Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева и виноград

Дева и виноград

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Иисус как лжепророк, обещал Божье Царство в 33 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 1:07 pm     Заголовок сообщения: Иисус как лжепророк, обещал Божье Царство в 33 г. Ответить с цитатой

Об этом свидетельствуют 20 мест в Евангелиях, в том числе 6 мест говорят о построении Божьего Царства в 33 г. н. э.
1. «Истинно говорю вам (Иисус): не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий (а с ним и Божье Царство)». Матфей 10.23
Справка: Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 1040:20=52 суток – за два месяца(!!) т. е. ИИСУС ОБЕЩАЛ ПОСТРОЕНИЕ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА К 33 г. н. э. !!
2. «Отныне ( с 11 нисана* 33 г.н.э.) узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а, значит и Божье Царство с 11 нисана* 33 г. н. э.) ». Матфей 26.64
3. «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный, и через три дня (т.е. 14 нисана* 33 г.н.э.) воздвигну другой нерукотворный (Царство Божие с 14 нисана* 33 г. н. э.)» Марк 14.58
4. «Иисус сказал: Я - Христос; и вы (первосвященники) узрите Сына Человеческого (Мессию, Христа), сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а значит и приход Божьего Царства в 33 г. н. э.)». Марк 14.60.
Пророчество, естественно, не исполнилось – первосвященники ни чего «не узрели».
5. «Ныне (11 нисана* 33 г.н.э.) суд миру сему –говорил Иисус - ныне князь мира сего (дьявол) изгнан будет вон (и наступит Царство Божие с 11 нисана* 33 г. н. э.)» Иоанн 12.31.
Пророчество, естественно, не исполнилось - Дьявол, Зло как существовало до Иисуса, так осталось и после 11 нисана 33 г.н.э. и суда над миром ни какого не произошло.
6. «Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже (с 11 нисана* 33 г.н.э.), когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут... И дал Ему власть производить и суд, потому что Он (Иисус) есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения (построение Божьго Царства с 11 нисана* 33 г. н. э.». Иоанна 5. 25-29
Пророчество, естественно не исполнилось – «мертвые не ожили... находящиеся в гробах не изошли»
7. «И сказал (Иисус) им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе» Марк 9.1. Матфей 16.28. Лука 9.27.
Сравните: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» Н. С. Хрущёв, 1961 г.
8. «Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сиё будет (пришествие Мессии и Божье Царство)» Матфей 24.34.
Сравните: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» Н. С. Хрущёв, 1961 г.
9. «Сих двенадцать (апостолов) послал Иисус, и заповедал им... ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» Матфей 10.7 Лука 9.2.
10. «Ибо сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликните: «благословен Грядущий во имя Господне! (т. е. Грядущий Мессия и Божье Царство)» Матфей 23.39.
11. «Они (народ) думали, что скоро должно открыться Царство Божие» Лука 19.11
12. «Всё, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною; что бы воздать каждому по делам его (и построю Божье Царство)» Откровение Иоанна 22.12
13. «Гряду скоро! (И построю Божье Царство) Аминь» Откровение Иоанна 22.20.
14. «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий (Мессия) придет и не умедлит (а с ним и Божье Царство)». Апостол Павел Евреям 10-36
15. «Покайтесь, — говорил Иоанн-креститель, — ибо близко Царство Небесное!» Матфей 3:2.
16. «Покайтесь, — говорил Иоанн-креститель… Уже и секира при корне дерев лежит (т.е. Страшный Суд и последующее Божье Царство» Матфей 3.10
17. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (т.е. воцарится Царство Божие)» Откровение Иоанна 3.20.
18. «Говоря о Царстве Божием…Он (Иисус) повелел им (апостолам)…ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от меня…Они (апостолы) спрашивали Его, говоря: не в сиё ли время (в вознесение, на сороковой день после пасхи, 14 нисана 33 г.), Господи, восстановляешь Ты царство Израилю (Царство Божие)? Он же сказал им: не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти» Деяния 1.3-7
Вот так, обещал, обнадёживал, а когда пришло время отвечать за свои слова, послал всех подальше.
Более подробно смотри здесь:
jewniverse.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=806
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 4:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
20 Однажды, когда фарисеи спросили у Иисуса, когда настанет Царство Божье, Он ответил им: "Царство Божье уже грядёт, но настанет оно незримо.
21 Никому не дано будет сказать: "Смотрите, вот оно пришло, Царство Божье!" или: "Вон там Царство Божье настало!", ибо Царство Божье внутри вас".
(Лук.17:20,21)


Т.о. Царство Его наступит незримо.

