Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь среди деревьев

Богоматерь среди деревьев

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему атеисты "любят" христианские форумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 11, 2011 6:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду мотивацию и поступки взрослого человека.
Младенца, ребёнка, подростка готовят к жизни, помогают "встать на ноги", но взрослый человек сам делает себе жизнь. Оформившись физически и умственно, он уже в ответе перед собой за свой жизненный путь, за цель, которой добивается и средства, которые использует. И очень важно в таких случаях опираться на объективную реальность, на знания, а не на иллюзии.
Лично я именно поэтому часто захожу на христианские сайты (правда в последнее время всё реже и реже). И от детского лепета про глотание и вынашивание мне становится грустно.

Но всё это я уже говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 11, 2011 7:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо спорите. улыбаюсь
Но чтобы разнообразить разговор сначала расскажу анекдот.
Собрался Богатырь биться с драконом, подъезжает к огромной пещере и орёт во всё глотку.
Эй дракон выходи биться.
В ответ тишина. Снова орёт.
Эй дракон выходи биться.
Опять тишина. Третий раз богатырь начинает орать в пещеру.
Эй дракон выходи биться.
Ответ Дракона: Биться, так биться, а в задницу зачем орать! ржунимагу

Так к чему этот анекдот, а к тому что все религии и науки в отношение к Создателю или другими словами к Боку. Находятся в такой же ситуации, как Богатырь к Дракону. Богатырь думает что дракон в пещере, это его субъективное мнение, а объективная реальность в том что он уже видит дракона или точнее его заднею часть. Но не зная об этом, он не способен осознать реальность.
Так все религии и науки видят только одну часть мироздания или Высшего Существа, но не весь оббьем или полную перспективу.
Исходя из всего выше изложенного, не вижу смысла доверять какой либо отдельно взятой религии или науки. А то может оказаться, что видят тоже что и Богатырь из Анекдота.
Необходим полный синтез всех наук и религий, что бы можно было бы увидеть в перспективе все мироздание, вместе с Творцом.
А достигнуть понимания бога религий, просто нереально из-за отсутствия такового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 11, 2011 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
Об инквизиции не хотите поговорить?

Это был вопрос не только к Cat.

Ответ однозначный: убийства, истязания, оскорбления людей в рамках инквизиции - большой ГРЕХ. Как те же действия являются грехом и без рамок без инквизиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 11, 2011 8:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 11, 2011 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty
Цитата:
Вы хотите сказать, что взрослый человек автоматически совершенен?
Вы уже видели взрослых людей, Совершенных Умственно и Физически?

Вы не заметили, что первым предложением Вы предположили, а во втором уже исходите из того, что это не предположение, а утверждение?
Это Вы зачем так делаете?
Совершенных людей нет. Конечно взрослый человек не застрахован от ошибок и подвержен эмоциям, но он учится САМ. Не его учат, как в детстве, а он учится уже самостоятельно, сообразно своему опыту, способностям и знаниям.

Цитата:
Вы пИшите "И очень важно в ТАКИХ случаях опираться на объективную реальность.." В каких таких случаях? Вы не приводили в пример никакие случаи, чтоб на них ссылаться.

А такие примеры и не нужны. В них нет необходимости. Или Вы будете утверждать, что взрослому человеку не приходится принимать решения по большим, средним и маленьким вопросам в повседневной жизни, основываясь на своих знаниях?
Ну скажите мне: "Да нет, ну живёт он и живёт, и не приходится ему никаких решений принимать".
А я с удовольствием эти Ваши слова почитаю.

Цитата:
Христианские ж сайты и рессурсы вас интересуют, тк. они призывают к тому, чего у вас возможно пока нет

А вот это Вы зря. Во-первых, мне лучше знать, почему я на христианские сайты захожу, во-вторых, не стоит предполагать, что я этого не осознаю или Вас обманываю. А в-третьих, христианство для меня "отрезанный ломоть" хотя бы из чувство собственного достоинства.
Ваше предположение не верно.

Wedmak
Цитата:
Необходим полный синтез всех наук и религий, что бы можно было бы увидеть в перспективе все мироздание, вместе с Творцом.

Даже имея на руках этот полный набор, сомневаюсь, что можно будет увидеть в перспективе все мироздание, да ещё вместе с Творцом. Вы оптимист.
Кстати сказать, можно и другой анекдотец подобрать, иллюстрирующий противоположный взгляд на ситуацию. И тоже будет смешно.

Cat
Цитата:
Ответ однозначный: убийства, истязания, оскорбления людей в рамках инквизиции - большой ГРЕХ. Как те же действия являются грехом и без рамок без инквизиции.

