Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос Вседержитель

Христос Вседержитель

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Библию создал Бог" - вопрос веры?А если подумать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 9:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
да кстати,как в Китае тысячу лет назад люди спасались?или в Японии лет так пятьсот назад("Хагакурэ" почитайте-нравственность на высоте!

Как "спасались" ВСЕ люди до появления христианства (есть мнения - что христианство - единственный путь к спасениюпраздник) - но это тоже, пожалуй отдельная тема. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то слышал, что если человек не ведал ничего о существовании Библии, но жил праведно, то он спасается...
Еще читал, что в нас заложены эти законы на наше спасение... а, вспомнил откуда - книга Марка Кэхилла "Последний удар сердца и..."... по-моему стесняюсь
Так вот - это совесть. Там рассказывалось про племя мумба-юмба (простите каламбур стесняюсь улыбаюсь ), они жили в точности по заповедям: уважали чужую собственность и жизнь, и тому подобное. При этом про Библию и христианство ничего не слышали...
Так что совершенность проявилась в заложенной в нас совести. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я где-то слышал, что если человек не ведал ничего о существовании Библии, но жил праведно, то он спасается...
Еще читал, что в нас заложены эти законы на наше спасение... а, вспомнил откуда - книга Марка Кэхилла "Последний удар сердца и..."... по-моему стесняюсь
Так вот - это совесть. Там рассказывалось про племя мумба-юмба (простите каламбур стесняюсь улыбаюсь ), они жили в точности по заповедям: уважали чужую собственность и жизнь, и тому подобное. При этом про Библию и христианство ничего не слышали...
Так что совершенность проявилась в заложенной в нас совести. улыбаюсь

Это есть в Евангелии-и язычники незнающие истинного Бога но живущие по заповедям Божиим спасуться ибо нет на них греха по незнанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседа скучная, с тобой, Дед, гораздо веселее общаться про Арию...

одно могу сказать, но тоже не в тему
Библия - это название книги, а названия пишутся с большой буквы, это "бог" пишется как хочется, хотя в украинском языке, слово "бог" по отношению к христианскому Богу пишется с большой буквы.

Честь имею. поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ
Да, следовательно это в той книге перефразировали и на примере показали стесняюсь спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте тему спасения не затрагивать. Говорим о Библии.

Кстати, Библия включает Ветхий и Новый Заветы. Новым Заветом, Дед Мороз, ты тоже недоволен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug писал(а):
давайте тему спасения не затрагивать. Говорим о Библии.

давайте, но так и чешется язык спросить у АндреяZ
AndreyZ писал(а):
язычники незнающие истинного Бога но живущие по заповедям Божиим спасуться ибо нет на них греха

Андрей можно ссылочки в нужной теме, а то спать плохо буду?
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 13, 2009 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
На самом деле: когда нечего возразить, но хочется - можно сказать: "Я тебя понимаю, сам таким был. Но я это уже прошел, я стал умнее". - Типа "ты еще, а я уже".

понятно, буду иметь ввиду, что вы так понимаете этот опыт.
Ded_Moroz писал(а):
Атеизм - это огромный опыт, когда человек достигает мудрости, достигает знаний, и понимает, что не существует бога

это миф улыбаюсь не было бы ученых верующих. мудрые люди, кстати, всегда верующие. знание ведь не мудрость. можно много знать и быть глупым.
вера и знание - отдельная тема. поэтому, не будем про это.
Acid писал(а):
Христиане разве косноязычны,что их понять невозможно?

смотря что понять. одно дело понять Бога, Его взаимоотношения с миром, а другое дело, понять в обыденной ситуации христианина. Второе не составляет никакого труда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 1:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Давайте все же попробуем пообщатся по теме.

Давайте. Только перед этим у меня маленький вопрос? Что ты хочешь узнать из данной дискуссии? Если действительно тебя волнуют эти ворпосы, то тогда все ок. Но по постам я сделала другой вывод, ты просто хочешь поставить христиан, на этом сайте в тупик и показать, КАКОЙ ты... улыбаюсь


Ded_Moroz писал(а):
То есть - многие люди (все население Китая напримерпраздник просто "не узнают" о том, какая у них оказывается есть чудесная возможность :




Ded_Moroz писал(а):
после смерти не только не попасть в ад, но даже и попасть в рай.

Выше упоминался Кехилл, так вот, я когда-то у него прочитала(полностью с ним согласна) и теперь всем так отвечаю, когда задают подобный вопрос.
Люди направляются в ад не из-за того, что не слышали об Иисусе, а потому что преступили закон Всемогущего Бога совершив грех.
Ded_Moroz, я хочу тебе задать вопрос, Когда вот тот китаец предстанет перед Богом, возможно он и сможет сказать, что никогда не слышал об Иисусе. Однако сможешь ли ты, представ перед Богом, сказать, что никогда о нем не слышал???

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Ded_Moroz писал(а):
Разговор про "способ донесения информации" до людей, а не про их несовершенство, и.т.п.

