Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь и Младенец с ангелами

Богоматерь и Младенец с ангелами

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Гомосексуализм - свобода выбора или обреченность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Природные факторы тут тоже играют далеко не последнюю роль.

я так не считаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 12:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какая природа христиане??Человек образ Божий а его задача стать подобием божием(читал я такую версию у одного священника).Да гомосексуализм это болзень но не генная а духовная.Это смертный грех родителей развившийся в человеке до крайности по причине не способности его сопротивления с рождения.И покач еловек не выберет сознатеоьно бробу с этим и не придет со своей бедой к Богу никакая медицина ему непоможет.Ибо это от бесов все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 1:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Это смертный грех родителей развившийся в человеке

Андрей, а что ты имел ввиду?
    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ, Anjey, человек с синдромом Дауна - подобие о образ Божий или нет?

И почему?

Добавлено спустя 44 секунды:

и еще как вы считаете они грешат?

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Есть разные виды гомосексаульности. Я сейчас не трогаю тех у кого психологчиеские проблемы и социально обусловлен такой выбор я говорю о тех кто осознал себя другим.
ЧТо делать такому челвеоку?
Кому ему ставить вопрос этот вопрос - почему он такой?

не хочу сюда копировать простыню.
тут о причинах и немного об исследованиях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D 0%B0%D0%BB

ТО что гомосексуальность не обусловлена природно очнеь сложный вопрос.
Под природой я понимаю то что по причине изменений на уровне гормональном, геном и имунном и т.д. возможно повторюсь возможно деформация такой штуки как сексаульное влечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не в физиологии это человека вы о чем.Это все одержимость.

Я не верю в одержимость, извините. Бесов не видел, не встречался.

Цитата:
И нравственный аспект вы предпочитаете обходить стороной.То что это развращает молодежь лишает их возможности иметь детей.

Хватит говорить что я сделал то-то и не сделал это. Конкретней можете?

Цитата:
Природные факторы тут тоже играют далеко не последнюю роль.

я так не считаю...

Почему ты ушёл от ответа на вопрос про болезнь Дауна?

Цитата:
И покач еловек не выберет сознатеоьно бробу с этим и не придет со своей бедой к Богу никакая медицина ему непоможет.Ибо это от бесов все.

Вы их видели? Или это они вам сказали? Почеум от бесов а не от генов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling
позвольте у вас спросить - для чего вам выяснять этот вопрос на православном форуме?
Вы сомневаетесь что Господь любит такого человека ?
Или какой мотив общения?
если есть возможность ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в бесов потому что сам подвержен их влиянию от рождения.Дауны и прочие ждети с врожденными болезнями несут печать грехов родителей.Она может проявляться по разному-может сделать человека еще большим грешником а может и инвалидом.Впрочем даунизм и другие физиологические болезни могут просто передаваться по наследству действительно или же гены родителей портяться от алкоголя и наркотиков.Однако с гомосексуализмом дело другое.Если родители нормальные и все пердки тоже то о какой наследственности может идти речь?И не говорите мне что ребенок в 5 лет осознает себя "другим".Это поисходит со временем когда его психикапод влиянием темных сил совершенно искажаеться.ребенок родившисяу родителей со смертными нераскаянными грехами больше подвержен их воздействию особенное сли семья неверующая и его не воцерковляют то есть не дают естественную защиту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 4:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Она может проявляться по разному-может сделать человека еще большим грешником а может и инвалидом..


Они и так рождаются инвалидами. синдром Дауна - на всю жизнь. С имбриона и до смерти. Это не лечится. Так же как и гидроцефалия .
Слыша слова службы: "Освещая каждого человека гряжущего в свет" и тот факт что дети до 7ми лет безгрены говорит о том что дети с синдромом Дауна,как и люди, не грешат тем что у них хромосомы таким образом сплелись при зачатии.

Я сейчас тему гомосексуальности не трогаю, т.к. вообще на эту тему думаю не стоит мне дискутировать. У каждого свое мнение.
Просто мне бы хотелось что бы к другому челвоеку,мы христиане относились немножечко хотя бы подобрее что ли.
Бог поругаем не бывает так что не думаейте что если махать шашкой и орать на каждого кто по меркам спутался с бесами то от этого мир будет светлее.
Нет не будет!
Иногда бесамидейстивтельно прикрывается челвоечекое незнание и нежелание знать и лезть в это д*мо.
Ведь когда насмотришся вера начинает претерпевать соблазны. А зачем? Правда?
Сыто и тепло.
А все остальное - бесы. Все тчо нам не понятно - бесы.
а все что не приятно уж тем более - бесы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто мне бы хотелось что бы к другому челвоеку,мы христиане относились немножечко хотя бы подобрее что ли.
Бог поругаем не бывает так что не думаейте что если махать шашкой и орать на каждого кто по меркам спутался с бесами то от этого мир будет светлее.
Нет не будет!