Мне добавить нечего. Полностью согласен.
Но я в лучшем положении, я атеист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 12:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 1:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy, так, по заданному мне раннее вопросу - я скорее не возразить в чем-то пытался. Хотя соглашусь, что местами неудачно построены предложения были. Я попытался понять, что у вас вызвало вопросы в рамках данной темы и посмотрев на ещё более ранние сообщения по ним составил небольшой разброс:что "входя в храм, снимай шляпу, но не голову" и в христианстве не учат бездумию, по поводу инквизиции и ученых и так - кратенько привел менее фанатичный портрет верующего улыбаюсь
Уж основы веры и прочее - более крупный материал, да и уверен - возникнет желание с нынешними средствами информации найти несложно, посему и не затрагивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
Даже имея на руках этот полный набор, сомневаюсь, что можно будет увидеть в перспективе все мироздание, да ещё вместе с Творцом. Вы оптимист.

Кстати сказать, можно и другой анекдотец подобрать, иллюстрирующий противоположный взгляд на ситуацию. И тоже будет смешно.


Если вы оперируете к знаниям, тогда возьмите теорию многомерности вселенной, количество которых стремиться к бесконечности и теорию относительности, и рассчитайте вероятность появление разумного существа, которого люди могут назвать Богам. Расчеты покажут, что вероятность равна 100%.

Если же вам знания не нужны, то вы противоречите себе, говоря о необходимости знаний, а потом их необходимость отрицая. Если бы богатырь в анекдоте имел знания, то в ту глупую ситуацию, с вероятностью более 50% не попал бы. Ну а если нет ума, то и знания не помогут.
К вашему сведению, я не верю в религиозных богов, ни одной из религий, но за гранью существует вне зависимости от нас, и более развитые формы жизни.

А с Анекдотами, не будьте пустословам, и приведите ваш вариант. Как вы хорошо сказали, взрослый человек делает свои жизнь сам, и за свои слова и поступки нужно отвечать. Так что жду.

P.S. Не нравится анекдот можете вспомнить притчу о трех слепых мудрецах и слона или Изложение Платон. МИФ О ПЕЩЕРЕ. "Государство", книга 7, диалог между Сократом и Главконом.
Везде одна суть. Не имея полного объема знаний, нельзя сделать объективные выводы, и даже имея полный оббьем знаний, но не умея ими пользоваться, результата будит так же не верным, так как будит содержать логические ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty
Цитата:
Kак можно Оформиться умственно и физически и сё еще оставаться не застрахованным от падений и ошибок ???

Вот уж загадка так загадка, верно? Здесь надо много думать, что б совместить во взрослом человеке и самостоятельность и вероятность ошибки. А думать чёта нехоцца, ага?

Цитата:
что человек учится Только Сам-Не врите!

Ай да и правда! Вот уж соврал, так соврал! За человека всё время учится кто-то другой, а не он сам. Вот взять, например, Вас.

Цитата:
вы протрубили "примеры", а какие не привели

Я предложил Вам написать определённую фразу. Вы её не написали. Ну и к чему вообще продолжение?
Я прошу прощения, что отвлёк Вас при Вашей занятости и дефиците времени. Надеюсь мои глупые комментарии Вас больше не заинтересует.

AndAug
Цитата:
Я попытался понять, что у вас вызвало вопросы в рамках данной темы

Мне, наверное, сразу надо было уточнить.
Не раз встречал уверенность, что атеисты заходят на христианские сайты лишь из желания поспорить или показать какие они умные, а все верующие дураки.
У меня другая мотивация. Я её озвучил.
А раньше вообще другая была. Изначально меня интересовало мнение официального православного христианства по вопросам Библейской морали. Это изначально. Этот этап почти пройден.


Wedmak
Цитата:
Если вы оперируете к знаниям, тогда возьмите теорию многомерности вселенной, количество которых стремиться к бесконечности и теорию относительности, и рассчитайте вероятность появление разумного существа, которого люди могут назвать Богам. Расчеты покажут, что вероятность равна 100%.

И тут согласен, не буду спорить.
Одна деталь - это разумное существо люди примут за Бога. Но оно таковым не будет являться. Хотя бы потому, что не создало эту вселенную.
Цитата:
Если же вам знания не нужны...

Можно не продолжать. Мне знания нужны.

