Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вербное воскресение

Вербное воскресение

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Экс-гей служение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
cry
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, люди добрые! Нужен совет. Я влюбилась в гомосексуалиста. Восемь лет у меня не было вобще никаких отношений, кроме редких влюбленнойстей на расстоянии. И вот теперь я вижу этого человека каждый день и схожу с ума. Я думала - это моя единственная любовь на всю жизнь и судьба, может даже где-то накрутила себя сама. А позавчера узнала (точно) что он - гомосексуалист. Прочитала про них статьи и поняла, что у человека - оргомная духовная проблема (я за него молюсь каждый день, он крещенный, слава Богу!), что, в принципе, и раньше было заметно. Но я вычитала что они - вобще ДРУГИЕ. И не факт, что смогут вернуться к нормальной жизни. Прорыдала весь вечер. И вобще спать не могу (а у меня тяжелая работа и двое детей!). Вот такая история. По воскресеньям я пою на клиросе, мои дети - ходят в воскресную школу... А тут - вот такое. Нет! Я никого не осуждаю - наоборот, очень-очень жалею этого человека. Для меня - он самый дорогой, каким бы он ни был. Но я понимаю что он, очевидно, никогда не станет обычным мужчиной. А у меня - двое детей. Это - моя ответственность перед Богом и перед жизнью. Имею ли я право позволить себе такие отношения? Мой духовник считает, что это - искушение, что человек для меня - еще будет... Но я и думать не хочу и не могу ни о ком другом... "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, все равно его не брошу..." Остается только молиться, что я и делаю. Но тех, кто растлевает людей - таких как тот, о котором я думаю, этих людей... Поэтому ненавижу все эти гей-сообщества и прочую муть... Они изуродовали дорогого мне человека. Плачу...

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:

Виола! Я читала вчера кучу с информации о геях! Они не могут по 20 лет перестроиться! Введите в гугле "мужеложники Царствия Божиего не наследуют" - и найдете эти статьи... Там воспоминания геев - ужас! Человек 5 лет всего был геем - и уже НИКОГДА не может с этим расстатья! Они пишут, что секс между мужчинами - ярче и это затягивает как наркотики. Готова в это поверить (только не пробовать!). Думаю, происходит какое-то серьезное изменение психики. Есть воспоминания молодого ПРАВОСЛАВНОГО человека, который уже много лет живет за границей, исповедуется и пр. - так вот он, как я поняла, так и не смог перестроиться! И у него, как я поняла - так и нет ни семьи ни подруги... Вот такой ужас! Конечно, Господь человека может от чего угодно избавить - но семьянином, думаю, такой человек не станет. Есть еще воспоминания 40-ка летнего отца троих детей, который 20 лет уже женат (и пишет, что - любит жену). Он работает сам с геями - насколько я поняла - чтобы обратить их - так вот он все еще не может избавиться от этой страсти и "заводится" на мужчин. То есть человек хочет избавиться от этого и мозгами все понимает - но не может ничего с собой сделать.Так что это - очень серьезно. Да хранит нас от этого Господь! И наших детей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cry писал(а):
Мой духовник считает, что это - искушение, что человек для меня - еще будет... Но я и думать не хочу и не могу ни о ком другом...

имхо, у вас навязчивая идея. я знаю несколько геев, в них довольно часто влюбляются девушки, знаю случай, когда самоубийство девушка хотела совершить, когда ее возлюбленный гей ей отказал. cry, вы должны понять, что у вас влюбленность, это очень сильная вещь. Вы себя обрекаете, займитесь делом, уделяйте больше внимания детям, ну и смотрите на других мужчин.
cry писал(а):
Он работает сам с геями - насколько я поняла - чтобы обратить их - так вот он все еще не может избавиться от этой страсти и "заводится" на мужчин.

страсть - вещь сильная, ее надо контролировать, направлять в нужное русло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 1:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cry, Вы можете задать вопрос специалисту в связи со своей проблемой: семейному психологу или психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cry, у меня вот еще мысли появились: представьте, что ваш возлюбленный женат. Что вы будете делать: ради своей сильной страсти разрушать семью или постараетесь излечиться от навязчивой идеи? Многие предпочитают строить свое счастье на несчастье других, только это не любовь.


Последний раз редактировалось: hanna (Чт Фев 10, 2011 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 5:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У католиков, вроде, проще. Обнаруживающий в себе непреодолимую склонность - "призван к девству". На деле, ничего не проще. Сексуальная энергия найдет выход.

И не в девстве дело. Любое ограничение сексуальности должно быть компенсировано. Реализовать либидо можно и в творчестве, и в искусстве, и в разного рода достижениях (спортивных, карьерных).

Вообще же, читал уважаемого сербского богослова, который тоже не сам это придумал, а творчески переработал психологическую гипотезу, что перверсии любого вида - неосознанное стремление к смерти. К прекращению рода.

