Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос омывает ноги ученикам

Христос омывает ноги ученикам

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Сумеречная" сага С.Майер. Мнения.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 6:42 pm     Заголовок сообщения: "Сумеречная" сага С.Майер. Мнения. Ответить с цитатой

Выяснилось, что минимум 2 человека на этом форуме знакомы с сим творением. Может быть, большеулыбаюсь.
Предлагаю поделиться мнениями, идеями, мыслями возникшими при прочтении этих книг. И соответствующих фильмов тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Выяснилось, что минимум 2 человека на этом форуме знакомы с сим творением

Один из них - это я!!!
прочитала все гниги, т.е 5 штук. Потом натолкнулась в нете на продолжение, типа "100 лет спустя"
Книги очень затягивают, читала ночью с 12 до 3 часов, потому что другого времени не было.
Если книгу не читать, просто фильм посмотрев - никакого эффекта, очень много непонятного. Смотрела второй раз с подругами, устала им объяснять что к чему.
А вообще книги хорошие, если не фанатеть на них(как делают многие), много параллелей можно провести с христ.

Основная идея то, что Эдвард - вампир. Это его природа, он не может от нее избавится. Но он сам выбирает не убивать людей, а питаться животными, хотя иногда мочти невозможно сопротивляться. Точно так же и у нас. Мы рождаемся с греховной природой и мы сами выбираем грешить или нет, а иногда нам так легко все списать на то, что я же не виноват, что родился с способностью грешить.

Понравилось то, что семьи Карлайла такое качество присуще - все они однолюбы. Это очень импонирует=)
есть еще много идей, но дам народу высказаться=праздник
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 7:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Это его природа, он не может от нее избавится. Но он сам выбирает не убивать людей, а питаться животными, хотя иногда мочти невозможно сопротивляться.

Похоже высказался мой знакомый (позволю себе повторить его мысльулыбаюсь ) о том, что самыми самоотверженными в этих книгах являются вампиры-"вегетарианцы", т.к. они не просто периодически борются с искушением, а всю жизнь идут против своей природы, своей сущности для того, что бы хотя бы быть не опасными для людей. Даже не так как мы, против своей испорченности, а против того, что в них заложено как в биологическом виде.
И , соответственно, из нее можно вывести заключение, что (согласно Стефани М. по крайней мере улыбаюсь ) возможно побороть в себе негативное начало, если этого действительно захочешь. Автор даже намекала на это, когда описывала Беллу-вампира - она сознательно и добровольно становилась вампиром, и она больше всего не хотела "стать монстром"; в итоге, у нее лучше всех других получалось себя контролировать и никому не причинить вреда.

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:

Мне в этих книгах, безусловно, понравился момент, вернее, даже этап, когда вервольфы - "заклятые враги вампиров"(с) объединились, почти сдружились в теми самыми вампирами-вегетарианцами на основе общего - не причинять людям вреда и защитить жителей той местности от посягательств недругов.
Никакая параллель в голову не приходитулыбаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Никакая параллель в голову не приходит?

Э то ты мне улыбаюсь ?
Еслия правильно тебя поняла, прокомментирую, когда ответишь=праздник
    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не вперло, вампир - вегетарианец не более чем креативный ход, типа как врач - детектив Хаус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey, ты не читал или смотрел?
Вампиры - вегеторианцы, т.е они не питаются кровью людей, употребляют только кровь животных. Удовольствия от такой еды они не получают, но все еще выбирают так существовать.
    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я не верю что вегетарианцы получают особое удовлетворение от их едыпраздник
в общем вегетарианци я так, фигурально выразился...
но у мен я семье весь женский пол кроме бабушек, прочли сие товрение и все в восторге. Ну в общем обычное женское мыло, только про вампиров ИМХО.

лично я больше люблю оборотней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта любовь заметна улыбаюсь

Я вот не читал, хотя все вокруг так жужжат об этих книгах... что ж, может с первой ознакомлюсь хотя бы, а там видно будет... Но мне как-то Гарри Поттера хватило - в хорошем смысле =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Ну в общем обычное женское мыло

Не спеши делать выводы. Ты же не читал. Там есть много хороших вещей!
Anjey писал(а):
лично я не верю что вегетарианцы получают особое удовлетворение от их едыпраздник

Так они и не получают.
Anjey писал(а):
кроме бабушек

надо было и их подсадить.
Anjey писал(а):
лично я больше люблю оборотней...

почему?
Мне как-то все равно, они же все вымысел художественный.
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 1:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Э то ты мне улыбаюсь ?
Не только тебе, всем, кто прочитает - на что похожи такие вот терки "заклятых врагов"улыбаюсь

Anjey писал(а):
лично я больше люблю оборотней...

Ну так начинай читать со 2-й части - там как раз бОльшую часть рассказа оборотни рулятпраздник)

Anjey писал(а):
Ну в общем обычное женское мыло, только про вампиров ИМХО
Пропусти все "постельные" сцены и получишь фэнтези про разного рода вурадалаков:праздник)

Да, помнится на форуме заводили речь о том, может ли быть фантастика полезной, или что-то в этом роде. Так вот, в плане поучительности (т.е. возможности на примере персонажей чему-то поучитьсяулыбаюсь ) эту сагу можно назвать поучительной. Даже в плане некоторых бытовых вопросовподмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 1:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Не только тебе, всем, кто прочитает - на что похожи такие вот терки "заклятых врагов"

ну да ты о протестантах и православных=праздник
Это точно иногда - это похоже на войну заклятых врагов, которые не переносят присутствия друг друга. и складывается, что смыслом всей жизни является переубедить врага, а истинное предназначение.
но все-таки радует, что естьв этих пременах здравые христиане, готовые объединиться для Божьего дела=)
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 1:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Так они и не получают.

они говорят что получают, сам слышал)
bolgarka писал(а):
почему?

Мне как-то все равно, они же все вымысел художественный.

не знаю почему, они мне более симпатичны, может потому, что все мы в какой-то степени обротни.
physician писал(а):
Пропусти все "постельные" сцены

ты чего, я только эти сцены и читаю улыбаюсь

вы меня нимало не убеждаете ) разве, что попадется аудиокнига, может и ознакомлюсь. Фильм нормальный, второй части еще не видел (жду хорошего качества) но чтоб зафанатеть, да еще и читать... не пробрало.
Вот мой любимый "американский обороьень в Париже" это куль.
AndAug писал(а):
Эта любовь заметна

как така любов? (с)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

чстно говоря я и фильма то половину проспал, пока они переливали из пустого в порожнего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
они говорят что получают, сам слышал)

Нет, Андрей, ты ошибаешься, они наоборот говорят, что от крови животных они удовольствие не получают.
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
чстно говоря я и фильма то половину проспал, пока они переливали из пустого в порожнего.

Ну я ж и говорю, если читать (или смотреть) без "постельных" сцен - даже для "клипового" "мужского" мозга подойдет ржунимагу

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

bolgarka писал(а):
Нет, Андрей, ты ошибаешься, они наоборот говорят, что от крови животных они удовольствие не получают.

Андрей, наверное, про людей-вегетарианцев говорил ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402409
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497400
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274815
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93155
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33673 секунд -