Анекдот
Мысли собаки:
"Вот человек. Он меня любит, он за мной ухаживает и ласкает меня, он меня кормит и поит, он всё умеет и готов всё для меня сделать... Наверное он Бог."
Мысли кошки:
"Вот человек. Он меня любит, он за мной ухаживает и ласкает меня, он меня кормит и поит, он всё умеет и готов всё для меня сделать... Наверное я Бог."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 12:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
И тут согласен, не буду спорить.

Одна деталь - это разумное существо люди примут за Бога. Но оно таковым не будет являться. Хотя бы потому, что не создало эту вселенную.


При условии, что сама вселенная не обладает разумам, а если сама вселенная разумна, то условие соблюдены.Вселенная сама себя создала.
Попрошу читать внимательно, писал; которого люди могут назвать Богам. А что подумает само существо, неизвестно.
rug_arkonskiy писал(а):
Анекдот

Мысли собаки:

"Вот человек. Он меня любит, он за мной ухаживает и ласкает меня, он меня кормит и поит, он всё умеет и готов всё для меня сделать... Наверное он Бог."

Мысли кошки:

"Вот человек. Он меня любит, он за мной ухаживает и ласкает меня, он меня кормит и поит, он всё умеет и готов всё для меня сделать... Наверное я Бог."

Анекдот хороший, но снова видим нехватку знаний и не объективное, а субъективное представление, которое находится вдалеке от реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, некоторые атеисты заходят к христианам в поисках истины и смысла бытия. Трудно жить, не зная, зачем ты это делаешь. (Сужу по своему опыту)
Жить для наслаждения мирскими благами? - Низко.
Для прогресса человечества? - Глупо. Зачем тогда живёт человечество? Неужели случайно из хаоса частиц образовалась наша прекрасная планета и человек, с его чувством справедливости, чувством прекрасного, чувством юмора?
Христианство расставляет все точки над i.
Наверное, человеческой логикой атеистов не убедить. Вера даётся свыше. Верующие чувствуют Бога. Это для них объективная реальность.
Задумайтесь, дорогие атеисты: так много людей на планете имеют веру. Почему же у вас её нет? Предлагаю одну простую вещь. Вы ничего не теряете. Нужно отложить в сторону (а лучше выкинуть совсем) мысль, что Вы очень умный, очень справедливый, очень добрый человек, и не надо учить Вас жить. (Тоже из моего опыта) Тогда, возможно, приоткроется дверь Вашей души, куда давно стучит Господь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 2:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Христианство расставляет все точки над i.


Любая религия только ещё более запутывает человека, так как религию подстраивают под нужды правящего класса. Так было всегда.

Ira-Melnik писал(а):
Задумайтесь, дорогие атеисты: так много людей на планете имеют веру. Почему же у вас её нет? Предлагаю одну простую вещь. Вы ничего не теряете. Нужно отложить в сторону (а лучше выкинуть совсем) мысль, что Вы очень умный, очень справедливый, очень добрый человек, и не надо учить Вас жить. (Тоже из моего опыта) Тогда, возможно, приоткроется дверь Вашей души, куда давно стучит Господь.

"Ira-Melnik", меня можно с натягом назвать атеистом, так как я не верю в бога, а разговариваю с ним и даже лично встречался. Но это можно и к шизофрении отнести, так логичнее. Тем более что родился и вырос в семье, где у всех есть так называемые экстрасенсорные способности и не одно поколение. Сам начал развивать свои, занимаюсь йогой и разными единоборствами, а так же философией. Изучил множество религий, но нашёл только зёрна знаний(истины), самих же знаний(истины) в религиях нет.
Тем более, когда вы говорите, что "дорогие атеисты: так много людей на планете имеют веру." Вы забываете что в это множество входят шаманы, индусы и многие другие верующие в своих богов. Но официальная Христианская церковь, этих многих Верующих назовет как угодно и поклонниками дьявола, язычниками, а так же и многими другими словами и эпитетами. Но Верующими, Никогда.
Подумайте и вы над моими словами. Ведь в недавнем прошлом, выбора бы мне не дали, или стать служителем культа или гореть на костре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Ведь в недавнем прошлом, выбора бы мне не дали, или стать служителем культа или гореть на костре.

устроили бы охоту на ведьмака.

но тут тоже не совсем верно обращаться на вы непонятно к кому. я думаю что тоже попал бы легко под инквизицию в своем нынешнем самосознании так сказать. а раз теперь другие люди то мало смысла их отождествлять с тем патриархально консолидированным обществом традиционного размеренного уклада жизни . интернет нонче хакерски взломал всем мозги и сделал за 5-10 лет такую революцию в умах, которая без медиа зрела бы сотнями лет улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 12, 2011 4:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93167
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27197 секунд -