Причин может быть очень много; некоторые - вне греха субъекта. Например, выбраковка, как это не покажется жестоким. Потому, христианское отношение к гомосексуализму, - это мое мнение, - понимание и... отстраненность. Тоже жестоко, но сексуальность, особенно мужская, особенно мужская подростковая - слабо диффренциирована. Только самые сильные способны общаться с гомосексуалистом и сохранять при этом собственную сексуальность неповрежденной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 23, 2011 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно слышала мнение, что в наше время повальное увлечение гормональными контрацептивами может изменять гормональный фон женщины и соответственно в будущем ее ребенка, вследствие чего возникают такие вот пробремы. Может это и ерунда конечно, но все равно как то страшновато. Сейчас ведь почти все их принимают, врачи даже для лечения назначают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 26, 2011 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельно нашей теме, на Заглобе появилась точно такая же.
Позволю себе перепостить свой ответ Эрмине (тамошней форумчанке), не переделывая его под здешнюю обстановку:

"Ermina, сочтите, что я не Вам отвечаю, а просто рассуждаю. Отвечать я на такие вопросы не в силах.
Перверсии в реализации либидо постоянны. Посмотрите на соседей - у кого-то кошечка - "дочка", у кого-то "друг, ради которого пожертвует семьей", у кого-то "долг, превыше родства" и т.д.
Приведенные мной примеры воспеты и не порицаются, а перверсии либидо в форме гомосексуальности - отторгаются.

На мой взгляд, - я не психолог и не претендую на взгляд)))), - соблюсти золотое сечение очень трудно. И, - у самого золотого семьянина, - будет любимчик по работе, которого он не устанет толкать, и ни за что не признается, что толкают его к толканию скрытые гомосексуальные стимулы. А у самой доброй хозяйки - будет маниакальная страсть к оформлению двух комнат, компенсирующая неудовлетворенность.

Это - так... примеры... Поищите вокрут всплески энергии. Задумайтесь, откуда ее столько? Вот Вы бы смогли реализовать столько, сколько реализовал вот этот субъект - предмет всеобщей зависти?

Почему банкиры жирны, малы, кривы и некрасивы? От образа жизни? Ничуть. Они до карьеры были такими.
Почему наши русские красавцы спиваются от безысходности, а красавицы идут на панель? Либидо реализовано.

Стоп! Стоп!
Я не приговор написал, а предположение. Можно привести кучу противоположных примеров. Я просто понаблюдал за массами. Ни на какую научность не претендую".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Adrameleck
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 20, 2011 3:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бывает "экс-", пытались уже и до вас религиозные "психологи" классифицировать это как "болезнь" и вправлять мозги - с плачевными результатами. в случае Newmenyashka это либо БИ, либо человек, который отчаялся в нашем окружении получить хоть какое-то признание того, что он нормальный. насчет "заразности" - бред, просто люди, которые раньше вынуждены были скрываться, теперь вздохнули свободнее.
и вообще, какое право христиане имеют осуждать замысел своего бога? раз это есть, значит так и надо: он пишет сценарий, - не люди: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе твоего брата, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? Или как скажешь твоему брату: "Дай, я выну сучок из твоего глаза", а вот, в твоём глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза твоего брата."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 20, 2011 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в своем сообщении вы допустили много ошибок. 1. не религиозные психологи, далекие от религии врачи так клпссифицировали, в советское время, например.
2. бывают экс-геи, это факт.
3. западные ученые свидетельствуют, что лишь три процента истинных геев, остальное - подражание.
4. греховное поведение не может быть замыслом Бога, в противеом случае нам придется признать замыслом Творца блудников, воров и проч.
5. Бог не запрещает судить явления, грехи, наоборот, это делать необходимо, без осуждения греха невозможно покаяние, исполнение заповедей Божиих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Adrameleck
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 4:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna, прежде чем делать далеко идущие выводы о наличии ошибок, ознакомтесь с современной научной литературой.

1. официальная медицина уже давно признала это нормой. а при церквях в достаточно развитых странах были и сейчас есть своеобразные концлагеря для инакомыслящих, которых пытаются "лечить". в большинстве случаев с летальным исходом.
2. не бывает. пруфлинк приведите. научный, а не религиозную статистику. линки тут глючат поэтому кому нужно вручную скопирует - http://ru.wikipedia.org/wiki/Репаративная_терапия
3. британские ученые?) кто ж вам на улице прямо в лицо признается, особенно в странах типо нашей? ну да ладно, это неважно. в любом случае люди со своей природой долго сражаться не смогут - определятся в скором времени (не забываем про БИ и фрейда).
4. с какой стати это грех? это задуманный создателем механизм защиты от перенаселения нашей планеты, который сейчас в особенности жизненно необходим.
5. вы судите людей. повторюсь строками из писания: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе твоего брата, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? Или как скажешь твоему брату: "Дай, я выну сучок из твоего глаза", а вот, в твоём глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза твоего брата."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 4:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если была б нужда сохранять от перенаселения, то мы бы делением размножались, был один пол (пол ли?). А сам процесс по желанию начинался. Хоп! И новый человечек в мир пришел.
А раз есть два пола, то значит между ними должна быть нормальная связь, то бишь гетеро-, без гомо-. Вроде весьма логично.
Причины отклонения от нормы - да их много, и то что война вынудила женщин место рабочее мужское занять и дети это видели и сами помогали, потом это свой отпечаток наложило. А ещё и мода пресловутая. "Все пороки, когда они в моде, принимают за добродетель" (норму) - а сейчас любят о правах человека покричать, юристам тоже кушать хочется. Кому-то захотелось выделиться из общества - его право, мол. А то что он об этом продолжает заявлять - тоже его право. Итог - кумир, тоже хотим инакими стать.
Вышеизложенное - как вариант, для примера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adrameleck писал(а):
официальная медицина уже давно признала это нормой
Значит настала пора ставить диагноз современной медицине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adrameleck писал(а):
официальная медицина уже давно признала это нормой

