Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Григория Распутина

Икона Григория Распутина

Альбом: Странные иконы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бездомные животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 16, 2009 11:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пистолет, не пистолет... но если вы смотрите новости регулярно, то по киевским новостям сообщали что в Ужгороде произошло массовое убийство бродячих собак. Это при том что уже действовала организация по стерилизации собак. Тоесть одни потратили деньги на стерилизацию собак *150 грн на собаку, а другие тех же собак отравили.
Во-первых оставили собак подыхать на улице (на виду у детей!), во-вторых экономически невыгодное предприятие, потому что несоглассованные действия, в третьих, если смотрите новости про Киевский зоопарк, то вообще непонятно, каким образом межнородному обществу защиты животных удается тех же животных в клетках защищать, а на улицах не защищать...
И это всё при том что есть люди, конкретно в нашем городе. которые соглашаются работать бесплатно в городском приюте для бездомных животных, если такой построят.

Так что даже если про монахов были недостоверные данные, хотя я сомневаюсь, потому что такое из пальца не высосать !, то эти данные точные!
Что скажете братья и сёстры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 16, 2009 1:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати от собак есть ещё какие-то что-то вроде ультразвуковые отпугиватели. Но они недешевые. Всё подумываю о приобретении такого, ибо на велосипеде прогуляться весьма затруднительно куда-то выехать.
Впрочем, учитывая что у нас за народ проще сразу ствол приобрести. улыбаюсь

Цитата:
то по киевским новостям сообщали что в Ужгороде произошло массовое убийство бродячих собак.

У нас бы их кто массово убил. Заодно прищучили бы способствующих их размножению и любителей выпускать погулять в одиночку своих питомцев без намордника и поводка ес-но. Ибо надоело изрядно уже. Впрочем такого ждать не прихожится, ибо всё не как у номальных людей. Рассчитывать можно только на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 16, 2009 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Если бы вывезли кошек или собак где-то в лес, то хоть дали бы им шанс на выживание

Это не избавление от проблемы, а перевод ее в другое русло. Представьте какую опасность могут представлять одичавшие животные! Встретиться со стаей собак в лесу еще хуже чем в городе. Да и нет гарантии что после "переселения" пес не вернется на свои любимые улицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 19, 2009 3:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@! Встретиться со стаей собак в лесу еще хуже чем в городе@

Из этих собак, которых вывезут в лес, мало какая выживет. Они не приспособлены. Тех, которые веруться, можно стерилизировать или решать проблему ещё как-то. Вообще-то проблему надо решать несколькими путями, нно решать надо, решать надо срочно, и решать гуманно.
Можно и свисточки прикупить. Они дорогие потому, что спрос малый иих мало завозят. Был бы больший спрос, стоили бы ненамного дороже калькуляторов.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

У нас собак отравили. Думаете это решение проблемы? Скоро опять разведутся.

А надо закон ввести, чтобы каждый был ответсвенным за своих животных и не отпускал на улицы. Ведь в цивилизованных странах это уже давно не проблема.

А мы ведь называем себя христианами. и поэтому не можем жестоко относится к любому творению. И мы должны думать как эту проблему правильно решить. Нам что просто так даны Дары Духа Святого, среди которых разум? Чтобы на полочке стояли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 19, 2009 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего. Раз другой выбили бы глядишь и плодиться некому бы было. улыбаюсь Можно и регулярно как избавляются от накапливающейся грязи. Впрочем и этого мало ибо например в районах деревень/дач большинство вроде бродячих собак будут кому-то принадлежать, это уже про меры к хозяевам. Впрочем что это всё. Как обычно - nobody cares.
А свисточки... ржунимагу Тут нужно что-то типа Dazer как минимум. Кстати это может обойтись в долларов эдак более 80. И то ещё не факт, что сработает. В сельской местности против стаи, где ещё наверняка может несколько охотничьих натасканных затесаться это просто забавное зрелище с печальным концом будет. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 19, 2009 5:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Если бы вывезли кошек или собак где-то в лес, то хоть дали бы им шанс на выживание

Люди вывели такие породы собак, у которых в лесу мало шансов на выживание. Это собаки с чресчур длинными лапами и короткими мордами. Котам полегче, хотя и на них распространяется естественный отбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 2:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Люди вывели такие породы собак, у которых в лесу мало шансов на выживание. Это собаки с чресчур длинными лапами и короткими мордами. Котам полегче, хотя и на них распространяется естественный отбор."

Шанс у них выжить всё-равно больше. чем если их жестоко застрелить, или кинуть в мешке у реку.


"Ничего. Раз другой выбили бы глядишь и плодиться некому бы было."
Ну что Вы за христианин? Что за жестокость, что за гнев?
Ведь можно же проблему без гнева на разумном уровне решать.
Вы просмотрите свой духовный мир. Кто в Духе Святом, тот не разражается. Меня в детстве собака укусила, но я на них не злюсь.
А просто старюсь придумать как гуманно решить проблему.
От стаи помогает пистолет, который стреляет салютами. Пробовал. Разбегаются в момент. Стоит пистолет несколько гривен. Салюты тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 3:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
От стаи помогает пистолет, который стреляет салютами. Пробовал. Разбегаются в момент. Стоит пистолет несколько гривен. Салюты тоже.

в Украине будем от велика до мала ходить с пистолетами, проблемы не будет улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кого там Дух Святой снизошел просьба зоофилической моралистике кого-нибудь другого поучить. улыбаюсь
А в раздражении бы другое делать посоветовал. Но здесь лишь жалость к людям, которым предлагают вместо устранения причины ходить в собственном доме как по минному полю и вооружаться свистульками и ракетницами, да и просто к загрызенным и ставшим калеками + к собственному времени и терпению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@На кого там Дух Святой снизошел просьба зоофилической моралистике кого-нибудь другого поучить.@

Ну так это к Сирафиму Саровскому, Франциску Ассизкому, Василию Великому , Макрию Великому и иным святым, которые занимались теологией Создания! Например к святой Варваре, котрая навернулась, созерцая природу, Филипу Ниери...