Я разве призывал к этому?Людям помогать надо всем без исключения по мере возможностей своих.И лечиться все."По вере вашей воздасться вам".А закрывать глаза на реальность тоже не вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
позвольте у вас спросить - для чего вам выяснять этот вопрос на православном форуме?
Вы сомневаетесь что Господь любит такого человека ?
Или какой мотив общения?
если есть возможность ответить.

Непонял. Какой "этот" вопрос? Про гомосексуализм?
Мотив моего общения здесь - попытатся научить обдумывать проблемы, а не искать на них ответы в писании, у батюшек и т.п.

Цитата:
Я верю в бесов потому что сам подвержен их влиянию от рождения.

Повторюсь - вы уверены сто это бесы, а не гены?

Цитата:
ребенок родившисяу родителей со смертными нераскаянными грехами больше подвержен их воздействию особенное сли семья неверующая и его не воцерковляют то есть не дают естественную защиту.

У вас есть сылки на исследования и публикации, подтверждающие ваши слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мотив моего общения здесь - попытатся научить обдумывать проблемы, а не искать на них ответы в писании, у батюшек и т.п.

Спасибо я этим занимался до недавнего времени.Ник чему хорошему это не привело.ЛУчший вариант это искать ответы у знающих людей при этом осмысливая их.Вы путаете православие не призываетк бездумному доверию.Напротив.Вот только знания в у Церкви намного больше.
Цитата:
Повторюсь - вы уверены сто это бесы, а не гены?

Я немогу вам все до тонкостей разложить познаний нехватает.Однако после исповеди и начала воцерковления мне стало гораздо легче.Гены бы так просто не исправились.К тому же ощущение жжения внутри которое есть следствие страсти никак к генам неотнесеш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 5:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята не забывайте что наука еще не сделала такого открытия.
Hamsterling аппелировать ими как фактом вы не можите на данный момент.
Hamsterling попытаться научить обдумывать проблемы) звучит гордо.
Но вызывает отторжение.

Тема на самом деле спорная. И многим соблазн. Не знаю на сколько имею право спросить, но может быть проголосовать и попробовать ее закрыть?
Почему я это имею ввиду.
Потмоу что согласия в этом вопросе достигнуто быть не может. гомосексуалисты которые могут придти сюда пользы вряд ли получат, а вот камень преткновения для остальных это большой - поучить,поспорить и подоказывать.
Как вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 30, 2009 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо я этим занимался до недавнего времени.Ник чему хорошему это не привело.

Что "это"? Попытки найти ответы на вопросы?

Цитата:
Вы путаете православие не призываетк бездумному доверию.

Весь мой жизненный опыт говорит об обратном.

Цитата:
Вот только знания в у Церкви намного больше.

Смотря в чем. Если я захочу узнать что-то о кварках и пи-мезонах я пойду не к батюшкам, а к учёным. А если я захочу узнать что православные вкладывают в понятие причастия, зачем оно и т.п. тогда наоборот.

Цитата:
1.Однако после исповеди и начала воцерковления мне стало гораздо легче. 2.Гены бы так просто не исправились.3.К тому же ощущение жжения внутри которое есть следствие страсти никак к генам неотнесеш.

1. Есть хорошее обьяснение с материалистической точки зрения. Которое исключает бесов.
2. Насколько мне известно, гены человека за время его жизни вобще не изменяются.
3. Слово "гены" я употребил в обобщающем смысле, имея ввиду физиологическую природу. В этом случае она скорее действительно непричем, но, опять таки, есть и для этого материалистическое обьяснение, исключающее бесов. Повторюсс - вы их видели?

Цитата:
Hamsterling аппелировать ими как фактом вы не можите на данный момент.

Ими это чем? улыбаюсь Генами? Тогда что значит "не могу"? В применении к гомосексуализму? Да, как фактами не могу, согласен. Но вот как альтернативной (для бесов) теорией вполне.