Цитата:
Справка: Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 1040:20=52 суток – за два месяца(!!) т. е. ИИСУС ОБЕЩАЛ ПОСТРОЕНИЕ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА К 33 г. н. э. !!
Математика - это хорошо, но при чём тут Царство? Его и увидеть-то нельзя, а уж высчитать нельзя и подавно.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Цитата:
21 ... Царство Божье внутри вас". (Лук.17:21)
Вот где Царствие Божье. А если кто-то ожидает его на земле, то не дождётся, потому что сами знаете, кто князь мира сего.

Помните, дьявол предложил Иисусу поклониться ему? Если бы Господь пошёл на компромисс с дьяволом, то правил бы видимым образом, но сердца людей принадлежали бы дьяволу. Но Господу не нужно быть видимым земным правителем, ему нужны наши сердца, чтобы там сотворить Царство Божие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. пока Иисус не пришёл, есть момнения в правдивости Его слов.
Будем ждать явления.

Матф.24:27 ибо, как молния
исходит от востока и видна
бывает даже до запада, так будет
пришествие Сына Человеческого;

Лук.17:24 ибо, как молния,
сверкнувшая от одного края неба,
блистает до другого края неба, так
будет Сын Человеческий в день
Свой.

Ещё ролрочества:
Матвея, 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии своём

Конечно "вкусят смерти" можно интерпритировать широко, но грош цена пророчеству, которое можно интерпритировать очень поразному.


Лука.22:29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Но почти сразу после этого сиё пророчество становится не исполнимым в связи с предательством Иуды.
Или Иуда то же будет судить Израиль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 6:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Но почти сразу после этого сиё пророчество становится не исполнимым в связи с предательством Иуды.
Наоборот, Иуда поспособствовал исполнению, т.к. Иисусу надлежало умереть прежде чем воскреснуть и судить Израиль.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Царство Божие внутри человека, об этом же чётко сказано в Евангелии. Если бы Царство Его было земным, то сердца человеческие Ему не принадлежали бы.
Если не верите, посмотрите, скажем, на царскую Россию - внешне все как будто были христианами, но в самом деле Россия породила воинствующих безбожников.
Вот чтобы избежать только внешнего, Господь устраивает невидимо в сердце человеческом Своё Царство. Была бы на то воля человеческая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 10:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Наоборот, Иуда поспособствовал исполнению, т.к. Иисусу надлежало умереть прежде чем воскреснуть и судить Израиль.


Т.е. по Вашему Иуда искариотский будет судить верующих?
Это православная позиция или как?



Цитата:

Вот чтобы избежать только внешнего, Господь устраивает невидимо в сердце человеческом Своё Царство. Была бы на то воля человеческая.


Если он есть внутри, то ему не надо приходить или появляться, оно уже есть. Только там немного не так написано:

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Матф.16:27,28)
Тут похоже о суде говорится, который придёт вместе Сыном Человеческим грядущим в царстве Своём

Скажите, а Бог тоже внутри нас?

Просто так получается интересно, очень материалистно. Бог конечно есть, но есть как идея в наших головах, умирающая или оживающая вместе с нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 11:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Т.е. по Вашему Иуда искариотский будет судить верующих?
Никто не говорил о том, что предатель будет кого-то судить. Речь о том, что человек, предавая Иисуса, приблизил Его крестную смерть, и, соответственно, воскресение. Или Вы полагаете, что Иисус не знал, что Ему предстоит умереть? А как же быть в таком случае с молитвой в Гефсеманском саду?

Imm писал(а):
Просто так получается интересно, очень материалистно. Бог конечно есть, но есть как идея в наших головах, умирающая или оживающая вместе с нами.
В человеке Бог есть настолько, насколько Ему позволяет это человек. Но кроме того Бог существует вне времени и пространства, вне нашей жизни. Да и не может Он быть только в нашей жизни, ведь Он бесконечен, а человек - конечен. Поэтому так или иначе Бог существует и вне человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Или Вы полагаете, что Иисус не знал, что Ему предстоит умереть? А как же быть в таком случае с молитвой в Гефсеманском саду?



