Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус в Египте

Иисус в Египте

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Антимиссионерство
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Можно ли читать сектантскую литературу?
Конечно, каждая вера - тропинка к одному Богу
8%
 8%  [ 1 ]
Да, нужно знать врага в лицо
33%
 33%  [ 4 ]
Можно, если ты крепок в вере и это нужно для служения
58%
 58%  [ 7 ]
Нельзя ни в коем случае
0%
 0%  [ 0 ]
Даже не знаю, что сказать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
DavidDuchovny

Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2008 2:50 pm     Заголовок сообщения: Антимиссионерство Ответить с цитатой

Всем, наверное, знакома картина: двое-трое улыбающихся прохожих, которые останавливают встречных с предложением "поговорить о Боге". Так было и в моем случае, только вместо приятных молодых людей были три пенсионерки, купленные, наверное, улыбчивостью, предложенной материальной помощью, внешней братскостью и сестрскостью отношений в иеговистской общине. Признаться, набило оскомину разговаривать с людьми, которые тебя совершенно не слышат, отвечают на все десятком заученных фраз. Но с пенсионерками все проще: им не так важно миссионерствовать, как выполнить план по раздаче журналов "Сторожевой башни". Так вот, не имея возможности заниматься миссионерством, мне показалось разумным действовать "от противного": избавлять хотя бы нескольких невинных граждан от пагубного воздействия сектантской литературы.

Итак, акция началась с обычного приветствия с пожеланием здравствовать. Потом последовал вопрос: "Вы, наверное, любите читать?" На что я , ничтоже сумнящеся, ответил утвердительно. Тогда самая бойкая бабка предложила сделать мне подарок и начала что-то объяснять о том, что она собирается подарить. Испугавшись, что это надолго, мне пришлось ее прервать вопросом: "Так Вы собираетесь мне дарить?" - и тогда уже получил обещанный номер "Сторожевой башни". Увидев мою готовность, вторая бабка достала уже три журнала, один из которых был про духовность. Пришлось признаться, что духовность меня тоже интересует. Третья не стала ничего спрашивать, а просто вручила третий журнал. Распрощавшись, довольный, я пошел дальше.

Вот то, что, по моему мнению, приблизительно можно было бы назвать "антимиссионерством". Это, если и не приносит блага обществу, то, по крайней мере, уменьшает степень причиняемого ему вреда. А может быть, я ошибаюсь, как знать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2008 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сектантскую литературу подчас интересно почитать, иногда она очень забавляет. У нас дома много сект. литературы. Лучше всего изучать секты по их же писаниям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Svirelka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2008 3:07 pm     Заголовок сообщения: антимиссионерство Ответить с цитатой

" Увидев мою готовность, вторая бабка достала уже три журнала, один из которых был про духовность. Пришлось признаться, что духовность меня тоже интересует. Третья не стала ничего спрашивать, а просто вручила третий журнал. Распрощавшись, довольный, я пошел дальше"


Конечно, в Вашем поступке, Девид, есть здравый смысл, но, наверное, сектантскую литературу для изучения лучше брать не из рук новообращенных пенсионерок, демонстрируя им довольное лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2008 3:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет? Дэвид зато знал, что брал, одним искушением меньше для кого-то, возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2008 8:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было с мормонами. Сижу дома, учу уроки. Тут стук в дверь - какие-то благообразного вида парни. По акзенту я поняла что американцы. Так думаю, шас будет проповедь. "Верите ли вы в Бога?", "Да", "Вы Католичка", "Нет, я православная", "А вы знаете, что сушествует еше одна книга в Библии?" - "Нет", 2Так вот ее перевел один пророк (типа Виссариона - прим. мое). Он живет в Австралии". Я говорю: "Знаете ребята, сеичас етих пророков...", "Нет, ето самыи настояшии пророк". Я говорю: "Ну и что, ведь самое главное жизнь правильно, по-христиански вести", даваи им святих отцов. Что характерно, ответы, как Девид сказал, какие-то заученные. Я уже стоу, начинаю раздражатся, Оньяка говорит, чтобы я дверь закрыла, а то холодно. Но я решила их добить. Так мы договорились до того, что он меня спросил: "А откуда вы знаете, что Библия - истинная?". Ну вот, приехали. Я говорю: "Ладно, валите, некогда, у меня завтра екзам". Вообше, друзья, знаите, что из Америки очень много прет всяких - у них там альтернативное отлынивание от армии: хош в секту, хош в страны третиего мира. Так вот мне такие 2отлыниваюшеи" попались.
И еше один случаи. Иду по горогу. Подходит какои-то человек благообразного вида. "Здравствуите, я будиискии монах, вы когда-нибудь видели монахов?". Ну тут Мери решила блестнуть среди всеобшеи неграмотности: "Ну конечно, монахам - уважуха!". Он говорит: "Я собираю деньги на пожертвования". Ну я дала 2 пятидесятипенсовые монетки, что были в кармане. Он такои: "А еше?". Я такая думаю: "Ну ты, брат, охолуел!". "Спасибо, скажите: "Горанга!". Я говорю: "Нет, спасибо." Я подумала, ето какое-нибудь: "Слава сатане" (прости, Господи) на его язике. Он говорит: "Ето be happy". Всучил мне книжечки какие-то, которые я потом успешно выбросила.
Так что товариши, будьте бдительны, не поддаваитесь на провокации и следите за вешями