Цитата:
Hamsterling попытаться научить обдумывать проблемы) звучит гордо.
Но вызывает отторжение.

Я понимаю. Но я это действительно вижу именно так, а врать или лукавить нехотелось.

Цитата:
Потмоу что согласия в этом вопросе достигнуто быть не может.

Ну, насколько мне известно, большинство тем большинства форумов обладают тем же свойстовм улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте попробуем абстрагироваться от своего праведного осуждения содомитов и непризяни к педикам и попробуем порассуждать спокойно и методично. Ответьте на вопрос, заданный постановкой темы "Гомосексуализм - свобода выбора или обреченность"?

Я не так много общался с гомосексуалистами, но всё-таки какие-то представления сложились - не только из общения с ними, но и из научной литературы.
Лично для меня очевидно, что есть в этой проблеме и аспект свободы выбора, и аспект обреченности. Обреченность в том, что человеку НЕ НРАВЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ, и с этим, представьте себе - НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ. Причем человек может сожалеть о своем состоянии, прекрасно осознавать существующие нормы, ненавидеть себя за свою "голубизну" и даже кастрировать себя (бывают ведь и такие случаи) - но лучше не становится. Винить в этом можно что угодно: гены, плохое воспитание в детстве или даже карму родителей - но проблема от этого никуда не уходит.
Свобода выбора - она тоже присутствует, и играет очень не малую роль. Свобода выбора в том, что человек, осознавая ненормальность своего поведения, может отказаться от половой жизни вообще, чтобы разорвать этот замкнутый круг морально-психических страданий и угрызений совести. Вот в этом свобода выбора. Но гомосексуалистом ПО НАТУРЕ такой человек, скорее всего, быть не перестанет (может быть и перестанет, но это редкие случаи, вроде чуда). Но он может жениться, завести семью, которая с виду ничем не будет отличаться от других. Единственный минус - натсоящей СУПРУЖЕСКОЙ ЛЮБВИ не получится, и он буде воспринимтаь свой секс с женой точно так же стремно, как вы восприняли бы свое соитие с человеком вашего же пола. А так - социализация гомосексуалистов вполне возможна.
То есть, для этих людей существуют два варианта, приемлемых с точки зрения традиционной морали: 1) сексуальный аскетизм; 2) брак с дружескими, но не романтическими, отношениями с женой.

А те "развращенные содомиты", о которых как правило любят говорить в христианской среде: те, которые спят с мужчинами не потому, что больны, а просто ради разнообразия - это вообще не гомосексуалисты. Это обычные бисексуалы (бисексуальность присутствует в каждом из нас), которые свободно выбирают ту или иную модель сексуальных отношений. Вот это и можно назвать развратом. Но гомосексуализм, о котором я говорил выше - не разврат, а болезнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 31, 2009 11:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Вольдемар.И я ни в коем случае не собирался осуждать этих людей.Напротив я хотел показат что им можно и нужно помогать.Все можно исправить с Божьей помощью нет ничего фатального было бы желание.Это болезнь а соответственно ее можно вылечить.
Цитата:
1. Есть хорошее обьяснение с материалистической точки зрения. Которое исключает бесов.

Для вас есть а я уже перебрал все материалистические подходы.Как говоил класски:если неверны все вероятные причины остаються невероятные".Примерно так.И они работают.
Цитата:
Что "это"? Попытки найти ответы на вопросы?

Именно.Найти ответы в материалистическом ключе.
Цитата:
Весь мой жизненный опыт говорит об обратном.

простите а он увас большой?Сколько вам лет?
Цитата:
Смотря в чем. Если я захочу узнать что-то о кварках и пи-мезонах я пойду не к батюшкам, а к учёным. А если я захочу узнать что православные вкладывают в понятие причастия, зачем оно и т.п. тогда наоборот.

Тут согласен.Но дело вот в чем.Наука ограничиваеться лиш материальным миром т.е. тем до чего может дотронуться грубо говоря.И отвергает все остальное.А религия не отвергая науки и ее данных воспринимает мир гораздо шире и глубже.Причем она не тольконе отвергает науки но и органично вписывает ее достижения в свое учение что только доказывает его истинность.
Цитата:
Повторюсс - вы их видели?

Их нельзя увидеть нашими глазами они все таки духи.Но их можно чуствовать однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29835
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25159
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402403
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44809
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497389
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274811
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93153
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30369 секунд -