Я полагаю, что Библию писали люди и всё человеческое ей не чуждо. Несостыковки, путаница и т.п.

Ситуация. Собрались 12 учеников Иисуса. Иисус сказал, что: "и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых". Причём там было 11 учеников + 1 ученик Иуда. Всего 12. Следовательно Иисус это сказал и об Иуде. Но почти сразу после Иуда отправился предавать Иисуса.

Каке выводы? Иуде Иисус не выполнит обещание, так как тот себя плохо повёл? А тогда что вообще выполнит Иисус из того что обещал людям? А людей ведь всегда есть за что обвинить. по делам бы никто не спасся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 13, 2008 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Ситуация. Собрались 12 учеников Иисуса. Иисус сказал, что: "и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых". Причём там было 11 учеников + 1 ученик Иуда. Всего 12. Следовательно Иисус это сказал и об Иуде. Но почти сразу после Иуда отправился предавать Иисуса.

Каке выводы? Иуде Иисус не выполнит обещание, так как тот себя плохо повёл? А тогда что вообще выполнит Иисус из того что обещал людям? А людей ведь всегда есть за что обвинить. по делам бы никто не спасся.
Если число учеников и колен совпало, то это ещё не значит, что ученику достанется по колену.
Из того, что Иисус обещал людям, Он "не выполнил" только второго пришествия, и слава Богу, потому что у нас есть ещё время одуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 14, 2008 6:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Причём там было 11 учеников + 1 ученик Иуда. Всего 12. Следовательно Иисус это сказал и об Иуде.
При желании можно почитать в Деяниях апостолов об избрании путем жребия нового ("13-го", если так угодно ИММу) апостола на место отпавшего Иуды Искариотского.
Если иметь желание, то необоснованных придирок (выражаюсь литературно) можно вполне избежать.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

И еще, ИММ, Иуда Искараиотский не имеет отношения к данной теме. Если очень хочется - можно завести отдельную тему, там и мусолить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 14, 2008 2:37 pm     Заголовок сообщения: Re: Иисус как лжепророк, обещал Божье Царство в 33 г. Ответить с цитатой

Jury писал(а):

1. «Истинно говорю вам (Иисус): не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий (а с ним и Божье Царство)». Матфей 10.23
Справка: Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 1040:20=52 суток – за два месяца(!!) т. е. ИИСУС ОБЕЩАЛ ПОСТРОЕНИЕ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА К 33 г. н. э. !!


Вот толкование на этот стих (толковая Библия Лопухина):
Цитата:
Первое впечатление, которое остается в нашем уме при чтении стиха, состоит в том, что Христос, посылая учеников на проповедь, и Сам, по-видимому, хотел удалиться от них на более или менее продолжительное время. Куда Он удалился, неизвестно, а что делал в это время, известно только отчасти; но что удаление действительно было, в этом едва ли возможно сомневаться. Таким образом, простой, естественный и ближайший смысл слов Христа заключается в том, что не успеют апостолы обойти всех городов Израильских, к ним снова придет, с ними снова встретится Сын Человеческий. Теперь они должны отправляться одни; Он их оставит на время. Но эта разлука не будет продолжительна, Он опять будет с ними. По-видимому так, как изложено, понимал это место Златоуст, утверждая, что здесь «Господь говорит не о тех гонениях, которые имели быть после, но о тех, которые долженствовали быть прежде распятия и страдания Его». «Вы не успеете обойти Палестины, как Я тотчас приду к вам». При таком толковании не остается без значения и выражение «Сын Человеческий». Оно могло означать, что Христос возвратится к ученикам не в славе и силе, но в еще более уничиженном состоянии, и обесславленный, не менее страдающий, чем и самые ученики.

Jury, если бы вы посмотрели толкования прежде чем возмущаться "нестыковками" в Писании, то ваши посты были бы намного короче улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 14, 2008 3:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):


И еще, ИММ, Иуда Искараиотский не имеет отношения к данной теме. Если очень хочется - можно завести отдельную тему, там и мусолить.