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

MaryQueenofScots писал(а):
вешями

вещaми - простите, сегодня что-то транслит глючит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 13, 2008 11:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
охолуел

а как это на английском звучит? плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
а как это на английском звучит?


Are you kidding me?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Svirelka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 1:54 am     Заголовок сообщения: антимиссионерство Ответить с цитатой

hanna писал(а):
А почему бы и нет? Дэвид зато знал, что брал, одним искушением меньше для кого-то, возможно.


Если все будут брать с довольными лицами, то желающих раздавать станет больше. А тех, кто "знает, что берет" и делает довольное лицо, все же меньше чем объектов для раздачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
DavidDuchovny

Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 2:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы прицепились к моему довольному лицу? улыбаюсь Может, оно у меня всегда такое? Разве я в этом виноват? недоволен Морщусь И что, мне теперь постоянно кислую мину делать для иеговистов и говорить: "Отстаньте вы, я православный"? ржунимагу
Svirelka писал(а):
А тех, кто "знает, что берет" и делает довольное лицо, все же меньше чем объектов для раздачи.

Признаться, не совсем понял. Кого меньше?стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Svirelka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 12:54 pm     Заголовок сообщения: антимиссионерство Ответить с цитатой

Цитата:
"Да что вы прицепились к моему довольному лицу? улыбаюсь Может, оно у меня всегда такое? Разве я в этом виноват?"


Признаться, никогда еще не цеплялась к лицам.

Цитата:
" И что, мне теперь постоянно кислую мину делать для иеговистов и говорить: "Отстаньте вы, я православный"? "


А вот это можно говорить с довольным лицом!


Просто предостерегаю от возможных заносов. Не знала, что Вас
это так раздражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DavidDuchovny

Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я и в самом деле такой раздражительный, что все (ну, или почти все) на меня натыкаются постоянно? Страх какой! улыбаюсь Ладно, буду стараться яснее излагать мысли, потому что вот этого
Svirelka писал(а):
Не знала, что Вас

это так раздражает.

совсем не было, не разглядели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Svirelka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 3:35 pm     Заголовок сообщения: антимиссионерство Ответить с цитатой

DavidDuchovny писал(а):
Неужели я и в самом деле такой раздражительный, что все (ну, или почти все) на меня натыкаются постоянно? Страх какой! улыбаюсь Ладно, буду стараться яснее излагать мысли, потому что вот этого
Svirelka писал(а):
Не знала, что Вас

это так раздражает.

совсем не было, не разглядели...


Да, судя по аватару, я действительно ошиблась. Так что будем сыпать птичкам пшено за обращение иеговистских проповедников в православие. Хотя, как известно из православного анекдота про льва-христианина, хищниками после обращения перестают быть не все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 14, 2008 11:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еше они делают так, чтобы вы себя чувствовали каким-то особенным. На гордости играют. мне, например, эти ребята сказали, что я была первым человеком на улице (13 домов), которыи верит в Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DavidDuchovny

Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 15, 2008 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
мне, например, эти ребята сказали, что я была первым человеком на улице (13 домов), которыи верит в Бога.