Ded_Moroz писал(а):
просто "не узнают" о том, какая у них оказывается есть чудесная возможность

Хочу объяснить немного о таком понятии, как естественное богословие или общее откровение - это мир и человек, как откровение Бога о самом себе.

Кроме Священного писания, Бог дает людям и другие способы познания Его, способы, которые понятны людям в индивидуальном порядке.
Чтобы много не писать - напишу кратко, захочешь сам ознакомишься с формулировками, предпосылками и т.д

1. Бог открывает себя через творение. Сам факт существование вселенной свидетельствует о существование Творцаю
2. Бог открывает себя через упорядоченность мира. мир упорядочен; мы видим в нем порядок, цель , замысел, это заставлет подумать о существовании Того, кто это упорядочил.
3. Человек, как откровение о Боге. Человек живой, он наделен РАЗУМОМ, ему присущ НРАВСТВЕННЫЙ закон. Разве можно объяснить его существование, отвергая существование ПРЕМУДРОГО, праведного Бога?

4. Представление о бытии и совершенстве, как аргумент в пользу существования Бога.

Дед Мороз, как видишь, Бог не только Совершенен, но и очень творческий и креативный в плане донесения до нас Своего существования подмигиваю
    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что Вы задали разговору такой тон:
Ded_Moroz писал(а):
представим, что все так, как говорят христиане, и будем исходить из этой точки зрения.
,
то на вопрос
Ded_Moroz писал(а):
Так кем же создана библия?

Ваше предположение
Ded_Moroz писал(а):
остается только один "кандидат" - это тот, кто в библии именуется "князь мира сего" - то есть дьявол.праздник))

не может быть верно, потому как у христиан не возникает сомнений, что
hanna писал(а):
Библию Бог не создавал. Праведные люди ее писали по вдохновению от Бога.

Праведные. А они (опять таки-таки исходя из христианского мировоззрения), не могут быть инструментом дьявола. Только инструментом Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 12:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Думаю, ясно что если бы "совершенный" захотел рассказать людям о себе, то и методы у него были бы совершенные - со 100% эффективностью.

Представил себе этакое гетто:
Одному:
- Согласен?
- Да!
- Проходи в Царствие небесное!
Другому:
- Согласен?
- Нет!
- Этого еретика в печку!

Жизнь человеческая как-то повеселее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, опять куча посторонних тем в обсуждении.

По порядку:
AndAug писал(а):
Я где-то слышал, что если человек не ведал ничего о существовании Библии, но жил праведно, то он спасается...

Сначала между собой определитесь - возможно ли "спасение" без "покаяния" - это другая тема. подмигиваю

AndAug писал(а):
Так вот - это совесть. Там рассказывалось про племя мумба-юмба (простите каламбур стесняюсь улыбаюсь ), они жили в точности по заповедям: уважали чужую собственность и жизнь, и тому подобное. При этом про Библию и христианство ничего не слышали...
Так что совершенность проявилась в заложенной в нас совести.

Н-дааа.... Ладно, обьясняю: (про "совесть заложенную в людей")
Что есть так называемая совесть? Примитивно говоря - скверно на душе, когда совершил плохой поступок. Но здесь все упирается в оценку поступков, которая заложена в человеке.
К примеру: какой нибудь "папуас из племени мумба-юмба" - следует обычаю своего племени - ест человеческое мясо. Он вырос в такой среде, и получил такое воспитание, что не видит в этом ничего предосудительного. В тоже время, убить какое нибудь "священное" животное - для него страшный грех, который в его племени карается смертью. - такова его система оценок - есть человеческое мясо - в порядке вещей, а убить некое животное - страшный проступок. У папуасов другого племени - другие обычаи, и.т.д.

Так что, никакой совести в человеке изначально никем не заложено. оффтоп

hanna писал(а):
Ded_Moroz писал(а):
"Атеизм - это огромный опыт, когда человек достигает мудрости, достигает знаний, и понимает, что не существует бога"

это миф улыбаюсь не было бы ученых верующих. мудрые люди, кстати, всегда верующие. знание ведь не мудрость. можно много знать и быть глупым.
вера и знание - отдельная тема. поэтому, не будем про это.

"О господи!"(с) ржунимагу Это же так, просто для примера было написано - написал первые пришедшие в голову фразы - чтобы показать, что ваши, Ханна выкладки на тему "Словами это не передать." - не только не имеют ценности в этом разговоре, но даже не производят никакого впечатления улыбаюсь
Не думал, что кто-то станет этот условный пример комментироватьпраздник) В том же посте написано, что я не являюсь атеистом.
Цитата:
мудрые люди, кстати, всегда верующие.
ржунимагу ржунимагу Если бы вы написали "всегда христиане" - было бы еще смешнее.Про "верующих ученых" - то же, кстати отдельная тема.

bolgarka писал(а):
Что ты хочешь узнать из данной дискуссии? Если действительно тебя волнуют эти ворпосы, то тогда все ок. Но по постам я сделала другой вывод, ты просто хочешь поставить христиан, на этом сайте в тупик и показать, КАКОЙ ты...