Исходя из медицинского определения, это не норма, а извращение:

гомосексуализм (homosexualismus; гомо- + лат. sexus пол; син. гомоэротизм) - половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.
http://medslovarg.e2e.ru/g/slova_g/gomoseksual.shtml

Adrameleck писал(а):
это задуманный создателем механизм защиты от перенаселения нашей планеты, который сейчас в особенности жизненно необходим.

Ваши слова - напрасная попытка оправдать зло, возложить людской грех на Создателя. Бог добрый†
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Adrameleck
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если была б нужда сохранять от перенаселения, то мы бы делением размножались, был один пол (пол ли?). А сам процесс по желанию начинался. Хоп! И новый человечек в мир пришел.
А раз есть два пола, то значит между ними должна быть нормальная связь, то бишь гетеро-, без гомо-. Вроде весьма логично.
Причины отклонения от нормы - да их много, и то что война вынудила женщин место рабочее мужское занять и дети это видели и сами помогали, потом это свой отпечаток наложило. А ещё и мода пресловутая. "Все пороки, когда они в моде, принимают за добродетель" (норму) - а сейчас любят о правах человека покричать, юристам тоже кушать хочется. Кому-то захотелось выделиться из общества - его право, мол. А то что он об этом продолжает заявлять - тоже его право. Итог - кумир, тоже хотим инакими стать.
Вышеизложенное - как вариант, для примера.


кто вы такой, чтобы осуждать творения создателя и способ, избранный им для размножения? среди животных гомосексуальные контакты также распространены, ознакомьтесь с современной литературой или хотя бы канал national geographic посмотрите.
"выделение" из общества спровоцировано вами же, надо же как-то людям свои права отстоять? не было би дискриминации - не было бы смысла выделяться. "другим" стать в плане ориентации невозможно, каково бы не было желание. ну попробуют разок-другой, и определятся, что же им на самом деле больше нравится. однако есть некоторый процент БИ, которым по большому счету все равно.

Цитата:
Значит настала пора ставить диагноз современной медицине.

умиляет ответ... а вы доморощенный пророк-психолог? знаете, как решить все проблемы человечества?

Цитата:
Исходя из медицинского определения, это не норма, а извращение:

гомосексуализм (homosexualismus; гомо- + лат. sexus пол; син. гомоэротизм) - половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.
http://medslovarg.e2e.ru/g/slova_g/gomoseksual.shtml

ваши данные устарели, они взяты из советской энциклопедии середины ХХ века. вот современные: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуализм


Цитата:
Ваши слова - напрасная попытка оправдать зло, возложить людской грех на Создателя. Бог добрый†

бог-то может и добрый, новозаветный который. однако люди - нет! вы лично создателя спрашивали, зачем он создал геев? то-то же. вот, что писание говорит по этому поводу: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Моего Небесного Отца. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса совершили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adrameleck писал(а):
среди животных гомосексуальные контакты также распространены
Обратите внимание- не случайно поднимая данный вопрос, вы в пример ставите- животных. Самое место и это очень знаково. Как тут не вспомнить мудрые слова русского мыслителя: "Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет - уже совлекает с себя - и образ человеческий, и возревнует об образе зверином". Во все времена аморальных людей сравнивали с животными, дескать он себя ведет как зверь. А вы наоборот ищите оправдание человеческому пороку в мире животных. Самому не стыдно?


Adrameleck писал(а):
умиляет ответ... а вы доморощенный пророк-психолог?
Благодарение Богу, я обычный человек воспитанный с нормальным взглядом на мир. И примеры из жизни животных не являются для меня критерием истины, в отличии от вас.


Adrameleck писал(а):
знаете, как решить все проблемы человечества?
Я знаю в каком направлении идти, чтобы многие из них решить. Признать извращение- нормой, не является путем к решению проблемы.


Adrameleck писал(а):
бог-то может и добрый, новозаветный который.
Во-превых слово "Бог" пишется с большой буквы. Во-вторых, Новый Завет ясно говорит о том, что мужеложники Царствия Божия не наследуют и их поступки не угодны Богу. И в третьих, эти вопросы достаточно подробно рассматривались на нашем форуме, если интересно, можете почитать. Не хочется очередной раз одно и тоже повторять. http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=51&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402429
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44810
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497419
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274821
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93159
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27991 секунд -