Аплодисменты С чем и поздравляем. И наверное, первым человеком в городе, который верит в диавола? К сожалению, многие (или некоторые - подставьте нужное) западные христиане в помянутого библейского персонажа все меньше верят. ""И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде", - да это же про человеческие пороки, аллегория!" - говорят они. И получается, что и свиньи тоже того, аллегория. не знаю Печально.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И сами же аллегорически едят аллегорическое свиное мясо, но что бесы могли войти в свиней - не верят... Некоторые пасторы не верят даже в божественность Христа - так утверждают результаты каких-то там опросов. не знаю

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

На эту тему есть такой (старый - уже?) анекдот:
Археологи нашли могилу Христа. Приходят к известному либеральному
богослову.
- Что... Что?! Какой ужас!!! А тип захоронения совпадает?
- Да.
- А данные радиоуглеродного анализа?
- Конечно.
- Неужели... А черты лица?
- Полностью.
- Да-а... Это просто ужас! Вы разрушили все мое мировоззрение... Неужели
Он действительно существовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 15, 2008 3:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DavidDuchovny писал(а):
наверное, первым человеком в городе, который верит в диавола?

Извините, Дэвид, не уловила связи или Вы просто так к слову?

На самом деле как ни печально это правда. Среди молодежи я ззаметила тенденцию абсолютного безверия. Люди все очень хорошие, зачастую просто замечательные, я никого не хочу осудить, но просто жалко как-то. Не знаю, не мое это дело.
Среди африканцев, к слову сказать, очень много веруюших и часто посешаюших храм. У меня было много друзеи из Анголы, католиков, и со мнои девчонка жила из Нигерии - каждое воскресенье в аккурат ходила в местныи храм. Я даже еи завидовала немножко, потому что мне надо было в другои город на поезде ехать. Мы с неи часто о Боге говорили.
Но вот среди англиискои молодежи я заметила тенденцию - такую высокомерно-саркастическую. Основные аргументы:
1. Все воины из-за религии.
2. Католическая церковь не дает нам ничего, а только смешит. Слушала проповедь одного свяшенника. Мягко говоря, ннеказисто. Он полразговора рассказывал о какои-то женшине, с которои они встретились в лифте, пытался юмором заинтересовать молодежь. Потом резко переключился на Деву Марию (это было на Рождество Христово). Я связи не уловила. По залу прокатился какои-то недоуменныи вздох после искреннего смеха: ъНу вот опятьъ. Вообше, далеко отстоит все это от кураевского стиля или стиля наших многих пастыреи, которые стараются не через дешевыи юмор привлечь ллюдеи, а через непосредственное обрашение к их насушным вопросам

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Продолжаю;

Я пыталась поити поговорит с нашими и теми, кто заведует этими проповедями, открыто выражала свое недовольство, что дескать, все не то, господа. Дело в том, что часто, обрашаясь к молодежи, свяшенники (по краинеи мере, которых я слышала, мои пример нерепрезентативныи, смею заверить)думают, что ребята уже знают все о Боге, о том, что Христос есть Господь наш и т.д. И начинают на этом строить свою проповедь. Но ведь подчас, им нужно доказать такие простые истины, что Бог есть. Вот и все. А они сразу лезут на вершины.
Многие ребята, с которыми я обшалась, говорят, что Евангелие неполное и приводят кучу самых крамольных апокрифов, где Христос представляется в, мягко скажем, нелучшем свете. Начитались где-то и теперь блешут своими познаниями. Но это ведь неправильно.
Хотя, однажды к нам приходили два монаха из Францисканского ордена. Мне понравилось, это была стояшая проповедь. Но в большинстве случаев, чувствуется такая пустота. Пустота смысла, я бы сказала. Я вот хочу на досуге начать кураевские и осиповские лекции на англиискии переводить. Может, если предложить кому, что-то изменится. Богу одному известно.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Хотя, это, может, англииская молодежь такая. Четыресотлетнии раскол дает о себе знать в ее генах. Вы не думаите, что вся западная молодежь такая. Некоторые социологи, используя емпирические данные поговаривают, что сеичас идет "ренессанс" в Европе. Не знаю, но вот недавно один оксфордкии профессор - Ричард Даукинс - я о нем писала в другои теме - поднял свою пяту на религию вообше. Это его книга "Бог как заблуждение" Крамольная книгулька, конечно, я ее читала. Не вериться, что профессор писал. Как-то безграмотно. Но в обшем, тут такое поднялось после этои книги. посмотрев пару роликов по youtube , поняла, что этого Даукинса никто всерьез не воспринимает. переписывалась с одним господином по поводу этои книги. У нас целая полемика разразилась, но все-таки мы пришли к выводу, что Даукинс - это какои-то гуманоид периода верхнего палеолита, не профессор и даже не грамотныи человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29825
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25156
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402360
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44805
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497359
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274794
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93140
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34904 секунд -