А в раздражении бы другое делать посоветовал. Но здесь лишь жалость к людям, которым предлагают вместо устранения причины ходить в собственном доме как по минному полю и вооружаться свистульками и ракетницами, да и просто к загрызенным и ставшим калеками + к собственному времени и терпению. @

Если Вы такие владыки природы, топочему её так губите?
можете со свистульками не ходить, но тварей жестоко не убивайть, тем более не мучить!
Бог такого права не дал, ибо это развращает душу человека!
Евреи даже животных, приносимых в жертву убивали в тихой спокойной обстановке, и оень быстро, чтоб не мучались.
Бездмных животных лучше контолировать, чем потом уничтожать. Европа справляяется, а мы что не можем Ведь президент Беларусии свой народ может номрально контролировать.



А если у Вас жестокое отношение (даже в помыслах) к животным, то всё-таки подумайте о Духе Святом, который принимал участие в их Творении вместе с Отцом через Сына.

И вообще на земле мы гости, скорее чем у себя дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
А если у Вас жестокое отношение (даже в помыслах) к животным,

Michail, опасаться животных - не значит ненавидеть их. Думаете все здесь радуються когда видят бездомного котенка или голодного мерзнущего щенка? Не судите всех по истории с жестоко убитыми животными - увы, мир не без извергов. Посмотрите на проблему с другой стороны: Вы бы отпустили своего ребенка гулять во дворе, где бродит стая агрессивных собак?
Когда-то по телевизору расскаывали ужасающую историю про пса, который загрыз двух людей, непомню точно название породы, кажеться боксер. Так вот, специалисты сообщили что попробовав вкуса человеческой крови эта порода собак впоследствии станет охотиться на человека (незнаю правда ли это). И что думаете: суд выдал постановление уничтожить ту собаку, а "любящая" хозяйка песика, у которой тот загрыз сына, отпустила животное на волю, пока никто не видел, чтобы спасти его от гибели. Michail, а как бы Вы поступили на ее месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 5:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О жестокости никто не говорил. Бах и всё.
И ещё я бы таки посоветовал ознакомиться с методами кошерного забоя скота у евреев, а не говорить невесть что.

Цитата:
И что думаете: суд выдал постановление уничтожить ту собаку, а "любящая" хозяйка песика, у которой тот загрыз сына, отпустила животное на волю, пока никто не видел, чтобы спасти его от гибели.

Ну это уже душевное заболевание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 5:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Не судите всех по истории с жестоко убитыми животными - увы, мир не без извергов. Посмотрите на проблему с другой стороны: Вы бы отпустили своего ребенка гулять во дворе, где бродит стая агрессивных собак?@

Я вообще не осуждаю, я обсуждаю вопрос (проблему).
Но по-моему на даже на этом форуме есть люди, которые так сказать, не очень-то переживают когда, цитирую:
"квидят бездомного котенка или голодного мерзнущего щенка? "

НУ щенок или котёнок, это одно. Маленькие животные вызывают позитивные эмоции, так как мы видя их представляем себе детей.
А вот стая собак, это уже другое.


"Когда-то по телевизору расскаывали ужасающую историю про пса, который загрыз двух людей, непомню точно название породы, кажеться боксер. "

Я не только по телику такое видел. У меня в знакомой домашняя собака, которая была мирна и имела даже свою дорожку, погрызла ребёнка, которого пускали гулять по той дорожке, а собаку на время закрывали.
Чудом удалось собаку оттащить. Слава Богу!
Не расспрашивал их, что они сделали с собакой. Может и усыпили уже...

Я бы тоже дал на усыпление.
И вообще я об этом говорю, что проблему со стаями собак решать нужно и быстро, но не таким образом, примеры которых я наводил. А наши собеседники говорят:
"так им и надо", "вот бы в нашем городе нашлись"... Понимаете очём я?

1. Стаи ликвидировать гуманным (таким как считают в наше время гуманным) способом.
2. Законы про содержание собак привести в действие.
3. Выгуливать домашних животных в предохранительных приспособлениях и с лопаткой да метёлкой.
4. Постепенно создавать приюты дя отлова убежавших животных с намерением отдачи их хозяевам, или для престройки к новым хозяевам.
5. Более планомерное и интенсивное озеленение города (деревья, зелёные зоны) чтобы там выгуливать домашних животных.
6. У нас в городе даже "готели" для животных гостей иных городов и стран есть (от поры до времени).

Вот тогда проблемы не быдет!
Теперь понимаете?

В ералаше показывали один смешной минифильм когда дети пристроили сбездомную собаку, постояно надоедая богатому "дяденьке": дзвоня в дверь и поочереди говоря что это его собачка (выпуск ещё СССР-ских времён). Они так ему надоели что он принял собаку, лишь бы они отстали.
(Что-то по аналогии со сказанным в Библийых притчах, когда сосед надоедал соседу ночью, прося хлеба (или про вдову, которая надоедала судье).

На что это показывает? На то, что если активисты будут пикировать мирным надоеданием власти, то власти хотя-нехотя сдадутся и что-нибудь да сделают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 6:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Выгуливать домашних животных в предохранительных приспособлениях и с лопаткой да метёлкой.

Оригинальная мысль панк Плюс еще ведерко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормальных цивилизованых странах уже давно с пакетиками носятся, это не просторы бывшей совдепии. Тут даже намордник мозгов как правило не хватает одеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402429
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44810
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497419
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274821
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93160
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27942 секунд -