Насколько я понял, автор темы пытается обосновать тезис о том, что Иисус был лжепророком. Соответсвенно я привёл другие предсказания Иисуса, которые не исполнились.
Ведь лжепроророка определяют по тому, исполнилось предсказание или нет.
Что касается Вашего напоминания об избрание апостола заместо Иуды, то никакого отношения к общеанию Иисуса оно не имеет. Иисус обещал 12 присутсвующим на тайнойвечере, что они будт судить верующих. После, получив такое обещание, Иуда пошёл предавать Иисуса.
Что касается избранного жребием апостола, то ему этого не обещал Иисус.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Re: Иисус как лжепророк, обещал Божье Царство в 33 г.

d-snake писал(а):

Jury, если бы вы посмотрели толкования прежде чем возмущаться "нестыковками" в Писании, то ваши посты были бы намного короче улыбаюсь

Наоборот длинее, потому что ещё пришлось бы показывать несостоятельность толкований.
Если учитывать толкование Лопухина, то получается, что Иисус сказал:
"Скоро увидимся, ещё до смерти некоторых из Вас".

Очень интересный перефраз получается.
Наверное православных это удовлетворяет. Хотя можно поискать другие православные толкования, противоречащие этому, показав что толкования, только мудрствования без чёткого знания истинного смысла.

Новый Завет не учебнк по логике. Толковать фразы, играть смыслом, можно по разному. Никто верность толкования проверить не может, но от того, что такое возможно, притензии к тексту не утрачиваются.

Я могу также дать толкование любых противоречивых текстов. Кого-то они удовлетворят, кого-то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 14, 2008 4:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если учитывать толкование Лопухина, то получается, что Иисус сказал:
"Скоро увидимся, ещё до смерти некоторых из Вас".

Думаю, Он (Иисус), это и имел в виду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 14, 2008 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Насколько я понял, автор темы пытается обосновать тезис о том, что Иисус был лжепророком. Соответсвенно я привёл другие предсказания Иисуса, которые не исполнились.

А также этот же тезис автор пытается обосновать в темах "Иудео-христиансткий диалог", "Толстой Л.Н. отрицает Иисуса как искупителя", "Являются ли Евангешия Новым Заветом?", итого 4 темы (вкл. текущую) на один тезис. Таким образом, либо дискуссии ведутся в рамках строго определенного заглавия, либо все эти темы объединяются в одну (а их автор избавляется от жедтой карточки за рекламу сайта путем создания множественных тем со ссылкой на один и тот же источник), и там уже воротите со всеми возможными и невозможными доводами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 13, 2008 7:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богохульники и Атеисты! Чеговы все невдупляете что Он Воскрес! и жив по сей день и будет жить вечно. А это значит что он Воистину Сын Божий, Мессия, и Искупитель наших грехов, Судья и Царь который будет судить народы! Поэтому Он прям сейчас может вам надавать по башке за такую чепуху(причём для вшего же блага)!! Притчи о Царствии Небесном разве нечитали, про хозяина дома и т.д.?

Побойтесь Бога! не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viktor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 90

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 06, 2008 9:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство и иудаизм сосуществуют уже около двух тысяч лет. Были за это время и богословские диспуты, и многое другое. Казалось бы, надо успокоиться и уважать друг друга. Но почему-то со стороны иудеев предпринимаются все новые и новые попытки поставить под сомнения основы христианской веры. То найдут очередную могилу Христа, то еще что-нибудь. Уважаемые братья наши - иудеи, христианство уже давно сложившаяся религия. Разве не смешно пытаться ставить под сомнение то, что существует давно и является вопросом веры. Тогда и вашу религию можно поставить под сомнение. Давайте отменим все религии и станем нигилистами. Но правильно ли это будет, и хотим ли мы этого? Чего же хотят ваши всезнающие мудрецы?
Разве Хростос говорил неправильные вещи? "По вере вашей, да будет вам" (Матф. 9: 29), а счастливым и нравственным насильно никого не сделаешь. Но "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". (2-е Петра. 3: 8), и как же по-вашему должна завершиться история мира сего?
Утверждение, что "Христос - не Мессия" не имеет под собой оснований. Христианство - духовная религия, царство Христа не от мира сего. Но Он уже царствует так как "слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евр. 4:12).
Прочтите: Исаию гл. 53, Даниила гл. 9: 25-26. Вспомните и знамение пророка Ионы. Но пустой гроб Воскресшего и Победившего мир для всех нас ценен еще и тем, что уже никто другой не сможет объявить себя Мессией. А, наверное, кое-кто очень бы хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29825
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25154
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402349
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44803
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497355
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274789
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93137
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27949 секунд -