Все что нужно - есть в заглавном посте. А так, можно отдельный раздел создать - где каждый будет писать, зачем и почему он создал ту, или иную тему.праздник)
bolgarka писал(а):
Люди направляются в ад не из-за того, что не слышали об Иисусе, а потому что преступили закон Всемогущего Бога совершив грех.

Смотрите мой пример про "папуасов мумба-юмба" - помоему, достаточно понятно написано. Чтобы начать "соблюдать закон всемогущего бога" - его (закон) нужно как минимум знать. Тема в том числе и про это. подмигиваю

bolgarka писал(а):
Ded_Moroz, я хочу тебе задать вопрос, Когда вот тот китаец предстанет перед Богом, возможно он и сможет сказать, что никогда не слышал об Иисусе. Однако сможешь ли ты, представ перед Богом, сказать, что никогда о нем не слышал???
Может сами подумаете, и поймете, почему меня это совсем не волнует? подмигиваю А так, если представить - нам будет, о чем поговорить. фото

bolgarka писал(а):
Кроме Священного писания, Бог дает людям и другие способы познания Его, способы, которые понятны людям в индивидуальном порядке.
Чтобы много не писать - напишу кратко, захочешь сам ознакомишься с формулировками, предпосылками и т.д

1. Бог открывает себя через творение. Сам факт существование вселенной свидетельствует о существование Творцаю
2. Бог открывает себя через упорядоченность мира. мир упорядочен; мы видим в нем порядок, цель , замысел, это заставлет подумать о существовании Того, кто это упорядочил.
3. Человек, как откровение о Боге. Человек живой, он наделен РАЗУМОМ, ему присущ НРАВСТВЕННЫЙ закон. Разве можно объяснить его существование, отвергая существование ПРЕМУДРОГО, праведного Бога?

4. Представление о бытии и совершенстве, как аргумент в пользу существования Бога

Болгарка, таких текстов я читал горы. Слегка удивлен, что вы забыли пример про то, что
"вероятность случайного возникновения жизни на Земле такая же, как вероятность того, что в результате вихря на свалке из мусора может сам по себе собраться автомомбиль."
- Такие примеры, действуют в основном на впечатлительных и простодушных людей, к коим я себя не отношу.(зазналсяпраздник
Приведенные вами пункты - ни о чем не свидетельствуют. нет Вы наверное слышали, что существование бога нельзя доказать или опровергнуть. (как и то, например, что все мы живем в Матрице ржунимагу ржунимагу ржунимагу )

George11 писал(а):
не может быть верно, потому как у христиан не возникает сомнений, что

Я неправильно выразил мысль: имелось ввиду, что "действующие лица" берутся из библии. То есть - не берем в расчет Шиву, Будду, Ктулху, макаронного монстра, и вероятностных дракончиков.праздник))
Только: бог(якобы целых 3 in 1) дьявол, и люди.
Поскольку способ "донесения информации" ну никак не подходит "совершенному, всевидящему, и всезнающему", остается тот, который "правит этим миром" - это просто интересная мысль: "а вдруг библия на самом деле создана дьяволом, чтобы ввести людей в заблуждение, и отвернуть от истинного б-га".
Свою точку зрения относительно библии я написал в конце первого сообщения (и написал, что она "не подходит" к данному разговору.) улыбаюсь

Spartak писал(а):
Представил себе этакое гетто:
Одному:
- Согласен?
- Да!
- Проходи в Царствие небесное!
Другому:
- Согласен?
- Нет!
- Этого еретика в печку!

А что, разве в жизни не так "происходит"? Так и получается по христианству, что якобы - одних в "царствие небесное", других "в печку", и еще есть третья категория - люди, которые слыхом не слыхивали ни о какой библии. (Или поклонялись своим богам - которые им были дороже чем 10 Яхве.).

hanna писал(а):
давайте тему спасения не затрагивать. Говорим о Библии.

Да, перечитайте заглавный пост - там четко определена тема, хотя "спасение" - это тоже часть данного разговора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 5:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я неправильно выразил мысль: имелось ввиду, что "действующие лица" берутся из библии. То есть - не берем в расчет Шиву, Будду, Ктулху, макаронного монстра, и вероятностных дракончиков.праздник))
Только: бог(якобы целых 3 in 1) дьявол, и люди.

аффтар жжот панк

немножко оффтопа: Дедушка Мороз вот бы тебя постигла участь библейского Савла(апостола Павла), ты бы тогда стал миссионером наверно покруче Андрея Кураева. С большим удовольствием читаю твои посты, ты явно прогрессируешь, так что: аффтар пиши исчо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 5:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Дедушка Мороз вот бы тебя постигла участь библейского Савла(апостола Павла), ты бы тогда стал миссионером наверно покруче Андрея Кураева

)
Тем более, база уже есть:
Ded_Moroz писал(а):
я не являюсь атеистом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 14, 2009 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

Ded_Moroz, печально, что вы не можете уважительно вести беседу. Этим сообщением даже вы уже свидетельствуете об истинности христианства (как, вряд ли поймете подмигиваю ).

ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25161
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402433
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44811
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497421
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274823
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93162
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32647 секунд -