амбиции. ржунимагу ЕдиноРасея от Львова до Находки с самым любимым и самым хорошим во главе лет на 12, да что там 20. Ага.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Третий президентский срок Александра Лукашенко в Беларуси заканчивается в будущем году. Ему придется продемонстрировать полную лояльность Путину, если он хочет заручиться поддержкой для своего выдвижения на четвертый срок со стороны единственного, как может оказаться, крупного международного лидера

я тут смотрю о желании народа ничего думать и не хотят. Так откровенно за людей все решают((

беды российской экономики в том, что ее разворовывают, ей не поможет никакой союз. С ее то ресурсами можно было бы давно стать высокоразвитой державой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 1:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как писали на каком то форуме:
"я за возраждение единой Руси, только с исторической столицей в городе Киев" возможно?? конечно нет, значит не возвозможно вообще.

хотя создание очередной пародии может быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, читал у одного чела, "Судьбами Божиими, Святая русь была объединена некогда вокруг Киева, потом вокруг Москвы, не в том ли Промысел Божий, чтобы вновь Святая Русь объеденилась, и на этот раз вокруг Минска?" ржунимагу
"И на плошчадцы, на Краснай, будзе бульбачка цвясцi!"
ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В экономическом объединении постсоветских стран есть целесообразность.
В политическом (т.е. создание одного государства) - нуль, я ее не вижу никакой. Вернее, она есть, но исключительно для России - да и то, на нынешнем этапе это весьма сомнительный проект.
Я бы рекомендовал России все силы бросить на эффективную модернизацию своей экономики, вместо того, чтобы совать лапы в политику соседей. И вот тогда, когда Россия будет по-настоящему экономически сильной державой - страны СНГ потянутся к ней сами собой.
А то пока Москва только и умеет, что сидеть на нефтяной игле и трясти ядерными боеголовками, тараторя лозунги про "союз братских народов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Martin
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 17, 2010 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
AndreyZ писал(а):
Третий президентский срок Александра Лукашенко в Беларуси заканчивается в будущем году. Ему придется продемонстрировать полную лояльность Путину, если он хочет заручиться поддержкой для своего выдвижения на четвертый срок со стороны единственного, как может оказаться, крупного международного лидера

я тут смотрю о желании народа ничего думать и не хотят. Так откровенно за людей все решают((

Желанием народа никто не интересуется с т.н. референдума.

Цитата:
беды российской экономики в том, что ее разворовывают, ей не поможет никакой союз. С ее то ресурсами можно было бы давно стать высокоразвитой державой.

В нашей стране тоже воруют будь здоров. Только не думают, что когда всё разворуют и всё развалиться, уголовники безнаказано начнут резать тех, кто нахапал, с целью изъятия их денежных средств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 18, 2010 1:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin, а вы часом не Лютер? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29814
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25136
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402335
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44789
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497339
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274764
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93120
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28696 секунд -